Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пятница, лучше была бы выходным днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Опрос: Стоит ли работать в пятницу?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли торговать в пятницу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 13:37

Пятница утром и днем как заметил вполне обычный день на рынке как и на неделе всей..но вот под вечер когда приходят амеры лучше зарывать терминал и вообще отвлекаться на что то другое-на пиво например))а то могут забрать всю прибыль недельную..рынок становится неадекватный вообще в большинстве случаев.

ну пиво можно попить и после того как окончится наша торговля,а если грамотно смотреть на рыночную ситуацию,то не какие амеры нам не станут помехой,если стоп стоит то беспокоится не о чем,можно на случай всякий зафиксировать половинку прибыли и стоп подтянуть в б/у.


  • a2204 это нравится

 
 

#182 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 23:35

Никогда не торгую в пятницу. Самая главная причина, что рынок закрывается, а сделки остаются. А потом в понедельник может изменится ситуация на рынке. Это создает лишние убытки и можно словить лишние стопы.



#183 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 23:38

 

Пятница утром и днем как заметил вполне обычный день на рынке как и на неделе всей..но вот под вечер когда приходят амеры лучше зарывать терминал и вообще отвлекаться на что то другое-на пиво например))а то могут забрать всю прибыль недельную..рынок становится неадекватный вообще в большинстве случаев.

ну пиво можно попить и после того как окончится наша торговля,а если грамотно смотреть на рыночную ситуацию,то не какие амеры нам не станут помехой,если стоп стоит то беспокоится не о чем,можно на случай всякий зафиксировать половинку прибыли и стоп подтянуть в б/у.

 

Но тоже, зачем лишний раз нервничать и менять проработанный алгоритм действий. Я считаю, что вполне правильно в пятницу не открывать больше ордеров, довести до ума то, что осталось еще после четверга. А тейк профиты уменьшить. 



#184 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 23:40

 


под вечер когда приходят амеры лучше зарывать терминал и вообще отвлекаться на что то другое-на пиво например))а то могут забрать всю прибыль недельную..рынок становится неадекватный вообще в большинстве случаев.

Ну больше, чем стоп выставленный в рынок не заберут и амеры в пятницу. А так динамика рынка в амеровскую и  европейскую сессию сильно отличаются и объясняется это составом участников.

 

Я стал замечать, что в пятницу или слишком интенсивное движение, или рынок почти не двигается. В чем-то вы правы, динамика действительно отличается. Зачем лишний раз рисковать. Если дополнительно будут новости выходить на выходных например.



#185 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 23:43

Закрытие гепов - оно как магнит, манит не только цену, но и трейдеров воспользоваться этой ситуацией. Вероятность закрытия гепов очень высокая, стоп по вкусу. Но иногда они не закрываются и безстоповым трейдерам приходит карачун депо.Ве

Вероятность закрытия гепов на основных валютных парах равна около 80%. Вроде на фунте приблизительно 70%. Был у меня опыт, когда я на гепах  не плохо заработал, но стопы желательно выставлять. По одному ордеру на каждую пару.


  • a2204 это нравится

#186 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 00:09

 

Главное при обилии инструментов и методов торговли, правил и "фишек" в них не запутаться и иметь четкий алгоритм когда что применять, куда смотреть в первую очередь, знать какое правило приоритетней.

Да вы правы это очень важно,знать в кокой момент надо применить какой нибудь инструмент. Торговый  Алгоритм тоже очень важен,без него не получится прибыльно торговать,а приоритет идет всегда по тренду,ну об этом конечно знают все торгующие трейдеры.

 Я не понимаю как можно вообще торговать против тренда. На одном вебинаре помню говорили, что прибыльная торговля может быть только за трендом и никогда против. Не смотря на разные ситуации, всегда торгую по своему четкому алгоритму и придерживаюсь своих стратегий.



