Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дорога трейдинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#16 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 10:51

Очень многих людей интересует получение дохода, и в этом нет ничего такого, это даже похвально, если человек ищет способы получения этого самого дохдода, при чем не разовые, а долгосрочные, инвестиционные.
А если

Торговля больше не возбуждает

, нужно что-то с этим делать, так как если становится обыденно, не чего не хочется создавать, и это, на мой взгляд, очень плохо, так как нужно получать удовольствие
Человек становится тем, что он думает

 
 

#17 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 10:57

В интернете годами появляются все новые и многообещающие советники, или так называемые мтс, но все постоянно куда-то пропадают

Не думаю, что все они “пропадают”, если советник хороший и им можно пользоваться. Думаю, сами авторы некуда не деваются, просто люди начинают дублировать этих советников, советую здесь подправить, там подкрасить и они видоизменяется, каждый вносить что-то свое, а обращаться нужно непосредственно к самому автору, так как он понимает все тонкости данного советника или мтс, а как его после всего этого найти
Человек становится тем, что он думает

#18 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 21:00

Очень многих людей интересует получение дохода, и в этом нет ничего такого, это даже похвально, если человек ищет способы получения этого самого дохдода, при чем не разовые, а долгосрочные, инвестиционные.
А если , нужно что-то с этим делать, так как если становится обыденно, не чего не хочется создавать, и это, на мой взгляд, очень плохо, так как нужно получать удовольствие


Рынок постоянно изменяется и без новых идей развития не будет, не зря говорят что свежий взгляд на рынке необходим для успешной торговли.

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 22:14

Рынок постоянно изменяется и без новых идей развития не будет, не зря говорят что свежий взгляд на рынке необходим для успешной торговли.

Рынок константа, всегда беспорядочный и практически не предсказуем. Поэтому не имеет никакого значения свежий или не свежий взгляд. Лишь строгая математика и отсутствие эмоций дадут трейдеру стабильный доход. А к этому трейдеры приходят спустя годы игнорируя эту идею, пока не набьют достаточное количество шишек.

#20 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:37

Рынок константа, всегда беспорядочный и практически не предсказуем. Поэтому не имеет никакого значения свежий или не свежий взгляд. Лишь строгая математика и отсутствие эмоций дадут трейдеру стабильный доход. А к этому трейдеры приходят спустя годы игнорируя эту идею, пока не набьют достаточное количество шишек.


Ну это если строго технический подход к рынку, на мой взгляд постоянное рыночное мышление должно присутствовать.

#21 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 01:20

Свежий взгляд всегда должен присутствовать, но он не должен мешать отлаженному и проверенному. Только когда можно что-то из него встроить, то это надо делать очень осторожно, иначе можно "сбить все настройки", и наделать неприятностей. Только если это того стоит. Кому как. Кто-то предпочитает журавля в небе, кто-то - синицу в руках.

А насчет гуру, то мне кажется, что недобросовестных очень легко можно определить. Среди успешных очень мало тех кто тратит свое время на различные "посиделки". Они зарабатывают деньги, красиво отдыхают, пытаются попробовать свои силы в другом, делятся опытом через авторитетные в финансовом мире издания и ресурсы и т.п. А те же кто пытаются много времени уделить обучению других, то они на советники размениваться не будут. Такие смотрят гораздо масштабнее, мелочь их уже не интересует. Но в своей корысти они ни кого не "кидают", так как большинство из них в свое время сами "горя хлебнули" и знают, что это такое.

Но это мое личное наблюдение, и ни кому его не предлагаю. Вообще же считаю, что нужно учиться на примерах, но не в кое случае не копировать. Копия всегда хуже оригинала. Это касается и советников. Если трейдер считает это для него приемлемым, то нужно учиться самому воплощать свои идеи в коде. Иначе ни как. Покрайней мере это не повредит, а расширит "обзор".

