Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Фокусировка мотива... Нужна ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 18:22

Столкнулся в Сети со статьей одного трейдера, в которой он излагал свое видение мотивирующей системы в торговле на Форекс. Основной идеей автор видел конкретизацию своих целей в торговле, придание четкого и желаемого образа. Желание заработать деньги – абстракция, которая не мотивирует в достаточной степени, не побуждает спекулянта планировать ступени своего успеха, потому требуется ясно определиться с тем, на что именно мне нужны деньги. То есть, мотивировать должны не сами денежные знаки, но ощутимые материальные блага, к которым у человека имеется огромное желание. Яхта, автомобиль, дом... Автор рекомендует четко представить себе желаемое благо, а лучше поместить перед своим рабочим местом фото или рисунок вожделенной цели. Вот для ее обретения и следует вдохновенно работать, каждый день напоминая себе, зачем я тружусь.



Вполне возможно, что ратующий за такой подход перенес его из сферы сетевого бизнеса, так называемых, прямых продаж. Там действительно требуется сильная мотивирующая, вдохновляющая основа, которая будет давать силы, слушая грубые отказы, вновь и вновь, с широкой улыбкой на лице продолжать свое дело. Иначе просто сломаешься. Сверкающий черный БМВ, о котором мечтаешь уже 10 лет, сильный мотиватор. Посмотрел на фото, и в бой. Это напористая страсть, дающая силы и служащая психологическим буфером между продавцом и негативно настроенной окружающей средой.

 
 

#2 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 18:23

Но примелем ли такой принцип в спекулятивной торговле на Форекс? Очевидно, что в нем присутствует фактор эмоциональной агрессии, настойчивого самовнушения в духе «я все могу!». Здесь на лицо культивация жажды, предвкушения, что напрочь исключает самообладание и железное спокойствие, необходимое для торговли на спекулятивных рынках. Стоит мне сконцентрировать свои мысли на вожделенной яхте (и прочем), каждая победа будет вызывать во мне неуемную радость, усиливать самоуверенность, пьянить приближением к заветной цели. Потери же будут злить, требовать скорейшей возможности отыграться, душить обидой на непокорный рынок или свои ошибки. Все это приведет к неадекватным и необдуманным действиям в торговле. Это гарантия краха.



Профессионал торгует иначе. Переведя деньги брокеру, я должен забыть об этих деньгах. Теперь есть лишь цифры, инструменты для ведения торговых операций. Депозит должен иметь в моих глазах, на сколько это возможно, меньшую финансовую ценность, и вообще ценность. Эмоциям в торговле не место! Спекулянт не торгует в стихии эмоций, чувств, желаний, страхов, но исключительно расчет и анализ. Остальное – хлам, катаракта, застилающая картину происходящего на рынке. Сильные желания, обретшие четкие очертания, приводят к волнению, дестабилизируют, рождают сомнения, страхи, или наоборот, слепят наивной самоуверенностью.
  • DenisV это нравится

#3 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 18:25

В торговле должна быть только торговля, и ничего иного. Мечты, планы и прочее надобно оставить на потом. Будут деньги, тогда решишь, что с ними делать. Но не наоборот. Нужно создать себе условия, позволяющие сосредоточиться на рынке, на его фазах, законах, сигналах. Ничего другого в торговле быть не должно, в ином случае эмоции будут играть спекулянтом, словно ребенок мячом. Стало быть, нельзя бездумно переносить в стихию Форекса приемы, хорошо работающие в иных областях, в других видах бизнеса. Есть хорошая притча на эту тему.



