Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пятница, лучше была бы выходным днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Опрос: Стоит ли работать в пятницу?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли торговать в пятницу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#301 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:34

 


Тоже думал о том, что пятничные сильные ценовые движения можно легко объяснить именно фиксацией прибыли. Смотрите если толпа трейдеров стояла в продажах и начала фиксировать прибыль, то этим самым откроется куча сделок на покупки.

Тогда что получается. или не торговать в пятницу, или торговать только итак. что быть всегда готовым к тому. что цена может просто рвануть с места. и такого в принципе ни один трейдер не сможет выдержать. Тогда получается что как так торговать, именно пятница, сложный день для торговли.

 

Ну если есть стратегия   получить прибыль даже при   непредсказуемом движении  о  можно ему торговать и в пятницу. Многие как раз торговлю в пятницу осуществляют  до обеда пока цену можно спрогнозировать .



 
 

#302 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:37

 

 


Тоже думал о том, что пятничные сильные ценовые движения можно легко объяснить именно фиксацией прибыли. Смотрите если толпа трейдеров стояла в продажах и начала фиксировать прибыль, то этим самым откроется куча сделок на покупки.

Тогда что получается. или не торговать в пятницу, или торговать только итак. что быть всегда готовым к тому. что цена может просто рвануть с места. и такого в принципе ни один трейдер не сможет выдержать. Тогда получается что как так торговать, именно пятница, сложный день для торговли.

 

Пятница не просто сложный день для торговли - пятница непредсказуемый день и именно в пятницу на рынке как правило наблюдаются самые непредсказуемые движения цены. Поэтому в который раз советую всем трейдерам не торговать в этот день недели.

 

Но не каждая пятница  именно не предсказуема. Если нет серьезных новостей в этот день то и движение более спокойное и спрогнозированное и поэтому  необходимо следить за новостями.



#303 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:39

Пятница и понедельник это самые сложные для трейдера торговые дни и есть трейдеры которые вообще стараются в эти дни избегать торговли на валютном рынке, тоже самое как и дни перед выходом важных новостей и сразу после.

По причине того, что тяжело спрогнозировать движение цены то просто наверное лучше воздержаться от торговли в пятницу и понедельник только тем  кто торгует агрессивно, чтобы   сделка не ушла в глубокую просадку или убыток.Ну а  для  консервативной торговля эти движения не опасны.


  • ixion это нравится

#304 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:36

 

Пятница и понедельник это самые сложные для трейдера торговые дни и есть трейдеры которые вообще стараются в эти дни избегать торговли на валютном рынке, тоже самое как и дни перед выходом важных новостей и сразу после.

По причине того, что тяжело спрогнозировать движение цены то просто наверное лучше воздержаться от торговли в пятницу и понедельник только тем  кто торгует агрессивно, чтобы   сделка не ушла в глубокую просадку или убыток.Ну а  для  консервативной торговля эти движения не опасны.

 

Пятница это очень сложный в плане торговли день, потому как рынки как правило начинает попросту лихорадить. В пятницу многие трейдеры фиксируют свою прибыль и этим и объясняются разносторонние движения рынка.



#305 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 12:24

Есть закономерность, что перед самым закрытием рынка цена делает  не предсказуемые движения и они как раз  противоположные основному движению, а это и сильные откаты и импульсные движения против тренда и вот в этот период как раз и получается    уйти в просадку  на выходные дни.



#306 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 12:25

До  второй половины дня в пятницу можно торговать не опасаясь каких-то непонятных движений и как раз  у многих трейдерв  планы на закрытие   ранее открытых ордеров с фиксацией по ним прибыли.



#307 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 12:27

Лично  я стараюсь все таки закрыть как можно больше количество ордеров  и все положительные ордера так как у меня  на некоторых счетах плавающий спред и он   расширяется  сильно и уводит эти в просадку  весь депозит.


  • ixion это нравится

#308 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 22:55

Многи на пятнице сливаются потому что пятница является разворотным днем, можно всю неделю сидеть в хорошей позиции  и все слить в пятницу когда развернут рынок воистину опасный день для торговли и прибыльный для тех кто в этот день входит в рынок 



#309 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 11:13

Лично  я стараюсь все таки закрыть как можно больше количество ордеров  и все положительные ордера так как у меня  на некоторых счетах плавающий спред и он   расширяется  сильно и уводит эти в просадку  весь депозит.

У меня по моей личной статистике именно в пятницу сливалось большинство моих торговых счетов. Это конечно очень обидно, если учесть тот фактор что я заранее знал что в пятницу лучше всего не торговать, но не смотря на это я все равно открывал сделки.



#310 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 11:21

Я заметил что в пятницу рынок максимально хаотичен и непредсказуем и объяснить это можно тем, что часть трейдеров закрывает свои сделки перед выходными таким образом страхуясь от воскресных гепов, а часть вообще не может определиться с направлением.



#311 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 18:38

Вот сегодня как раз в тему страстная пятница волотильности нету выходной день сбылась мечта автора данной темы )), но на мой взлгяд в такие дни будут все равно отрабатывать сделки которые были сделаны в день или два до этого 



#312 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 07:34

На мой взгляд, любой день недели может быть торговым и вполне заработным. Главное чтобы были точки входа по правилам торговой стратегии. Конечно, бывают дни когда происходит особая волатильность, так как выходит важные новости.



#313 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 13:13

Можно так же сказать о любом дне недели, что лучше в этот день не торговать так как это очень опасно, и это может быть связанно с тем, что выходят важные новости. Так что нужно всё изначально анализировать, а уж потом принимать решение.



#314 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 13:14

В своё время я тоже не торговал в понедельник до обеда и в пятницу, но потом понял что пятница может дать не плохую прибыль, если конечно нет выхода новостей. И главное, чтобы была точка входа.



#315 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 13:16

Но в принципе это в любом случае должно быть, точка входа, без неё ни в коем случае нельзя открывать сделку. Но это должно быть всем известно. Главное, не думать и не настраивать себя на негатив.





Copyright © 2024 Your Company Name