Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 12:37

Понимаю, что обоснованность такого решения не имеет смысла обьяснять постфактум, но тем не менее скажу, что это не было следствием потери контроля над ситуацией. Просто в моменты, когда позиция не закрылась предполагаемым профитом и движение цена приобретает противоположный вектор, я всегда обращаю внимание на тренд большего порядка, и если позиция совпадает с ним, то я отпускаю ее в вольное плавание на продолжительное время (особенно это касается ордеров, открытых в пользу начисления положительных свопов :) ). Исходя из используемых мною объемов, депозит способен вытерпеть 1000-1200 пунктов неблагоприятного движения цены.
P.S. Я не только не собираюсь закрывать этот ордер небольшим убытком, а планирую получить с него неплохую прибыль :)

Вспоминая 6 мая я бы порекомендовал не играть в эти игры, с пережиданием, так как стал сам жертвой-практиком в этой ситуации, когда хорошая статистика может быть просто смыта лавиной. И даже выйти не успеешь с рынка при таком движении, просто не пускают, цены нет. С тех пор пользуюсь только стоп лосами и отказался от локов, так как движения бывают и такие что все смоет за 1 день

 
 

#32 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 14:24

Вспоминая 6 мая я бы порекомендовал не играть в эти игры, с пережиданием, так как стал сам жертвой-практиком в этой ситуации, когда хорошая статистика может быть просто смыта лавиной. И даже выйти не успеешь с рынка при таком движении, просто не пускают, цены нет. С тех пор пользуюсь только стоп лосами и отказался от локов, так как движения бывают и такие что все смоет за 1 день

Я тестил несколько советников, которые без стопа -- все полный слив.....
ИзображениеИзображение

#33 sirakuz

sirakuz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 14:30

Я тестил несколько советников, которые без стопа -- все полный слив.....


с каждого по 10баксов соросу на кафтанчик от гучи)))

#34 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 12:18

Вспоминая 6 мая я бы порекомендовал не играть в эти игры, с пережиданием, так как стал сам жертвой-практиком в этой ситуации, когда хорошая статистика может быть просто смыта лавиной. И даже выйти не успеешь с рынка при таком движении, просто не пускают, цены нет. С тех пор пользуюсь только стоп лосами и отказался от локов, так как движения бывают и такие что все смоет за 1 день

Что касается упомянутой ситуации 6 мая, то не могу не согласиться, что подобные непредвиденные и логически необъяснимые ситуации могут вывести из равновесия и подвергнуть риску жизнеспособность депозита, однако не понимаю Ваше утверждение, что локирование позиций не предотвращает сгорание депозита. По-моему, как раз в таких ситуациях, когда трудно принять рациональное решение при столь стремительном изменении цены, нужно становиться в lock, дабы выиграть время для принятия взвешенного решения относительно последующих действий.

Лично я пассивно наблюдал за этим безобразием, имея позицию в противоположном направлении и не пытаясь усугубить ситуацию поиском дна и работой на откате; благо, депозит позволял…

#35 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 12:41

Что касается упомянутой ситуации 6 мая, то не могу не согласиться, что подобные непредвиденные и логически необъяснимые ситуации могут вывести из равновесия и подвергнуть риску жизнеспособность депозита, однако не понимаю Ваше утверждение, что локирование позиций не предотвращает сгорание депозита. По-моему, как раз в таких ситуациях, когда трудно принять рациональное решение при столь стремительном изменении цены, нужно становиться в lock, дабы выиграть время для принятия взвешенного решения относительно последующих действий.

Лично я пассивно наблюдал за этим безобразием, имея позицию в противоположном направлении и не пытаясь усугубить ситуацию поиском дна и работой на откате; благо, депозит позволял…

Применительно к ситуации 6 мая остается 2 варианта: либо закрывать с убытком, либо локировать, но всегда после таких стремительных движений следует хороший откат. При таком движении чисто технически закрыть позу было бы трудновато, в 5 дц отсутствовала связь напрочь, дц кстати солидные.
ИзображениеИзображение

#36 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 13:39

Применительно к ситуации 6 мая остается 2 варианта: либо закрывать с убытком, либо локировать, но всегда после таких стремительных движений следует хороший откат. При таком движении чисто технически закрыть позу было бы трудновато, в 5 дц отсутствовала связь напрочь, дц кстати солидные.


Именно поэтому, я считаю этот день показательным для переосмысления трейдером учета рисков в рамках своей торговой стратегии. Сложившаяся ситуация явственно демонстрирует, что поведение рынка далеко не всегда вписывается в четко ограниченные правила, и , порой, изобилует подобными «сюрпризами». При этом, не стоит даже оперировать показателями исторических данных: все когда-либо случается впервые. Противоядием я вижу лишь правильный расчет лотности позиций, который, по моим представлениям, должен предпологать стойкость депозита к движениям хотя бы пол тысячи пунктов даже внутри дня( я имею ввиду по основным ВП).

#37 sirakuz

sirakuz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 14:15

Именно поэтому, я считаю этот день показательным для переосмысления трейдером учета рисков в рамках своей торговой стратегии. Сложившаяся ситуация явственно демонстрирует, что поведение рынка далеко не всегда вписывается в четко ограниченные правила, и , порой, изобилует подобными «сюрпризами». При этом, не стоит даже оперировать показателями исторических данных: все когда-либо случается впервые. Противоядием я вижу лишь правильный расчет лотности позиций, который, по моим представлениям, должен предпологать стойкость депозита к движениям хотя бы пол тысячи пунктов даже внутри дня( я имею ввиду по основным ВП).



