Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 162 Голосов

Скачать новые индикаторы форекс бесплатно, 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6658

#1276 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 12:54

Есть стратегия основанная на предыдущих индикаторах. Насколько она продуктивная оценивать Вам!!!
Я считаю что многие параметры спорны и как то в моем понимании ситуации сомнительны!!! Итак:

Представляем вашему вниманию разбор стратегии форекс под названием "стратегия на HMA и SMI".
Представленная сегодня вашему вниманию стратегия базируется на двух индикаторах HMA и SMI.
Данная стратегия является среднесрочной, автор рекомендует пару GBP/JPY на 4х часовом тайм-фрейме.
Принципы открытие сделки по стратегии


Открываемся, как только линия индикатора НМА 25 восходящая (зеленого цвета), а SМI пересечет свою сигнальную (пунктир) линию
снизу вверх, при этих условиях, торговый индикатор SМI не должен быть в состоянии перекупленности (то есть быть больше 7О).
Если он в текущий момент располагается выше уровня 7О, то сделку нужно заключить после того, как он опустится ниже данного уровня.
Первоначальный stop-loss для подстраховки нужно поставить под локальный minimum. При достижении профита в 1ОО-15О пунктов -
переставляем stop-loss в зону безубытка.

Закрываемся при обратных сигналах.
Для продажи – делаем все наоборот, условия обратные.

Ну и немного из переписки по конкрентной стратегии:

"Меня лично смущает в данной форекс стратегии работа индикатора SMI, который очень напоминает стохастик, сигнал получается
довольно "размытым", особенно после долгого боковика. Индикатор, определяющий тренд HMA в целом адекватно отражает текущую
ситуацию на рынке, но как вы понимаете такой тип индикаторов будет перерисовывать историю, что нельзя отнести к плюсам
работы по нему..."

"По данной форекс стратегии работать можно, но нужно понять специфику работу представленных в ней индикаторов. Также
необходимо помнить о вероятности поступления ложных сигналов в боковике и фиксировать 50% от сделки после достижения
профита в 100-150 пунктов, а уже остальное ставить в безубыток, дожидаясь усиления ожидаемого тренда...
"

Прикрепленные изображения

  • 111.gif

  • Charli и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


 
 

#1277 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 13:12

Индикатор ROC я уже выкладывал не так давно а это модификация данного индикатора с гистограммой!
Подобран в Европе, написан итальянским прогером, у меня появился практически только сегодня и
естественно не проверялся в должном порядке на текущем графике!!!

В настройках регулируются параметры самого ROC и МА, посмотрите индикатор интересный сам по себе
и в какие то моменты я бы даже сказал что он предсказывает разворот цены. Ну во всяком случае на истории
это хорошо видно, а вот как он покажет себя в реальном времени нужно смотреть в живую на графике!!!

Прикрепленные изображения

  • 11111+++.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ROC_MA.mq4   2.45К   70 скачиваний

  • Charli и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1278 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 13:18

Индикатор из предыдущей выкладки от 2 апреля просто как то не выложил!
Показывает пересечение Машек на разных таймфреймах от до MN.

Прикрепленные изображения

  • ++++ma.gif

Прикрепленные файлы


  • Pinokio и hiys это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1279 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 13:24

Индикатор Tickwatcher 2.0 с форума TSD, показывающий рекомендации по каждой валютной паре и периоду.
Простой информативный и легко настраивается!!!
Параметры:
string ="pairs and timeframes";
string pairs ="EURUSD;EURJPY;GBPUSD;GBPJPY;USDCHF;USDCAD;USDJPY";
string timeFrames ="M1;M5;M15;M30;H1;H4;D1;W1;MN";
string ="levels";
double AdxLevel1 =20.00;
double AdxLevel2 =30.00;
string ="colors";
color ColorUp =ForestGreen;
color ColorNeutral =Gray;
color ColorDown =OrangeRed;
color ColorPrice =LimeGreen;
color ColorLabels =Gray;
string ="other";
bool ShowLegend =true;

Прикрепленные изображения

  • tickwatcher_2.0+.gif

Прикрепленные файлы


  • Charli и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1280 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 13:31

Форум TSD. Индикатор дневных уровней. Показывает макисмальное значение за задаваемое количество дней!!!
При расчетах обращайте внимание не отмечаются ли на вашем графике выходные!!! в моем случае терминал
настроен на время работы по Гринвичу и учитывает выходной!

