Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Базовые знания


Сообщений в теме: 127

#91 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 11:15

проще всего войти по тренду,а перед новостями очень и очень трудно торговать,так как график будет бросать в разные стороны.

Как раз перед новостями частенько бывает движуха( тренд). Если перед новостями флет, то скорее всего в момент самой новости будут резкие колебания. И еще один момент, если перед новостью цена шла в определенном направлении( либо вверх, либо вниз), то скорее всего и после новости она продолжит такое движение.



 
 

#92 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 05:47

Мне кажется лучше во флете торговать, хотябы потому, что он дольше.



#93 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 12:43


Мне кажется лучше во флете торговать, хотябы потому, что он дольше.

Торговать можно как во флете, так и по тренду, главное, чтобы торговая стратегия была подходящая, так чтобы она давала стабильный результат. А вот базовые знания нужны в любом случае, так как без них и без опыта, добиться успеха практически не возможно.



#94 fxgeneral.com

fxgeneral.com

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 17:47

Мне кажется лучше во флете торговать, хотябы потому, что он дольше.

Случаи разные бевают, бывает пара летит в одном направлени дольше, чем десяток флетов до этого. Но тут такое дело, что если пипсить, то все эти глобальные тенденции малоинтересны. Реж своих 5-10 пипсов и закрывай, не думай о вечности. Правда, надо чтобы ДЦт был быстрый, да не на кадом счету получится. Вот у фреша пипсить хорошо на ECN, а на класике только интрадей.



#95 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 00:14

 

Мне кажется лучше во флете торговать, хотябы потому, что он дольше.

Случаи разные бевают, бывает пара летит в одном направлени дольше, чем десяток флетов до этого. Но тут такое дело, что если пипсить, то все эти глобальные тенденции малоинтересны. Реж своих 5-10 пипсов и закрывай, не думай о вечности. Правда, надо чтобы ДЦт был быстрый, да не на кадом счету получится. Вот у фреша пипсить хорошо на ECN, а на класике только интрадей.

 

А на боковых трендах зачем вам быстрые сервера?) Если начинает цену колбасить, значит конец боковому тренду, вот и все. Выйдите и подождите.



#96 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 10:16

Базовые знания обязательно нужны новичку, так как они дают понять всю остальную информацию, которая находиться в интернете. Я вот когда начинал, не мог понять некоторые выражения и обозначения, но когда почитал литературу, посмотрел видео уроки, то всё стало намного понятней. 



#97 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 17:35

Базовые знания обязательно нужны новичку, так как они дают понять всю остальную информацию, которая находиться в интернете. Я вот когда начинал, не мог понять некоторые выражения и обозначения, но когда почитал литературу, посмотрел видео уроки, то всё стало намного понятней. 

ну это нормально, на форумах программистов и электронщиков тоже сложно понять о чем они говорят).



#98 Мечта Бога я

Мечта Бога я

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 14:48

Базовые знания это понятие тейкпрофита и стоплоса , понятие уровней , скользящей средней , понятия "выхода новостей" , понимание объемов , плеча и маржи , понимание пробоя уровня., понимание тренд и флет , понимание что такое спред и своп. без понимание этого прибыльная торговля на дистанции просто нереальна. И не только все это нужно ощущать как себя.



#99 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 14:55

Базовые знания обязательно нужны новичку, так как они дают понять всю остальную информацию, которая находиться в интернете. Я вот когда начинал, не мог понять некоторые выражения и обозначения, но когда почитал литературу, посмотрел видео уроки, то всё стало намного понятней. 

Точно так же было и у меня,много чего не понимала,не знала что такое усреднения и для чего оно нужно,помню у меня на мониторе висел тетрадный листок на котором было написано что такое бай и что такое сел,сейчас вспоминаю и смешно становится,а стоп лос я ставила так куда придется не зная о том что его лучше ставить за уровень,



#100 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 22:58

Базовые знания это понятие тейкпрофита и стоплоса , понятие уровней , скользящей средней , понятия "выхода новостей" , понимание объемов , плеча и маржи , понимание пробоя уровня., понимание тренд и флет , понимание что такое спред и своп. без понимание этого прибыльная торговля на дистанции просто нереальна. И не только все это нужно ощущать как себя.