Вообще абстрактный термин аналитик или эксперт меня последнее время коробит. Я и сам иногда эти термины употребляю, но если по другому нельзя выразиться. Если же в это вдуматься, то становиться грустно. Аналитики у которых зарплата нищенская дает советы людям которые зарабатывают "большие деньги". Одним словом абсурд! К тому же все это понимают и слушают их. Абсурд в квадрате!
  • DenisV это нравится

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 15:14

Свежий взгляд всегда должен присутствовать, но он не должен мешать отлаженному и проверенному. Только когда можно что-то из него встроить, то это надо делать очень осторожно, иначе можно "сбить все настройки", и наделать неприятностей. Только если это того стоит. Кому как. Кто-то предпочитает журавля в небе, кто-то - синицу в руках.

А насчет гуру, то мне кажется, что недобросовестных очень легко можно определить. Среди успешных очень мало тех кто тратит свое время на различные "посиделки". Они зарабатывают деньги, красиво отдыхают, пытаются попробовать свои силы в другом, делятся опытом через авторитетные в финансовом мире издания и ресурсы и т.п. А те же кто пытаются много времени уделить обучению других, то они на советники размениваться не будут. Такие смотрят гораздо масштабнее, мелочь их уже не интересует. Но в своей корысти они ни кого не "кидают", так как большинство из них в свое время сами "горя хлебнули" и знают, что это такое.

Но это мое личное наблюдение, и ни кому его не предлагаю. Вообще же считаю, что нужно учиться на примерах, но не в кое случае не копировать. Копия всегда хуже оригинала. Это касается и советников. Если трейдер считает это для него приемлемым, то нужно учиться самому воплощать свои идеи в коде. Иначе ни как. Покрайней мере это не повредит, а расширит "обзор".

Вообще абстрактный термин аналитик или эксперт меня последнее время коробит. Я и сам иногда эти термины употребляю, но если по другому нельзя выразиться. Если же в это вдуматься, то становиться грустно. Аналитики у которых зарплата нищенская дает советы людям которые зарабатывают "большие деньги". Одним словом абсурд! К тому же все это понимают и слушают их. Абсурд в квадрате!

Elliot, Вы правы насчет того, что успешные трейдеры (те которые сколотили состояние), не будут тратить свое время на обучение кого-либо. Но есть одно НО, ведь есть успешные, но еще не сколотившие состояние. Я не редко в жизни видел и сам столкнулся с такой же проблемой, когда друзьям предлагаешь идею и они тебе говорят: ''Да ну, все это фигня, оно не будет работать и находили тысячу причин, чтоб не сделать этого''. Прошло время они так и находят тысячу причин, но в жизни и не на шаг не сдвинулись с того места где были в тот момент, когда им делали бизнес предложения. А те люди, которые вопреки их мнению и порицанию делали, а не искали отмазку, чтоб не сделать, добились подлинного успеха. Это можно отнести и к гуру форекса. Да я не спорю, очень много обманщиков. Но вот например у меня, есть ТС, и чтоб добиться того, о чем Вы говорите, с моим капиталом, мне потребуется около 10 лет. Как я понял, исходя из Ваших слов, я так называемый липовый гуру

#23 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 22:13

Но вот например у меня, есть ТС, и чтоб добиться того, о чем Вы говорите, с моим капиталом, мне потребуется около 10 лет. Как я понял, исходя из Ваших слов, я так называемый липовый гуру


Я лично так не думаю, многие сейчас не могут позволить торговлю большим капиталом, хоть это и важно, но важнее что б получалась своя торговля с небольшим капиталом. А липовые гуру в большинстве случаев просто в дилингах рекламируют типа супер торговые системы с многообещающими результатами.
  • Elliot это нравится

#24 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 00:47

Но вот например у меня, есть ТС, и чтоб добиться того, о чем Вы говорите, с моим капиталом, мне потребуется около 10 лет. Как я понял, исходя из Ваших слов, я так называемый липовый гуру.

