Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#46 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 00:05

treder76,Каждый торгует по своей стратегии так как он может, если его стратегия позволяет это делать, и он уверен в ней то почему бы и нет. Можно и большими лотами торговать. А потом на минутках это так быстро всё происходит кроме эмоций нужно быть ещё очень собранным. 


  • treder76 это нравится

 
 

#47 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:39

aleks59,

М1 подразумевает очень частый вход в рынок. Интересно насколько он будет точным? Ведь при таком ТФ шума очень много. Но конечно многие торгуют на таком ТФ и откусывают кусочки так сказать профита. Профит небольшой так как цена на этом тайм фрейме хорошо прыгает. 


  • aleks59 это нравится

#48 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 07:30


Интересно насколько он будет точным?
treder76, Наверное  здесь больше всего зависит от инструментов для анализа, то есть те индикаторы которые трейдер использует в своей ТС. Да не которые пипсуют очень хорошо, так имеют отработанные свои системы. А дай её нам мы по не не сможем работать, так же успешно как автор например.
  • ixion это нравится

#49 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 08:58

 


Интересно насколько он будет точным?
treder76, Наверное  здесь больше всего зависит от инструментов для анализа, то есть те индикаторы которые трейдер использует в своей ТС. Да не которые пипсуют очень хорошо, так имеют отработанные свои системы. А дай её нам мы по не не сможем работать, так же успешно как автор например.

 

Пробовал я торговать на разных валютных парах и на различных таймфреймах, в том числе некоторое время работал и на М1, но скажу вам что торговля на "эмке" больше всего напоминает мне игру в рулетку, так как спрогнозировать движение цены особенно на волатильных парах очень сложно.


  • aleks59 это нравится

#50 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 20:02


Пробовал я торговать на разных валютных парах и на различных таймфреймах, в том числе некоторое время работал и на М1, н
Мне как то не пришлось торговать на минутах, Первую свою стратегию я делал и тестировал за 5-7 лет по всем основных парах, когда проходил очное обучение в 9 году. И стратегию делал под Н4 и с тех пор как то ниже Н1 не опускался. А в основном для торговли рассматриваю только дни и Н4
  • ixion это нравится

#51 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 15:02

 


Пробовал я торговать на разных валютных парах и на различных таймфреймах, в том числе некоторое время работал и на М1, н
Мне как то не пришлось торговать на минутах, Первую свою стратегию я делал и тестировал за 5-7 лет по всем основных парах, когда проходил очное обучение в 9 году. И стратегию делал под Н4 и с тех пор как то ниже Н1 не опускался. А в основном для торговли рассматриваю только дни и Н4

 

На минутных графиках мы не увидим глобального дневного направления цены, нужно в любом случае переходить на более старшие таймфреймы и смотреть уже там. На минутных графиках все что мы можем так это торговать от ценовых пиков.


  • aleks59 это нравится

#52 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 17:11


На минутных графиках все что мы можем так это торговать от ценовых пиков.
Не люблю я этих минуток, не жили богато и не чего начинать :w00t:  Я уже как нибудь обойдусь своими Н4 и днями они мне более привычными, да и времени свободного при такой торговли намного больше. А на минутках надо сидеть постоянно и ловить движения, не спорю иногда и там можно хорошо брать.
  • ixion это нравится

#53 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 12:02

 


На минутных графиках все что мы можем так это торговать от ценовых пиков.
Не люблю я этих минуток, не жили богато и не чего начинать :w00t:  Я уже как нибудь обойдусь своими Н4 и днями они мне более привычными, да и времени свободного при такой торговли намного больше. А на минутках надо сидеть постоянно и ловить движения, не спорю иногда и там можно хорошо брать.

 

Да, вы правы на минутных графиках нужно постоянно держать руку на пульсе, постоянно нужно сидеть и выжидать когда цена пойдет в ту или иную сторону и пройдет определенное количество пунктов. Но зато на М1 внутри дня можно получать хорошую прибыль.


