Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пятница, лучше была бы выходным днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Опрос: Стоит ли работать в пятницу?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли торговать в пятницу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:43

 


В пятницу вообще нет не какой логики так как многие крупные и так же мелкие игроки закрывают свои позиции, чтобы не оставлять сделки под выходные во избежании гэпов и всяких сюрпризов после выходных, вот цена и ведет себя неадекватно уж слишком большие изменения происходят. 

Если торговать внутри дня, то вполне возможна торговля в пятницу, но если есть чёткая точка входа. Конечно, слышал такое что в пятницу игроки закрывают свои торговые позиции, но это как правило происходит ближе к закрытию рынка, а в течении дня, торговать вполне возможно.

 

Ну в течении дня будут закрываться тихоокенская, азиатская сессия и их игроки, а так то конечно мелкие инвесторы будут до конца закрытия рынка торговать, но всегда есть резкое движение на закрытии той или иной биржи, а так то конечно торговать внутри дня можно.



 
 

#47 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:31


Да в пятницу можно торговать на всяких противоположных движениях, идут закрытия бирж по всему миру и закрытия сделок самих трейдеров и не плохо можно заработать именно в окончании работ бирж, но можно и проиграть конечно тут уже нужен опыт и статистика, это уже будет скальпинг.

Не знаю как очень часто бывает, очень сложно поймать какие то серьезные направления, к тому же здесь действительно надо быть скальпером, и успевать менять направления, в зависимости от  смены направления движения.



#48 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:45

 

 

 

 


Помню в конце прошлого года три месяца подряд пара евро/дол открывалась в ночь с воскресенья на понедельник сильным гэпом вниз и многие кто в пятницу успел выгодно продать пару уже в понедельник утром могли зафиксировать крупный профит.

Да вроде было такое, но суть в том что кто то замечает тенденцию и тренд сразу. а кто бывает еще и развороты пытается искать, так что думаю в то время как многие заработали, так и многие потеряли достаточно.

 

В пятницу больше всего профита можно получить торгуя не по тренду, а именно от уровней и от линий поддержки и сопротивления. В пятницу как правило нет четкого трендового движения, так как многие трейдеры фиксируют прибыль и закрывают ранее открытые позиции.

 

Да в пятницу можно торговать на всяких противоположных движениях, идут закрытия бирж по всему миру и закрытия сделок самих трейдеров и не плохо можно заработать именно в окончании работ бирж, но можно и проиграть конечно тут уже нужен опыт и статистика, это уже будет скальпинг.

 

Да согласен, что под закрытие торгов, частенько проскакивают отличные движения. Либо большой геп на понедельник, если цена в конце дня пятницы не показывает никаких движений. Но безрисковые трейдеры уже на америке в пятницу не оставляют свои ордера.

 

Ну да в этом случае если спокойно все закрылось то будет гэп, когда были события по Греции и я специально оставил под выходные позицию, чтобы она открылась гэпом на понижение и цена открылась именно как хотел, но сразу закрыл после открытия, обычно цена идет на перекрытия гэпа и не стал рисковать профитом.



#49 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 21:32


Да согласен, что под закрытие торгов, частенько проскакивают отличные движения. Либо большой геп на понедельник, если цена в конце дня пятницы не показывает никаких движений. Но безрисковые трейдеры уже на америке в пятницу не оставляют свои ордера.

Согласен, осторожные трейдеры, задолго до закрытия американской сессии закрывают свои ордера, и спят спокойно, и часто видно на самом деле в конце американской сессии начинаются часто просто не предсказуемые движения.



#50 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 22:27


Ну да в этом случае если спокойно все закрылось то будет гэп, когда были события по Греции и я специально оставил под выходные позицию, чтобы она открылась гэпом на понижение и цена открылась именно как хотел, но сразу закрыл после открытия, обычно цена идет на перекрытия гэпа и не стал рисковать профитом.

