Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдинг: игра - ремесло - искусство?


Сообщений в теме: 1256

#256 panas

panas

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 16:28

Как хотите так и называйте. Для меня, если мои действия приносят мне прибыль - это работа.

 
 

#257 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 21:04

Как правило хороший надежный ПАММ у крупных брокеров таких как дукаскопи, но вход туда большой.


Уже не раз видел как пиартите ДукасКопи. Хороший брокер?

#258 signal

signal

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 21:02

Думаю, что для людей не вникающих в фундаментальный и технический анализы, форекс - это игра, а для изучающих и разбирающихся в них - тяжелая работа.
Получи 200 долларов на свой счет на vokino.ru

#259 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 06:57

Сколько бы мы не обсуждали этот вопрос, все понимают, что важно именно отношение. Читала, что трейдинг считается очень тяжелым трудом, так как тр*цензура*ет постоянного нервного напряжения.

#260 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 10:09

Ну уж нет, если работать в постоянном нервном напряжении, то это не трейдинг будет, а дорога в кардиологию. От психологической составляющей нужно избавлятся.

#261 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 18:26

Полностью от нее конечно не избавишься, но научиться держать свои эмоции под контролем это, по-моему, большинству под силу. Вообще, чем дальше торгуешь, тем меньше эмоционально напрягаешься, особенно если торговля идет успешно и твоя уверенность в ТС крепнет.

#262 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 19:09

это психология человека относительно всего

#263 danilov

danilov

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 15:36

Я так считаю, что то что делается много раз не может быть искуством, искуство не может быть на потоке и рутинным. Поэтому, когда раз в год делаех сделку и получаеш прибыль - это искуство. А когда ежедневно десятки сделок - это ремесло.

#264 panas

panas

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 09:55

Думаю, что для людей не вникающих в фундаментальный и технический анализы, форекс - это игра, а для изучающих и разбирающихся в них - тяжелая работа.

Т.е. по сути если деньги зарабатываешь то работа, если сливаешь то игра.

#265 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 18:49

А вы у нас разбираетесь в фундаментальном анализе?

Не думаю что ваше мнение верное работой каждый сам для себя считает форекс. И тех анализом все пользуются.




Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#266 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 08:56

Что то я не думаю, что уж прям без фундаментального анализа не обойтись. Вполне нормально и по теханализу работать. Главное его изучить как следует.

#267 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 10:43

А вы у нас разбираетесь в фундаментальном анализе?

Не думаю что ваше мнение верное работой каждый сам для себя считает форекс. И тех анализом все пользуются.




Вот именно. Почти все по теханализу торгуют. Фундаментальный только единицы знают. Да и то, он лучше подходит для торговли на фондовом рынке, мне кажется.

#268 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 18:51

На новости то, думаю, многие внимание обращают, но это конечно не означает, что эти люди в совершенстве знают фундаментальный анализ. Для меня лично это может быть иногда просто дополнительным сигналом для выхода из сделки.

#269 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 19:12

На новости нужно обращать внимания чтобы не попасть в такую ситуацию когда сильное движение собьет вам стоп или вы получите большую просадку если торгуете без стопа.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#270 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 09:44

На новости то, думаю, многие внимание обращают, но это конечно не означает, что эти люди в совершенстве знают фундаментальный анализ. Для меня лично это может быть иногда просто дополнительным сигналом для выхода из сделки.


Вот вот, не нужно переоценивать новости, учесть все ценообразующие фокторы новости и ее обильные взаимосвязи практически невозможно, поэтому лучше просто считать их возможными точками разворота.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name