Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Принципы успешного трейдинга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:10

Для того чтобы стать успешным трейдером мало будет иметь только деньги, время и желание. Чем чаще вы будете думать об этом, тем больше шансов сколотить капитал в этом чудесном бизнесе. Спустя многие годы лучшие трейдеры делятся с нами своим опытом и являются примерами, которым стоит следовать. Ниже приведено несколько таких уроков из жизни успешных трейдеров. Это продукты проб и ошибок, которые в итоге стали драгоценными принципами успешного трейдинга.

1) Ваше психологическое состояние намного важнее ваших долларов.

Например, если вы входите в рынок и знаете, что входить не стоит, и в итоге теряете деньги, что приносит боль, но и некоторую надежду, что эти деньги можно вернуть через день или два. Однако, это будет также и психологической потерей, которая проявится в форме будущих страхов и чувства небезопасности. И вам понадобиться больше чем день или два, чтобы вернуть эту потерю.

 
 

#2 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:11

2) Никогда не пытайтесь уловить самое глубокое дно или самую высокую вершину.

Многие трейдеры просто охвачены этой идеей. Они постоянно пытаются поймать абсолютные минимумы или максимумы и сыграть на развороте. Конечно, несколько раз им повезет, но в итоге все они теряют крупные суммы денег. Если у вас не получается отделаться от этой навязчивой идеи, искать крупные разворотные точки, то по крайней мере подтвердите ваши идеи (например, техническим анализом). Не угадывайте: «вот она вершинка» или «вот оно дно, точно».

3) Помните о том, что каждому трейдеру нужна система, и дисциплина безоговорочно ей следовать.

Например, если вы торгуете сугубо внутри дня, то вы можете себе позволить игнорировать фундаментальные показатели. Еще один важный момент - это выбор правильного таймфрейма. И убедитесь, что ваш брокер имеет узкий спрэд и не задерживает слишком долго операции открытия и закрытия сделок. Если вас интересует долгосрочный трейдинг, то нужно смотреть на общую картину, как бы свысока. И в таком случае без фундаментального анализа не обойтись, хотя некоторые долгосрочные трейдеры вовсе его игнорируют. Научитесь быть терпеливым, в отношении открытия и закрытия сделок в правильное время и месте.

#3 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:11

4) Данное правило очень простое, но почему-то многие трейдеры им пренебрегают. Если видите, что медвежий рынок слабеет, все равно продолжайте продавать. Толпе не так легко отказаться от всех вложенных усилий в этот тренд. Не пытайтесь перехитрить рынок, что-то вроде: "вот медвежий рынок ослаб, буду покупать" (это как раз правило №2, не пытайтесь уловить абсолютный пик и дно). То есть, если видите, что рынок слабеет, не спорьте с ним и двигайтесь дальше в его прежнем направлении. Но, если рынок скажет вам «Я становлюсь сильным!», тогда и нужно покупать и продолжать это делать.


5) Вы никогда не узнаете наверняка, где минимум, а где максимум.

Не бойтесь присоединиться к толпе и следовать тренду. Иногда, психологически, это бывает трудно. Всегда присутствует страх, что вы войдете, а тренд закончится. Это очень важное правило, но ему нужно следовать не слепо, а скорее разумно. Например, вы торгуете пару EUR/USD. Вы знаете, что средний дневной диапазон цены 100 пунктов. Если ваша система, говорит, что нужно покупать, когда цена уже прошла 80 пунктов, и выставлять тейк-профит на уровне 50 пунктов, то будет ли это разумно? Очевидно, что нет.

#4 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:11

6) Рынок Форекс двигается циклами.

Есть плохие и хорошие дни, плохие и хорошие недели, плохие и хорошие месяцы. Не позволяйте плохому дню, неделе или месяцу вас подавить. Научитесь не судить по коротким промежуткам времени о собственных результатах. Многие трейдеры готовы сдаться уже после трех-четырех плохих/убыточных дней. Нельзя себе этого позволять. Нужно всегда помнить, что убытки - это часть любого бизнеса. Не бросайте торговлю, следите за мани-менеджментом, будьте настойчивы и вы окупите свои неудачи.