в принципе лучше не рисковать. гэп всегда не предсказуем. может и не быть. а может быть и в другую сторону, так что думать что можно легко заработать на гэпе, это я так понимаю не правильно.



#51 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:48


Согласен, осторожные трейдеры, задолго до закрытия американской сессии закрывают свои ордера, и спят спокойно, и часто видно на самом деле в конце американской сессии начинаются часто просто не предсказуемые движения.

Каждый трейдер по разному закрывается и открывается, и тут не всегда имеет значение сессия, так как главное, это точные сигналы и точки входа. Не предсказуемые движения могут быть и на европейской сессии, так что главное, всегда держать свой депозит в безопасности.



#52 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 11:35

 

 

 

 

 


Помню в конце прошлого года три месяца подряд пара евро/дол открывалась в ночь с воскресенья на понедельник сильным гэпом вниз и многие кто в пятницу успел выгодно продать пару уже в понедельник утром могли зафиксировать крупный профит.

Да вроде было такое, но суть в том что кто то замечает тенденцию и тренд сразу. а кто бывает еще и развороты пытается искать, так что думаю в то время как многие заработали, так и многие потеряли достаточно.

 

В пятницу больше всего профита можно получить торгуя не по тренду, а именно от уровней и от линий поддержки и сопротивления. В пятницу как правило нет четкого трендового движения, так как многие трейдеры фиксируют прибыль и закрывают ранее открытые позиции.

 

Да в пятницу можно торговать на всяких противоположных движениях, идут закрытия бирж по всему миру и закрытия сделок самих трейдеров и не плохо можно заработать именно в окончании работ бирж, но можно и проиграть конечно тут уже нужен опыт и статистика, это уже будет скальпинг.

 

Да согласен, что под закрытие торгов, частенько проскакивают отличные движения. Либо большой геп на понедельник, если цена в конце дня пятницы не показывает никаких движений. Но безрисковые трейдеры уже на америке в пятницу не оставляют свои ордера.

 

Ну да в этом случае если спокойно все закрылось то будет гэп, когда были события по Греции и я специально оставил под выходные позицию, чтобы она открылась гэпом на понижение и цена открылась именно как хотел, но сразу закрыл после открытия, обычно цена идет на перекрытия гэпа и не стал рисковать профитом.

 

Все же гэп это опасная штука. Для торговцев внутри дня тем более. Для долгосроков нет никаких препятствий. А если рассматривать именно торговля на гепах после выходных, то нужно знать фундаментальный анализ на уровне профессора)). Именно новости и их предстоящие как раз и играют важную роль.



#53 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 11:55

 


Да согласен, что под закрытие торгов, частенько проскакивают отличные движения. Либо большой геп на понедельник, если цена в конце дня пятницы не показывает никаких движений. Но безрисковые трейдеры уже на америке в пятницу не оставляют свои ордера.

Согласен, осторожные трейдеры, задолго до закрытия американской сессии закрывают свои ордера, и спят спокойно, и часто видно на самом деле в конце американской сессии начинаются часто просто не предсказуемые движения.

 

Ну закрывают свои ордера внутридневные торговцы, для долгосроков пятница не имеет никакого отношения, если только сам ордер закрылся по стоп лоссу или тейк профиту, но это уже другая история. Я люблю в пятницу торговать. частенько собираю самую большую прибыль за неделю.



#54 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 17:13


Все же гэп это опасная штука. Для торговцев внутри дня тем более. Для долгосроков нет никаких препятствий. А если рассматривать именно торговля на гепах после выходных, то нужно знать фундаментальный анализ на уровне профессора)). Именно новости и их предстоящие как раз и играют важную роль.

Согласен, что геп это опасная штука, и навряд ли кто из трейдеров может его предсказать. А вот экономист, который работает на фондовой бирже может быть и сможет предсказать, но и на фондовой бирже намного чаще встречаются гепы. 



#55 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 18:49


Каждый трейдер по разному закрывается и открывается, и тут не всегда имеет значение сессия, так как главное, это точные сигналы и точки входа. Не предсказуемые движения могут быть и на европейской сессии, так что главное, всегда держать свой депозит в безопасности.

