Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 162 Голосов

Скачать новые индикаторы форекс бесплатно, 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6658

#976 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 21:55

Индикатор 3c_JMA_Multi_Osc(AM)_Hist
Описание:
Мультииндикатор с последующим сглаживанием его результатов по методу Jurika (формула сглаживания взята из индикатора JMA WPR от Spiggy)

Настройки JMA сглаживания:
Len – глубина JMA сглаживания;
Phase - параметр, изменяющийся в пределах -100 ... +100, влияет на качество переходных процессов;
BarCount – количество рассчитываемых баров (имеет значение при JMA сглаживании).

Настройки индикатора:
Per – период осциллятора или скользящей средней;
Price – цена по которой строится осциллятор или скользящая средняя;
Method – метод сглаживания применяемый на первом этапе для осциллятора или скользящей средней;

Ind – Первоначальный индикатор, значения которого будут сглаживаться:
MA
MACD
Hull MA
Hull MACD
LRMA
LR MACD
RSI
Cross RSI
MFI
Cross MFI
Momentum
DeMarker
Cross ADX
ADX
DI+
DI-
WPR
CCI
AD
ATR
OBV
StdDev
RVI
DPO
AO
AC
FATL
SATL
PCCI-FATL
PCCI-SATL
PCCI-RFTL
PCCI-RSTL
PCCI-RBCI(1)
PCCI-RBCI(2)
FATL-SATL
FTLM
STLM
RBCI

Прикрепленные изображения

  • 555.gif

Прикрепленные файлы


  • Anry и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


 
 

#977 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 22:12

Индикатор Fan_v1.0. В продолжении темы дальнейшее развитие. Добавлена цветовая интерпретация.

При цвете Lime веер раскрыт и расширяется
При цвете Green веер раскрыт и сужается
При цвете Yellow веер переплетен и расширяется
При цвете Orange веер переплетен и сужается

В нем пока всего две величины: раскрытие веера (желтая гистограмма) и направление движения цены.
Переменные:
В индикаторе используются только 5, вместо десятков, положенных по описанию, но для того, чтобы увидеть разворот веера этого достаточно.

period_х - продолжительность усреднения каждой из 5 МА:
period_1 = 1;
period_2 = 50;
period_3 = 100;
period_4 = 150;
period_5 = 200;

Для анализа можно задавать любой таймфрейм в минутах (60,240,1440...).
TF = 0; Если установлен 0 - используется текущий ТФ.

Сам индикатор: Fan_v1.0.mq4
Для визуализации МА на графике цены Вы можете использовать индикатор из ссылки или BEEP_MA_v1.0.mq4

Буду очень рад, если этот индикатор поможет кому-то в торговле!!!

Прикрепленные изображения

  • 555.gif

Прикрепленные файлы


  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#978 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 23:43

МTF (Multi-Time-Frame) Индикатор Bollinger Bands Индикатор с евросайта! Инфо только переводное но вроде и так все понятно!!!

Полосы Боллинджера со способностями MTF - показывает Полосы Боллинджера верхней сроки, что позволяет принимать более сделок с сильным подтверждением.
Теперь вы можете смотреть полосы Боллинджера с верхних сроки в срок, и получить более сильные сигналы с большей точностью.

Прикрепленные изображения

  • 3.gif

Прикрепленные файлы


  • Anry и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#979 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 00:20

Индикатор показывает точки входа/выхода основываясь на сигналах пересечения мувингов.
Ну тут все наглядно и понятно!!! Параметры настраиваются.

Прикрепленные изображения

  • 555.gif
  • 556.gif

Прикрепленные файлы


  • Anry, Pinokio и olaf555 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#980 El Padre

El Padre

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:10

mercyr , спасибо за Ваш труд!
Такой отточенный и четкий отбор индикаторов редко встретишь. Просьба , если вдруг встретите индикаторы ренко (советник есть, но часто не хочет обновлять историю) и графиков трехлинейного прорыва, разместите их здесь, пожалуйста .

