Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пятница, лучше была бы выходным днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Опрос: Стоит ли работать в пятницу?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли торговать в пятницу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#106 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 18:24


С одной стороны пятница лично для меня является самым опасным торговым днем на рынке форекс, в пятницу было более всего слито мною торговых депозитов и более всего потеряно средств. С другой стороны часто в пятницу евро и америка торгуются разнонаправлено и на этом можно неплохо заработать.

А вот для меня, в последнее время, заметил что понедельник является убыточным днём, так как стараюсь открыть сделку побыстрее, и тем самым совершаю ошибку, потому что надо подождать, посмотреть куда движение направится, и только когда уже будут точно видны сигналы и точка входа, только тогда открывать сделку.


  • ixion это нравится

 
 

#107 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 00:32

 


С одной стороны пятница лично для меня является самым опасным торговым днем на рынке форекс, в пятницу было более всего слито мною торговых депозитов и более всего потеряно средств. С другой стороны часто в пятницу евро и америка торгуются разнонаправлено и на этом можно неплохо заработать.

А вот для меня, в последнее время, заметил что понедельник является убыточным днём, так как стараюсь открыть сделку побыстрее, и тем самым совершаю ошибку, потому что надо подождать, посмотреть куда движение направится, и только когда уже будут точно видны сигналы и точка входа, только тогда открывать сделку.

 

Наверное только одни понедельник был для меня убыточным, потому что я за пол дня, за одну европейскую сессию умудрился слить весь свой торговый депозит, попав в крупную просадку, которая на америке только выросла. Все остальные убыточные дни как правило были пятницей.



#108 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 16:50

Пятница на мою торговлю не как не влияет,обычный торговый день,а вот понедельник для меня день тяжёлый,последнее время стараюсь не торговать в понедельник,просто по возможности стараюсь понаблюдать за ценой,как ведет себя в этот понедельник,делаю какие то письменные заметки.



#109 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 14:28


Пятница на мою торговлю не как не влияет,обычный торговый день,а вот понедельник для меня день тяжёлый,последнее время стараюсь не торговать в понедельник,просто по возможности стараюсь понаблюдать за ценой,как ведет себя в этот понедельник,делаю какие то письменные заметки.

Да понедельник день тяжёлый, а главное, не можешь сразу определить и проанализировать куда пойдёт движение, в каком направлении, и поэтому я в основном тоже не торгую в понедельник. Но ситуацию и движения на рынке анализирую.



#110 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 15:47


Да понедельник день тяжёлый, а главное, не можешь сразу определить и проанализировать куда пойдёт движение, в каком направлении, и поэтому я в основном тоже не торгую в понедельник. Но ситуацию и движения на рынке анализирую.

Считаю что все зависит еще и от того какая неделя в месяце идет. Потому что первая неделя месяца  может быть очень не пригодной для торговли. И поэтому лучше конечно всегда и на это обращать внимание.  И когда про это помнишь то и пятница может быть достаточно хорошим днем для работы. 



#111 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:29

 


Да понедельник день тяжёлый, а главное, не можешь сразу определить и проанализировать куда пойдёт движение, в каком направлении, и поэтому я в основном тоже не торгую в понедельник. Но ситуацию и движения на рынке анализирую.

Считаю что все зависит еще и от того какая неделя в месяце идет. Потому что первая неделя месяца  может быть очень не пригодной для торговли. И поэтому лучше конечно всегда и на это обращать внимание.  И когда про это помнишь то и пятница может быть достаточно хорошим днем для работы. 

 

Читала как то статью об опасных днях торговли,под них попадает именно пятница,что- азиаты уже покинули рынок, европейцы начинают закрывать  позиции, по америке выходят  статистические данные по экономики. И цену начинает кидать в разные стороны.И большинство брокеров просто не дают войти в рынок по лучшей цене.



#112 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:33


Читала как то статью об опасных днях торговли,под них попадает именно пятница,что- азиаты уже покинули рынок, европейцы начинают закрывать  позиции, по америке выходят  статистические данные по экономики. И цену начинает кидать в разные стороны.И большинство брокеров просто не дают войти в рынок по лучшей цене.

Пятница действительно характерна в первую очередь тем, что многие трейдеры просто  к концу дня фиксируют свои сделки. И только . Это видно когда примерно в 21 цена практически перестает ходить. Потому что все крупные игроки уже вышли - а те что остались  сильно двинуть цену не могут. И в таком флете по сути не заработать ничего. Поэтому лучше к этому времени сворачиваться. 



#113 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 17:58


Пятница действительно характерна в первую очередь тем, что многие трейдеры просто  к концу дня фиксируют свои сделки. И только . Это видно когда примерно в 21 цена практически перестает ходить. Потому что все крупные игроки уже вышли - а те что остались  сильно двинуть цену не могут. И в таком флете по сути не заработать ничего. Поэтому лучше к этому времени сворачиваться. 

