Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

ADXCROSSautotrade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 15:17

ADXCROSSautotrade

Скачать

Советник, основан на индикаторе ADX.

Попробуем разобраться, насколько это индикатор может давать точные входы.

Итак, первые независимый тест с настройками по умолчанию, обнадежил.

Настройки:

1.png

Так как советник не слил. В результате получилась примерно следующая картинка:

2.png

Порадовало то, что с настройками по умолчанию советник способен давать прибыль.

3.png

Из отчета явно видно что выбранный лот, не совсем подходит под данный объем депозита. Вывод, либо увеличиваем лот, либо работаем с меньшим объемом депозита.

 
 

#2 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 15:30

Теперь попробуем поиграться настройками, и выжать из данного советника что нить интересное.

Первая мысль которая приходит в голову, это сделать равными TakeProfit StopLoss, это позволит оценить сам индикатор как таковой.

Меняем настройки на следующие:

4.png

TakeProfit и StopLoss устанавливаем равными 90

значение ТрелингСтоп устанавливаем равное 33

Получаем результат:

5.png

6.png

Как видим, показатель мат-ожидания увеличился в 3 раза, значение просадки осталось практически на том же уровне. Вывод, поскольку увеличение размеров TakeProfit и StopLoss - положительно сказалось на результатах тестов, вероятней всего можно попробовать задействовать более значимый таймфрейм.

Предположение оказалось не верным, при увеличении временного интервала формировании свечи до значения 30М результаты оказались следующими:

7.png

8.png

Как видим, показатель мат-ожидания стал таким же как и в настройках по умолчанию, но при этом мы получили увеличение показателя просадки, который негативно сказывается на торговле. И требует соответственно, большего запаса депозита.

И все же попробуем осуществить тест на 4часовом графике, дабы окончательно подтвердить данную теорию.

9.png

10.png

Похоже увеличение таймфрейма не только негативно сказалось на показателе мат-ожидания, но и существенно сократило количество сделок.

Сделаем вывод, данный индикатор заточен под пипсовку, и при работе с ним должное внимание следует уделить выбору ДЦ.

Следующий ход, это попытка изменить Таймфрейм в отрицательную сторону, дабы подтвердить версию того что эксперт заточен под пипсовку на малых промежутках времени.

Результат:

11.png

12.png

Обратите внимание, на показатель "непрерывный выигрыш" который равен 3 и "непрерывный проигрыш", который равен 1. Этот факт наталкивает на мысль, если к данному советнику прикрутить мм по типу Мартингейла или какой нибудь другой способ управления капиталом, то результат бы был намного интересней.


Итак, из выше приведенных скриншотов видно что эксперт четко заточен по 15-ный таймфрейм. Следовательно дальнейшее изучение этого эксперта можно проводить именно в этом временном интервале.

#3 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 16:41

Итак, попробуем увеличить значение TakeProfit и StopLoss да уровня 120 пунктов и посмотрим как это отразится на результатах работы советника.

13.png

14.png

Оказалось, увеличение TakeProfit и StopLoss позволило увеличить показатель мат-ожидания до значения 14, но при этом и увеличилась просадка. Кстати, опять взор задержался на показателе "непрерывный выигрыш", который на этот раз достиг отметки 5. А вот "непрерывный проигрыш", по прежнему равен 1. Возможно уменьшение TakeProfit и StopLoss до значения 60 даст более интересные результаты.

15.png

16.png

Результаты оказались значительно хуже. Значение "непрерывный выигрыш" - упало до 3, мат-ожидания до значения 7.
Следовательно увеличение TakeProfit и StopLoss дает эксперту преимущество.

Теперь попробуем установить значение TakeProfit и StopLoss на 110, а значение TrallingStop до 39. При этом начальный капитал у нас будет равен 200$. Посмотрим что из этого получиться.

17.png

18.png

Вывод.

Взяв 200$ для начального депозита, и установив данного эксперта на терминал. С большой вероятностью, в конце года, вы будете иметь на своем счете, баланс превышающий данную сумму почти в двое. В нашем случае нам удалось заработать 1 061 $, что в 5 раз больше чем начальная сумма. Стоит ли рисковать, это уже личное дело каждого.



Copyright © 2024 Your Company Name