Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#31 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 19:36

Тема интересная, но риски страшно повышает когда добавление идет к убыточным позициям, другое дело если к прибыльным, там можно рискнуть плавающей прибылью.
Возможно если так торговать необходимо уменьшать объем первоначально открытого ордера.

Смотря как трейдер вообще рынок понимает и где собирается усредняться... Если торгует новичек, то не рекомендуется усреднениями баловаться. Так же важно определить момент усреднения. Допускают увеличение лота и открытие дополнительного ордера к текущему убыточному, если направление движения не изменилось и цена дошла до важного уровня в рамках коррекции.

 
 

#32 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 16:11

 

Тема интересная, но риски страшно повышает когда добавление идет к убыточным позициям, другое дело если к прибыльным, там можно рискнуть плавающей прибылью.
Возможно если так торговать необходимо уменьшать объем первоначально открытого ордера.

Смотря как трейдер вообще рынок понимает и где собирается усредняться... Если торгует новичек, то не рекомендуется усреднениями баловаться. Так же важно определить момент усреднения. Допускают увеличение лота и открытие дополнительного ордера к текущему убыточному, если направление движения не изменилось и цена дошла до важного уровня в рамках коррекции.

 

У меня в 9 сделках из десяти метод усреднения проигрышных позиций приводит к получению прибыли, но только с тем условием что на рынке нет сильных односторонних движений. Обычно когда такие движения появляются внезапно и наступает тот 1 случай из десяти, когда депозит сливается.



#33 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 11:37

 

 

Тема интересная, но риски страшно повышает когда добавление идет к убыточным позициям, другое дело если к прибыльным, там можно рискнуть плавающей прибылью.
Возможно если так торговать необходимо уменьшать объем первоначально открытого ордера.

Смотря как трейдер вообще рынок понимает и где собирается усредняться... Если торгует новичек, то не рекомендуется усреднениями баловаться. Так же важно определить момент усреднения. Допускают увеличение лота и открытие дополнительного ордера к текущему убыточному, если направление движения не изменилось и цена дошла до важного уровня в рамках коррекции.

 

У меня в 9 сделках из десяти метод усреднения проигрышных позиций приводит к получению прибыли, но только с тем условием что на рынке нет сильных односторонних движений. Обычно когда такие движения появляются внезапно и наступает тот 1 случай из десяти, когда депозит сливается.

 

Но  усреднение наверное производите    в районе уровней  иначе  как в   советниках при прохождении фиксированного количества пунктов это и приводит к сливу депозитов т.к.  такое усреднение   при трендовых движениях  требует даже не 10    сделок , а намного больше, а это уже в свою очередь требует  наличие  большого депозита



#34 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 11:40

 

Тема интересная, но риски страшно повышает когда добавление идет к убыточным позициям, другое дело если к прибыльным, там можно рискнуть плавающей прибылью.
Возможно если так торговать необходимо уменьшать объем первоначально открытого ордера.

Смотря как трейдер вообще рынок понимает и где собирается усредняться... Если торгует новичек, то не рекомендуется усреднениями баловаться. Так же важно определить момент усреднения. Допускают увеличение лота и открытие дополнительного ордера к текущему убыточному, если направление движения не изменилось и цена дошла до важного уровня в рамках коррекции.

 

Для этого новичку придется   научиться   делать анализ рынка или хотя бы    изучить его  на страницах  тех же ДЦ, где постоянно  предоставляют  знающие  трейдеры имеющих достаточный опыт и от этого уже отталкиваться, понимая где    и в каком   уровне  лучше усредниться. 



#35 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 15:15

Методика усреднения проигрышных позитий в ряде случаев приводит либо к крупной просадке торгового депозита, либо вообще к его потере. Поверьте, я уже ни раз наступал на эти грабли и скажу вам что торговать против рынка очень рискованно.



#36 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:20

Сколько не использовал усреднение практически всегда я по долгу сидел в просадке и наблюдал за тем как просадка на моем торговом счету только увеличивается. Более того усредняться, как я писал уже выше, это значит идти против нынешней тенденции на рынке, а это чревато крупными убытками.