Сообщение отредактировал El Padre: 05 February 2012 - 13:11

  • mercyr это нравится

#981 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 22:28

mercyr , спасибо за Ваш труд!
Такой отточенный и четкий отбор индикаторов редко встретишь. Просьба , если вдруг встретите индикаторы ренко (советник есть, но часто не хочет обновлять историю) и графиков трехлинейного прорыва, разместите их здесь, пожалуйста .


Так начнем с графиков трехлинейного прорыва!
(THREE LINE BREAK)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Графики трехлинейного прорыва представляют собой ряд вертикаль­ных прямоугольников, высота которых определяется величи­ной ценовых изменений.
В этих графиках — как и в графиках Каги и графиках «ренко» — фактор времени не учитывается.

Этот графический метод назван по числу линий, обычно используемо­му для регистрации прорыва.

В США графики трехлинейного прорыва стали известны благодаря Стивену Нисону после публикации его книги «За гранью свечей» .

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Ниже приводятся основные правила торговли на основе графика трех­линейного прорыва:

· Покупайте, когда после трех соседних черных линий появляется белая («белая линия разворота»).

· Продавайте, когда после трех соседних белых линий появляется чер­ная («черная линия разворота»).

· Воздерживайтесь от торговли при отсутствии устойчивой тенденции, то есть при чередовании белых и черных линий.

Преимущество графиков трехлинейного прорыва — отсутствие произ­вольно устанавливаемого критерия реверсировки. На разворот указы­вает сама
динамика цен. Недостатком этих графиков можно считать появление сигналов разворота после того. как новая тенденция уже сформировалась. Но
многие трейдеры готовы смириться с более по­здним вхождением в рынок в обмен на возможность охватить основ­ную часть крупной тенденции.
Чувствительность сигналов разворота можно варьировать, меняя число линий, используемое для регистрации прорыва. Так трейдеры, занимающиеся
краткосрочными операциями, могут опираться на 2 линейный прорыв это даст большее число сигналов разворота. Для инвесторов, интересующихся
долгосрочной перспективой, более предпочтительными могут оказаться 4 линейные или даже 10 линейные прорывы как средство сокращения числа
сигналов. В Японии наиболее распространен 3 линейный вариант. С.Нисон рекомендует использовать графики трехлинейного прорыва сочетании с
«японскими свечами». При этом с помощь первых предлагается выявлять направление господствующей тенденции, а затем с помощью свечных
моделей определять конкретные моменты входа в рынок и выхода из него.

РАСЧЕТ
Графики трехлинейного прорыва всегда основаны на ценах закрытия. Общие правила построения таковы:
• Если цена превысила максимум предыдущей
линии, то наносится но­вая белая линия.
• Если цена упала ниже минимума предыдущей линии, то наносится новая черная линия.
• Если цена не поднялась выше и не опустилась ниже границ предыду­щей линии — новые линии не наносятся.
Если движение цен настолько сильно, что образуются три последова­тельные линии одного цвета, то для появления новой линии противо­положного цвета
должен произойти разворот с выходом за границы диапазона цен этих трех линий:
• Если подъем настолько силен, что образуются подряд три белые ли­нии, то для появления новой черной линии цены должны упасть ниже минимального
уровня трех последних белых линий.
• Если спад настолько силен, что образуются подряд три черные линии, то для появления новой белой линии цены должны подняться выше максимального
уровня трех последних черных линий.

Прикрепленные изображения

  • 99.gif
  • 99+.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TLB.mq4   6.8К   89 скачиваний

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#982 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 22:49

Кое что из следующих индикаторов уже выкладывалась! Но раз получается подборка по Рэнко, наверно уместно будет повториться?

Инкатор РЕНКО.

