Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции - наши враги или друзья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 12:15

И правда почему-то все начинающие когда начинают торговать стараются ловить откаты, а не становится в направлении тренда, и скорее всего здесь психология, кажется легче, но на самом деле обманчиво, и важно помнить что против тренда далеко не пойдешь.

Дело не в действии новичков в отношении торговли, а в информации которой они на тот момент владеют. А так же ошибочное восприятие информации по осцилляторам. А так же трейдеру кажется, что он гарантировано снимет свой профит. Ведь вероятность когда ошибаются такие индикаторы как RSI 10% из 100% и только при безоткатах. Вот именно эта большая статистика и говорит трейдеру, что он прав и цена по любому пойдет тука куда ему нужно. А там без откат, железная вера, доливки и потеря депозита.

 
 

#17 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 12:49

Дело не в действии новичков в отношении торговли, а в информации которой они на тот момент владеют. А так же ошибочное восприятие информации по осцилляторам. А так же трейдеру кажется, что он гарантировано снимет свой профит. Ведь вероятность когда ошибаются такие индикаторы как RSI 10% из 100% и только при безоткатах. Вот именно эта большая статистика и говорит трейдеру, что он прав и цена по любому пойдет тука куда ему нужно. А там без откат, железная вера, доливки и потеря депозита.


Одним словом тренд, а ловить коррекции или верхи с низами в тренде очень сложно и рискованно.

#18 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 12:46

Да не нужны эмоции вообще, мы делаем работу, где-то допускаем ошибки, это всюду так, только в нашей профессии это чаще всего и нервничать из-за этого глупо здоровье дороже, зачем деньги, когда тебе придётся в психушке лежать после этогоИзображение , стоит подумать тогда о смене профессии или забросить торговлю такую, вполне можно найти систему подходящую вам и она будет приносить прибыль, как-то новостной агент пришёл к одному из трейдеров и спросил как вы зарабатывает деньги и как вы их теряете, он ответил подождите я занят сейчас, через 30 минут он освободился, всё это время у него на лице не промелькнула ни одна эмоция
- так как вы зарабатываете деньги, вы самый успешный трейдер
- я только что потерял 40 миллионов долларов и только что заработал 60

#19 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 12:10

Да не нужны эмоции вообще, мы делаем работу, где-то допускаем ошибки, это всюду так, только в нашей профессии это чаще всего и нервничать из-за этого глупо здоровье дороже, зачем деньги, когда тебе придётся в психушке лежать после этогоИзображение , стоит подумать тогда о смене профессии или забросить торговлю такую, вполне можно найти систему подходящую вам и она будет приносить прибыль, как-то новостной агент пришёл к одному из трейдеров и спросил как вы зарабатывает деньги и как вы их теряете, он ответил подождите я занят сейчас, через 30 минут он освободился, всё это время у него на лице не промелькнула ни одна эмоция
- так как вы зарабатываете деньги, вы самый успешный трейдер
- я только что потерял 40 миллионов долларов и только что заработал 60


Думаю, все эти истории, как с каменным лицом теряют и зарабатываю миллионы - миф. Те люди, которые ворочают миллионами - позиционные трейдеры и они не теряют миллионы за час. Это долгий процесс и уних всегда есть время подумать и подкорректировать позицию.

#20 rvkvwkv

rvkvwkv

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 02:14

Эмоции должны быть исключительно позитивными. Важно понимать, что кто-то теряет, а кто-то находит. Допустив ошибку, не нужно расстраиваться. Скорее, нужно анализировать причины этих ошибок, и в дальнейшем всегда придерживаться сделанных выводов.

Причина наших ошибок - мы сами. Наше время требует быть готовым ко всему, необходимо уметь держать себя в руках, когда этого требует ситуация.

Сообщение отредактировал Ira: 18 January 2011 - 13:36
несанкционированная ссылка


#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 11:05

Да..эмоции быть должны!мы не роботы и вырезать их у себя не в состоянии.Другое дело- железная выдержка и отличный настрой.Думаю,такое сочетание вполне возможно.Вот только выдержка не у всех и не у всяк.Она или есть или её -нет.Приобрести это качество не просто,но думается возможно.(каких чудес в мире не бывает?)

Вообщем,правы те-кто за эмоции...держать весь накал в себе - болезненно и вредно для здоровья.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 14:52

Думаю, все эти истории, как с каменным лицом теряют и зарабатываю миллионы - миф. Те люди, которые ворочают миллионами - позиционные трейдеры и они не теряют миллионы за час. Это долгий процесс и уних всегда есть время подумать и подкорректировать позицию.