Однажды в каком-то селе крестьянин позвал ветеринара к своей лошади – кашляет кобылка, аж глаза наружу лезут. Ветеринар осмотрел животное и, определив, что лошадь банально подавилась, перемотал кувалду мешковиной и стукнул ей чуть ниже шеи. Инородный предмет вылетел, так и спасли живность. В другой день, когда ветеринар уехал по делам в город, случилось по соседству с ветеринарной лечебницей некоему старичку подавиться. Приглашенный на помощь, ученик ветеринара, вспомнив удачный опыт своего учителя, не долго думая, огрел старца молотком по шее. Закончилось все, понятное дело, очень тоскливо.
  • DenisV это нравится

#4 Dubynya

Dubynya

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 23:37

Столкнулся в Сети со статьей одного трейдера, в которой он излагал свое видение мотивирующей системы в торговле на Форекс. Основной идеей автор видел конкретизацию своих целей в торговле, придание четкого и желаемого образа. Желание заработать деньги – абстракция, которая не мотивирует в достаточной степени, не побуждает спекулянта планировать ступени своего успеха, потому требуется ясно определиться с тем, на что именно мне нужны деньги. То есть, мотивировать должны не сами денежные знаки, но ощутимые материальные блага, к которым у человека имеется огромное желание. Яхта, автомобиль, дом... Автор рекомендует четко представить себе желаемое благо, а лучше поместить перед своим рабочим местом фото или рисунок вожделенной цели. Вот для ее обретения и следует вдохновенно работать, каждый день напоминая себе, зачем я тружусь.



Вполне возможно, что ратующий за такой подход перенес его из сферы сетевого бизнеса, так называемых, прямых продаж. Там действительно требуется сильная мотивирующая, вдохновляющая основа, которая будет давать силы, слушая грубые отказы, вновь и вновь, с широкой улыбкой на лице продолжать свое дело. Иначе просто сломаешься. Сверкающий черный БМВ, о котором мечтаешь уже 10 лет, сильный мотиватор. Посмотрел на фото, и в бой. Это напористая страсть, дающая силы и служащая психологическим буфером между продавцом и негативно настроенной окружающей средой.

Согласен с автором этой статьи. Ведь цель в торговле не деньги, а те блага, которые можно приобрести за эти деньги. У каждого из нас есть мечта, цели, а Форекс – это как один из способов достижения целей. Считаю позитивным перед началом торгов представить те блага, ради которых мы ежедневно садимся за мониторы наших компьютеров и часами рассматриваем «черные и белые столбики» !
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

#5 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 07:16

Еще бы здравые обоснования этому выводу, было бы совсем здорово))

#6 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 17:56

Согласен с автором этой статьи. Ведь цель в торговле не деньги, а те блага, которые можно приобрести за эти деньги. У каждого из нас есть мечта, цели, а Форекс – это как один из способов достижения целей. Считаю позитивным перед началом торгов представить те блага, ради которых мы ежедневно садимся за мониторы наших компьютеров и часами рассматриваем «черные и белые столбики» !


Простите, а как Вы это представляете? Как можно мечтать о конкретной вещи из материального мира, стоимость которой точно измеряется в денежном эквиваленте, и заполучить( в данном случае купить) которую Вы собираетесь посредством торговли на ФорЕкс, и при этом утверждать, что деньги не являются мотивом?

Меня всегда забавляли фразы типа:

Ведь цель в торговле не деньги, а те блага, которые можно приобрести за эти деньги.

Чего стесняться? Постсоветское общество давно адаптировалось к условиям западного капитализма, вместе с его идеалами, поэтому стремление к обогащению уже не вызывает призрения. Я это говорю к тому, что если целью являются именно деньги, то не нужно этого скрывать, потому как за этим стоят вполне естественные потребности в комфорте, самоутверждении и т.д. Другой вопрос, насколько такая мотивация совместима с торговлей на ФорЕкс? На мой взгляд, следует как можно меньше внимания обращать на денежный показатель баланса и ни в коем случае не рассчитывать прибыльность позиций, сопоставляя ее с заветной суммой. А таланты к визуализации пригодятся Вам для идентификации ценовых фигур на графике ;) .
  • Nord это нравится

#7 Dubynya

Dubynya

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 18:04

Еще бы здравые обоснования этому выводу, было бы совсем здорово))

Я пишу со стороны простого трейдера у которого есть мечта и который стремится к ее достижению с помощью рынка Форекс!
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 21:01

Простите, а как Вы это представляете? Как можно мечтать о конкретной вещи из материального мира, стоимость которой точно измеряется в денежном эквиваленте, и заполучить( в данном случае купить) которую Вы собираетесь посредством торговли на ФорЕкс, и при этом утверждать, что деньги не являются мотивом?