#187 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 00:12

 

 


Всё зависит от рынка, какое у него настроение в пятницу. Бывает всё сводится к тому, что действительно, я лично жду понедельника, так как бывает, что в пятницу сигналов не получаю. Но на выходные сделку оставлять не стесняюсь.

Если есть смысл оставить сделку на выходные, то почему бы этого не сделать. Но за выходные может поменяться движения рынка, и при открытии в понедельник, можно увидеть не очень положительную ситуацию. Но это дело каждого лично, я как-то отошёл от того чтобы оставлять сделки на выходные.

 

Может и гэпом цена проскочить мимо стоп ордера и закрыться в больший минус, чем стояла позиция. Я тут такую гипотезу слышал. И если это действительно так. Тогда это несколько изменит мою торговлю в пятницу))) Нужно проверить.

 

Гэпы редко большие бывают, но теоретически может такая не приятная ситуация случится. Но гэпы зачастую возникают из-за новостей в мире, если выходные дни ими насыщенные и бывают раз в месяц, не особо часто, чтоб сильно волноваться.


  • a2204 это нравится

#188 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 00:41

Обычно если оставляю сделку на следующий торговый день или торговую неделю,перевожу сделку в без убыток,или пользуюсь правилом сейфа из системы снайпер,один разок было такое что оставила сделку и не воспользовалась сейфом,ночью были новости,вынесло по стопу,с проскальзыванием. 

Один раз был гэп, если не ошибаюсь на 70 пунктов. Тоже сделка в минусе большом закрылась. 30% депозита потерял. Тогда мне очень обидно было, теперь тоже пользуюсь обязательно сейфом если не получится закрыть перед выходными все.



#189 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 00:58

 

 


Да это инструмент не находка,он и существовал и раньше,и вы правы названия встречаются разные.Но этот инструмент помогает спасти депозит,его можно применить и через 10 пунктов если есть сомнения в правильности входа в сделку.Хорошая шкука этот сейф,только мало кто им пользуется.

Конечно, не важно как называется инструмент, главное, что он помогает спасти депозит, и тут основное, чтобы трейдер умел пользоваться данным инструментом.

А вот насчёт пятницы, так это даже хорошо что она есть, больше торговых дней на форексе, так как если бы её не было, то был бы четверг и т.д. 

 

Как бы инструмент не назывался при торговли,если он работает и защищает депозит пусть он будет хоть волшебной палочкой.Сейф использую постоянно,мне потом спокойней на душе,и торгуется легче.А пятница такой же торговый день как и остальные дни на рынке.

 

В пятницу отличается динамика рынка. Из-за этого никогда не выставляю ордеров. Также пользуюсь всегда правилом сейфа, помогает успокоить нервы, если вдруг при открытии сессии на обрадуют гэпом на паре. Депозит реально помогает спасти.



#190 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 01:34

 

 


Может и гэпом цена проскочить мимо стоп ордера и закрыться в больший минус, чем стояла позиция. Я тут такую гипотезу слышал. И если это действительно так. Тогда это несколько изменит мою торговлю в пятницу))) Нужно проверить.

Я уже давно об этом слышал, хотя на своей торговле не испытывал, так как практически ни когда не оставляю сделки на выходные. В основном, свои сделки на выходные оставляют седнесрочники и долгосрочники, так как на их торговлю не влияют ни какие гепы, да и стопы довольно далеко.  

 

Да, действительно, если сделка открыта в понедельник и уже всю неделю по не многу идет в плюс, то думаю оставлять на выходные можно такие ордера, ни чего страшного с ними не случится.

 

Если будет гэп не в вашу сторону, то вы потеряете значительную часть прибыли. Лучше закрыть в пятницу, а потом в случаи проскальзывания цены, сможете еще заработать. На всякий случай еще нужно календарь на выходной пересмотреть.



#191 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 01:45

 

 

Я когда надо оставляю сделки и на выходные. Гепы они не обязательно против бывают, да и не столь часто случаются. Конечно цели таких сделок то же должны быть не маленькие и готовность потерять поболее, чем в обычной сделке.

