Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тест Д.Кейрси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Психолог

Психолог

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 19:51

Мы уже обсуждали, что важным условием успешного трейдинга является психологическая устойчивость. Существуют методики для повышения уверенности в себе, достижения "состояния контроля".
Но многие люди уже изначально имеют предрасположенность к биржевой торговле.

Для того , чтобы определить - имеете ли вы врожденные способности к трейдингу, надо выяснить свой психологический тип. Это можно сделать с помощью теста Д. Кейрси. Файл прикреплен к посту.

Д. Кейрси различает 16 психологических типов, которые определяются 4 факторами:

· E(Extravertion) & I(Intraversion) – экстраверсия-интроверсия;

· S (Sensation) & N(iNtuition) – здравомыслие-интуиция;

· T(Thinking) & F(Feeling) – логичность-чувствование;

· J(Judging) & P(Perceiving) – рассудительность-импульсивность.

Первая группа психологических типов (тип темперамента Дионисий; главная черта – стремление к свободе) определяется сочетанием SP:

· ESFP

· ISFP

· ESTP

· ISTP

Вторая группа психологических типов (тип темперамента Эпиметей; главная черта – чувство ответственности) определяется сочетанием SJ:

· ESFJ

· ISFJ

· ESTJ

· ISTJ

Третья группа психологических типов (тип темперамента Аполлон; главная черта – стремление к духовному росту, самопознанию и самовыражению) определяется сочетанием NF:

· ENFJ

· INFJ

· ENFP

· INFP

Четвертая группа психологических типов (тип темперамента Прометей; главная черта – дух научного поиска, изобретательство, стремление к познанию и творчеству) определяется сочетанием NT:

· ENTJ

· INTJ

· ENTP

· INTP

Трейдинг хорошо подходит для людей с психотипами: ESTP, ISTP, ESTJ, ESFJ, INFJ, INTJ, ENTJ.

Трейдинг, с дополнительными рекомендациями, подходит для людей с психотипами: ESFP, ISFJ, ISTJ, INFP, ENTP, INTP

У людей с психотипами: ISFP, ENFJ, ENFP могут быть большие психологические сложности при работе трейдером.

Пройдя этот тест, вы сможете определить для себя , какие качества у вас уже есть и какие вам стоит развивать.

Прикрепленные файлы


«Нет войска сильнее чем твое сознание. Оружие и щиты перед ним – мелочь»
logos.oskol-online.ru

 
 

#2 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 00:02

Несмотря на то, что все мы из одного "теста сделаны", в тоже время каждый из нас по своему индивидуален и неповторим. Это и выливается в предрасположенность к тому или иному занятию на жизненном пути. Если конечно не учитывать влияния общества, что конечно нельзя. Но давайте это упустим. Определиться к чему душа лежит это сложный вопрос, каждому его решать предстоит по своему и собственными силами. Но в тоже время за всю истории человечества было создано множество способов помощи в этом. Помощь ли это была в действительности или способы заработать на людях, которые способные поверить всему, только не в себя, кто его знает.

Я хочу затронуть тему тестирования. Тесты в этом разделе существуют не в единичном экземпляре, но суть их одна. Это при помощи какого-то шаблона определить, что-то. Насколько они адекватны? С одной стороны вопрос абсурден, так как в большинстве своем те кто их составляет сами не могут решить свои вопросы, и к тому же психологи постоянно твердят, что человеческий мозг загадка и он изведан на.... Процент тоже приводиться разный, но это тоже им не дано знать, по крайней мере в этой жизни. С другой - многие люди проходя различные тесты иногда "видели себя в нем", и это повторялось не единожды. Да, что греха таить, я и сам такой был. В глубине души понимал, что это как-то глупо верить не себе а какому-то шаблону, даже не живому человеку, а набору букв, но с другой стороны жутко было интересно. Познание неизведанного, это в нас заложено природой, и мы ищем различные пути для реализации этого. Все логично, все как и 1000 лет назад делали наши предки.

В своем мнении я не претендую на абсолютную истину, это лишь мое скромное мнение, будет приятно если кто-то его со мной разделит. Давайте обратимся к логике. Если наш мозг полностью не изучен, и если никто не знает его настоящий потенциал, и никто не знает, как в действительности все действует, то все что предлагают нам психологи лишь вероятность возможного сценария. Но не истинна в последней инстанции, и если так, то чем может нам помочь шаблон? А как получается, что иногда помогает? Вера. Вера делает большие дела. Если ты веришь чему-то, то это увеличивает шанс того, что это произойдет в действительности. Веришь не в смысле сидишь на стуле и воображаешь. Нет. Целеустремленно действуя веришь. Это можно сравнить с тем, что знакомо каждому кто связанн торговлей, с ожиданием которое перерастает в действительность. Ни для кого не секрет, что все большие состояния были сделаны именно используя это в своих корыстных целях. Примеров в истории хватает.

Видя, то как относятся к различным тестам задаешься вопросом, в каком веке мы живем? Это я уже не говорю об астрологии. Думаю многие встречали это применительно к торговле. Ужас! Как говориться вода и камень точит. Это я о том, что применяя, что-то изо дня в день, полагаясь на что-то изо дня в день мы тем самым формируем к этому зависимость, которая будет управлять нами. Ведь почему не спросить у себя стоя перед зеркалом, что тебе нужно, чем определить это по шаблону, который составил человек которого ты знаешь, не видел, и не можешь знать из чего он исходил когда составлял шаблон. Только лишь одно громкое - Академик или Профессор. И здесь гуру. Самое смешное, что когда я дописал, то обратил внимание под свой аватар, там тоже гуру. ))))



Copyright © 2024 Your Company Name