Меня всегда забавляли фразы типа:

Чего стесняться? Постсоветское общество давно адаптировалось к условиям западного капитализма, вместе с его идеалами, поэтому стремление к обогащению уже не вызывает призрения. Я это говорю к тому, что если целью являются именно деньги, то не нужно этого скрывать, потому как за этим стоят вполне естественные потребности в комфорте, самоутверждении и т.д. Другой вопрос, насколько такая мотивация совместима с торговлей на ФорЕкс? На мой взгляд, следует как можно меньше внимания обращать на денежный показатель баланса и ни в коем случае не рассчитывать прибыльность позиций, сопоставляя ее с заветной суммой. А таланты к визуализации пригодятся Вам для идентификации ценовых фигур на графике ;) .

Как раз дело не в стеснении, а в том, что Вы, Sewage_Disposal, имеете такую цель, вот и пытаетесь найти точки соприкосновения Вашего понимания вещей и понимании других людей. Я же соглашусь с тем, что деньги не могут быть целью, так как изначально являются бумажками. Но средством для достижения цели. Ведь например, если я хочу есть, мне не обязательно нужны для этого деньги, ведь есть массу способов раздобыть еды

#9 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 03:39

Как раз дело не в стеснении, а в том, что Вы, Sewage_Disposal, имеете такую цель, вот и пытаетесь найти точки соприкосновения Вашего понимания вещей и понимании других людей. Я же соглашусь с тем, что деньги не могут быть целью, так как изначально являются бумажками. Но средством для достижения цели. Ведь например, если я хочу есть, мне не обязательно нужны для этого деньги, ведь есть массу способов раздобыть еды

Не имею представления, на чем Вы основывались, определяя мою цель и, более того, мое желание ее сопоставить с чем-либо, но сама попытка укорить меня в этом убеждает, что Вы также считаете упоминание слова «д***и» чем-то непристойным.

Если же Вы имеете ввиду, что принимая за «цель» приобретение некой материальной вещи, то «д***и» должны определяться как «средство», а биржевая торговля, в данном случае, как «метод», то стилистически это выглядит верно. Однако, если учитывать тот факт, что ваша «цель» единственно достижима благодаря именно д***м и полностью равноценна им, то происходит вполне естественное смещение понятий в пользу упрощения, а именно «цель» приравнивается к «средству», т.е. д***и и есть цель. Надеюсь, так Вам будет понятней.

Ваш пример с нехваткой пищи относительно понятен, но может Вы мне назовете 3 способа раздобыть Aston Martin ?

Также хочу предостеречь Вас: не стоит относиться к д***м как к бумажкам – это может негативно сказаться на Вашем благосостоянии…

#10 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 10:25

Не имею представления, на чем Вы основывались, определяя мою цель и, более того, мое желание ее сопоставить с чем-либо, но сама попытка укорить меня в этом убеждает, что Вы также считаете упоминание слова «д***и» чем-то непристойным.

Если же Вы имеете ввиду, что принимая за «цель» приобретение некой материальной вещи, то «д***и» должны определяться как «средство», а биржевая торговля, в данном случае, как «метод», то стилистически это выглядит верно. Однако, если учитывать тот факт, что ваша «цель» единственно достижима благодаря именно д***м и полностью равноценна им, то происходит вполне естественное смещение понятий в пользу упрощения, а именно «цель» приравнивается к «средству», т.е. д***и и есть цель. Надеюсь, так Вам будет понятней.