Тут многое зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер, потому что если это внутри дневная торговля, то конечно в пятницу лучше поторговать до обеда, а после можно немного придержаться. А если среднесрок или долгосрок, то тут можно ни чего не менять, если конечно не образовалась точка выхода. 



#114 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 05:40

 


Пятница действительно характерна в первую очередь тем, что многие трейдеры просто  к концу дня фиксируют свои сделки. И только . Это видно когда примерно в 21 цена практически перестает ходить. Потому что все крупные игроки уже вышли - а те что остались  сильно двинуть цену не могут. И в таком флете по сути не заработать ничего. Поэтому лучше к этому времени сворачиваться. 

Тут многое зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер, потому что если это внутри дневная торговля, то конечно в пятницу лучше поторговать до обеда, а после можно немного придержаться. А если среднесрок или долгосрок, то тут можно ни чего не менять, если конечно не образовалась точка выхода. 

 

Согласна с вами,вид торговли имеет значения.Но вот на мою торговлю пятница не как не влияет,обычный торговый день.Я стараюсь не торговать в понедельник,так как заметила что понедельник для меня не удачный день в торговли.Может внушила себе,всякое бывает,чаще по понедельникам наблюдаю за рынком.



#115 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 08:59


Согласна с вами,вид торговли имеет значения.Но вот на мою торговлю пятница не как не влияет,обычный торговый день.Я стараюсь не торговать в понедельник,так как заметила что понедельник для меня не удачный день в торговли.Может внушила себе,всякое бывает,чаще по понедельникам наблюдаю за рынком.

Если сказать в общем, то надо торговать тогда, когда есть чёткие и точные сигналы на входа, то есть, есть точная точка входа, и тут не важно какой день недели. Можно так же заметить, что в середине недели, где-то со среды на четверг или же в четверг, происходит смена тенденции, конечно не всегда, но бывает. 



#116 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:07

Что мы знаем об особенностях пятничного движения? Почему одни трейдеры в этот день не торгуют, а другие же теряют деньги, почему в этот день перестают работать индикаторы и часто бывают без откаты? Все эти вопросы будем рассматривать в данной ветке.
Буду рад за помощь других посетителей форума

Я в пятницу работаю, если есть тренд, длившийся почти всю неделю. А вот в понедельник предпочитаю торговать только ближе к вечеру, так как в начале дня обычно лишь одни откаты идут. В пятницу стараюсь сделки завершать ближе к шести вечера, что бы опять же не попасть на откат.



#117 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 19:07

Всё зависит от рынка, какое у него настроение в пятницу. Бывает всё сводится к тому, что действительно, я лично жду понедельника, так как бывает, что в пятницу сигналов не получаю. Но на выходные сделку оставлять не стесняюсь.



#118 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 19:40

Всё зависит от рынка, какое у него настроение в пятницу. Бывает всё сводится к тому, что действительно, я лично жду понедельника, так как бывает, что в пятницу сигналов не получаю. Но на выходные сделку оставлять не стесняюсь.

Пробовала несколько раз оставлять сделки на выходные,но что бы как то обезопасить себя и свой депозит,использовала правело сейфа по системе,закрыла часть прибыли,и переводила сделку в без убыток,сделки были трендовые и держала их несколько дней,А пятница для меня обычный торговый день,а вот понедельника я побаиваюсь.



#119 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 06:18

 

Всё зависит от рынка, какое у него настроение в пятницу. Бывает всё сводится к тому, что действительно, я лично жду понедельника, так как бывает, что в пятницу сигналов не получаю. Но на выходные сделку оставлять не стесняюсь.

Пробовала несколько раз оставлять сделки на выходные,но что бы как то обезопасить себя и свой депозит,использовала правело сейфа по системе,закрыла часть прибыли,и переводила сделку в без убыток,сделки были трендовые и держала их несколько дней,А пятница для меня обычный торговый день,а вот понедельника я побаиваюсь.

 

В понедельник как правило рынок очень вялый особенно с утра, когда Тихоокенская сессия стартует, оно и понятно. Что на неделе они первые в рынок вошли. Но с приходом Азии, начинаются шевеления. А в целом день как день.



#120 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 18:21


Всё зависит от рынка, какое у него настроение в пятницу. Бывает всё сводится к тому, что действительно, я лично жду понедельника, так как бывает, что в пятницу сигналов не получаю. Но на выходные сделку оставлять не стесняюсь.

Если есть смысл оставить сделку на выходные, то почему бы этого не сделать. Но за выходные может поменяться движения рынка, и при открытии в понедельник, можно увидеть не очень положительную ситуацию. Но это дело каждого лично, я как-то отошёл от того чтобы оставлять сделки на выходные.





Copyright © 2024 Your Company Name