Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдинг: игра - ремесло - искусство?


Сообщений в теме: 1256

#16 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 15:23

Дело в том что читая разную литературу по форексу, изучая разные стратегии торговли Мы может и не все запоминаем, но у нас есть такая хитрая штука как правое полушарие, которое делает свое дело без нашего нато позволения или же приказа. Оно потихоньку записывает, а самое главное ничего не забывает, так называемый жосткий диск без права стирания - системный.
Набираясь опыта начинаем торговать типа того как ездить на велосипеде без особого труда.
Всем известно что научившись ездить на велосипеде или же плавать, не имея практики хоть 10 лет снова сев на велосипед все получается.
Так и здесь. Все доходит до автоматики. И часто просто сев за терминал без особого анализа что-то подсказывает нам что надо купить или же продать.


Это называется опыт, его как говориться не пропьешь))). Вот почему начинающие не могут зарабатывать, у них просто нет опыта.

 
 

#17 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:12

На счет удовольствия Вы правы, но не всегда. Лучше будет сказано, если сказать что на форексе можно найти всю полноту возможных чувств человека:
-радость
-разочерование
-удивление
-азарт
.......
Многие за этим сюда и приходят.
Для того чтобы почувствовать что ты живой большинству людей необходим адреналин, а здесь его мона хлебнуть конкретно.

Весь набор эмоций, а их в торговле быть не должно, а получается что есть, вот они и мешают торговать.

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 23:00

Весь набор эмоций, а их в торговле быть не должно, а получается что есть, вот они и мешают торговать.


А Вы знаете как скучно торговать без емоций?
Честно, это полный отстой!
Когда прибыльно торгуешь и есть прибыльная ТС , то все начинаешь делать на автомате, никаких емоций.
Торговля превращается в очень нудный процес, который мы побудням называем работой.
Это уже не так весело как когда начинал!

#19 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 10:28

А Вы знаете как скучно торговать без емоций?
Честно, это полный отстой!
Когда прибыльно торгуешь и есть прибыльная ТС , то все начинаешь делать на автомате, никаких емоций.
Торговля превращается в очень нудный процес, который мы побудням называем работой.
Это уже не так весело как когда начинал!


однако, это именно то состояние, которого нужно достичь. Это то состояние, в котором и торгуют профессионалы. Где вы видели продавца, который каждый раз прыгает от радости, когда ему удалось продать что-то из товара? Или врача, который каждый раз в восторге от поставленного собой диагноза? Когда трейдеру скучно, это показывает, что он профессионал и Форекс для него не веселая забава, а нудная рутина.

Честно говоря, вспоминая свои эмоциональные качели, которые меня преследовали в начале, я бы ни за какие деньги не вернулась бы в это состояние.

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 13:08

Переходите торговать на недельный или месячный тайм фрейм и торгуйте без эмоций. Там их нет совсем. Уже второй месяц их там ищу, но никак не могу найти :cry:

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 22:15

Переходите торговать на недельный или месячный тайм фрейм и торгуйте без эмоций. Там их нет совсем. Уже второй месяц их там ищу, но никак не могу найти :cry:


На таком длительном периоде я более чем уверен что нету никаких емоций!
Да и откуда они возьмутся?
Не может же длится радость неделю или же месяц, так же и с разочерованием.
Реакция на любой результат торговли будет возникать не в течении минуты или же часа, а намного дольше, как в принцыпе и сам результат.
ВОт и все.
Но раскручивать маленький Депо на таком тайме придется годами. Думаю мало кто согласится на такие условия.

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 22:26

На таком длительном периоде я более чем уверен что нету никаких емоций!
Да и откуда они возьмутся?
Не может же длится радость неделю или же месяц, так же и с разочерованием.
Реакция на любой результат торговли будет возникать не в течении минуты или же часа, а намного дольше, как в принцыпе и сам результат.
ВОт и все.
Но раскручивать маленький Депо на таком тайме придется годами. Думаю мало кто согласится на такие условия.

Истина в том, что раскручивать маленький депо или большой - это вообще не эффективный метод. Поэтому я от него и отказался. Как говориться признал поражение. Не смог я создать стабильной ТС с прибылью в 100% в месяц за 5-ть лет. Все что получилось это в среднем 8% в месяц. Буду искать инвесторов

#23 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 10:30

Истина в том, что раскручивать маленький депо или большой - это вообще не эффективный метод. Поэтому я от него и отказался. Как говориться признал поражение. Не смог я создать стабильной ТС с прибылью в 100% в месяц за 5-ть лет. Все что получилось это в среднем 8% в месяц. Буду искать инвесторов


Да! В таком случае только инвесторы.
В принцыпе 8 % в месяц ни один банк не даст. Некоторые банки в год столько платят.
Так что очень даже неплохо.
И если Депо солидный то 8% может получится приличной сумой.

#24 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 19:32

Дейтрейдинг

Дейтрейдинг или внутридневная торговля - это совершение краткосрочных сделок. Так, срок одной сделки может длиться от считанных минут до нескольких дней. Данная стратегия принесет успех лишь в том случае, если вы успеете мгновенно среагировать на полученную вами статистику и информацию, работая с помощью интернет-трейдинга, что позволит вам продать и купить ценные бумаги напрямую, не теряя лишнего времени на заключение сделки через брокера. Применение стратегии дейтрейдинга для начинающего инвестора возможно, т.к. постоянные тренировки повышают личный уровень до профессионала.

