Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Проблема многих трейдеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 May 2010 - 14:36

Когда мой порог в практике перевалил за 2 года, то я стал осознавать, что рынок форекс занял львиную долю в моей жизни. И как его не хватает по выходным дням. Уехав на отдых, можешь позвонить друзьям, узнать как там дела на Forex, куда курс пошел. Преимуществом в данной проблеме является внутри дневная торговля, по которой все позиции должны быть закрыты до конца дня. Если же торговля является среднесрочной или долгосрочной. Приходится всегда сопровождать позиции и быть в курсе того, что творится на рынке.
В действительности считаю это большой проблемой. Я общаюсь со многими трейдерами, и видел, как многие из них закрывали свои бизнесы и оставляли для себя только работу на Forex, законсервировав себя в коробке, под названием квартира. Как же все-таки избавиться от этой пристрастие? Ведь жизнь человека это не только заработок денег.

[attachment=2094:laptop2.png]



 
 

#2 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 09:48

Как раз выходные и разделить то что произошло и то что будет, можно провести небольшой анализ событий и действий прошедшей недели предположить разворот событий на следующую неделю.

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 21:04

Как раз выходные и разделить то что произошло и то что будет, можно провести небольшой анализ событий и действий прошедшей недели предположить разворот событий на следующую неделю.

Ну вот снова, мысли только о трейдинге на выходных. Как говориться во многих философских течениях чрезмерность вредна во всем. Так почему успех приходит только тогда, когда делом начинаешь жить? Ведь от постановки таких приоритетов теряется связь с другими жизненно важными аспектами.

#4 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 22:12

Когда была эта проблема, решил ее для себя так:
В рабочие дни анализирую рынок, торгую. Как пятница закончилась, терминал не трогал ни в коем случае, запрещал себе что-либо анализировать, планировать. Зато читал книги, периодику. Теоретические знания вполне компенсировали зуд "чавой-нить торгануть". Но вскоре вовсе успокоился. Не помню, что б это мучало меня долгое время. Прочел у кого-то из отечественных трейдеров: Если вам хочется что-нибудь сделать (на рынке, разумеется), помойте окна. Иногда себе говорил эту фразу. Помогало. Действительно, человек_к_торговле_зудящий выглядит слегка идиотом, который не может себя контролировать. Но, если ты не можешь себя контролировать на выходных, какие шансы суметь контролировать себя непосредственно в торговле? Это меня здорово охладило. Я просто сказал себе, что всему свое время. Если я не отдохну на выходных, с какими силами я буду торговать на предстоящей неделе? У трейдера должен быть план, и отдых - часть этого плана.

#5 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 10:38

Ну вот снова, мысли только о трейдинге на выходных. Как говориться во многих философских течениях чрезмерность вредна во всем. Так почему успех приходит только тогда, когда делом начинаешь жить? Ведь от постановки таких приоритетов теряется связь с другими жизненно важными аспектами.


Просто разделительные границы должны быть, рынок это всегда очень большой поток информации, в которой важно не запутаться, и необходимы дни для ее остановки, тогда и взгляд на рынок будет по свежее что также лучше для торговли.

#6 Dubynya

Dubynya

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 22:52

Для меня выходные – это возможность провести время с друзьями! Но самый лучший способ занять себя на выходных - это СПОРТ. Трейдеры как правило народ азартный, ну так почему бы не перенести этот азарт на спортивную площадку?!!!
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

#7 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 11:04

Выходные для меня, как и будни - праздник, нужно заниматься тем, что тебе нравиться еще, кроме форекса, я думаю, это самое главное в жизни любого человека, в этом счастье!
Человек становится тем, что он думает

#8 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 11:32

Лично у меня такая проблема была первый год,не мог не проанализировать на выходных ситуацию на рынке! :blink: Потом все проходит (по крайней мере могу так сказать о себе) : теперь даже в течении недели мне не всегда хочется открывать терминал и что-то анализировать, а на выходных тем более :bananadance:
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#9 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 23:33

Лично у меня такая проблема была первый год,не мог не проанализировать на выходных ситуацию на рынке! Потом все проходит (по крайней мере могу так сказать о себе) : теперь даже в течении недели мне не всегда хочется открывать терминал и что-то анализировать, а на выходных тем более


Не уж то вы "охладили" к рынку?
Человек становится тем, что он думает

#10 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 08:15

Просто разделительные границы должны быть, рынок это всегда очень большой поток информации, в которой важно не запутаться, и необходимы дни для ее остановки, тогда и взгляд на рынок будет по свежее что также лучше для торговли.

Понимание приходит со временем, вот так и со мной. Forex, как привычка, которая появляется тогда, когда вы постоянно мониторите. После того как перешел торговать на средне срок, голова посвежела и стал активно заниматься другими делами.

#11 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 18:34

Думаю, это проблема новичков, когда все мысли заняты только Форексом, а потом воспринимаешь это только как работу. На выходных почитываю иногда литературу, но, чтобы открыть терминал, это уж нет))).

#12 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 21:43

В действительности помогает отвлечься чтение литературы философского и духовного характера. Важно создать информационный контраст в голове. Тогда мозг будет способен отвлечься от рынка Forex. Ведь для многих данная зависимость довольно сильная.

#13 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 07:56

В действительности помогает отвлечься чтение литературы философского и духовного характера. Важно создать информационный контраст в голове. Тогда мозг будет способен отвлечься от рынка Forex. Ведь для многих данная зависимость довольно сильная.


Да, очень важно быть зацикленным не только на материальных благах, а в Форексе основным мотивом является именно заработок, по крайней мере для меня это так, но и не забывать о внутреннем мире и гармоничном развитии духовной составляющей своей жизни.

#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 19:22

А если уже совсем кисло трейдеру сидеть на выходных без форекса, то есть замечательные программки для тестирования торговых систем. Вот для несчастных трейдеров выкладываю

[attachment=3526:TESTER.ZIP]



#15 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 16:18

тоже не вижу проблемы для себя.
В выходные практически всегда есть,чем занять себя,футбол,отдых на природе,море,да много чего..
часто смотрю скачанные на неделе фильмы,из-за нехватки времени в будни.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 




Copyright © 2024 Your Company Name