Что вы... Я так не говорил, да и не вправе подобное говорить, так как вас не знаю. Мы с вами знакомы только по переписки (ругались даже), можем сделать некоторые выводы, но это же не знание, а только предположение, и не более.

Успешный человек успешен и в том, что связанно со способом достижения поставленной цели. Это не зависит от первоначальной отправной точки для отсчета своего успеха. Примеров много в истории и не только на финансовых рынках, но и во всей мировой истории. Финансы ведь это только одна из его составных частей. Да и у вас подобное наверное было, да и в окружении всегда кто-нибудь такой найдется, который своим примером это подтвердит. Главное идея и своя, а способы она сама притянет.

Если у вас хорошая ТС, то вопрос только во времени реализации поставленной цели. Если вы сейчас не видите, то это не означает, что нужно 10 лет. Я не знаю вашу ТС, да и мне она не интересна, но если она действительно хороша и она действительно ваше "дитя", вы не дадите "ему" умерть.

А насчет "гуру" при разных "конторах", то мое мнение, что учить кого-то и чему-то можно только человеку который добился реальных результатов. И не так, как а бы, а весомых и стабильных. Это справедливо для любой сферы деятельности. Только такие люди могут чему-то научить. Да и то, такие
дает только удочку (пинок), а не рыбу (ТС). Как может человек говорить что у него прибыльная ТС и расхваливать ее если сам на ней не заработал хороших денег. Вы скажите, а капитал? Если ТС действительно хороша, то ей не дадут пропасть в мире трейдинга. Примеров много. Да вы и сами знаете. Но если кто-то берет на себя смелость давать советы и тому подобное, а при этом ничего сам не добился, то грош ему цена. И это в высшей мере аморально!
  • DenisV это нравится

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 20:33

Что вы... Я так не говорил, да и не вправе подобное говорить, так как вас не знаю. Мы с вами знакомы только по переписки (ругались даже), можем сделать некоторые выводы, но это же не знание, а только предположение, и не более.

Успешный человек успешен и в том, что связанно со способом достижения поставленной цели. Это не зависит от первоначальной отправной точки для отсчета своего успеха. Примеров много в истории и не только на финансовых рынках, но и во всей мировой истории. Финансы ведь это только одна из его составных частей. Да и у вас подобное наверное было, да и в окружении всегда кто-нибудь такой найдется, который своим примером это подтвердит. Главное идея и своя, а способы она сама притянет.

Если у вас хорошая ТС, то вопрос только во времени реализации поставленной цели. Если вы сейчас не видите, то это не означает, что нужно 10 лет. Я не знаю вашу ТС, да и мне она не интересна, но если она действительно хороша и она действительно ваше "дитя", вы не дадите "ему" умерть.

А насчет "гуру" при разных "конторах", то мое мнение, что учить кого-то и чему-то можно только человеку который добился реальных результатов. И не так, как а бы, а весомых и стабильных. Это справедливо для любой сферы деятельности. Только такие люди могут чему-то научить. Да и то, такие
дает только удочку (пинок), а не рыбу (ТС). Как может человек говорить что у него прибыльная ТС и расхваливать ее если сам на ней не заработал хороших денег. Вы скажите, а капитал? Если ТС действительно хороша, то ей не дадут пропасть в мире трейдинга. Примеров много. Да вы и сами знаете. Но если кто-то берет на себя смелость давать советы и тому подобное, а при этом ничего сам не добился, то грош ему цена. И это в высшей мере аморально!

Вы не правильно понимаете реалии жизни. НЕ БУДЕТ УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, НА ОБУЧЕНИЕ ДИЛЕТАНТОВ. Кинуть мудрую фразу, в которой заключается истина, это да, а строить путь, трейдера новичка, не будет. Это я Вам гарантирую. Только занимаясь чем-то совместно, с опытным человеком, можно рассчитывать на то, что человек поделиться своим опытом. В другом случае ему нафик Вы не нужны. То, что Вы читали во многих бизнес брошюрках в реальной жизни не работает

#26 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 22:18

Это я Вам гарантирую.

