Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 OFFLINE   infovirus

infovirus

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 11 Май 2010 - 12:37

Понимаю, что обоснованность такого решения не имеет смысла обьяснять постфактум, но тем не менее скажу, что это не было следствием потери контроля над ситуацией. Просто в моменты, когда позиция не закрылась предполагаемым профитом и движение цена приобретает противоположный вектор, я всегда обращаю внимание на тренд большего порядка, и если позиция совпадает с ним, то я отпускаю ее в вольное плавание на продолжительное время (особенно это касается ордеров, открытых в пользу начисления положительных свопов :) ). Исходя из используемых мною объемов, депозит способен вытерпеть 1000-1200 пунктов неблагоприятного движения цены.
P.S. Я не только не собираюсь закрывать этот ордер небольшим убытком, а планирую получить с него неплохую прибыль :)

Вспоминая 6 мая я бы порекомендовал не играть в эти игры, с пережиданием, так как стал сам жертвой-практиком в этой ситуации, когда хорошая статистика может быть просто смыта лавиной. И даже выйти не успеешь с рынка при таком движении, просто не пускают, цены нет. С тех пор пользуюсь только стоп лосами и отказался от локов, так как движения бывают и такие что все смоет за 1 день

#32 OFFLINE   saw

saw

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Интересы:форекс

Отправлено 11 Май 2010 - 14:24

Вспоминая 6 мая я бы порекомендовал не играть в эти игры, с пережиданием, так как стал сам жертвой-практиком в этой ситуации, когда хорошая статистика может быть просто смыта лавиной. И даже выйти не успеешь с рынка при таком движении, просто не пускают, цены нет. С тех пор пользуюсь только стоп лосами и отказался от локов, так как движения бывают и такие что все смоет за 1 день

Я тестил несколько советников, которые без стопа -- все полный слив.....
ИзображениеИзображение

#33 OFFLINE   sirakuz

sirakuz

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:30

Я тестил несколько советников, которые без стопа -- все полный слив.....

с каждого по 10баксов соросу на кафтанчик от гучи)))

#34 OFFLINE   Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

Начинающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 12:18

Что касается упомянутой ситуации 6 мая, то не могу не согласиться, что подобные непредвиденные и логически необъяснимые ситуации могут вывести из равновесия и подвергнуть риску жизнеспособность депозита, однако не понимаю Ваше утверждение, что локирование позиций не предотвращает сгорание депозита. По-моему, как раз в таких ситуациях, когда трудно принять рациональное решение при столь стремительном изменении цены, нужно становиться в lock, дабы выиграть время для принятия взвешенного решения относительно последующих действий.

Лично я пассивно наблюдал за этим безобразием, имея позицию в противоположном направлении и не пытаясь усугубить ситуацию поиском дна и работой на откате; благо, депозит позволял…

#35 OFFLINE   saw

saw

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Интересы:форекс

Отправлено 15 Май 2010 - 12:41

Что касается упомянутой ситуации 6 мая, то не могу не согласиться, что подобные непредвиденные и логически необъяснимые ситуации могут вывести из равновесия и подвергнуть риску жизнеспособность депозита, однако не понимаю Ваше утверждение, что локирование позиций не предотвращает сгорание депозита. По-моему, как раз в таких ситуациях, когда трудно принять рациональное решение при столь стремительном изменении цены, нужно становиться в lock, дабы выиграть время для принятия взвешенного решения относительно последующих действий.

Лично я пассивно наблюдал за этим безобразием, имея позицию в противоположном направлении и не пытаясь усугубить ситуацию поиском дна и работой на откате; благо, депозит позволял…

Применительно к ситуации 6 мая остается 2 варианта: либо закрывать с убытком, либо локировать, но всегда после таких стремительных движений следует хороший откат. При таком движении чисто технически закрыть позу было бы трудновато, в 5 дц отсутствовала связь напрочь, дц кстати солидные.
ИзображениеИзображение

#36 OFFLINE   Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

Начинающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 13:39

Применительно к ситуации 6 мая остается 2 варианта: либо закрывать с убытком, либо локировать, но всегда после таких стремительных движений следует хороший откат. При таком движении чисто технически закрыть позу было бы трудновато, в 5 дц отсутствовала связь напрочь, дц кстати солидные.