У меня было запасу на 1600пп, я захотел долить и в итоге (переходил терминалом на демо счета)вместо лота 0,05 открыл 2 лота по 0,5 ;) , и уведел это чуть после когда маржа уже показывала вместо 1000% - 70%, вот и весь концерт, не работайте на форексе на работе )))

#38 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 15:37

У меня было запасу на 1600пп, я захотел долить и в итоге (переходил терминалом на демо счета)вместо лота 0,05 открыл 2 лота по 0,5 ;) , и уведел это чуть после когда маржа уже показывала вместо 1000% - 70%, вот и весь концерт, не работайте на форексе на работе )))

Могу только посочувствовать... Сам не так давно сталкивался с анологичной ситуацией: вместо 0,01 чуть не поставил 1 лот, которым торгую на демо. К счастью, вовремя заметил ошибку и потому ничего страшного не случилось. Правда, довольно обидно стало тогда, когда выяснилось, что данная позиция моментально закрылась плюсом и, будь я менее бдительным в тот момент, появилась бы возможность в разы увеличить депозит! Но эти глупые мысли я быстро прогнал... ;)

#39 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 17:59

Очередной раз выкладываю отчет о проделанной работе за прошлую торговую неделю( 10.05-15.05).
По-прежнему, занимая выжидательную позицию относительно разворота движения, работал минимальным лотом, сводя каждую позицию в «безубыток» при первой же возможности. Такая схема хоть и не приносит колоссальных заработков (4% от депозита за неделю), но вполне уместна в контексте сложившейся ситуации и дает ощущение полного спокойствия.
Показательной будет следующая неделя: во-первых, ожидаю окончание нисходящего тренда на паре AUD/USD, в связи с чем приблизится момент закрытия моей длинной позиции, во-вторых , при заданных темпах, к середине/концу недели прейду на больший лот.

Прикрепленные изображения

  • 10-15.04.JPG


#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 20:33

Очередной раз выкладываю отчет о проделанной работе за прошлую торговую неделю( 10.05-15.05).
По-прежнему, занимая выжидательную позицию относительно разворота движения, работал минимальным лотом, сводя каждую позицию в «безубыток» при первой же возможности. Такая схема хоть и не приносит колоссальных заработков (4% от депозита за неделю), но вполне уместна в контексте сложившейся ситуации и дает ощущение полного спокойствия.
Показательной будет следующая неделя: во-первых, ожидаю окончание нисходящего тренда на паре AUD/USD, в связи с чем приблизится момент закрытия моей длинной позиции, во-вторых , при заданных темпах, к середине/концу недели прейду на больший лот.

А с чего Вы взяли, что тренд окончится на следующей неделе? Я например, ожидаю его продолжения после небольшой коррекции. Ведь на это указывают многие индикаторы, да и структура рынка имеет явно выраженный тренд. А пробой низины пока слабый.

#41 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 15:52

Торговать на м 1 очень рискованно, много шума. Но в принципе можно привыкнуть и так кусочками зарабатывать профит. Очень агрессивная торговля. Не все боты могут прибыльно торговать с таким тф. Они при движении в другую сторону способны при таком тф открыть много ордеров.



#42 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 20:23


Но в принципе можно привыкнуть и так кусочками зарабатывать профит. Очень агрессивная торговля.
Ведь здесь автор рассматривает не автоматическую, а ручную торговлю. Что бы торговать на М1 нужна очень хорошая ТС, которая должна показывать даже для М1 очень точные входы. Что бы вот так откусывать кусочками прибыль, но это практически надо часами сидеть и торговать. Не посмотрел в первом посту наверное автор  и не большой стоп использует.

#43 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:10

 


Но в принципе можно привыкнуть и так кусочками зарабатывать профит. Очень агрессивная торговля.
Ведь здесь автор рассматривает не автоматическую, а ручную торговлю. Что бы торговать на М1 нужна очень хорошая ТС, которая должна показывать даже для М1 очень точные входы. Что бы вот так откусывать кусочками прибыль, но это практически надо часами сидеть и торговать. Не посмотрел в первом посту наверное автор  и не большой стоп использует.

 

Поэтому говорят что скальпинг очень нагружает трейдера и тот быстро устаёт. По причине множества входов. Подобрать реально работающую тс на м1 тяжело. Там шума много. Но торговать можно, ставя стопы на 10 пунктов. А профит уже вручную рубать, не ставя тп. 


  • aleks59 это нравится

#44 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 17:01


Поэтому говорят что скальпинг очень нагружает трейдера и тот быстро устаёт. По причине множества входов. Подобрать реально работающую тс на м1 тяжело.
Я например пипсовать не могу, для меня это трудно как эмоционально так и по времени сидеть часами у меня просто не хватит терпения. Люди которые занимаются скальпингом, это как снайперы должны иметь большую выдержку, и очень хорошею подготовку. То есть как теоретическую базу так и практическую, и уверенность в своей ТС на все 100 %.
  • treder76 это нравится

#45 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 20:46

aleks59,

Знаю, что некоторые торгуют большими лотами и пару пунктов им приносят хорошие деньги. Но вначале говорят тяжело эмоционально торговать большими лотами.  Этому нужно учиться. Всё же все мы немного скальперы, мало кто держит ордера в без убытке месяцами.


  • aleks59 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name