Ир, а как вообще можно потерять деньги торгуя без кредитного плеча? Только если ты зафиксируешь позицию. А если открытие идет частями, то проиграть просто не возможно. Можно только мало заработать.

#23 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 16:57

Эмоции. Наверное всё же враги. Так уж получилось, что придя на Форекс (чуть больше года назад), я как-то сразу понял, что Великим Трейдером мне не стать. Успешным - маловероятно. Но немного "заработать-проиграть" и получить от этого удовольствие... вполне мне по силам. Да и цель была, выяснить, а возможно ли инвестировать на форекс рынке. Чем и занимаюсь по сей день (выяснением) :blush: Ну, и торгую потихонечку. Того азарта, что был в начале. уже нет. Как-то спокойнее стал относится и к лосям (а стопы теперь ставлю всегда... и уже не отодвигаю :) )и к профиту. Считаю теперь на пункты (а не на баксы, как поначалу) и вообще... успокоился :yahoo: Но вот о какой истории я хотел бы рассказать. Был у нас на Арене (турниры, от дневных, до недельных) Трейдер. Первый рейтинг за год. Постоянно призовые места. В общем заслуженно Первый Рыцарь (так я звал Аренщиков). Объявило ДЦ о запуске нового проекта. Инвест Счета. Объявило и конкурс Управляющих. Естественно, Рыцари были в числе первых конкурсантов. Этот Трейдер занял призовое место. Ну, естественно похвалы, интервью в "Валютном Спекулянте"... А потом началась работа Управляющего на счёте. Я, естественно, у него самый первый Инвестор, а он у меня (само собой) самый первый Управляющий счётом на Форексе. И тут выяснилось, что он слишком эмоционален. Всегда на форумах находятся ... хм, в общем любители "остренького". Подначить, нахамить, вывести из себя... И мой упр на это повёлся. И тут началась настоящая травля. ДЦ, подленько, в стороне осталось. Видишь ли, "либеральная политика" им вмешиваться не позволяла. Рыцари, конечно, защищали своего товарища. Я за него "глотку драл". Но, дело было сделано. И трейдер "закусил удила". Я с ним был очень дружен, пытался отговорить его от полемики... но эмоции взяли верх. Его позиции по валютным парам были открыты для просмотра всеми желающими. И если цена шла против и ему об этом ехидно сообщали, то он "из принципа" (глупость совершеннейшая с моей точки зрения), пытался доказать, что он всё-таки прав. Итог закономерен. Жестокое поражение, слив 99.8% депо. Финальная точка - Маржин Колл. Больше я его на Форексе не вижу. Он был попросту морально раздавлен, и даже не проигрышем Капитала Управляющего ($1700, а кто не сливал и поболее?), а именно той атмосферой нетерпимости и стайной ненависти к "Первому". И со мной эмоции тоже сыграли дурную шутку. Уже видя, что счёт идёт в "слив", я "стеснялся" вывести Инвестицию. Мне казалось, что я "предаю" товарища. В итоге потеря $1500, моя первая вообще и, первая "слитая" в частности, Инвестиция на Форе. Вот так-то. Теперь, инвестируя в Трейдера, я стараюсь "близко" с ним не сходиться. Хотя по натуре, говорят, я общителен. :) Но права пословица: "Дружба дружбой, а табачок врозь!" На Форе, это особенно актуально. :yahoo:
  • Necron, twin и DenisV это нравится

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 00:52

Весьма поучительный рассказ. Да, не стоит давать в инвест доступ для всех свой счет. Я как-то и на себе это испытал, не нервничал, но тупых обвинений от тупоголовых и не умеющих видеть наслушался в свой адрес одно время.

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 11:15

очень понравилася рассказ (не без слез) г sotnik...за что и +...вернее не понравился сам расклад и итог..Попал тот трейдер ,как хрен в рукомойник....плохо,что клюнул защищать свои амбиции прогноза.Воще крайне поучительно ....была и у меня похожая песня(но не в споре) в 2 притопа и 3 прихлопа.Знаете, такую Корсу кэпитал?там делают ставки ..так вот пошло у меня все хорошо..уже 100 поднял и тк далее..решил вывести....и тут с моим балансом в кабинете что-то произошло..он уменьшился на 17 баксов что ли..я им в сапорт,они в ответ-молчат..я начинаю нервничать и ругаться...итог -все мысли уже не о торговле а о багах или проделках,дальше слив.

Теперь задумайтесь,какие эмоции были в первом и во-втором случаях?Положительные? :) значит мешает негатив.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 15:45

очень понравилася рассказ (не без слез) г sotnik...за что и +...

