Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдинг: игра - ремесло - искусство?


Сообщений в теме: 1256

#46 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:33

Форекс конечно очень азартен, а что бы выиграть в азартную игру играть нужно не азартно) Кто этому научится тот и будет добиваться успеха..

Это точно, целая наука. А ведь в этой последовательности в названии темы есть какой то смысл... игра - ремесло - искусство? Сначала трейдер играет, со временем начинает зарабатывать (ремесло), а потом это становится вдохновением (искусством).




 
 

#47 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 18:38

Азарт на форекс может сыграть злую шутку.Азарт притупляет самоконтроль себя и оценку рынка.


Да, с этим нужно быть осторожней.

#48 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 20:18

Азарт на форекс может сыграть злую шутку.Азарт притупляет самоконтроль себя и оценку рынка.

Именно поэтому большинство трейдеров стараются автоматизировать торговый процесс. Когда решения принимаются по строгому алгоритму не человеком, эмоций минимально.

#49 Toha Nedelskiy

Toha Nedelskiy

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 14:43

А мне кажется обучающие порталы и т.д. это конечно хорошо, но все равно общение на форумах, особенно на тематических. Задаешь вопрос- тебе люди не с книжет сухую теорию пишет, а из собственного опыта. Так как-то более понятнее что ли становится. Хотя онлайн уроки тоже круто

#50 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 18:30

Добрый день, на самом деле в любом обучающем материале собрано всё самое полезное и нужное, чаще всего можно найти отзыв и составить о нём собственное представление На любых форумах очень много "мусора", найти стоящую и нужнуи информацию непросто. но конечно возможно.

#51 trini

trini

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 00:06

Я доверяю обучение и самосовершенствование только книгам.А вот форумы для общения и обменом мнениям.Я даже не представляю по каким критериям можно определить хороший трейдер пишет или описывает свою торговлю или плохой.

#52 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 12:32

Вначале форекс, как и любая вещь, - игра (повезет / неповезет). Но со временем игра перерастает в ремесло. Человек начинаетлитературу читать, анализировать, обучаться и мыслить как профессионал. И тогда уже полагается не на фарт, а на своизнания. Игра стает трудом и смыслом.







#53 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 10:32

Это как раз и входит в главные ошибки новичков на форекс - повезет-не повезет. Я считаю, что форекс - это работа, причем тяжелый умственный труд, а так если на удачу надеяться, то и прибыль такая будет - через раз. А нужно стремиться к стабильному заработку.

#54 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 21:35

Отвечая на главный вопрос, хочу сказать, что по моему мнению трейдинг - это искусство! Нужно иметь небывалый талант, чтобы добится успеха в этом деле...Если не прав, исправьте)Я все-таки новичок))Буду рад услышать дельный совет или замечание по делу)

Сообщение отредактировал Virtuozz: 18 April 2013 - 21:37


#55 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 14:57

Отвечая на главный вопрос, хочу сказать, что по моему мнению трейдинг - это искусство! Нужно иметь небывалый талант, чтобы добится успеха в этом деле...Если не прав, исправьте)Я все-таки новичок))Буду рад услышать дельный совет или замечание по делу)


я немного не согласен с тем что это искусство и что нужно иметь талант. На форекс может зарабатывать каждый и каждый управляет своей жизнью, если нужно, то можно измениться, мы ведь не камни.

#56 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 17:27

Вначале форекс, как и любая вещь, - игра (повезет / неповезет). Но со временем игра перерастает в ремесло. Человек начинаетлитературу читать, анализировать, обучаться и мыслить как профессионал. И тогда уже полагается не на фарт, а на своизнания. Игра стает трудом и смыслом.

Добрый день, на самом деле в "игре" нет ничего плохого, успеха в жизни добивается тот кто играет - сомозабвенно, талантливо, профессионально. Труд связн с работой, работа убивает талант, трудиться - выполнять рабскую повинность. Трейдить нужно играючи - талантливо и самозабвенно, а трудиться можно в другом месте, тем более за труд обычно получают гарантированную награду, в трейдерстве нет никаких гарантий, расчитывая получить награду можно получить только разочарования.

#57 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 18:16

Отвечая на главный вопрос, хочу сказать, что по моему мнению трейдинг - это искусство! Нужно иметь небывалый талант, чтобы добится успеха в этом деле...Если не прав, исправьте)Я все-таки новичок))Буду рад услышать дельный совет или замечание по делу)

Не, по моему мнению, форекс это всеголиш робота, к которой нужно серьезно относится, и конечно же отвецтвенно. И с опытом все получится.

#58 Taddy

Taddy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 22:10

В первую очередь работа! Но иногда и игра, но порой мне кажется что для нее нужно не сколько знаний, сколько дара! Это ж не каждому дано..

#59 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 12:58

Не, по моему мнению, форекс это всеголиш робота, к которой нужно серьезно относится, и конечно же отвецтвенно. И с опытом все получится.


Просмотрите фильмы про трейдеров, они очень жизненные, и увидите, что там трейдеры обычные люди, со своими эмоциями и канешна азартом (или игрой), который присущ и профи, поэтому одной работой тут и не пахнет, тут все вместе, включая риск, искусство и вдохновение. Ах да, еще интуиция...)






#60 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 08:15

Просмотрите фильмы про трейдеров, они очень жизненные, и увидите, что там трейдеры обычные люди, со своими эмоциями и канешна азартом (или игрой), который присущ и профи, поэтому одной работой тут и не пахнет, тут все вместе, включая риск, искусство и вдохновение. Ах да, еще интуиция...)

Мне кажется профессиональные трейдеры должны/обязаны иметь свою торговую систему и следовать ей, то что новичкам может показаться интуицией у профессионального трейдера называется навыком, который приходит с опытом. Наверное каждый трейдер иногда принимает торговые решения не имея точного и логического объяснения, он просто знает что пора (продавать/покупать/закрываться) - это опыт.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name