Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Магические ритуалы трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 14:07

Значение этого слова не одно. Вы так мудрено написали, что грех было не запутаться. В таком контексте я с вами согласен.

Я вот думал почему это простое слово вызвало у меня непонимание вашей позиции. И пришел к выводу, что это не и за высокопарных слов, а из-за слов Меня смутило слово "непоколебимой". Да вы правы, что практический опыт укрепляют уверенность в собственные силы. Но... Есть в этом ряд некоторых моментов. Когда нет понимания чего-то, то чтобы решиться, то нужна непоколебимая уверенность, и такая сильная, что ничто не сможет стать на вашем пути и вас остановить. Но как быть если нет понимания происходящего? Это можно назвать верой в себя, уверенностью, но это же ведь по сути одно и тоже. Как здесь быть? "Достойное" понимание ведь не придет без уверенности в собственные силы.

Дальше... Есть такой термин у спортсменов, как "перегореть". Это, когда спортсмен теряет уверенность и проигрывает, и иногда сокрушительно, там, где явно или не явно может выиграть. Это чаще происходит с начинающими, но не минула "чаша сия" и профессионалов. Что значит получается, что и знание не помогает? Теперь я снова хочу вернуться к вашему словам по поводу понимания, и немного уточнить свою позицию. Я считаю, что уверенность первична. Не знание, а уверенность. Да несомненно знание питает уверенность, но непоколебимая уверенность в собственных силах - это двигатель всего понимания. Тоесть само действие первично, иногда и без понимания. Смелые, обдуманные шаги на встречу неизвестному. Только не нужно путать здесь с самоуверенностью. Во всем должна быть адекватная оценка происходящего, с опорой на логику и интуицию.

На мой взгляд есть очень хороший критерий оценки самоуверен ли человек или нет. Если он использует в своем обиходе много не обоснованной конкретики, то он очевидно самоуверен. Например если человек говорит, что этого ни где нет или непоколебимой или Или это истинно. Как может человек говорит о субъективных вещах конкретно? Никак, так это вещи субъективны и, что есть истина никто не знает. А вот об объективном можно говорить конкретно сколько душе угодно. Вот например, я пишу. Или перед мной компьютер. Это истинны для меня? Да, так как это очевидный для меня факт. А вот как можно говорить это истинно, то что мы до конца не понимаем или не можем обхватить?

P.S. Только к вам Инфовирус большая просьба, когда следующий раз будете отвечать, то не копируйте мой текст полностью. А то я путаюсь, где ваш ответ, а где мой. Так не нароком на свой отвечу.) А кстати зачем это вам? Это не самоуверенность, это манипуляция. Манипуляция оппонентами, так как большая величина воспринимается внушительно и сразу не разобрать, где чье написано. Хитрый же вы! Во-вторых, манипуляция "Большими людьми", тех кого я имел ввиду они поймут. Только немного по другой причине. По прозаичнее, что тем ни менее все равно остается МАНИПУЛЯЦИЕЙ.

Честно вот сижу читаю и не могу понять. Зачем философские размышления, такого рода, на форуме о Forex? Мне кажется уже скоро дойдем до мироздания и новой научной парадигмы. Это все классно, но мое мнение, что это не поможет трейдерам получать доход и разобраться в себе. А насчет истинных вещей в следующий раз напишу ИМХО
А насчет термина перегореть, то это означает цель не его, а навязана извне. От своего пути человек никогда не перегорает.

 
 

#17 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 00:36

А насчет истинных вещей в следующий раз напишу ИМХО.

Ждал, ждал вашего Инфовирус ответа, так и не дождался. Наверное читаете очередную книжку, чтобы было побольше ПРАКТИКИ, и тогда написать ответ?

Зачем философские размышления, такого рода, на форуме о Forex? Мне кажется уже скоро дойдем до мироздания и новой научной парадигмы. Это все классно, но мое мнение, что это не поможет трейдерам получать доход и разобраться в себе.

Вы знаете, что такое философия? Кроме такого, конечно предмета. Своей философией обладает все процессы, которые нас окружают. В том числе и финансовые рынки. Вернее не они сами по себе, а мы их этим наделяем. Это смысл чего-то. Ведь в полной мере нельзя чего-нибудь достичь без подведения под него основу. Основу не фактов, а основу ваших взглядов, согласно с которыми вы будете действовать в согласии со всем остальным. Взять например рынки. Ведь если торговать и не рассматривать это более глубже, то большого результата вероятней всего человек не достигнет. Посмотрите на историю: Доу, Ганн, Эллиотт - они подходили к этому больше, чем простому к процессу по зарабатыванию денег.

