Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговля по ZUP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#16 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 17:48

А вот очередные результаты торговли. Уже перевалили за 100%. :acute:

11.png

 
 

#17 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 19:20

Вот и еще 3 сделки закрыты плюсом. )))

13.png

#18 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 10:59

Выполнил еще два входа. Фунт показал возможность немного подзаработать. Посмотрим чем это закончится.

15.png

#19 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 12:57

Выполнил еще два входа. Фунт показал возможность немного подзаработать. Посмотрим чем это закончится.

15.png

Немного не понял ваш вход по фунту. Вот правила выше:"Что бы было понятно, установите индикатор этот себе на терминал. Потом перейдите в часовой таймфрейм. И обратите внимание на лучи, которые бьют по свечам. Если к примеру, в предпоследнюю свечу (в ее верхушку) ударяет 4 и больше лучей - сигнал для продаж. По крайней мере я действую именно так. " А на скрине вход не по предпоследней свече, а по последней.
ИзображениеИзображение

#20 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 13:11

Немного не понял ваш вход по фунту. Вот правила выше:"Что бы было понятно, установите индикатор этот себе на терминал. Потом перейдите в часовой таймфрейм. И обратите внимание на лучи, которые бьют по свечам. Если к примеру, в предпоследнюю свечу (в ее верхушку) ударяет 4 и больше лучей - сигнал для продаж. По крайней мере я действую именно так. " А на скрине вход не по предпоследней свече, а по последней.


Да, вы абсолютно верно подметили, я не всегда выполняю вход по предпоследней свечке, иногда и по последней. Именно из-за этого и получаются просадки. Если разобраться, когда мы осуществляем вход в рынок по текущей свечи, то мы точно не знаем как долго продлится формирование фрактала. Соответственно это риск. В идеале, вход надо выполнять сугубо после того, как сформируется еще одна свечка после той в которую бьют лучи. Вот живой пример. Вчера, по евробаксу днем я наблюдал около 6 лучей которые бьют по свечке и указывали на покупки. Я не дожидаясь выполнил вход и попал в безоткатное движение. Итог ниже.

18.png

Получил просадку 15%.

#21 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 13:17

Еще вопросвход на продажу должен быть после медвежьей свечи?
ИзображениеИзображение

#22 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 13:30

Еще вопросвход на продажу должен быть после медвежьей свечи?


Не обязательно, главное что бы свеча была предпоследней. В этом случае мы предполагаем что началась коррекция.

#23 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 13:43

Сергей, а какие пользуешь цели профита, с лосем понятно?
ИзображениеИзображение

#24 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 16:51

Когда у меня открыто несколько пар я ориентируюсь на эквити. Беру за основу 5% от депозита. Если общий баланс открытых сделок больше 5% - закрываюсь и не о чем не жалею.

#25 vladmo

vladmo

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 08:39

Когда у меня открыто несколько пар я ориентируюсь на эквити. Беру за основу 5% от депозита. Если общий баланс открытых сделок больше 5% - закрываюсь и не о чем не жалею.


Скажите, а были ли попытки "механизировать" процесс? Сигналить при появлении 4 лучей, например. Ведь по вашей схеме нужно подходить к монитору каждый час и искать эти лучи на каждой паре (а синие лучи на чёрном фоне видны очень плохо). А возможно ли  создание советника?

#26 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 13:52

Вся проблема в том что на данный момент я вел торговлю достаточно хаотично. Типа, открыл терминал, посмотрел на лучи. Есть сигнал - вошел, нет сигнала - курим. Для создания же автоматической системы - нужны четкие правила.
На данный момент, исходя из опыта, я выработал следующий постулаты системы.

1. В торговле должно участвовать максимальное количество пар.
Это связно с диверсификацией рисков. А проще говоря, портфельная торговля позволяет минимизировать риски.
2. Сигналом для входа следует рассматривать показатели индикатора, когда в свечу бьет 4 и более лучей.
3. После того как был сформирован сигнал, должен быть выдержан промежуток в одну свечу. Т.е. входим после того как свеча с сигналом уже сформирована, не по последней свече, а по предпоследней.

Однако я четко этих правил не придерживался, по этому и результаты такие. Так же, большую роль играет тот момент что это демка - отсутствует полностью психология торговли.

В связи с этим, я принял решение начать новый счет, где четко буду действовать по правилам. Посмотрим насколько такая торговля будет отличаться от предыдущих результатов.

Если у кого то есть свои наблюдения по этому поводу - предлагаю обсудить.

#27 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 14:22

Вся проблема в том что на данный момент я вел торговлю достаточно хаотично. Типа, открыл терминал, посмотрел на лучи. Есть сигнал - вошел, нет сигнала - курим. Для создания же автоматической системы - нужны четкие правила.
На данный момент, исходя из опыта, я выработал следующий постулаты системы.

1. В торговле должно участвовать максимальное количество пар.
Это связно с диверсификацией рисков. А проще говоря, портфельная торговля позволяет минимизировать риски.
2. Сигналом для входа следует рассматривать показатели индикатора, когда в свечу бьет 4 и более лучей.
3. После того как был сформирован сигнал, должен выдержан промежуток в одну свечу. Т.е. входим после того как свеча с сигналом уже сформирована, не по последней свече, а по предпоследней.

Однако я четко этих правил не придерживался, по этому и результаты такие. Так же, большую роль играет тот момент что это демка - отсутствует полностью психология торговли.

В связи с этим, я принял решение начать новый счет, где четко буду действовать по правилам. Посмотрим насколько такая торговля будет отличаться от предыдущих результатов.

Если у кого то есть свои наблюдения по этому поводу - предлагаю обсудить.


Тут понаблюдал, если вешать разные версии индикатора, то и количество линий получается разное, например, последняя версия не показывает входа, в отличие от предложенной версии.

Может есть смысл написать отдельный индикатор на основе только линий ZUP, показывал бы стрелочками вход?
ИзображениеИзображение

#28 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 14:50

Мммм.... как вариант. Надо обдумать. Но мне вот недавно где то попадался советник на основе ЗУПа, может есть смысл его переделать. И так сказать сразу же автоматизировать процесс. В общем пока занимаюсь поисками.

#29 vladmo

vladmo

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 21:46

Мммм.... как вариант. Надо обдумать. Но мне вот недавно где то попадался советник на основе ЗУПа, может есть смысл его переделать. И так сказать сразу же автоматизировать процесс. В общем пока занимаюсь поисками.


Не понимаю, как можно торговать портфелем\корзиной. Сигналы приходят в разное время на разные пары. По-моему, нужен сканер по многим парам. Выловил сигнал-открываем позицию. Вот тут и автомат будет полезен, если подтвердится ручная прибыльность. А если сделать новый индикатор только по четырём лучам, то и график - нафиг.

#30 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 14:49

Итак, выкладываю первые результаты торговли на новом счете строго по правилам:

На текущий момент открыто 5 сделок. Общий баланс - положительный.

22.png

За предыдущие дни были зафиксированы 3 сделки: +650$, +107$, 350$:

23.png



Copyright © 2024 Your Company Name