Именно поэтому, я считаю этот день показательным для переосмысления трейдером учета рисков в рамках своей торговой стратегии. Сложившаяся ситуация явственно демонстрирует, что поведение рынка далеко не всегда вписывается в четко ограниченные правила, и , порой, изобилует подобными «сюрпризами». При этом, не стоит даже оперировать показателями исторических данных: все когда-либо случается впервые. Противоядием я вижу лишь правильный расчет лотности позиций, который, по моим представлениям, должен предпологать стойкость депозита к движениям хотя бы пол тысячи пунктов даже внутри дня( я имею ввиду по основным ВП).

#37 OFFLINE   sirakuz

sirakuz

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 14:15

Именно поэтому, я считаю этот день показательным для переосмысления трейдером учета рисков в рамках своей торговой стратегии. Сложившаяся ситуация явственно демонстрирует, что поведение рынка далеко не всегда вписывается в четко ограниченные правила, и , порой, изобилует подобными «сюрпризами». При этом, не стоит даже оперировать показателями исторических данных: все когда-либо случается впервые. Противоядием я вижу лишь правильный расчет лотности позиций, который, по моим представлениям, должен предпологать стойкость депозита к движениям хотя бы пол тысячи пунктов даже внутри дня( я имею ввиду по основным ВП).

У меня было запасу на 1600пп, я захотел долить и в итоге (переходил терминалом на демо счета)вместо лота 0,05 открыл 2 лота по 0,5 ;) , и уведел это чуть после когда маржа уже показывала вместо 1000% - 70%, вот и весь концерт, не работайте на форексе на работе )))

#38 OFFLINE   Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

Начинающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 15:37

У меня было запасу на 1600пп, я захотел долить и в итоге (переходил терминалом на демо счета)вместо лота 0,05 открыл 2 лота по 0,5 ;) , и уведел это чуть после когда маржа уже показывала вместо 1000% - 70%, вот и весь концерт, не работайте на форексе на работе )))

Могу только посочувствовать... Сам не так давно сталкивался с анологичной ситуацией: вместо 0,01 чуть не поставил 1 лот, которым торгую на демо. К счастью, вовремя заметил ошибку и потому ничего страшного не случилось. Правда, довольно обидно стало тогда, когда выяснилось, что данная позиция моментально закрылась плюсом и, будь я менее бдительным в тот момент, появилась бы возможность в разы увеличить депозит! Но эти глупые мысли я быстро прогнал... ;)

#39 OFFLINE   Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

Начинающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 17:59

Очередной раз выкладываю отчет о проделанной работе за прошлую торговую неделю( 10.05-15.05).
По-прежнему, занимая выжидательную позицию относительно разворота движения, работал минимальным лотом, сводя каждую позицию в «безубыток» при первой же возможности. Такая схема хоть и не приносит колоссальных заработков (4% от депозита за неделю), но вполне уместна в контексте сложившейся ситуации и дает ощущение полного спокойствия.
Показательной будет следующая неделя: во-первых, ожидаю окончание нисходящего тренда на паре AUD/USD, в связи с чем приблизится момент закрытия моей длинной позиции, во-вторых , при заданных темпах, к середине/концу недели прейду на больший лот.

Прикрепленные изображения

• 10-15.04.JPG

#40 OFFLINE   infovirus

infovirus

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 20:33

Очередной раз выкладываю отчет о проделанной работе за прошлую торговую неделю( 10.05-15.05).
По-прежнему, занимая выжидательную позицию относительно разворота движения, работал минимальным лотом, сводя каждую позицию в «безубыток» при первой же возможности. Такая схема хоть и не приносит колоссальных заработков (4% от депозита за неделю), но вполне уместна в контексте сложившейся ситуации и дает ощущение полного спокойствия.
Показательной будет следующая неделя: во-первых, ожидаю окончание нисходящего тренда на паре AUD/USD, в связи с чем приблизится момент закрытия моей длинной позиции, во-вторых , при заданных темпах, к середине/концу недели прейду на больший лот.

А с чего Вы взяли, что тренд окончится на следующей неделе? Я например, ожидаю его продолжения после небольшой коррекции. Ведь на это указывают многие индикаторы, да и структура рынка имеет явно выраженный тренд. А пробой низины пока слабый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name