Напрашивается соответственный вопрос, чем? Словами? Это не гарантия истинности. Но тем ни менее доля правды в ваших словах есть. Я ни коем образом не противоречу себе, лишь допускаю обе возможности отношения успешных к новичкам. Не хочу дальше обсуждать кого-то, лучше самому к этому прийти, и помочь по возможности и бесплатно начинающим. Это будет наглядный пример. Конечно не всем подряд... Но что об этом говорить, это еще для меня рано. Тем ни менее, я считаю, что делиться опытом это святой долг каждого. Можете со мной не согласятся, это ваше право. Только не потакать, а дать начального толчка. А дальше человек должен сам определиться. Только таким образом можно чего-то добиться. Конечно можно жить и работать в тени более опытного "товарища", но это будет лишь тень. Но наверное это зависит от жизненных целей каждого. Кому-то и этот вариант приемлем. Это тоже не плохо. Каждому свое.

Я смотрю на это по другому. Кому нужно, тот научиться. Как бы человека не тянуть, это не то. Каждый должен этот путь пройти сам. Я смотрю на это так. Для меня более предпочтительно двигаться по жизни самому, чем попадать под чье то "влияние". Может это будет дольше, может и нет, но я знаю во всем этом одно. Я пойду по своему пути, и мне это дороже многообещающих перспектив от других. Достигну ли я целей? Все в моих руках.

Это все справедливо не только для торговли на рынках. Психология одна. Это уже разные психо-гуру это извратили. Получился каламбур. И здесь гуру. Вот я об таких говорю негативно. О тех кто себе цены не сложит, а на самом деле пустое место.

У меня уже не один день в голове крутиться тема "Психология обучения", немного разгребусь с повседневными делами, создам и опишу свое видение по этому поводу. Это потому, что мы постепенно отходим от темы, да и на этот форуме обучение в скором времени наберет обороты. Может кого вдохновит и не даст сделать ошибок на своем жизненном пути.
  • DenisV это нравится

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 10:11

Напрашивается соответственный вопрос, чем? Словами? Это не гарантия истинности. Но тем ни менее доля правды в ваших словах есть. Я ни коем образом не противоречу себе, лишь допускаю обе возможности отношения успешных к новичкам. Не хочу дальше обсуждать кого-то, лучше самому к этому прийти, и помочь по возможности и бесплатно начинающим. Это будет наглядный пример. Конечно не всем подряд... Но что об этом говорить, это еще для меня рано. Тем ни менее, я считаю, что делиться опытом это святой долг каждого. Можете со мной не согласятся, это ваше право. Только не потакать, а дать начального толчка. А дальше человек должен сам определиться. Только таким образом можно чего-то добиться. Конечно можно жить и работать в тени более опытного "товарища", но это будет лишь тень. Но наверное это зависит от жизненных целей каждого. Кому-то и этот вариант приемлем. Это тоже не плохо. Каждому свое.

Я смотрю на это по другому. По этому поводу как-то Некрон сказал, что кому нужно, тот научиться. Это очень хорошо сказано. Как бы человека не тянуть, это не то. Каждый должен этот путь пройти сам. Я смотрю на это так. Для меня более предпочтительно двигаться по жизни самому, чем попадать под чье то "влияние". Может это будет дольше, может и нет, но я знаю во всем этом одно. Я пойду по своему пути, и мне это дороже многообещающих перспектив от других. Достигну ли я целей? Все в моих руках.

Это все справедливо не только для торговли на рынках. Психология одна. Это уже разные психо-гуру это извратили. Получился каламбур. И здесь гуру. Вот я об таких говорю негативно. О тех кто себе цены не сложит, а на самом деле пустое место.

У меня уже не один день в голове крутиться тема "Психология обучения", немного разгребусь с повседневными делами, создам и опишу свое видение по этому поводу. Это потому, что мы постепенно отходим от темы, да и на этот форуме обучение в скором времени наберет обороты. Может кого вдохновит и не даст сделать ошибок на своем жизненном пути.

