Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции - наши враги или друзья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#76 million81

million81

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 18:32

Эмоции думаю нельзя отключить их можно только приглушить и в этом мне помагает музыка. и медитация.

Ух, медитация это круто хотя сам не пробовал, но хорошая музыка и отличные выходные меня успокаивают и во время рабочей недели я готов на всё , что будет происходить на рынке.

 
 

#77 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 12:04

Всем привет. Давно меня тут уже не было.
В отношении психологии, в последние пол года, я ощутил все как нельхя лучше. Как - только Вы придаете важности ситуации, результату, торговому счету, безопасности, прибыльности, если Вас эмоционально затрагивают изменения на Вашем торговом счете, то Вы обязательно получите противоположный результат желаемому. Вот так работают законы вселенной, объяснить немогу, но я пол года ощущал все это на себе, пока не отпустил ситуацию, и только тогда стало все налаживаться.

#78 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 15:57

Все потому, что потери разрушительно заполняют сознание и не дают сосредоточится на работе.

#79 Mon

Mon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 09:42

Понятно, спасибо что ответили я читал одного японского писателя психолога Ошу вроде бы. Так у него действительно полезная литература и главное что может помочь в проблемах.


Первый раз о таком слышу, но если вы сказали постараюсь уделить время и прочитать его работы! Вообще трейдер должен интересоваться психологией!

#80 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 13:16

Я медитацией занимаюсь.После нескольких часов у монитора 1 час медитирую.Также бывает подхожу к монитору не вижу никакого плана,сажусь в медитацию и через час по-другому смотрю на рынок.

#81 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 18:09

Ну вот что интересно, как такая тема, так японский писатель или медитация. А что европейских вообще нет, просто японская созерцательная культура вообще не шибко стимулирующая к действиям.

#82 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 08:45

по мне, так разницы нет, что реальная жизнь, что форекс одинаковая реакция. Если человек эмоционален, он в любой ситуации реагирует активно.


Ну вообще-то как то эмоции на неодушевленные предметы и на людей они должны различаться.
Нельзя психануть на плохую погоду или ветер. Нельзя нервничать на табуретку об которую стукнулся.
Форекс он хоть и является следствием деятельности людей, но он неодушевлен и как-то нервничать на него это глупова-то.

#83 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 18:10

Почему глупова-то именно люди и психуют и на снег, и на дождь.

Так же и на неодушевленные придметы и очень часто.


  • infovirus это нравится
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#84 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 10:10

Почему глупова-то именно люди и психуют и на снег, и на дождь.

Так же и на неодушевленные придметы и очень часто.

Себя вспомнил, когда ударялся об что-то головой ))
На рынке форекс, лучше контроль повесить на других людей, скрипты и т.д. Контроль за самим собой не всегда является качественным.
В данном вопросе всегда легче если торговые объемы применяются низкие

#85 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 18:08

Согласен поэтому все и советую торговать не большим процентом от депо так легче, но многие с депозитом в 100 баксов хотят иметь большую прибыль поэтому и проблемы возникают.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#86 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 18:39

Со 100 долларами наторговать можно только на сигареты и то не факт что с фильтром. ))

#87 N.olegovitch

N.olegovitch

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 22:12

Не согласен, сегодня есть очень много инвест програм у разных ДЦ , где мин вклад 100$и каждый месяц прибыль нормальная... А дальше можно увеличивать депо если все понравится... А заливать сразу тысячи кто будет...?)

#88 Tolik

Tolik

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 12:58

В торговле всегда должна быть дисциплина, учиться контролировать свои эмоции. потому тчо когда мы эмоциональны, на этом и построена наша торговля.
Я и мои деньги - все что мне нужно:)

#89 Yumi

Yumi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 17:32

Подскажите пожалуйста где ДЦ в котором на инвест 100доларов ложить можно?И это реально выгодно? а доход какой?

#90 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 18:29

Сомневаюсь что есть такой нормальный, Но есть ПАММ счета почти то же самое у divenfx есть автоматические советники на ПАММ площадке с хорошей доходностью.

Посмотрите на сайте может что и подойдет.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.



Copyright © 2024 Your Company Name