Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пятница, лучше была бы выходным днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Опрос: Стоит ли работать в пятницу?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли торговать в пятницу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 20:50


Конечно, для того чтобы торговать на гепах, надо хорошо уметь анализировать фундаментальные данные, то есть с большой вероятностью знать куда рванёт валюта после выходных.

Как мне кажется это уже не торговая стратегия. а игра на удачу. как можно знать что случится в выходные, я даже не знаю, надо очень сильно разбираться в экономике. быть в курсе всех новостей. и мало того, знать примерно как и что закончится. это на мой взгляд, очень сложно.


  • ixion это нравится

 
 

#32 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 23:33

 


Конечно, для того чтобы торговать на гепах, надо хорошо уметь анализировать фундаментальные данные, то есть с большой вероятностью знать куда рванёт валюта после выходных.

Как мне кажется это уже не торговая стратегия. а игра на удачу. как можно знать что случится в выходные, я даже не знаю, надо очень сильно разбираться в экономике. быть в курсе всех новостей. и мало того, знать примерно как и что закончится. это на мой взгляд, очень сложно.

Как то я проводил так называемую работу над ошибками и думал в какой из дней я чаще всего и больше всего теряю на форексе и как оказалось это была именно пятница, т.к. в пятницу движение на форексе крайне непредсказуемое, в пятницу валютная пара может падать и расти в течение двух сессий совершенно безпричинно, даже без выхода важных новостей.


  • h1tm2n это нравится

#33 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 23:46


Как то я проводил так называемую работу над ошибками и думал в какой из дней я чаще всего и больше всего теряю на форексе и как оказалось это была именно пятница, т.к. в пятницу движение на форексе крайне непредсказуемое, в пятницу валютная пара может падать и расти в течение двух сессий совершенно безпричинно, даже без выхода важных новостей.

С другой стороны, это хорошо что провели анализ. и в принципе если человек понимает, что именно в этот день он теряет, или не может получить доход скажем. значит надо просто заострить внимание именно на этот день, сделать так , что бы торговать очень аккуратно и не получать минус, и уже буде хорошо.


  • ixion это нравится

#34 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 00:59

 


Как то я проводил так называемую работу над ошибками и думал в какой из дней я чаще всего и больше всего теряю на форексе и как оказалось это была именно пятница, т.к. в пятницу движение на форексе крайне непредсказуемое, в пятницу валютная пара может падать и расти в течение двух сессий совершенно безпричинно, даже без выхода важных новостей.

С другой стороны, это хорошо что провели анализ. и в принципе если человек понимает, что именно в этот день он теряет, или не может получить доход скажем. значит надо просто заострить внимание именно на этот день, сделать так , что бы торговать очень аккуратно и не получать минус, и уже буде хорошо.

 

В пятницу очень сложно проводить грамотный технический или фундаментальный анализ, потому что это конец недели, а следовательно даже при сильном тренде часть трейдеров может закрыть свои торговые позиции, чтобы зафиксировать полученную за неделю прибыль, что в итоге может привести к хаотичным движениям на рынке.



#35 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 12:22


Как мне кажется это уже не торговая стратегия. а игра на удачу. как можно знать что случится в выходные, я даже не знаю, надо очень сильно разбираться в экономике. быть в курсе всех новостей. и мало того, знать примерно как и что закончится. это на мой взгляд, очень сложно.

Конечно, предугадать как откроется биржа в понедельник, будет ли геп и по какой валютной паре, это довольно сложно, и лучше не испытывать судьбу, а применять в своей торговле проверенную торговую стратегию.



#36 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 12:43


Конечно, предугадать как откроется биржа в понедельник, будет ли геп и по какой валютной паре, это довольно сложно, и лучше не испытывать судьбу, а применять в своей торговле проверенную торговую стратегию.

Бывает часто не по себе. когда в пятницу не закрыл пару. пошел откат, а стоял по тренду. но часто потом все таки пара берет свое. А на счет уэпа, так я вообще не знаю, как это можно определить в пятницу. надо обладать информацией наверно на уровне министра финансов одной из стран, и то может не помочь.



#37 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:05

 


Как мне кажется это уже не торговая стратегия. а игра на удачу. как можно знать что случится в выходные, я даже не знаю, надо очень сильно разбираться в экономике. быть в курсе всех новостей. и мало того, знать примерно как и что закончится. это на мой взгляд, очень сложно.

Конечно, предугадать как откроется биржа в понедельник, будет ли геп и по какой валютной паре, это довольно сложно, и лучше не испытывать судьбу, а применять в своей торговле проверенную торговую стратегию.

 

Помню в конце прошлого года три месяца подряд пара евро/дол открывалась в ночь с воскресенья на понедельник сильным гэпом вниз и многие кто в пятницу успел выгодно продать пару уже в понедельник утром могли зафиксировать крупный профит.



#38 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:51


Помню в конце прошлого года три месяца подряд пара евро/дол открывалась в ночь с воскресенья на понедельник сильным гэпом вниз и многие кто в пятницу успел выгодно продать пару уже в понедельник утром могли зафиксировать крупный профит.

Да вроде было такое, но суть в том что кто то замечает тенденцию и тренд сразу. а кто бывает еще и развороты пытается искать, так что думаю в то время как многие заработали, так и многие потеряли достаточно.



#39 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:32

 


Помню в конце прошлого года три месяца подряд пара евро/дол открывалась в ночь с воскресенья на понедельник сильным гэпом вниз и многие кто в пятницу успел выгодно продать пару уже в понедельник утром могли зафиксировать крупный профит.