Ваш пример с нехваткой пищи относительно понятен, но может Вы мне назовете 3 способа раздобыть Aston Martin ?

Также хочу предостеречь Вас: не стоит относиться к д***м как к бумажкам – это может негативно сказаться на Вашем благосостоянии…

;) ;) А зачем Вам Aston Martin ?
1) Украсть
2) Выиграть
3) Получить в подарок
;)

#11 Dubynya

Dubynya

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 00:31

Ваш пример с нехваткой пищи относительно понятен, но может Вы мне назовете 3 способа раздобыть Aston Martin ?


Если Вашей основной целью в жизни является покупка Астон Мартина, то я Вам искренне сочувствую.
P.S. По поводу «3) Получить в подарок». Дарю ! ;)

Aston_Martin-DB5_1963_1024x768_wallpaper_01.jpg
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

#12 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 03:17

Если Вашей основной целью в жизни является покупка Астон Мартина, то я Вам искренне сочувствую.
P.S. По поводу «3) Получить в подарок». Дарю ! :)

Aston_Martin-DB5_1963_1024x768_wallpaper_01.jpg


Исходя из прочитанного, можно сделать вывод, что Вас с Infovirus’ом роднит не только общая позиция по отношению к деньгам, но и удивительная способность извращенно искажать смысл довольно простых утверждений, выделяя из текста наименее важное. Кроме того, вы оба чудесно определяете мои жизненные цели, и только потому, что Вы подарили мне Aston Martin, я не стану с Вами спорить :)

#13 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 14:42

Столкнулся в Сети со статьей одного трейдера, в которой он излагал свое видение мотивирующей системы в торговле на Форекс. Основной идеей автор видел конкретизацию своих целей в торговле, придание четкого и желаемого образа. Желание заработать деньги – абстракция, которая не мотивирует в достаточной степени, не побуждает спекулянта планировать ступени своего успеха, потому требуется ясно определиться с тем, на что именно мне нужны деньги. То есть, мотивировать должны не сами денежные знаки, но ощутимые материальные блага, к которым у человека имеется огромное желание. Яхта, автомобиль, дом... Автор рекомендует четко представить себе желаемое благо, а лучше поместить перед своим рабочим местом фото или рисунок вожделенной цели. Вот для ее обретения и следует вдохновенно работать, каждый день напоминая себе, зачем я тружусь.


Это называется закон притяжения, очень полезная вещь. Даже не вдаваясь в экзистенциональные дебри и законы вселенной всегда полезно знать, что точно хочешь от жизни. Только вот применимо к Форексу, мне кажется это действительно опасным. Хотеть яхту, машину это хорошо, только вот в торговле это может вызвать ряд серьезных психологических ошибок. Начинаешь видеть и брать сделки там, где их нет, а если назревает "лось", то тогда вообще можно попасть в такую яму! Я перестала даже себе ставить цели на месяц, вот скажешь, например, я в месяц должна сделать 300 пунктов. А, что делать, если не получается? Лучше всего брать сделки по системе и не думать о конечном результате. Это марафон, а не спринт.
  • Nord это нравится

#14 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 09:40

Нужны мыслить шире, не заострять внимание на том, чтобы именно заработать на форекс на “машину, яхту…”, ведь используя закон притяжение, вы не должны думать, откуда они притянутся, вы лишь должны воспользоваться этим, когда появиться шанс! Конечно же, лучше работать по системе, а если хочешь больше, разработай еще одну)
Человек становится тем, что он думает

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 09:47

Да в действительности сила притяжения является самой сильной силой планеты земля. Ведь она существует во многих проявлениях. О ней даже много говориться в разных философских и религиозных течения. Отдайте и Вам воздастся. А притягательные личности, которые освоили закон, они добиваются расположения практически каждого человека.



Copyright © 2024 Your Company Name