Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#91 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 18:26

А он какой вариант выбрал, возврат с прибыльных или с убыточных лотов?

Возврат идет со ордеров и убыточных и прибыльных.

 
 

#92 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 11:54

Самый правильный ММ это когда Вы не позволяете себе терять более какого-то процента на сделку, серию, в случае использования стоп лосса. В случае его отсутствия, необходимо просчитывать максимальную амплитуду движения валютной пары за всю доступную историю.


Не знаю коллега! Я тут разобрался с Р. Винсом. Результаты меня поразили. Используя оптимальную долю f в каждой сделке результат можно получить просто грандиозный. Отклонения от оптимального f приводят к уменьшению прибыли.
Для меня лично в этом подходе есть только одна проблема:
- оптимальный f рассчитывается для каждого торгового сигнала отдельно. Если у Вас в торговой системе больше одного сигнала, значит придется делить торговый счет на суб-счета (условно). К примеру если на счету 1000 долларов, а торговая система работает по 4 сигналам, значит у Вас 4 суб-счета по 250 (под каждый сигнал). Моя торговая система предусматривает более 20-ти торговых сигналов. Мне придется делить торговый счет на более чем двадцать частей, а рабочий график дневной. Объемы сделок в данном случае будут очень низкие что делает торговлю на дневном графике безсмысленной с точки зрения получения прибыли
  • infovirus это нравится

#93 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 23:02

Не знаю коллега! Я тут разобрался с Р. Винсом. Результаты меня поразили. Используя оптимальную долю f в каждой сделке результат можно получить просто грандиозный. Отклонения от оптимального f приводят к уменьшению прибыли.
Для меня лично в этом подходе есть только одна проблема:
- оптимальный f рассчитывается для каждого торгового сигнала отдельно. Если у Вас в торговой системе больше одного сигнала, значит придется делить торговый счет на суб-счета (условно). К примеру если на счету 1000 долларов, а торговая система работает по 4 сигналам, значит у Вас 4 суб-счета по 250 (под каждый сигнал). Моя торговая система предусматривает более 20-ти торговых сигналов. Мне придется делить торговый счет на более чем двадцать частей, а рабочий график дневной. Объемы сделок в данном случае будут очень низкие что делает торговлю на дневном графике безсмысленной с точки зрения получения прибыли

Я сейчас все свое внимание направлин на работу с цикличностью самой торговой системы в рынке. Там идет и изменение торгового объема для серий позиций, и даже возможны варианты перехода с реального счета на демо, для прохождения отрицательных циклов системы

#94 expert.a.trader

expert.a.trader

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 20:42

Если верить статистике, то оптимальный процент от депозита это 25%.


25% - это жесть. 4 раза ошибся и депо слит...
биржевики рекомендуют до 5%




#95 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 11:01

25% - это жесть. 4 раза ошибся и депо слит...
биржевики рекомендуют до 5%




25% - зато не долго мучатся будеш, бац и Коля на проводе. ))

#96 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 13:53

А что, разве никто не пробовал гнять бонуссчета? Там если меньше 20 дол то и поболее нагрузка будет.

#97 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 10:51

Ну разгоны это игровой эпизод, а не постоянная работа.

#98 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 11:46

Полностью согласен что более 10 не стоит напрягать депо. Потом не комфортно становится работать приходится локироваться в случае резких ценовых скачков.

Да и правила Манименеджента больше 10 не рекомендуют. стоит ли рисковать, ведь можно потерять значительно больше

#99 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 10:10

У каждого свой мани менеджмент, слышал я и вариант, что нужно входить таким лотом, который влезет. ))) Чтобы была больше прибыль. ))

#100 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 15:43

Наверное от 5% хотя здесь важнее сколько они сделок делают в день.


количество сделок зависит от таймфрейма, на котором он торгует. хотя вы правы, а уровень стоп-лосса определяется отдельно. так ведь?

#101 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 14:19

Мне посоветовали, что надо считать общую нагрузку на депо. Скажем я позволяю просаду 10%. Или одна сделка или 5 с рисками 2%. Вот как то так.

#102 danilov

danilov

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 09:45

Тоже слышал на мастерклассе у фрешфорекса, что необходимо соблюдать лимит риска на сделку и общий лимит риска к депозиту. Говорили, что несоблюдения этого правила это основная ошибка новичка.

#103 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 08:46

Считаю так же общую нагрузку. На разных счетах по разному. