Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пятница, лучше была бы выходным днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Опрос: Стоит ли работать в пятницу?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли торговать в пятницу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 12:22

Что мы знаем об особенностях пятничного движения? Почему одни трейдеры в этот день не торгуют, а другие же теряют деньги, почему в этот день перестают работать индикаторы и часто бывают без откаты? Все эти вопросы будем рассматривать в данной ветке.
Буду рад за помощь других посетителей форума

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 12:26

По моему мнению и опыту, в пятницу получаю больше убытков чем прибыли, но никак не могу устроить себе выходной на этот день. Все дело в том, что если позиции оставить до понедельника, с выставленными стопами, то и по ним можно понести сокрушительные убытки. Все дело в том, что ГЕП в понедельник это не редкость. Сами же ДЦ закрывают Ваш стоп лос, по первой цене которая появилась в рынке. У меня был случай, когда мне лок открыли на 120 пунктов хуже чем я его выставлял. Поэтому теперь всегда локирую позиции до закрытия торгов в пятницу.
А вчера принял решение совсем не торговать в пятницу.

#3 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 13:04

По моему мнению и опыту, в пятницу получаю больше убытков чем прибыли, но никак не могу устроить себе выходной на этот день.
...

А мне наоборот очень нравится торговать по пятницам :) Именно из-за того, что практически всегда в этот день бывают хорошие тренды, и притом можно почти не боятся его разворота. Но все равно к закрытию торгов стараюсь удалить ордера (конечно если это не среднесрочная или долгосрочная позиция) из-за возможных гепов.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#4 belnik

belnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 21:22

А мне наоборот очень нравится торговать по пятницам :) Именно из-за того, что практически всегда в этот день бывают хорошие тренды, и притом можно почти не боятся его разворота. Но все равно к закрытию торгов стараюсь удалить ордера (конечно если это не среднесрочная или долгосрочная позиция) из-за возможных гепов.

Для успешной торговли на форексе без выработанной стратегии возможно, но не долго, Ровно столько - насколько хватит размера вашего депозита!
Для меня изначально как-то странно слышать вопрос: что делать? торговать или отсидеться?
Ответ простой:"Строго следуйте своей торговой стратегии!!!" У вас ее нет? Тогда определитесь, зачем вам Форекс? Получить адреналин? Или заработать? Стихийности Форекс не терпит. А входить в рынок наобум - это непременный слив депозита.

#5 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 19:28

Для успешной торговли на форексе без выработанной стратегии возможно, но не долго, Ровно столько - насколько хватит размера вашего депозита!
Для меня изначально как-то странно слышать вопрос: что делать? торговать или отсидеться?
Ответ простой:"Строго следуйте своей торговой стратегии!!!" У вас ее нет? Тогда определитесь, зачем вам Форекс? Получить адреналин? Или заработать? Стихийности Форекс не терпит. А входить в рынок наобум - это непременный слив депозита.

Извините конечно, но как-то странно Вы глаголите. Что-то Я вашего счета не видел в отборе управляющих. Или Вам не чего показать? А то с такими провокационными вопросами к человеку придираетесь. Что как-то на реакцию защиты больше похожа. Кстати пятница славиться своими без откатами. Вот мне как раз из-за этого она не подходит

#6 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 09:21

Для успешной торговли на форексе без выработанной стратегии возможно, но не долго, Ровно столько - насколько хватит размера вашего депозита!
Для меня изначально как-то странно слышать вопрос: что делать? торговать или отсидеться?
Ответ простой:"Строго следуйте своей торговой стратегии!!!" У вас ее нет? Тогда определитесь, зачем вам Форекс? Получить адреналин? Или заработать? Стихийности Форекс не терпит. А входить в рынок наобум - это непременный слив депозита.

Честно говоря даже не подумал, что может возникнуть вопрос о том, следовать системе или нет. Это все уже давно заложено на уровне подсознания. Все системы, которые я использую трендовые, и для меня нет ничего лучше чем хороший тренд (и тем более без откатов :) ), а такие движения очень часто бывают по пятницам. В то же время, по понедельникам обычно идет флетообразное движение (если отсутствуют какие-либо серьезные новости).
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#7 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 07:34

Полностью согласен, что пятничная торговля имеет свою, далеко не самую приятную, специфику. В виду того, что сам торгую внутри дня, извлекая прибыль, в основном, на коррекционных движениях, мне вовсе не симпатичны вышеупомянутые «безоткаты».
Однако, я не столь категорично отношусь к этому вопросу, чтоб исключать из своего рабочего расписания 5-й день недели как таковой. По-моему, достаточным будет попытаться внести коррективы в свою повседневную ТС в пользу более долгосрочной торговли, не фиксируя внимания на внутридневных «беспорядках».
P.S. Лично я жалею, что ForEx доступен только 5 дней в неделю, ну а 4 дня - это уж слишком… :)

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 23:13

Поделитесь опытом, как определить куда пойдет пятничное движение? Сколько торговал, столько ошибался. Мне этот день кажется не предсказуемым.

#9 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 08:52

Поделитесь опытом, как определить куда пойдет пятничное движение? Сколько торговал, столько ошибался. Мне этот день кажется не предсказуемым.

Также как и движение в любой другой день :acute:. Интересный метод описал Tireks в ветке "Разворот движения цены". На форексе лично мне очень помогают кластерные индикаторы, именно с их показаний я начинаю выстраивать пирамиду по тренду на H1 используя ТС Profitunity.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#10 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 14:35

Также как и движение в любой другой день :acute: . Интересный метод описал Tireks в ветке "Разворот движения цены". На форексе лично мне очень помогают кластерные индикаторы, именно с их показаний я начинаю выстраивать пирамиду по тренду на H1 используя ТС Profitunity.

Как раз и не так как в любой день. В пятницу движение валютной пары может резко переломиться и пойти в противоположную сторону. Вот и не понятно, что перейдет в без откат, движение первой или второй половины дня и сменится оно на протяжении дня или нет. По крайне мере МА и боллинджер в этот день часто ошибаются.

#11 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 23:48

Торговать в пятницу можно. Пятница и понедельник - это дни, когда на рынке происходит много коммерческих сделок на большие суммы. Но единственное, от чего предостерегаю - не торгуйте после закрытия Лондона. Я лично имел неприятности несколько лет назад, стоя в лонге по евро на восходящем тренде я наблюдал примерно 5-ти минутное движение вниз на 130 пипсов в 21.30 по Киеву, четко после ухода с рынка Лондона и Франкфурта. Мой стоп был закрыт на 28 пипсов ниже ордера. Это был не кухонный форекс, это был реальный межбанк (рейтер дилинг 2000). При этом налицо все признаки какой-то многоходовки, так как ни один кросс не шелохнулся, а рынок умер до утра понедельника - котировки менялись раз в пять-семь минут и ходили +/- пять пипсов от нового уровня. Утром в понедельник не такой стремительный, но отыгрыш курса примерно за полчаса до прежнего уровня. По слухам от коллег из барклайса и шити, за всем этим беспределом стоял Квантум и сумма продажи не превышала полуярда евро. Это к вопросу об эффективности форекса :acute:
Trade smart, use stops and be patient!

#12 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 23:34

В пятницу торгую, но стараюсь закрыть позиции часов до 6-ть по украинскому времени. На выходные, позиции не оставляю по причине возможного гэпа.

Пятница изобилует фиксацией позиций, а это может быть непредсказуемым.

Встречал когда-то статистику, по царящим настроениям на рынке. Понедельник продолжение пятничных настроений; вторник и среда – новый фон; четверг - новый фон, с усилением настроений в эту сторону в пятницу. По моим наблюдениям это последовательность оправдывала себя, даже больше чем в 50%. Но с 100% точностью не берусь говорить, так, как для подобных исследований нужен не один десяток лет. Хотя и со временем эта динамика может измениться. Только это при учете, что нет таких настроений, как сейчас. Они естественно задают тон не на один, два дня.

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 May 2010 - 14:21

Разобрался наконец я почему пятница мне сулит многими сюрпризами - это все из-за работы локами. Ведь их разведение происходит по сигналам индикаторов, а не волновому анализу и следствие этому, выход из рынка одной из позиций замка и получение в итоге его расширения. Начал изучать волновой анализ и понял, что для понимания технического анализа он просто жизненно необходим.
  • Necron это нравится

#14 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 23:58

Согласна, что пятница не очень удачный день для торговли. Во-первых, раз в месяц, то есть одна пятница из четырех, мы имеем NFP, новости? на которых волатильность может просто творить чудеса. Во-вторых, трейдеры действительно фиксируют позиции в пятницу, поэтому либо рынок после обеда "умирает", либо какие-то ушлые ребята пользуются низкими объемами и двигают его в свою сторону.

А еще я не люблю понедельники, на выходных кто-то с кем-то встретиться, а трейдеры потом с утра думают, куда пойдет цена. Хотя, если сигнал есть в эти дни, то беру сделку, но тоже заметила, что чаще лоси в пятницу.

#15 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 19:40

Проголосовал за второй вариант!
Ето связано с тем что моя ТС работает только на трендовых движениях!
А в пятницу какраз они получаются очень сильные!



Copyright © 2024 Your Company Name