Тоже бывает когда оставляю сделки на выходные,если они выставлены в сторону глобального тренда,и находятся в хорошем плюсе.Просто закрываю часть прибыли определяю сильный уровень от которого цена может отскочить и перетаскиваю стоп  в без убыток.

 

В без убыток или хотя бы 1:1 если конечно цена в данный момент уже 1:4 или 1:3 достигла соотношения. Как правило, если перед тихоокеанской сессией цена находилась не далеко от стоп ордера со вчерашнего дня, то в большинстве случаев стоп выбивает.

 

Не всегда так происходит, но зачастую выбивает. Лучше уже в таком случаи ордер сразу закрывать если есть убыток, то хоть без долгих ожиданий и цены полного стопа. Сразу после этого продолжить торговлю по своей накатанной стратегии.



#192 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 01:49

Я когда надо оставляю сделки и на выходные. Гепы они не обязательно против бывают, да и не столь часто случаются. Конечно цели таких сделок то же должны быть не маленькие и готовность потерять поболее, чем в обычной сделке.

Гэпы стоит ожидать после выхода на выходных новостей. Происходят раз в три или раз в 4 недели. Достаточно большая вероятность, чтоб рисковать, при большом гэпе можно большой процент от депозита потерять. Я никогда с эти не шучу и не рискую


  • a2204 это нравится

#193 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 01:53

 


Обычно если оставляю сделку на следующий торговый день или торговую неделю,перевожу сделку в без убыток,или пользуюсь правилом сейфа из системы снайпер,один разок было такое что оставила сделку и не воспользовалась сейфом,ночью были новости,вынесло по стопу,с проскальзыванием. 

Вот что интересно, но в Снайпере есть не мало полезных инструментов, таких как сейф, чтобы защитить часть прибыли и не понести убыток, главное, уметь правильно применять данные инструменты. А вообще, пятница такой же торговый день как и все, и мало кто его пропускает.

Я стараюсь в пятницу все сделки закрывать. А насчет применения инструментов, в снайпере все подробно расписано и в обсуждении тоже. На популярных стратегиях все достаточно просто и ясно и инструменты все изучены до мельчайших подробностей с подробными примерами использования.

 



#194 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 14:40

 

 


Обычно если оставляю сделку на следующий торговый день или торговую неделю,перевожу сделку в без убыток,или пользуюсь правилом сейфа из системы снайпер,один разок было такое что оставила сделку и не воспользовалась сейфом,ночью были новости,вынесло по стопу,с проскальзыванием. 

Вот что интересно, но в Снайпере есть не мало полезных инструментов, таких как сейф, чтобы защитить часть прибыли и не понести убыток, главное, уметь правильно применять данные инструменты. А вообще, пятница такой же торговый день как и все, и мало кто его пропускает.

Я стараюсь в пятницу все сделки закрывать. А насчет применения инструментов, в снайпере все подробно расписано и в обсуждении тоже. На популярных стратегиях все достаточно просто и ясно и инструменты все изучены до мельчайших подробностей с подробными примерами использования.

 

 

сейф действительно отличный инструмент в системе снайпер,но он существовал за долго до выхода системы снайпер,только под другим названиям,не раз меня спасал,его рекомендуется применять в снайпере всем кто только начал изучать систему,автор вроде его как бы уже не использует,


  • a2204 это нравится

#195 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 20:42


Никогда не торгую в пятницу. Самая главная причина, что рынок закрывается, а сделки остаются. А потом в понедельник может изменится ситуация на рынке. Это создает лишние убытки и можно словить лишние стопы.

Так можно же в пятницу и закрываться, если не хочется на выходные позицию держать. Большинство сделок и на ночь то не оставляю. Но выкидывать просто так один из пяти торговых дней смысла не вижу.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name