Да вроде было такое, но суть в том что кто то замечает тенденцию и тренд сразу. а кто бывает еще и развороты пытается искать, так что думаю в то время как многие заработали, так и многие потеряли достаточно.

 

В пятницу больше всего профита можно получить торгуя не по тренду, а именно от уровней и от линий поддержки и сопротивления. В пятницу как правило нет четкого трендового движения, так как многие трейдеры фиксируют прибыль и закрывают ранее открытые позиции.



#40 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 17:48


В пятницу больше всего профита можно получить торгуя не по тренду, а именно от уровней и от линий поддержки и сопротивления. В пятницу как правило нет четкого трендового движения, так как многие трейдеры фиксируют прибыль и закрывают ранее открытые позиции.

В своё время, изучал материалы по торговой стратеги у одного опытного трейдера, так он говорил, что в пятницу и в понедельник вообще торговать не стоит, так как есть вариант непредвиденных движений валютного рынка, и поэтому могут быть убыточные сделки. Но с опытом начинаешь понимать, что торговать можно в любой день, главное чтобы были точные сигналы по торговой стратегии. 



#41 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 20:39


В пятницу больше всего профита можно получить торгуя не по тренду, а именно от уровней и от линий поддержки и сопротивления. В пятницу как правило нет четкого трендового движения, так как многие трейдеры фиксируют прибыль и закрывают ранее открытые позиции.

Самое наверно опасное в конце именно пятницы торговать, потому что вроде там и есть тренд, но получается в пятницу всегда бывают сильные откаты, так что торговать в пятницу надо аккуратно.



#42 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 11:33

По моему мнению и опыту, в пятницу получаю больше убытков чем прибыли, но никак не могу устроить себе выходной на этот день. Все дело в том, что если позиции оставить до понедельника, с выставленными стопами, то и по ним можно понести сокрушительные убытки. Все дело в том, что ГЕП в понедельник это не редкость. Сами же ДЦ закрывают Ваш стоп лос, по первой цене которая появилась в рынке. У меня был случай, когда мне лок открыли на 120 пунктов хуже чем я его выставлял. Поэтому теперь всегда локирую позиции до закрытия торгов в пятницу.
А вчера принял решение совсем не торговать в пятницу.

В пятницу вообще нет не какой логики так как многие крупные и так же мелкие игроки закрывают свои позиции, чтобы не оставлять сделки под выходные во избежании гэпов и всяких сюрпризов после выходных, вот цена и ведет себя неадекватно уж слишком большие изменения происходят.



#43 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 11:36

 

 


Помню в конце прошлого года три месяца подряд пара евро/дол открывалась в ночь с воскресенья на понедельник сильным гэпом вниз и многие кто в пятницу успел выгодно продать пару уже в понедельник утром могли зафиксировать крупный профит.

Да вроде было такое, но суть в том что кто то замечает тенденцию и тренд сразу. а кто бывает еще и развороты пытается искать, так что думаю в то время как многие заработали, так и многие потеряли достаточно.

 

В пятницу больше всего профита можно получить торгуя не по тренду, а именно от уровней и от линий поддержки и сопротивления. В пятницу как правило нет четкого трендового движения, так как многие трейдеры фиксируют прибыль и закрывают ранее открытые позиции.

 

Да в пятницу можно торговать на всяких противоположных движениях, идут закрытия бирж по всему миру и закрытия сделок самих трейдеров и не плохо можно заработать именно в окончании работ бирж, но можно и проиграть конечно тут уже нужен опыт и статистика, это уже будет скальпинг.



#44 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:21

 

 

 


Помню в конце прошлого года три месяца подряд пара евро/дол открывалась в ночь с воскресенья на понедельник сильным гэпом вниз и многие кто в пятницу успел выгодно продать пару уже в понедельник утром могли зафиксировать крупный профит.

Да вроде было такое, но суть в том что кто то замечает тенденцию и тренд сразу. а кто бывает еще и развороты пытается искать, так что думаю в то время как многие заработали, так и многие потеряли достаточно.

 

В пятницу больше всего профита можно получить торгуя не по тренду, а именно от уровней и от линий поддержки и сопротивления. В пятницу как правило нет четкого трендового движения, так как многие трейдеры фиксируют прибыль и закрывают ранее открытые позиции.

 

Да в пятницу можно торговать на всяких противоположных движениях, идут закрытия бирж по всему миру и закрытия сделок самих трейдеров и не плохо можно заработать именно в окончании работ бирж, но можно и проиграть конечно тут уже нужен опыт и статистика, это уже будет скальпинг.

 

Да согласен, что под закрытие торгов, частенько проскакивают отличные движения. Либо большой геп на понедельник, если цена в конце дня пятницы не показывает никаких движений. Но безрисковые трейдеры уже на америке в пятницу не оставляют свои ордера.



#45 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:39


В пятницу вообще нет не какой логики так как многие крупные и так же мелкие игроки закрывают свои позиции, чтобы не оставлять сделки под выходные во избежании гэпов и всяких сюрпризов после выходных, вот цена и ведет себя неадекватно уж слишком большие изменения происходят. 

Если торговать внутри дня, то вполне возможна торговля в пятницу, но если есть чёткая точка входа. Конечно, слышал такое что в пятницу игроки закрывают свои торговые позиции, но это как правило происходит ближе к закрытию рынка, а в течении дня, торговать вполне возможно.





Copyright © 2024 Your Company Name