Профессиональный трейдер дожидается своего момента и входит в сделку с отличным потенциалом и минимальными рисками. Все зависит от того, насколько психологически вы относитесь к рынку и как скоро умеете оценивать актуальную ситуацию на рынке. Ведь под дейтрейдингом подразумевается заключение нескольких сделок в день, а так же то, что разница между продажей и покупкой может быть всего несколько секунд. Специалисты покупают и продают актив исключительно на протяжении одного дня. Дейтрейдеры извлекают доход даже при небольшом колебании торгуемых инструментов, инвестируя в ликвидные акции, валюты или индексы.

Игра на бирже дает успешный результат, только с помощью большого количества сделок. Внутридневная торговля имеет преимущество: возможность открытия множества позиций, и реализации стратегий хеджирования. Риск получения убытков снижается, а шансы на прибыль увеличиваются. Вы спросите, как играть на бирже? Мы предлагаем работать и зарабатывать на бирже. Существует множество стратегий, которые позволяют инвестору рационально применять капитал. Трейдер должен приобрести хороший опыт построения своей стратегии на базе аудита анализа информации рынка. Кроме того, трейдер должен уметь правильно прогнозировать динамику котировки инструмента в конкретный период времени. Скорость и гибкость принятия решений, плюс информация и технический анализ способствуют успешности внутридневной торговли.. Такой подход является главным залогом доходного дейтрейдинга.

Основное отличие дейтрейдинга от других типов торговли - это то, что каждый дейтрейдер должен иметь жесткую самодисциплину, потому что ему приходится справляться со своими чувствами, в особенности со своей жадностью и страхом. Задача профессионального трейдера - дождаться своего сигнала и войти в сделку с минимальным риском и хорошим потенциалом. Такие сигналы обычно возникают 2-10 раз за торговую сессию и очень важно их не упустить. Как правило, риск на сделку устанавливается очень маленький, так как трейдер понимает, что не каждый трейд будет положительным.

Процесс работы дейтрейдера сводится к поиску точек, в которых наблюдается явный перевес покупателей над продавцами, либо наоборот. Как правило, - это зоны пробития консолидаций, уровней поддержки и сопротивления, а также импульсные (инерционные) движения, вызванные исполнением крупного ордера. Сначала трейдер отбирает потенциальные акции, а затем следит за ними с помощью фильтров и алертов (alert - предупреждающий сигнал). Если в акции начинаются признаки роста или падения, дейтрейдер узнает об этом и будет ждать подходящего момента для заключения сделки.

Опытный трейдер знает, что все сильные движения начинаются по одному сценарию, и он будет проигрывать каждый такой сценарий, если найдет его. Этот сценарий и его отработка – это две составляющие любой торговой стратегии. Хорошей считается стратегия, в которой соотношение прибылей к убыткам не менее 4:1.
Резюмируя, дейтрейдинг - это:
Cотни возможностей внутри дня! Всегда есть что торговать.
Очень короткие стопы, легко контролируемые риски.
Отсутствие гэпов.
Гибкость стратегий и тактик.
Значительное кредитное плечо.
Повторные входы - всегда есть второй шанс.

#25 Оксана Воронина

Оксана Воронина

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 11:07

Как для меня важно в торговле достигнуть положительного результата при небольших рисках в торговле, пусть это будет небольшая прибыль, но которая больше возможных просадок и показывает более стабильный показатель.


Соглашусь с вами. Особенно для начинающего трейдера важно развиваться постепенно. После демки нужно переходить на центовые счета в реале или же просто начинать торговать с небольшого депозита, постепенно увеличивая вливания. Здесь работает народная пословица: «Тише едешь, дальше будешь!».


  • Darvin это нравится

#26 SovaD

SovaD

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 16:31

я когда сюда попал, то точно знал, да и знаю, что это работа, для меня по крайне мере это дополнительная работа. Сами подумайте, что думать - это тоже работа
Да, я антисоциальный, но мне это уж никак не мешает!

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 16:17

я когда сюда попал, то точно знал, да и знаю, что это работа, для меня по крайне мере это дополнительная работа. Сами подумайте, что думать - это тоже работа

Для получения дохода на рынке Forex, мы используем интеллектуальный труд, а РАБота, от слова рабство. На самом деле рынок форекс лично я рассматриваю как инвестиционный инструмент, не более.
  • citikot это нравится

#28 Surfer

Surfer

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 11:18

:thumbsup: Начинается как игра, потом становится ремеслом, а в итоге шлифуется до искусства. Так что все это в одном, только на разных этапах.
  • infovirus и citikot это нравится

#29 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 03:25

http://www.youtube.com/watch?v=rLiPoJE9wZw&list=FLQ5nvWclYMdUFPXrlUJi7ww&index=8&feature=plpp_video



#30 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:20

Трейдинг это искусство которому ты учишь себя сам, которое приносит тебе потом большой бонус и беззаботную жизнь.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name