7) Простота – залог успеха.

Не думайте, чем больше индикаторов вы примените, тем успешнее вы будете. Найдите такую торговую систему, чтоб она была простой, но оригинальной. Опыт многих успешных трейдеров говорит о том, что настоящим ключом к успеху является простота. Это очень важная идея, постарайтесь не пренебрегать ею.

#5 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:12

8) Никогда не двигайте стоп-лосс себе в убыток.

Это наверное самая неизлечимая и опасная «болезнь» трейдеров. Запомните: стоп-лосс это красный свет, а не предложение. Он говорит вам убираться с рынка прочь, а не передвинуть его еще немножко, чтоб дать цене больше пространства. Разве это не печально, когда трейдер допускает такую ошибку? У нее есть только одно оправдание – НАДЕЖДА! Они ведь не говорят: «ой-ой, надо было выходить еще на первоначальном уровне стоп-лосс», они говорят: «я уверен в направлении рынка, просто мой стоп-лосс находился слишком близко к уровню открытия ордера. Если выждать и передвинуть стоп-лосс подальше, то цена обязательно развернется в нужном мне направлении, и на самом деле я не теряю, но заработаю еще больше».

9) Наберитесь терпения и правильно установите тейк-профит.

Очень трудно воздержатся от закрытия ордера, когда события развиваются очень позитивно, но существуют объективные точки выхода, постарайтесь определить их и выждать пока цена доберется туда. Понятно, что страх неожиданного разворота постоянно держит трейдера на грани собственных решений, но всегда помните о дисциплине. Ведь всегда будет эта объективная точка, гарантирую вам. Вы проделали все необходимые меры вашей торговой стратегии и точно определили соотношение риск/прибыль исходя из которого выбираете где установить стоп приказы. Если часто будете закрывать позиции еще до того как цена достигнет приказов тейк-пофит - это может сыграть ключевую роль в развитии вашего успеха на рынке.

#6 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:12

10) 95% трейдеров недисциплинированны и поэтому неуспешны.

Они думают, что всегда знают лучше, чем система. Они думают, что всегда знают лучше, то о чем говорят рынки. Если перейдете в категорию тех 5% дисциплинированных трейдеров, вы будете впереди на несколько световых лет от всех остальных трейдеров.

11) Думайте, анализируйте и создавайте ДО открытия сделки.

Во время сделки все, что вам важно делать - это следовать тому, о чем вы думали, анализировали и создавали до открытия сделки. До сделки вы более спокойны и сбалансированы, и рассуждаете логически. Во время сделки вы охвачены переживаниями, поскольку задействованы деньги. Вы находитесь под давлением. Интересно, что заставляет трейдеров думать, что они будут принимать более верные решения в интенсивной ситуации, чем в состоянии относительного спокойствия? Это практически невозможно. Поэтому следуйте предварительному плану, всегда.

#7 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:13

12) Не становитесь только на одну сторону.

Вся торговля на Форексе заключается в распознавании возможностей купить и продать. Многие трейдеры не хотят продавать вообще. У них возникает некий ступор, когда цена валится все ниже и ниже. Эта концепция заложена глубоко в сознании трейдеров, что деньги можно заработать, только когда рынок идет вверх. Неважно идет цена вверх или вниз, трейдер должен пользоваться всеми наилучшими возможностями.

13) Знайте пару, которую вы торгуете.

Каждой валютной паре присуще свое индивидуальное поведение. Например, уровень волатильности, спрэд, средний дневной диапазон, ликвидность, определенные фигуры и т.д. Подберите такую торговую систему, чтобы соответствовала поведению определенной валютной пары.

#8 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:13

14) Используйте методы, которые подходят вам по характеру.

Если вам хочется каждый день видеть рынок и пропись в учете выполненных сделок, то торгуйте внутри дня и подберите соответствующую торговую систему. Если вы не против подождать, и дать прибыли аккумулироваться, то торгуйте методами долгосрочных торговых стратегий. Это очень важно. Торгуйте так, чтобы это соответствовало вашему характеру. Будьте честны с собой и определите свои потребности.