Я так понимаю все хотят держать свой депозит в безопасности, не очень это легко, потому что пара любая ходит всегда по разному. и часто реальное движение сильно замаскировано. и может и его и никто не маскирует, только понять его сложно.



#56 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 19:51


Все же гэп это опасная штука. Для торговцев внутри дня тем более. Для долгосроков нет никаких препятствий. А если рассматривать именно торговля на гепах после выходных, то нужно знать фундаментальный анализ на уровне профессора)). Именно новости и их предстоящие как раз и играют важную роль.

 В том то и дело, что в пятницу думаю и профессор не скажет , что будет с парой в понедельник. мало ли что может случиться, поэтому в такие игры играть очень опасно, вдруг КНДР запустит ракету, а она полетит не туда, или еще что.



#57 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 20:59


Ну закрывают свои ордера внутридневные торговцы, для долгосроков пятница не имеет никакого отношения, если только сам ордер закрылся по стоп лоссу или тейк профиту, но это уже другая история. Я люблю в пятницу торговать. частенько собираю самую большую прибыль за неделю.

Да на форексе не понятно кто там что закрывает, а кто что открывает, я не думаю что у кого стоят хорошие позиции по тренду. будут вообще что то делать, окончание недели для многих не дает ни каких поводов. а для нас. для мелочи. лучше закрыть.



#58 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 12:33

 


Все же гэп это опасная штука. Для торговцев внутри дня тем более. Для долгосроков нет никаких препятствий. А если рассматривать именно торговля на гепах после выходных, то нужно знать фундаментальный анализ на уровне профессора)). Именно новости и их предстоящие как раз и играют важную роль.

Согласен, что геп это опасная штука, и навряд ли кто из трейдеров может его предсказать. А вот экономист, который работает на фондовой бирже может быть и сможет предсказать, но и на фондовой бирже намного чаще встречаются гепы. 

 

У работников что брокерских компаний что и фондовых компаний информации намного больше, чем у трейдеров. Если бы я знал стакан цен всех имеющихся компаний в мире, то соответственно знал бы , где крупные игроки, где большие заявки, где множество мелких и я стал бы супертрейдером)))



#59 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 12:37

 


Все же гэп это опасная штука. Для торговцев внутри дня тем более. Для долгосроков нет никаких препятствий. А если рассматривать именно торговля на гепах после выходных, то нужно знать фундаментальный анализ на уровне профессора)). Именно новости и их предстоящие как раз и играют важную роль.

 В том то и дело, что в пятницу думаю и профессор не скажет , что будет с парой в понедельник. мало ли что может случиться, поэтому в такие игры играть очень опасно, вдруг КНДР запустит ракету, а она полетит не туда, или еще что.

 

КНДР запустит ракету)))) И еще не туда)))) Может в принципе и такое быть. Но профессиональный экономист, зная все эконом новости текущей недели и все события предшествующие, все таки может в большинстве случаев правильно торгануть и на геп. Мне же например трудно сопостовлять новости, и таких как я большинство.



#60 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 13:19

 


Ну закрывают свои ордера внутридневные торговцы, для долгосроков пятница не имеет никакого отношения, если только сам ордер закрылся по стоп лоссу или тейк профиту, но это уже другая история. Я люблю в пятницу торговать. частенько собираю самую большую прибыль за неделю.

Да на форексе не понятно кто там что закрывает, а кто что открывает, я не думаю что у кого стоят хорошие позиции по тренду. будут вообще что то делать, окончание недели для многих не дает ни каких поводов. а для нас. для мелочи. лучше закрыть.

 

Почему не думаешь что стоят хорошие позиции по тренду. Трейдер мог держать и со среды открытую позицию, и лишь в конце пятницы ее закрывать. Все зависит от тактики торговли. Многие ставят ордер в безубыток и ждут большей прибыли.





Copyright © 2024 Your Company Name