Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Опасные инструменты


Сообщений в теме: 512

#31 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 20:04

Также не соглашусь с Вашим высказыванием. Я не видел ни одной действительно хорошей трендовой (!) торговой системы без использования добавлений или выстраивания пирамиды по тренду (я имею ввиду тренд не на пятиминутках, а на дневных и недельных графиках). Все знают, что флет на рынке бОльшую часть времени, и любой трендовик Вам скажет, что у него прибыльных сделок в лучшем случае процентов 40-45, а у некоторых вообще по 20% прибыльных. И тем не менее они зарабатывают. За счет чего? За счет неотъемлемой основы любой трендовой системы-добавлений. Пока тренд идет в нашу сторону мы должны накапливать позиции: кто-то добавляется на откатах, кто-то на пробоях максимумов/минимумов, но результат у всех получится один- большая позиция под конец тренда. Тренд никогда не разворачивается моментально, (чего все так боятся ;) ), и всегда есть возможность вовремя закрыть позиции. И результатом этих добавлений есть хорошая прибыль, которая покроет любую последовательность убыточных сделок. Вы можете найти отчеты Черепах, чтобы в этом убедиться. Там сразу бросается в глаза, когда один год-убыток в 40 процентов счета, а за следующие пару месяцев счет взлетает на 300-350%. И это реальные цифры, а не домыслы.

Опять же не понятно. Доливки по тренду, это как играть в пирамидку, угадал, пошел дальше, не угадал вышел в нулях. Но ведь будут моменты, когда в минус пойдет первая позиция. Или статистично данный метод показал, что выходов в ноль, очень мало при доливках по тренду?

 
 

#32 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 20:58

Опять же не понятно. Доливки по тренду, это как играть в пирамидку, угадал, пошел дальше, не угадал вышел в нулях. Но ведь будут моменты, когда в минус пойдет первая позиция. Или статистично данный метод показал, что выходов в ноль, очень мало при доливках по тренду?

Увы ;) Конечно есть моменты, когда вся пирамида рушится и сделки уходят в нуль или даже минус (пусть небольшой, но все равно минус). Но это бывает лишь на начальной стадии тренда. Мечта трендовика-долгий и спокойный тренд (как например последние два года по многим инструментам). Если переходить на язык Эллиотта, то после третьей волны текущего волнового уровня пирамида (правильно построенная) не уйдет в минус ни за что (исключение может быть при КДТ). Но одна удавшаяся пирамида восполнит ущерб, нанесенный депозиту несколькими убыточными. В этом смысл.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#33 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 17:43

Увы ;) Конечно есть моменты, когда вся пирамида рушится и сделки уходят в нуль или даже минус (пусть небольшой, но все равно минус). Но это бывает лишь на начальной стадии тренда. Мечта трендовика-долгий и спокойный тренд (как например последние два года по многим инструментам). Если переходить на язык Эллиотта, то после третьей волны текущего волнового уровня пирамида (правильно построенная) не уйдет в минус ни за что (исключение может быть при КДТ). Но одна удавшаяся пирамида восполнит ущерб, нанесенный депозиту несколькими убыточными. В этом смысл.

В этом методе мне было всегда не понятно одно. Первый вход по тренду является самым лучшим, тогда для чего дробить объем чтоб потом доливаться, если можно сразу полным объемом сделать доливку? Или же первый вход наоборот является самым рисковым и после прощупывания почвы делается доливка?

#34 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 18:55

В этом методе мне было всегда не понятно одно. Первый вход по тренду является самым лучшим, тогда для чего дробить объем чтоб потом доливаться, если можно сразу полным объемом сделать доливку? Или же первый вход наоборот является самым рисковым и после прощупывания почвы делается доливка?

Первый вход самый рискованный. Билл Вильямс проводит следующую аналогию: перед тем как войти в воду, мы пробуем ее пальцем ноги, чтобы узнать, какой она температуры. Также и здесь. Мы не знаем, пойдет ли рынок в нашу сторону. Но если мы оказались правы, то нужно действовать, а не ждать пока закроется первая позиция. Например, если мне удается ухватиться за тренд, я пытаюсь выжать из него все, так знаю, что тренд не вечен, и после него обязательно у меня наступит время лосей (на коррекции). И это не один-два убытка, а гораздо больше. На тренде мне нужно накопить хорошую прибыль, чтобы потом спокойно пережить коррекции и снижение баланса счета.
Использовать или нет добавления, или усреднение или еще чего-нибудь - это личное дело каждого. Лично мне так торговать очень нравится и самое главное психологически комфортно. Я знаю, что для меня есть только тренд и коррекция: на тренде я в профите, на коррекции- у меня лоси. Но ведь тренд то всегда больше коррекции (я теперь не о времени, а о величине) ;), а добавления мне помогают взять процентов 500-700 всего движения (хотя бывают и очень приятные исключения). Пусть я потом потеряю процентов 20-30 на коррекции, но все равно буду с профитом. Вот такое вот у меня мнение.
  • Nord это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 07:08

Есле бы вы выжимали так уверенно с тренда 500-700% всего движения))) то здесь бы не писали 100%.Бумага и форум стерпит все,потому и пишут все и вся)))

Знаете, Вы вот пишите посты и пару скринов показывали, если Вам не трудно расскажите, как Вы работаете на форекс, что используете при торговле. Ведь флуд он никому не будет полезен ни Вам, ни Нам.