Психология ведь, как наука не рассматривает вопрос формирования мировоззрения. И на многое не дает ответа. А хотя все на нее ссылаются. Трейдинг здесь не исключение. Это например, как знать, то, что кто-то производит какую-нибудь нужную для всех продукцию, и пользоваться ей. Но при этом называть многих из них стадом за их нежелание, что-то менять. Эта аналогия в том, что знать сам процесс не достаточно, для уважения тех, кто что-то производит, нужна мировоззренческая основа, тоесть своя философия.

Вот например в трейдинге. Где ни глянь, многие пишут психология, и говорят, что нужна ее "закалять". А конкретики ноль. Или есть, такая как погуляйте, остыньте... Это типа как сказать человеку падкому на спиртное, пока не пей. Это же ему ни в коей мере не поможет. Чтобы не пить, нужно осознать для чего. Нет, не понять, а именно осознать. И простой рекомендации для этого мало. Тоже и в других сферах деятельности.

А насчет термина перегореть, то это означает цель не его, а навязана извне. От своего пути человек никогда не перегорает.

А вы знаете, как определить свой путь? И как понять, что это, то, а не другое? Ваш, я так понял, жизненный путь писать на форумах? Ну я вас не сужу, как говорится, каждому свое...

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 11:53

Ждал, ждал вашего Инфовирус ответа, так и не дождался. Наверное читаете очередную книжку, чтобы было побольше ПРАКТИКИ, и тогда написать ответ?

Вы знаете, что такое философия? Кроме такого, конечно предмета. Своей философией обладает все процессы, которые нас окружают. В том числе и финансовые рынки. Вернее не они сами по себе, а мы их этим наделяем. Это смысл чего-то. Ведь в полной мере нельзя чего-нибудь достичь без подведения под него основу. Основу не фактов, а основу ваших взглядов, согласно с которыми вы будете действовать в согласии со всем остальным. Взять например рынки. Ведь если торговать и не рассматривать это более глубже, то большого результата вероятней всего человек не достигнет. Посмотрите на историю: Доу, Ганн, Эллиотт - они подходили к этому больше, чем простому к процессу по зарабатыванию денег.

Психология ведь, как наука не рассматривает вопрос формирования мировоззрения. И на многое не дает ответа. А хотя все на нее ссылаются. Трейдинг здесь не исключение. Это например, как знать, то, что кто-то производит какую-нибудь нужную для всех продукцию, и пользоваться ей. Но при этом называть многих из них стадом за их нежелание, что-то менять. Эта аналогия в том, что знать сам процесс не достаточно, для уважения тех, кто что-то производит, нужна мировоззренческая основа, тоесть своя философия.

Вот например в трейдинге. Где ни глянь, многие пишут психология, и говорят, что нужна ее "закалять". А конкретики ноль. Или есть, такая как погуляйте, остыньте... Это типа как сказать человеку падкому на спиртное, пока не пей. Это же ему ни в коей мере не поможет. Чтобы не пить, нужно осознать для чего. Нет, не понять, а именно осознать. И простой рекомендации для этого мало. Тоже и в других сферах деятельности.

А вы знаете, как определить свой путь? И как понять, что это, то, а не другое? Ваш, я так понял, жизненный путь писать на форумах? Ну я вас не сужу, как говорится, каждому свое...

Обычно человек всегда подчеркивает свои ошибки. Я перестал читать книги около года назад, так как понял, что они не дают тех знаний, которые дает опыт. Именно к такому решению я перешел в момент появления первого наставника в моей жизни. Это был опытный наставник по бизнесу. Я уже прошел стадию теории в отличии от Вас
А Вы ?
Я так понимаю что Вы путаете философию и коллективное бессознательное
Я знаю как определить свой путь. Свой путь, определил так, сперва написал 5-ть своих моральных принципов, потом написал огромную цель которой я хочу достичь, которая не противоречит моим моральным принципам, далее почувствовал, что действительно сильно этого хочу и готов ради этого жизнь отдать, а так же обратил внимание, что все в моей жизни вело меня к моему выбору, моему пути. И сегодня могу сказать, что я не ошибся.
А Вы, Эллиот, кем Вы себя видите в этой жизни?
Вернусь снова к вопросу. Чего Вы в жизни достигли? И есть ли у Вас путь?
И знаете ли Вы, что люди имеющие свой путь не могут друг с другом враждовать, а мы враждуем, я путь свой нашел, складывается впечатление, что Вы его не имеете ?