Считается, что графики «ренко» получили название от японского слова «renga», то есть «кирпич». «Ренко» очень схожи с графиками трехлинейного прорыва, с тем лишь различием,
что составленная из кирпичей линия на графике «ренко» продолжает строиться в направлении предыдущего ценового движения, только, если цены изменяются на определенную
минимальную величину (цену клетки). Все кирпичи имеют одинаковый размер. Так на графике «ренко» с ценой клетки 5 пунктов увеличение цены на 20 пунктов изображают в виде
четырех кирпичей высотой 5 пунктов. В США графики «ренко» стали известны благодаря Стивену Нисону после публикации его книги «За гранью свечей» (Beyond Candlesticks).
Основным сигналом разворота тенденции служит появление нового красного или синего кирпича. Новый синий кирпич означает начало новой восходящей тенденции, а новый красной
— новой нисходящей тенденции. Как и другие системы следования за тенденцией, графики «ренко» иногда выдают ложные сигналы, если тенденция оказывается непродолжительной.
При этом они сохраняют основное достоинство таких систем — позволяют охватить основную часть любой значительной тенденции.
Поскольку графики «ренко» выделяют господствующую тенденцию, отсеивая незначительные ценовые изменения, они также полезны для определения уровней поддержки и сопротивления.
Ну и опять отзывы:
Индюк хороший, скальпировал его в течении 4-х или 5-и часов в ручную на 1м, беда в том что график уезжает, не соответствие шкале времени, и при переключении тф линии которые
чертишь пропадают, точнее они есть но их не видно, только при помощи поисковика возможно ето сделать, вот и приходиться в ручную тащить . Да и я ещё порог изменил . Но в целом
день прожит не зря, а если убрать все недостатки - работать можно, если не сказать больше!!! .


Параметры графика Ренко
Перед нанесением графика, надо определиться с двумя параметрами:
- длина поля — величина, на которую должна измениться цена, чтоб образовался последующий кирпич; может принимать абсолютное значение (например, 5, но надо подбирать в
зависимости от цены инструмента), либо исходя из относительного значения индикатора ATR
- ориентир по цене — Ренко может опираться либо на цены закрытия (рекомендуется), либо на максимумы и минимумы (в этом случае приоритет за максимумом: если разница между
максимумом и предыдущей ценой достигла длины поля, то наносится полый кирпич, и минимум игнорируется)

Ну и от себя:
Самое явное преимущество Ренко перед другими графиками заключается в том, что Ренко отчетливо показывает тренды. Исходя из этого свойства, образуется простое правило: покупать
на полых, продавать на закрашенных кирпичах. Для пущей надежности, желательно подождать 2 кирпича, и действовать (покупать или продавать) на третьем.
Естественно, надо использовать другие методы анализа финансового инструмента в дополнение к специфически м свойствам графика Ренко.
Вывод Специфический японский график Ренко легко позволяет увидеть тренды.
В комбинации с другими видами анализа ценной бумаги, Ренко сам по себе может выступать как аналитический инструмент.

Прикрепленные изображения

  • 99.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RENKO_2.mq4   8.91К   124 скачиваний

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#983 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 23:38

Индикатор из TrendLaboratory Ltd. Написан нашими программистами, правда без какой либо анотации выкладываю!
Подобран был в свое время и долежал до этого момента без движения. Ну так как писался с ориентиром на Ренко,
думаю может пригодится, если найдете ему подходящее применения? Нет - ну выкиньте его нафиг!!!

Прикрепленные изображения

  • 11.gif

Прикрепленные файлы


"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#984 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 23:41

Еще один вариант из этой же лаборатории! Смотрите, оценивайте - может сгодится!

Прикрепленные изображения

  • сси.gif
  • сси+.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira, El Padre, Pinokio и еще 1 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#985 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 02:46

