Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Наши ошибки, или ошибки трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 11:28

Лексика немножко эмоциональная, но думаю с каждым в торговле такое случалось :)

Изображение

 
 

#2 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 09:57

Основная ошибка как на мой взгляд когда открывая позицию отсутствуют мысли о том, а что делать в случае, когда цена будет идти против меня. Необходимо учитывать все возможные варианты развития событий, тогда будет легче исправить торговое решение если что-то пойдет не так.

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 21:11

Одной из самых глупых ошибок, является, желание догнать уходящий поезд, все дело в том, что когда трейдер знал, что так будет, но как-то отвлекся и не вошел в рынок или знал, но сомневался, а после увидев на экране, что все пошло так как он и планировал, входит импульсивно в рынок под действием эмоций, уже или в конце пути, или в середине. Следствие этому огромный стоп лосс, маленький профит, высокая вероятность окончания движения. Поражение по этой позиция порождает желание отыграться. И вновь поражение за поражением, если он вовремя не остановится потеряет все.

#4 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 09:49

Одной из самых глупых ошибок, является, желание догнать уходящий поезд, все дело в том, что когда трейдер знал, что так будет, но как-то отвлекся и не вошел в рынок или знал, но сомневался, а после увидев на экране, что все пошло так как он и планировал, входит импульсивно в рынок под действием эмоций, уже или в конце пути, или в середине. Следствие этому огромный стоп лосс, маленький профит, высокая вероятность окончания движения. Поражение по этой позиция порождает желание отыграться. И вновь поражение за поражением, если он вовремя не остановится потеряет все.


Стопы и правда лучше не увеличивать, в этом плане должна быть дисциплина, к тому же соотношение win/loss должно быть в пользу прибыли.

#5 Dubynya

Dubynya

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 23:19

Так уж получается, что открывшись верно, поспешно на радостях закрываемся, а открывшись неверно, ищем оправдания (пытаемся оправдать свое самолюбие) и держим сделку пока не влетим в «Лося». Я считаю, что профессионализм трейдера заключается в умении сделать «холодный» расчет и в НУЖНЫЙ момент выйти из рынка. Нужно исключить из торговли знаменитое: «Ну вот если бы…, тогда я бы…» !!!
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

#6 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 12:28

Так уж получается, что открывшись верно, поспешно на радостях закрываемся, а открывшись неверно, ищем оправдания (пытаемся оправдать свое самолюбие) и держим сделку пока не влетим в «Лося». Я считаю, что профессионализм трейдера заключается в умении сделать «холодный» расчет и в НУЖНЫЙ момент выйти из рынка. Нужно исключить из торговли знаменитое: «Ну вот если бы…, тогда я бы…» !!!


Самое опасное это плохое соотношение прибыли к убытку, это очень важный фактор как для торговли так и для психологии.

#7 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 12:11

А, для меня самая большая ошибка это уверенность в сделке. Когда сигнал просто идеальный и все говорит о том, что цена сейчас точно упадет. Тут цена начинает идти против тебя, и ты думаешь, нет? это просто откат, а куплю-ка я еще по лучшей цене. А, когда "лось" становится просто огромный, то закрыть сделку уже просто не можешь психологический, ведь пока сделку не закрыл, убытка нет. За годы торговли, рынок научил меня тому, что возможно все))!

#8 AntonioLider

AntonioLider

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 20:20

Ошибка в чрезмерной самоуверенности. Нужно быть безэмоциональным, с холодным умом, без жадности. Нужно расчитывать лот исходя из размера депозита. Нужно помнить, что крутым дядькам не выгодно что бы покупатели и продавцы были в плюсе, поэтому проиграть должны все.


Деньги к деньгам.


#9 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 16:10

Одна из главных ошибок, это спешка, так как трейдер спешить побыстрее открыть сделку, чтобы не пропустить движение, но на второй план уходят правила торговой стратеги, а это уже нарушение, от этого и результат негативный.



#10 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 16:13

Ещё одна ошибка, то что трейдер не умеет дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии. Может себе позволить завысить лот, тем самым нарушая мани менеджмент, что приводит к полной потери депозита. 



#11 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 16:16

Одна из самых больших ошибок, что новички думают, что на форексе, можно сразу получать приличную прибыль, а когда сталкиваются с реальной торговлей, то начинают понимать, не всё так просто, и надо не мало обучаться и накапливать опыт, чтобы добиться прибыльной торговли.



#12 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 16:19

Могу сказать, что ни когда не стоит впадать в эйфорию, если даже пошла череда прибыльных сделок, то это не значит, что уже всё, рынок покорён. Форекс очень коварен, и он наказывает всех кто его недооценивает, надо всегда быть крайне внимательным и осторожным, чтобы сохранять свой депозит и прибыль.



#13 Massive

Massive

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 13:26

Полность с Вами согласен. Но почему то новички не хотят слушать советы бывалых трейдеров, которые не раз набили шишки и понесли финансовые потери.



#14 Abrosimov

Abrosimov

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 19:35

Потому что привыкли на своих ошибках учиться.



#15 taper

taper

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 12:08

Полность с Вами согласен. Но почему то новички не хотят слушать советы бывалых трейдеров, которые не раз набили шишки и понесли финансовые потери.


Ну хорошо, а откуда нам знать, этоопытный трейдер или наоборот, новичек, который нахватался терминов? Это же не на вединаре у фреша слушать ведущего, верно? Там то все понятно, опытен, а в интернетах? А может это просто школьник какойто.



Copyright © 2024 Your Company Name