За оценку "рассказа" спасибо. Я вообще-то и начал "зарабатывать" на Форекс именно с рассказов. Причём неожиданно для себя. Как я уже писал, трейдер из меня пока что - никакой. Этому всё-таки надо учиться основательно и долго. С "наскока" только повезти может, да и то... не долго. Вот я и учился на Арене. Разбирал сделки лидеров Турнира, пытался разобраться, а почему именно так, а не иначе была открыта позиция. Нудная в общем-то работа. Но неожиданно для себя, я ею увлёкся. На Форуме "учредил" газету и начал в ней описывать прошедшие Турниры. Причём старался писать очень корректно и, как оказалось смешно и занимательно. В то время Арена бурлила, турниров было много, "разборок" между собой и с саппортом у Игроков хватало. Эмоции, что называется "хлестали через край". Одна "Борьба с клонами" чего стоила! И вдруг появилась для Трейдеров "отдушина", где можно было в перерывах между Турнирами посмеяться над собой. Взглянуть на себя глазами "старого Литератора"... И атмосфера Форума стала меняться. Конечно, это не только моя заслуга. По сути, никому из нас не нравятся "разборки" на Форумах, особенно, если это касается Вас лично. Подсознательно большинство людей стараются конфликтов избегать. И положительные эмоции Трейдеру (он ведь тоже человек :) )просто необходимы. Мне например нравится этот форум. Всё, конечно, я ещё "не осилил". Но сама атмосфера дружелюбия мне по душе. За это респект Ирине. От Админа, его заинтересованного отношения к своей работе, многое зависит на Форуме. SeMI тоже делает хорошее дело, новичку порой действительно приходится "туго". То, что для других - рутина, для него - откровение, и найти ответ на свой вопрос бывает чрезвычайно сложно. Сколько таких вопросов "висят" на форумах без ответов, только потому, что знатоку "лень" на него отвечать? Или с ехидными комментами... какие уж тут положительные эмоции!

#27 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 21:23

Да, большинство не любит потасовок.....но есть профессиональные провокаторы в сети и просто хорошие люди :) я встречался и с такими..им устроить перебранку ,как два пальца...

Я например, люблю пошутить..но бывает и шуткой можно так задеть,что приходится делать это осторожно и смотря с кем.Может статься так,что человечек обидется и от избытка вашего позитива.Обычно такие ребята ,обладают исключительным чувством отсутствия юмора и тогда жди беды...Хм ..я себя не обидел?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 23:33

Самыми сильными эмоциями на рынке форекс, являются жадность, желание отыграться и чувство обладания еще не снятой прибылью. Хорошим рецептом от всего этого является либо средне срочная торговля, либо торговля на малых объемах

#29 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 02:09

Самыми сильными эмоциями на рынке форекс, являются жадность, желание отыграться и чувство обладания еще не снятой прибылью. Хорошим рецептом от всего этого является либо средне срочная торговля, либо торговля на малых объемах

У меня желания отыгрываться уже не возникает. Но вот брать прибыль до сих пор не научился. :) Вот вроде бы установишь тейк профит, всё посчитаешь... Цена к нему подходит... И я не снимаю прибыль, а почему-то начинаю считать,что ошибся и отодвигаю его дальше. Цена разворачивается и идёт назад... а я всё жду и жду... В итоге два пункта вместо двадцати и двадцать вместо двухсот...(и ведь подсознательно понимаю, что не надо так делать, а всё равно... Вроде бы и не жадность, но что тогда? Непроходимая глупость? Вот как с этим бороться? :)

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 08:57

У меня желания отыгрываться уже не возникает. Но вот брать прибыль до сих пор не научился. :) Вот вроде бы установишь тейк профит, всё посчитаешь... Цена к нему подходит... И я не снимаю прибыль, а почему-то начинаю считать,что ошибся и отодвигаю его дальше. Цена разворачивается и идёт назад... а я всё жду и жду... В итоге два пункта вместо двадцати и двадцать вместо двухсот...(и ведь подсознательно понимаю, что не надо так делать, а всё равно... Вроде бы и не жадность, но что тогда? Непроходимая глупость? Вот как с этим бороться? :)

Ответ очень простой. Перестать сидеть постоянно у монитора, тогда Вы не сможете двигать Ваши профиты или стоп лоссы. Я на средне срок перешел и все проблемы решились сами собой. Больше нет ни бессмысленных-импульсивных входов, выходов. Всё строго по ТС



Copyright © 2024 Your Company Name