Продолжение следует…..

#9 AntonioLider

AntonioLider

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 23:35

От себя добавлю. Нужно устранить эмоции, жадность и страх - это позволит пересидеть просадку или избежать открытие большого лота. Нужно хорошо расчитывать лот, исходя из размера депозита. Нужно иметь технический и аналитический склад ума.


Деньги к деньгам.


#10 maga

maga

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 00:02

спасибо за инфу.



#11 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 06:22

10) 95% трейдеров недисциплинированны и поэтому неуспешны.

Они думают, что всегда знают лучше, чем система. Они думают, что всегда знают лучше, то о чем говорят рынки. Если перейдете в категорию тех 5% дисциплинированных трейдеров, вы будете впереди на несколько световых лет от всех остальных трейдеров.

11) Думайте, анализируйте и создавайте ДО открытия сделки.

Во время сделки все, что вам важно делать - это следовать тому, о чем вы думали, анализировали и создавали до открытия сделки. До сделки вы более спокойны и сбалансированы, и рассуждаете логически. Во время сделки вы охвачены переживаниями, поскольку задействованы деньги. Вы находитесь под давлением. Интересно, что заставляет трейдеров думать, что они будут принимать более верные решения в интенсивной ситуации, чем в состоянии относительного спокойствия? Это практически невозможно. Поэтому следуйте предварительному плану, всегда.

Вот 11 пункт просто супер. О нем не рассказывают другие. 



#12 Askerov

Askerov

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 15:23

Слушайте, а интересно...



#13 Kisichka

Kisichka

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 00:45

Терпение. Самое главное - это терпение. Я считаю нет более важного пункта успешной торговли. 



#14 Loja

Loja

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 12:51

10) 95% трейдеров недисциплинированны и поэтому неуспешны.

Они думают, что всегда знают лучше, чем система. Они думают, что всегда знают лучше, то о чем говорят рынки. Если перейдете в категорию тех 5% дисциплинированных трейдеров, вы будете впереди на несколько световых лет от всех остальных трейдеров.

11) Думайте, анализируйте и создавайте ДО открытия сделки.

Во время сделки все, что вам важно делать - это следовать тому, о чем вы думали, анализировали и создавали до открытия сделки. До сделки вы более спокойны и сбалансированы, и рассуждаете логически. Во время сделки вы охвачены переживаниями, поскольку задействованы деньги. Вы находитесь под давлением. Интересно, что заставляет трейдеров думать, что они будут принимать более верные решения в интенсивной ситуации, чем в состоянии относительного спокойствия? Это практически невозможно. Поэтому следуйте предварительному плану, всегда.

спасибо большое за дельные советы! очень полезная для меня информация) беру во нимание и буду стараться предерживаться этих пунктов))



#15 Loja

Loja

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 12:51

 

10) 95% трейдеров недисциплинированны и поэтому неуспешны.

Они думают, что всегда знают лучше, чем система. Они думают, что всегда знают лучше, то о чем говорят рынки. Если перейдете в категорию тех 5% дисциплинированных трейдеров, вы будете впереди на несколько световых лет от всех остальных трейдеров.

11) Думайте, анализируйте и создавайте ДО открытия сделки.

Во время сделки все, что вам важно делать - это следовать тому, о чем вы думали, анализировали и создавали до открытия сделки. До сделки вы более спокойны и сбалансированы, и рассуждаете логически. Во время сделки вы охвачены переживаниями, поскольку задействованы деньги. Вы находитесь под давлением. Интересно, что заставляет трейдеров думать, что они будут принимать более верные решения в интенсивной ситуации, чем в состоянии относительного спокойствия? Это практически невозможно. Поэтому следуйте предварительному плану, всегда.

спасибо большое за дельные советы! очень полезная для меня информация) беру во нимание и буду стараться предерживаться этих пунктов))

 

*во внимание





Copyright © 2024 Your Company Name