#36 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 07:54

Есле бы вы выжимали так уверенно с тренда 500-700% всего движения))) то здесь бы не писали 100%.Бумага и форум стерпит все,потому и пишут все и вся)))

Ну я же не написал сколько раз я добавляюсь ;) Я работаю в основном на часовом графике, но теперь постепенно перехожу на дневной таймфрейм. У меня очень агрессивный подход, и был случай когда на движении в 300 пунктов (евродоллар) добавился порядка 20 раз и вместо этих 300 пп брал 2000. Спокойный тренд, больше здесь ничего не нужно. Пока моя цель доработать систему управления лотами при пирамидинге, чтобы снизить риск ее разрушения.
  • infovirus это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#37 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 20:21

Вот еще одну интересную вещь понял, что опасность увеличения объема в том, что трейдер не рассчитывает какая у него может быть серия из проигрышных позиция. Из-за отсутствия такого расчета, получается что депозит сливается раньше, чем наступает серия из выигрышных позиций. Как в теории больших чисел, при подбрасывании монетки, чем меньше количество попыток дано на проигрыш тем вероятнее шанс лишиться всего. Отсюда и опасность увеличения объема.

#38 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 16:30

Так же хочу отметить, если начинающий трейдер думает, что кредитное плече позволяет ему открыть много позиций и не учитывает тот факт, что депозит может меньше выдержать в количестве пунктов, то он обязательно сольет депо, какую бы он теорию на вооружение не получил. Так же обратите внимание вот на что, когда Вы увеличили объем, то последующие доливки туда денег могут депозит не спасти. Приведу пример

Вот депозит 1 000$ вы открылись 0.1 лота можете выдержать 900 пунктов до маржен кола, после Вы доливаетесь еще на 1 000$ и еще открываете 0.1 лота. Вопрос Выдержит ли Ваш счет уже 1800 пунктов ? НЕТ!!! Если бы Вы просто долились то да, а так Вы забрали эту подушку под в вторую позицию, вот и получается денег мы добавляем, а ситуацию не спасаем.

#39 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 18:29

А я вижу самым опасным инструментом для начинающего трейдера - локирование!
Локи ето такая зараза на которой я сам два раза попался!
Очень уж хорошо надо чувствовать рынок чтобы открыть лок в безубытке или же в прибыли.
Новачку это неподсилу!

#40 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 21:09

Да, сначала нужно научиться жестко резать убытки, а потом, со временем и другие методы применять.
ИзображениеИзображение

#41 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 09:02

Да, сначала нужно научиться жестко резать убытки, а потом, со временем и другие методы применять.

Вот кто-нибудь подскажите, если ли какая-то программа для МТ4 или функция в которой можно было бы блокировать повышение объема? Т.е. установил например в одну сторону ограничение 0.17 лота в одну сторону и все больше не поставишь. Есть что-то такое ? Вот это как новичкам бы пригодилось, так и мне лично :)

#42 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 10:38

Вот кто-нибудь подскажите, если ли какая-то программа для МТ4 или функция в которой можно было бы блокировать повышение объема? Т.е. установил например в одну сторону ограничение 0.17 лота в одну сторону и все больше не поставишь. Есть что-то такое ? Вот это как новичкам бы пригодилось, так и мне лично :)

Я слышал о советнике, он, наверно платный, через него открываешься и все, он контролирует, настроить правда сначала нужно его.
ИзображениеИзображение

#43 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 20:17

Вот кто-нибудь подскажите, если ли какая-то программа для МТ4 или функция в которой можно было бы блокировать повышение объема? Т.е. установил например в одну сторону ограничение 0.17 лота в одну сторону и все больше не поставишь. Есть что-то такое ? Вот это как новичкам бы пригодилось, так и мне лично :)


Коллега в МТ4 только в сервис - настройка- торговля - по умолчанию - можно выставлять размер ордера по умолчанию! Но я конечно Это дело использую для того чтобы избавится от механических ошибок! Ну типо не посмотрел и открылся большим лотом, а так по умолчанию стоит 0,01 - никогда не промажеш). Тоже очень полезно!
Ну а отом очем Вы говорите надо договарится с ДЦ чтобы обрубали возможности счёта. Думаю это вполне возможно!

#44 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 10:12

А я вижу самым опасным инструментом для начинающего трейдера - локирование!
Локи ето такая зараза на которой я сам два раза попался!
Очень уж хорошо надо чувствовать рынок чтобы открыть лок в безубытке или же в прибыли.
Новачку это неподсилу!


Многие говорят что лок это все равно что вне рынка, есть и мнения что раскрыть лок это искусство, которым нужно уметь пользоваться.
В любом случае если разумно залокировать депозит можно пересидеть просадку не повышая при этом объем ордеров и возможные риски, но важно помнить что не всегда это поможет.

#45 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 11:15

Многие говорят что лок это все равно что вне рынка, есть и мнения что раскрыть лок это искусство, которым нужно уметь пользоваться.
В любом случае если разумно залокировать депозит можно пересидеть просадку не повышая при этом объем ордеров и возможные риски, но важно помнить что не всегда это поможет.


То что Вы вне рынка - это точно!
Так как убытки уже зафиксированы локом, а торговать Вы нормально не можете потому что нависает ситуация с локом!
Разрулить лок Это конечно может и искуство но новичку этого не стоит пробовать сделать. На Демо конечно можно побаловатся!




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name