#37 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 09:36

Какой бы не был опытный трейдер при торговле по методике усреднения до конца контролировать ситуацию у него вряд ли получится, потому что рынок может без конца идти в обратном направлении, а очередное усреднение только перегружать депозит. В итоге можно вообще дойти до отрицательной маржи или вовсе потерять депозит.



#38 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:33

Усредняться имеет смысл только по направлению тренда. Т.е. вы торгуете по тренду и открылись (вошли в сделку) на откате от тренда, откат начала увеличиваться, вы попали в просадку и начали усредняться. Только такое усреднение я считаю безопасным, но никак не против тренда.



#39 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 09:13

Ну самой популярной системой усреднения является такая стратегия, когда трейдер не просто открывает все новые усредняющие сделки после удаления цены, но еще и увеличивает лотность этих сделок. Это усреднение вместе с мартингейлом и она одна из самых эффективных.



#40 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 21:07


Усредняться имеет смысл только по направлению тренда. Т.е. вы торгуете по тренду и открылись (вошли в сделку) на откате от тренда, откат начала увеличиваться, вы попали в просадку и начали усредняться. Только такое усреднение я считаю безопасным, но никак не против тренда.

Конечно против движения или тренда усредняться сложно, но с другой стороны на форексе часто и такие откаты происходят, что любой депозит может просто получить большую пробоину и поэтому все таки если человек просто понимает и знает, то стоит усредняться, а часто лучше обойтись без этого.


  • ixion это нравится

#41 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 12:41

 


Усредняться имеет смысл только по направлению тренда. Т.е. вы торгуете по тренду и открылись (вошли в сделку) на откате от тренда, откат начала увеличиваться, вы попали в просадку и начали усредняться. Только такое усреднение я считаю безопасным, но никак не против тренда.

Конечно против движения или тренда усредняться сложно, но с другой стороны на форексе часто и такие откаты происходят, что любой депозит может просто получить большую пробоину и поэтому все таки если человек просто понимает и знает, то стоит усредняться, а часто лучше обойтись без этого.

 

Чем популярнее у трейдеров торговая пара - тем выше волатильность и часты откаты. Вот к примеру по паре евро/дол очень часто цена даже при сильном тренде двигается с откатами, а вот по той же дол/йене если уже начинается движение, то как правило прямолинейное.



#42 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 13:21

Методика усреднения проигрышных позитий в ряде случаев приводит либо к крупной просадке торгового депозита, либо вообще к его потере. Поверьте, я уже ни раз наступал на эти грабли и скажу вам что торговать против рынка очень рискованно.

Ну если это усреднение производить от уровне и желательно сильных на более старших таймах то количество ордеров и не будет так велико и сильной просадки не получиться  да и выйти с нее получиться легче.



#43 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 13:26

Главная проблема это то, что при усреднении пытаемся как можно быстрее выйти  с просадки  и начинаем  выставлять усредняющие ордера очень близко друг к другу, а это как раз и приводит к быстрому сливу.



#44 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 13:29

Сколько не использовал усреднение практически всегда я по долгу сидел в просадке и наблюдал за тем как просадка на моем торговом счету только увеличивается. Более того усредняться, как я писал уже выше, это значит идти против нынешней тенденции на рынке, а это чревато крупными убытками.

Ну тогда нужно дождаться отката цены и попытаться на этом откате закрыть  серию ордеров. Опасно конечно  так поступать но накапливать серию позиций не менее опасно если  если опасность затяжного тренда.



#45 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 13:35

Какой бы не был опытный трейдер при торговле по методике усреднения до конца контролировать ситуацию у него вряд ли получится, потому что рынок может без конца идти в обратном направлении, а очередное усреднение только перегружать депозит. В итоге можно вообще дойти до отрицательной маржи или вовсе потерять депозит.

Ну  на тестере  можно определиться  какую просадку в виде количества пунктов   сможет выдержать депозит и уже от этого отталкиваться   определяясь через какое количество пунктов   необходимо  выставлять. 





Copyright © 2024 Your Company Name