Прикрепленные изображения

  • +.gif

Прикрепленные файлы


  • Charli и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1281 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 13:32

Форум TSD. Индикатор недельных уровней. Показывает макисмальное значение за задаваемое количество недель!!!

Прикрепленные изображения

  • ++.gif

Прикрепленные файлы


  • Charli и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1282 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 13:34

Форум TSD. Индикатор уровней месяца. Показывает макисмальное значение за задаваемое количество месяцев!!!
Однозначно скажу неплохие индикаторы, только нужно понять настройки!!!

Прикрепленные изображения

  • +++.gif

Прикрепленные файлы


  • Charli и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1283 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 14:31

Выкладывал недавно на форуме в другой ветке индикатор внутреннего бара. Компактный и очень
информативный индикатор, чтоб был менее заметен можно просто сделать фон отрисовки бара -
нейтрального цвета и сами уровни бара потоньше. Можно задать вариант в виде луча но отрезок
более компактен и удобен!!! Там в настройках все просто и понятно!!! Попробуйте!!!

Прикрепленные изображения

  • inbar.gif

Прикрепленные файлы


  • MCM, Charli, Pinokio и еще 1 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1284 Норм

Норм

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 17:04

У меня к Вам предложение!!! Если есть желание можно открыть ветку по данной стратегии!!!
Выложите свои наработки, поделитесь опытом, информацией, наверняка у людей возникнут
вопросы, начнется диалог и здоровый продуктивный обмен мнениями и т.д.
Как предложение??? Если не против стучите в личку обговорим!!!


Можно, конечно. Только желания большого нет. Я лучше попытаюсь отсканировать книгу по ТААЧ и здесь выложу, если у кого появится интерес, тогда и о ветке можно подумать. А по большому счету, mercyr, все приемы торговли на бирже делятся на индикаторные и безиндикаторные. После освоения ТААЧ, он как раз безиндикаторный, я понял, что истина состоит в том, что использвать надо оба приема.



  • mercyr это нравится

#1285 Норм

Норм

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 17:31

Выкладывал недавно на форуме в другой ветке индикатор внутреннего бара. Компактный и очень
информативный индикатор, чтоб был менее заметен можно просто сделать фон отрисовки бара -
нейтрального цвета и сами уровни бара потоньше. Можно задать вариант в виде луча но отрезок
более компактен и удобен!!! Там в настройках все просто и понятно!!! Попробуйте!!!

mercyr, объясни, как используются внутренние бары, а то слышать о них доводилось, а конкретно ничего о них не знаю. :helpsmilie:



  • mercyr это нравится

#1286 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 20:42

mercyr, объясни, как используются внутренние бары, а то слышать о них доводилось, а конкретно ничего о них не знаю. :helpsmilie:


Я как бы в двух словах объясню, а если интересно то по этой теме в сети достаточно информации

Внутренним называется бар, диапазон которого не выходит за пределы диапазона предыдущего бара. Среди трейдеров часто
используется аббревиатура IB. Это сокращение от английского – Inside Bar.
Бар, который предшествует внутреннему, называют «определяющим» или «измерительным». Для принятия решения о торговле по
данному паттерну, рассматриваются оба бара, «измерительный» и «внутренний», как единое целое, т.е. сам паттерн состоит
из 2-х баров. Характер паттерна – двусторонний, вполне может служить в качестве разворотного.
Эта фигура весьма надежна в качестве сигнала, но, к сожалению, она довольно редкая. не требует применения каких-либо индикаторов.