Вы говорите правильные вещи, но ориентир Ваш, только на 3% населения, гениев (успешных). А остальным, что прикажите делать? Если они сами не могут? Как говориться слабый погибает, сильный выживает? Нет спасибо, эта философия не для меня. Лучше 97% быть тенями успешных, чем вообще не быть.
А Вы вот никогда не задумывались, что Вы чистый эгоист, который восхищается своими красноречием и владением теорий.
Чем Вы в жизни занимаетесь? Если Вы применяли на практике то, о чем говорите, то Вы как минимум должны быть лидером, который бы имел своих последователей (людей разделяющих Ваше мировоззрение). А так грош цена Вашим знаниям. Теория без практики мертва. И Вы же и относитесь к тем гуру, которых презираете, в случае, если Вы не являетесь успешным по жизни, так как Ваша теория говорит об обратном.

#28 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 23:48

А Вы вот никогда не задумывались, что Вы чистый эгоист, который восхищается своими красноречием и владением теорий.

Насчет того, что если называть всех эгоистами кто хочет идти по жизни по своему пути, то это самое настоящее КОЩУНСТВО. Что в этом плохого? Или надо быть "тенью" кого-то? Нам ведь даны такие возможности, и не использовать их хотя бы на половину, это просто ГРЕХ. А вот научиться их использовать, то над этим вопросом нужно очень сильно попотеть. И достигнем ли мы этого или нет, то это еще не известно. Как говорится, кто стремиться к чему-нибудь, тот иногда достигает, а кто нет, то не достигает никогда.

Ну а вот, что вас сподвигло говорить такое, если все ваши сообщения "дышат" большим упорством, при чем во всем. А если так, то не может быть, что вы говорите искренне. А если вы не искренне, то зачем вводите в заблуждения? Какая у вас цель? А насчет красноречия, то вас что-то смущает? Ни могу понять к чему это было сказано. Каждый человек от рождения наделен какими-нибудь талантами, но это же не повод, чтобы всем завидовать. Знаете, был такой древнегреческий оратор Диоген. Так он с рождения был косноязычен, тоесть проблемы были с произношением, так он это дело исправил тренировками. А они заключались в том, что он набирал в рот морских камней на берегу моря, и говорил, говорил, говорил... И таким образом добился поставленной цели. Вот пример! К такому упорству нужно всеми силами идти. А вы говорите ЭГОИСТ. Я призываю лишь думать СВОИМИ МОЗГАМИ И ПАХАТЬ, КАК СИВЫЙ МЕРЕН.

Если Вы применяли на практике то, о чем говорите, то Вы как минимум должны быть лидером, который бы имел своих последователей (людей разделяющих Ваше мировоззрение). А так грош цена Вашим знаниям. Теория без практики мертва.

При чем здесь лидерство и последователи? Это был юмор? Разве вести за собой кого-то это только одно применение на практики своих знаний? И зачем кого-то вести за собой? Как и за кем-то идти.... Как говорится орлы летают высоко, а овцы пасутся стадами. А вот если кто-то чего-то в жизни добился, то у этого человека есть СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ помочь другим по мере своих сил. И помочь не так, как привыкли многие считать помощь, что когда что-то дают и тому подобное, а помочь научить ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ. Вот это действительно помощь. И БЕСПЛАТНО, а брать деньги лишь чтобы чувствовали ответственность. Так уж мы устроенны. Ценное даром не ценим, а когда платим даже за чушь, то этим кичимся. И чтобы этого не было в таком случае и стоит брать деньги. Да и в конце концов платить за чьи-то услуги этому тоже надо учиться. Не быть халявщиком не каждый ведь может.
  • DenisV и UncleM это нравится

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 12:03

Насчет того, что если называть всех эгоистами кто хочет идти по жизни по своему пути, то это самое настоящее КОЩУНСТВО. Что в этом плохого? Или надо быть "тенью" кого-то? Нам ведь даны такие возможности, и не использовать их хотя бы на половину, это просто ГРЕХ. А вот научиться их использовать, то над этим вопросом нужно очень сильно попотеть. И достигнем ли мы этого или нет, то это еще не известно. Как говорится, кто стремиться к чему-нибудь, тот иногда достигает, а кто нет, то не достигает никогда.

