Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Качество Котировок Различных Дц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 10:34

А я вот как-то читал статейку про высокочастотный трейдинг, так там специально садят трейдеров недалеко от сервера ДЦ)).


Верю, но актуально было лет 10-15 назад, когда книга та писалась, когда каналы еще были медленны. Теперь таких проблем нет, расстояние не имеет знанения.

 
 

#62 Who

Who

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 20:48

Согласен сейчас это не очень актуальная проблема!

#63 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 10:56

Многое зависит не только от брокера, но и от типа счёта. Например у меня на фрэш лучше всего получается на счёте Маркет Про. Там вывод на межбанк, так что котировки реальные.

#64 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 16:29

А не мешает, что там спреды плавающие, как на выходе новостей, не слишком много, или вы тогда не берете лоты?

#65 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 13:03

Многое зависит не только от брокера, но и от типа счёта. Например у меня на фрэш лучше всего получается на счёте Маркет Про. Там вывод на межбанк, так что котировки реальные.

Это верно. Я сейчас повнимательнее проанализировала результаты торговли на разных типах счетов. Разница существенная именно в пользу Маркет Про.

#66 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 14:45

А на другом типе счета нету вывода на контрагента значит то кухня так получается по вашим словам?

Если брокер выводит и получает ликвидность от контрагентов то у него все котировки реальные те которые и дают они.

В divenfx вся информация по этим агентам есть а вот у многих дц ее даже не найдешь и это на талкивает на не хорошие мысли.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#67 Net1X

Net1X

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 13:06

В rvd тоже есть информация по контрагентам и как по мне это означает что компания действительно выводит на межбанк.
А значит и доверия к ней возрастает так как быстрый слив клиента не позволит компании заработать на нем.

#68 Buller

Buller

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 07:31

Многое зависит не только от брокера, но и от типа счёта. Например у меня на фрэш лучше всего получается на счёте Маркет Про. Там вывод на межбанк, так что котировки реальные.

Присоединяюсь к риторическому вопросу про фиксированный спред)). Там тоже, как вы говорите, бежбанк. Поставщики ликвидности дают несколько видов котировок, среди них есть эти два, только они называются по другому, инстант и маркет, так кажется. Так что там всё есть).



#69 lelikt

lelikt

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 13:09

А не мешает, что там спреды плавающие, как на выходе новостей, не слишком много, или вы тогда не берете лоты?

Я пробовал, мне не мешает, мне даже показалось, что у фреша не сильно так спреды разлетаются на выходе новостей. Хотя может я не во всех случаях смотрел. Для пипсинга на боковом рынке действительно пригодно.



#70 Staller

Staller

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 04:17

 

А не мешает, что там спреды плавающие, как на выходе новостей, не слишком много, или вы тогда не берете лоты?

Я пробовал, мне не мешает, мне даже показалось, что у фреша не сильно так спреды разлетаются на выходе новостей. Хотя может я не во всех случаях смотрел. Для пипсинга на боковом рынке действительно пригодно.

 

У них просто есть ещё параметр максимального расширения. На евробаксе потолок 5(50) пунктов.



#71 lelikt

lelikt

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 15:37

А ну да, тогда может быть и так, не вникал в такие детали.



#72 Buller

Buller

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 00:58

 

А не мешает, что там спреды плавающие, как на выходе новостей, не слишком много, или вы тогда не берете лоты?

Я пробовал, мне не мешает, мне даже показалось, что у фреша не сильно так спреды разлетаются на выходе новостей. Хотя может я не во всех случаях смотрел. Для пипсинга на боковом рынке действительно пригодно.

 

У них просто есть предел для максимального расширения спреда.



#73 FinSuc

FinSuc

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 19:30

Насчет качества котировок это вы хорошо подметили, особенно меня интересует качество котировок на предмет вмешательства.. Пока кроме подозрений у меня ничего нет, но я уже 2 раза бывал в ситуации когда котировки моего дц отличались от котировок конкурента, и оба раза не в лучшую сторону. Притом я имею ввиду что не зависимо от моей торговой позиции, свеча у моего дц в обеих случаяз была больше, в одном случае аж на 100 пунктов, а во втором случае на 50 пунктов.

скрин котировок ГпбАуд , свеча 15 мин, выход новостей по нонфармам, у моего ДЦ тень свечи достала до отметки 1,92855, у стороннего дц та же свеча достала до отметки 1,93374, итого имеем разницу в 52 пункта (это при четырех занках после запятой)!!! Разве это нормально??

GBPAUDM15_а.png

GBPAUDM15.png


[blog='http://www.myfxbook.com/members/FinSuc']http://widgets.myfxbook.com/widget?id=1034533&type=2&color=red[/blog]

#74 FinSuc

FinSuc

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 19:49

Ради интереса пошарился по инету, ну нигде не нашел котировки данной пары ниже 1,9336!? Что тут сказать! Кухня одним словом, что хотят то и готовят! :thumbsdown:


[blog='http://www.myfxbook.com/members/FinSuc']http://widgets.myfxbook.com/widget?id=1034533&type=2&color=red[/blog]

#75 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 15:42

Ради интереса пошарился по инету, ну нигде не нашел котировки данной пары ниже 1,9336!? Что тут сказать! Кухня одним словом, что хотят то и готовят! :thumbsdown:

У них на этот счет всегда отмазки есть,что типа они не причем а все зависит от поставщиков ликвидности ,вот из за этих непонятных шпилек я и не торгую в таких конторах ,где они частенько бывают и причем не в пользу клиенту





Copyright © 2024 Your Company Name