Продолжение темы РЕНКО.
Строятся графики Ренко следующим образом: цена закрытия текущего периода сравнивается с уровнями минимума и максимума предыдущего «кирпича» (белого или черного).
Если цена закрытия текущего периода вырастает выше максимума предыдущего «кирпича» по крайней мере на размер «кирпича», то на графике в новых колонках рисуется один
или более белый «кирпич». Если цена закрытия текущего падает ниже минимума предыдущего «кирпича», не менее чем на размер «кирпича», на графике рисуется один или более
черный «кирпич». Если цена закрытия продвигается ниже минимума или максимума предыдущего «кирпича» на более чем один «кирпич», но этого недостаточно чтобы сформировать
два «кирпича», рисуется только один «кирпич». Поскольку Renko Charts был создан для определения основного тренда актива, график сам по себе дает много ложных сигналов, особенно
на боковых движениях и на коротких трендах, однако он почти всегда позволяет поймать основную часть большого тренда. Графики Renko всегда строятся исходя из цен закрытия периода,
по которому они считаются, поэтому при их создании из графиков другого вида с разными периодами, результат может оказаться разным. Чем больше масштаб, на основе которого строится
график Ренко, тем больше вероятность, что будет проявляться его основной недостаток – изменение своих показаний в реальном времени, поэтому наиболее правильно строить графики Ренко
исходя из тиковых или минутных данных. На графике Ренко можно применять те же виды графического и индикаторного анализа, которыми прогнозируют графика баров и японских свечей, однако
стоит учесть ряд моментов: на графике Ренко минимум и максимум белого «кирпича» всегда совпадают с ценами открытия и закрытия соответственно, а минимум и максимум черного кирпича,
наоборот с ценами закрытия и открытия данного «кирпича», поэтому индикаторы использующие в расчетах сравнение цен открытия, закрытия, минимумов и максимумов внутри одного «кирпича»
могут работать некорректно.
Поскольку на графике Ренко нет объема, то индикаторы, учитывающие объем не будут работать вовсе.

Установка:
RenkoLiveChart_v3.2.mq4 - кладем в C:\Program Files\MT4\experts
Запускаем терминал. Разрешаем советника. Разрешаем DLL. Применяем Советника к нужному графику.
Нажимаем кнопку: Советники. Ждем нового тика. Открываем новый файл, выбираем открыть автономно. Выбираем 2М! Все на графике!

Прикрепленные изображения

  • 66.gif
  • 66+.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira, Charli, El Padre и еще 1 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#986 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 04:01

Еще один индик из этой серии, и не совсем понятный! Кто разберется сообщите!

Прикрепленные изображения

  • 66+.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira, El Padre и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#987 El Padre

El Padre

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 11:33

Mercyr, огромное Вам спасибо!!!
  • mercyr это нравится

#988 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 13:05

Mercyr, огромное Вам спасибо!!!

Так, ну это еще не все! Выкладываю раз нашел, что им пылится!!!
Еще одна версия советника по Ренко более свежая , попробовал открыть график на других таймах и получилось!
На предыдущем не пробовал даже мысли такой не было, но ведь логично что не очень удобно работать на 2М?
Нас крине представлен нестандартный тайм 90М, можно создать и другие, сам сильно не разгонялся!
Так что кому нужно для работы пробуйте!!!

Прикрепленные изображения

  • 3,3.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira, Anry, El Padre и еще 1 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#989 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 13:07

Нашел вот такой вариант! Выполнен в виде скрипта и ставиться в папку скриптов. Отражает любой график! Также как и предыдущий советник!
Но внимание! Пробуйте его на отдельном терминале! Так как у меня после удаления с терминала скрипта, на графике остался Ренко!!!
То есть при открытии новых окон и установке того таймфрема на котором открывался ренко график, вместо свечей отражается Ренко!!!
Это безусловно удобно тому - кто работает только на ренко!!! Так что еще раз будьте внимательны!!! Подходит не каждому!!!

Прикрепленные изображения

  • script.gif
  • скрипт2.gif

Прикрепленные файлы


"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#990 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 13:16

Вот вроде должен иметь отношение к Ренко, но что то под вопросом я бы сказал. Посмотрите сами может кому пригодится!
Можно попробовать использовать несколько графиков с разными настройками. В параметрах задаем тот тайм на котором
работает график и второй с таймом повыше. Смотрим что получилось! Желающие могут добавить более высокий тайм и
работать на совпадении цветов.

Прикрепленные изображения

  • 61+.gif
  • 61.gif

Прикрепленные файлы


"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 




Copyright © 2024 Your Company Name