Ну а вот, что вас сподвигло говорить такое, если все ваши сообщения "дышат" большим упорством, при чем во всем. А если так, то не может быть, что вы говорите искренне. А если вы не искренне, то зачем вводите в заблуждения? Какая у вас цель? А насчет красноречия, то вас что-то смущает? Ни могу понять к чему это было сказано. Каждый человек от рождения наделен какими-нибудь талантами, но это же не повод, чтобы всем завидовать. Знаете, был такой древнегреческий оратор Диоген. Так он с рождения был косноязычен, тоесть проблемы были с произношением, так он это дело исправил тренировками. А они заключались в том, что он набирал в рот морских камней на берегу моря, и говорил, говорил, говорил... И таким образом добился поставленной цели. Вот пример! К такому упорству нужно всеми силами идти. А вы говорите ЭГОИСТ. Я призываю лишь думать СВОИМИ МОЗГАМИ И ПАХАТЬ, КАК СИВЫЙ МЕРЕН.

При чем здесь лидерство и последователи? Это был юмор? Разве вести за собой кого-то это только одно применение на практики своих знаний? И зачем кого-то вести за собой? Как и за кем-то идти.... Как говорится орлы летают высоко, а овцы пасутся стадами. А вот если кто-то чего-то в жизни добился, то у этого человека есть СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ помочь другим по мере своих сил. И помочь не так, как привыкли многие считать помощь, что когда что-то дают и тому подобное, а помочь научить ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ. Вот это действительно помощь. И БЕСПЛАТНО, а брать деньги лишь чтобы чувствовали ответственность. Так уж мы устроенны. Ценное даром не ценим, а когда платим даже за чушь, то этим кичимся. И чтобы этого не было в таком случае и стоит брать деньги. Да и в конце концов платить за чьи-то услуги этому тоже надо учиться. Не быть халявщиком не каждый ведь может.

Вы как-то совсем не на то обращаете внимание. Я пишу посты именно для того, чтоб передать людям свой опыт и кстати они наполнены эмоциональной составляющей, некоторые злобой в адрес теоретиком, в некоторых я поддерживаю людей, так как сам прошел через это. А насчет помочь и бесплатно, то у меня напрашивается 2 вопроса.
1-й помочь бесплатно - это тратить свое время, обучая людей своей ТС? У меня например, Forex превратился в работу
2-й почему Вы не работаете на работе бесплатно, тратя свое время? Ведь это тоже помощь
Проблема лишь в том, что Вы видите других, но не видите себя.
чем смысл постоянного

#30 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 14:21

Вернемся к нашим баранам..а именно к дороге...дороге трейдинга.Как по ней идти и с чем?мною имеются ввиду индикаторы и их количество и польза.На одном форуме я выслушал мнение от одного тамошнего форумчанина о том,как он де лихо работает по тренду без ничего.Ну, стоят там у него линии поддержки и сопротивлений ,ну пользуется он новостным каналом и всё!У меня сразу же появилось сомнение насколько он успешен в трейдинге.И это вскоре  подтвердилось...он слился на счете, поставленном в некоторой степени на мониторинг.Сразу скажу честно..я слился вместе сним..и только потому что не поверил показаниям индикатора,а положился на свою интуицию.Это я к тому ,что вспомогательные средства могут оказать неоценимую помощь,которой глупо пренебрегать.и тут я уже приведу в пример своего друга GVG,знаю что у него стоит как минимум 2 индикатора ,которыми он не принебрегает в своей удачной торговле.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name