кароче нужно просто прочитать одну книгу и дальше работать над практикой). Сейчас кстати много шума про референдум грядущий, у фреша на этой неделе будет вебинар посвященный этому вопросу - это к слову про практику).



#101 Мечта Бога я

Мечта Бога я

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 June 2016 - 21:17

Alex25, никакие книги не не надо нужно самому научиться торговать смотреть в ютубе ,вечно что то искать ,мыслить , а книга это воспринятая чужая воля навязанная , если бы прочитав книгу все были бы успешными ,то все только и дело читали бы книги и становились миллионерами. 



#102 Ришетилов

Ришетилов

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 12:49

Alex25, никакие книги не не надо нужно самому научиться торговать смотреть в ютубе ,вечно что то искать ,мыслить , а книга это воспринятая чужая воля навязанная , если бы прочитав книгу все были бы успешными ,то все только и дело читали бы книги и становились миллионерами. 

Никто и не говорит, что нужно воспринимать книги, как руководство к действию. Призвание трейдерской литературы совершенно другого рода. Она мотивирует, показывает, что все возможно. лишь бы только захотеть, показывает обычных людей, таких же как мы, только  успешных, заставляет сравнивать, воспитывает дух соперничества. Некоторые моменты можно брать на заметку и ведрятьв своей жизни, психологии и торговли. В целом это имеет положительный результат. Ведь все время надо развиваться. А трейдинг - это просто такое дело, что редко единомышленников в реальной жизни- раз два и обчёлся. Ну не дорос у нас ещё до того народ -а книга, она и союзник.  и учитель!



#103 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 01:42

Alex25, никакие книги не не надо нужно самому научиться торговать смотреть в ютубе ,вечно что то искать ,мыслить , а книга это воспринятая чужая воля навязанная , если бы прочитав книгу все были бы успешными ,то все только и дело читали бы книги и становились миллионерами. 

С теорией нужно быть знакомым в любом случае, по сообщениям иногда видно кто сколько прочитал книг, такое пишут...)) А не владея теорией чужой, вам придется придумать свою - это сложнее и в этом нет смысла. Хороший вариант - это работать и посещать вебинары такие, как проводят у фреша по утрам, реально там торгующий трейдер, там подборка информации, ну и кому нужно, есть рекомендации.



#104 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 17:47


Точно так же было и у меня,много чего не понимала,не знала что такое усреднения и для чего оно нужно,помню у меня на мониторе висел тетрадный листок на котором было написано что такое бай и что такое сел,сейчас вспоминаю и смешно становится,а стоп лос я ставила так куда придется не зная о том что его лучше ставить за уровень,

Все с чего-то начинали, даже пианисты пишут ноты на клавишах в начале, чтобы выучить где какая нота находиться. А в трейдинге, так это вообще, столько терминов вообще не понятных, которые конечно не все нужны, но всё таки новичку не всё будет понятно, если он не будет знать самые элементарные термины.



#105 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 03:15

 


Точно так же было и у меня,много чего не понимала,не знала что такое усреднения и для чего оно нужно,помню у меня на мониторе висел тетрадный листок на котором было написано что такое бай и что такое сел,сейчас вспоминаю и смешно становится,а стоп лос я ставила так куда придется не зная о том что его лучше ставить за уровень,

Все с чего-то начинали, даже пианисты пишут ноты на клавишах в начале, чтобы выучить где какая нота находиться. А в трейдинге, так это вообще, столько терминов вообще не понятных, которые конечно не все нужны, но всё таки новичку не всё будет понятно, если он не будет знать самые элементарные термины.

 

Все не все а понимать о чем пишут то нужно). Я в самом начале очень много слов искал в интернете)), что они означают.






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name