Особенности
Четко обозначенные входные условия.
Очень простая графическая система.
Высокий процент прибыльных позиций.
Входные условия возникают довольно редко.

Как торговать?
Внутренний бар — это такой бар или свеча на графике, который полностью вписывается в предыдущий бар (который иногда называют
контейнерным баром), включая цена максимума и минимума (high и low).
Если текущий бар имеет индекс 0, а предыдущий — индекс 1, тогда для того, чтобы считать текущий бар внутренним, необходимо выполнение
следующих условий: High[0] < High[1] и Low[0] > Low[1]. Обратите внимание на строгие знаки неравенства.
Медвежий внутренний бар, который следует за бычьим контейнерным баром, после четко различимого тренда вверх — это сигнал к короткой позиции.
Бычий внутренний бар, который следует за медвежьим контейнерным баром, после четко различимого тренда вниз — это сигнал к длинной позиции.
Стоп-лосс устанавливается на минимум (low) контейнерного бара для длинных позиций, или — на максимум (high) контейнерного бара для коротких позиций.
Тейк-профит лучше ставить на ближайший уровень поддержки/сопротивления, сформированный предыдущим трендом.

На скрине очень яркий пример бычьего внутреннего бара, стоп лосс на минимуме контейнера, профит в соотношении1:2, 1:3.
Кто то работает на пробитии контейнера, кто то ставит два отложника на уровни инсайда с установленными стопами.
сколько людей столько и мнений, но как правило все работают на старших таймфреймах ибо патерный сформированные на старших таймах,
более значимые и долгоживущие!!! В нашем случае открытия ордера пришлось ждать 2 дня!!! ну и профит само собой соответствующий!!!

Прикрепленные изображения

  • 11111+++.gif

  • MCM, Charli, dre_prayinforyou и еще 1 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1287 Норм

Норм

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 09:01

Спасибо, mercyr.

Выкладываю краткий миникурс по ТААЧ, там кратко, но все основное рассмотрено. Если что непонятно, обращайтесь в личку.

Прикрепленные файлы


  • mercyr, dre_prayinforyou и Pinokio это нравится

#1288 Норм

Норм

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 12:48

Ну и в догонку выкладываю индюк по ТААЧ. Сам не пользуюсь, вручную рисую, но посмотрел этот индюк, вроде все точно строит. Руководство в архиве.

Прикрепленные изображения

  • ТААЧ индюк.PNG

Прикрепленные файлы


  • mercyr и dre_prayinforyou это нравится

#1289 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 14:06

А по большому счету, mercyr, все приемы торговли на бирже делятся на индикаторные и безиндикаторные.


Но я то по большому счету и не спорю!!! И не раз в постах возвращался к теме того, что все индикаторы (за исключением разве что графических),
просто следуют за ценой и соответственно несут нам уже состоявшуюся информацию т.е. запаздывают!!! И никакие поиски грааля в виде
предсказателя ни к чему кроме потери времени не приведут!!! А что делать с информацией тут каждый волен решать, доверять ей или нет!!!
Я сам индикаторами принципиально не пользуюсь!!! Исключение: уровни, трендовые, и кое что написанное по моим алгоритмам в виде скриптов!!!
  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1290 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 18:05

C форума TSD прихватил индикатор, Поставил сегодня на график наблюдаю и пытаюсь понять! Рисует уровни открытия дня с начала недели.
Уровни Хай и Лоу предыдущего дня, подписывает дни недели на графике и еще уровни непонятно пока чего, разбираюсь пока но очень похоже
на дневные цели судя по алгоритму индикатора. Вот поставил сегодня и жду как отработает, пока двигается цена в нужную сторону. Хочу в код
залезть может там что разберу!!! Ну интересный индикатор самому понравился, попробую присмотреться повнимательней!!!

Прикрепленные изображения

  • 4.gif
  • 4-1.gif

Прикрепленные файлы


  • Charli и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 




Copyright © 2024 Your Company Name