#19 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 09:18

Ритуал — религиозный обряд.
Обря́дОбря́д — совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности


У меня возникает только один вопрос..."а зачем"?
Разве от того, что по утрам я буду плясать с бубном что то изменится? Рынок пойдет в мою сторону или еще что то?
Можно приучить себя успокаиватся перед терминалом или не садится будучи в неадеквате...тогда и бубен будет не нужен... :good:

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 16:57

Ритуал — религиозный обряд.
Обря́дОбря́д — совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности


У меня возникает только один вопрос..."а зачем"?
Разве от того, что по утрам я буду плясать с бубном что то изменится? Рынок пойдет в мою сторону или еще что то?
Можно приучить себя успокаиватся перед терминалом или не садится будучи в неадеквате...тогда и бубен будет не нужен... :good:

Соглашусь с Вами
На самом деле - это так сказать настройка на удачу. Тот кто в это верит, тот получает помощь, кто нет, тому она и не нужна. Мое же мнение это ничего не меняет. Самовнушение и больше ничего.

#21 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 14:37

А у меня ритуал открываться и иногда сливать не подождав момента возврата, отрезвляет надолго

#22 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 09:08

  Ритаулы есть у многих продвинутых трейдеров.Некоторые  из них держут различные при себе предметы,типа ремней с быком и медведем,кое-кто совершает целые чудоковатые обряды --сесть там и проговорить то-то.Один мой знакомы каждый раз в зависимости от прибыли ,идёт в церковь и отдаёт десятину(что крайне похвально с моей точки).Я же не выпоняю особых ритуалов(но в церковь денежку несу),хотя я заметил ,как только мне дорогу перебегают коты,особенно черной масти-удачи не жди.Настраиваю ли я так себя или нет,тем не менее всегда от этого было плохо    :)
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#23 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 10:06

Ритаулы есть у многих продвинутых трейдеров.Некоторые из них держут различные при себе предметы,типа ремней с быком и медведем,кое-кто совершает целые чудоковатые обряды --сесть там и проговорить то-то.Один мой знакомы каждый раз в зависимости от прибыли ,идёт в церковь и отдаёт десятину(что крайне похвально с моей точки).Я же не выпоняю особых ритуалов(но в церковь денежку несу),хотя я заметил ,как только мне дорогу перебегают коты,особенно черной масти-удачи не жди.Настраиваю ли я так себя или нет,тем не менее всегда от этого было плохо :)


:) Черные коты это сила! А, кто-нибудь может посоветовать ритуал, чтобы сделки из минусов выводить :) ???

#24 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 19:58

Изображение Черные коты это сила! А, кто-нибудь может посоветовать ритуал, чтобы сделки из минусов выводить Изображение ???


Да былобы неплохо,......))))

#25 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 14:52

А у меня ритуал открываться и иногда сливать не подождав момента возврата, отрезвляет надолго


Хм.. слишком дорого такое отрезвление) Лично мне не нужно идти ни на какие такие жертвы, тем более, я считаю их бессмысленными.

#26 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 11:40

Я использую гавайский метод гармонизации отношений хоопонопоно.
Он в принципе заточен для отношений между людьми, но срабатывает и с торговлей на форексе.
Ссылки не буду давать, кому интересно, найдут по названию.
Метод достаточно простой и может показаться не серьезным, но мне помогает и мне нравится. :)

#27 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 11:55

Смотрела я это видео. Меня Невский не впечатлил. Качество фильма содержания ниже среднего.

даже любопытно: существуют ли в нашей реальности люди, которые от таких методов пользу получили?
разве что самоуспокоение, т.е. не магический, а психологический эффект.

отзовитесь, поделитесь своим опытом те, кто практиковал нечто подобное.
шкаф купе



манипуляция с психологией, не больше))
но люди верят...

#28 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 23:27

Люди всему готовы поверить, если что0то касается денег .
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#29 N.olegovitch

N.olegovitch

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 22:16

Видимо верят только те у кого мало знаний касательно форекса и заработка вцелом... Кто разбирается в этих вещах, тот не будет верить каждой ерунде и совершать необдуманно глупые поступки, только потому что кто то так сказал или кто то так думает... Лично меня тоже не очень впечатлила видио....

#30 Yumi

Yumi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 17:34

Я использую гавайский метод гармонизации отношений хоопонопоно.
Он в принципе заточен для отношений между людьми, но срабатывает и с торговлей на форексе.
Ссылки не буду давать, кому интересно, найдут по названию.
Метод достаточно простой и может показаться не серьезным, но мне помогает и мне нравится. Изображение



Меня само название повеселило!! сейчас погуглю изучу!



Copyright © 2024 Your Company Name