  • aleks59 это нравится

#54 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 20:37


Но зато на М1 внутри дня можно получать хорошую прибыль.
У меня просто на это нет времени, сидеть целый день у монитора и ломать глаза на минутках. Меня вполне устривает Н4 и дни, и со временем свобдным лучше. Не сколько раз в день заглянул в терминал и всё. А вообще кто как привык тот так и торгует, Мне комфортней так, вам по другому.
  • ixion это нравится

#55 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 11:50

 


Но зато на М1 внутри дня можно получать хорошую прибыль.
У меня просто на это нет времени, сидеть целый день у монитора и ломать глаза на минутках. Меня вполне устривает Н4 и дни, и со временем свобдным лучше. Не сколько раз в день заглянул в терминал и всё. А вообще кто как привык тот так и торгует, Мне комфортней так, вам по другому.

 

Ну и сколько в процентном соотношении вам приносит прибыли ваша торговая стратегия на таймфреймах Н4 и Н1 если не секрет?! Согласитесь что такой прибыли как на торговле интрадей на минутном или пятиминутном графике вы явно не получите.


  • aleks59 это нравится

#56 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 11:54

Но с другой стороны торговля на минутном графике сопровождена высокими рисками, ведь на самых младших таймфреймах цена ведет себя очень непредсказуемо, в особенности это касается высоковолатильных торговых пар, таких как евро/дол и фунт/дол.



#57 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 07:53


Ну и сколько в процентном соотношении вам приносит прибыли ваша торговая стратегия на таймфреймах Н4 и Н1 если не секрет?! Согласитесь что такой прибыли как на торговле интрадей на минутном или пятиминутном графике вы явно не получите.
Ну во первых на Н1 я тоже не торгую, а если торгую то очень редко. Я не могу вам выделить сколько процентов что даёт. У меня симбиоз ручной и автоматической торговли. Я не жадничаю, для меня важна стабильность меня и 10, и 20, и 30 устроит в месяц, Чем взять 100-200 % один раз и слить, хотя раз в год примерно что бы пошекатать себе нервы, я делаю столько в месяц. И на этом всё.
  • ixion это нравится

#58 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 13:45


Ну во первых на Н1 я тоже не торгую, а если торгую то очень редко. Я не могу вам выделить сколько процентов что даёт. У меня симбиоз ручной и автоматической торговли. Я не жадничаю, для меня важна стабильность меня и 10, и 20, и 30 устроит в месяц, Чем взять 100-200 % один раз и слить, хотя раз в год примерно что бы пошекатать себе нервы, я делаю столько в месяц. И на этом всё.

Вы рассуждаете как опытный трейдер с крупным торговым депозитом, но скажите каков сейчас ваш депо на самом крупном реальном счете?! Вот у меня торговля ведется в основном разгонная на самых младших таймфреймах и конечно же по причине этого часты сливы.


  • aleks59 это нравится

#59 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 16:59

У меня раньше на графике М1 стоял очень хороший и эффективный индикатор, который рисовал все зеленым и красным цветом и как только движение менялось менялся тут же и цвет и эта цветовая индикация помогала мне войти в рынок по самым удобным и выгодным ценам.


  • aleks59 это нравится

#60 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 17:34


Вы рассуждаете как опытный трейдер с крупным торговым депозитом, но скажите каков сейчас ваш депо на самом крупном реальном счете?! Вот у меня торговля ведется в основном разгонная на самых младших таймфреймах и конечно же по причине этого часты сливы.
Нет депозиты у меня не большие, стандарты от 1000 денег до 5000, центы от 100 денег до 700 денег в центах. Ну пара рублёвых счетов   около 10000. Конечно если суммарно всё сложить в один, то депо будет вполне приличным. Я как то давно уже переболел разгонной болезнью, и теперь у меня торголя наверное ближе к консервативной.



Copyright © 2024 Your Company Name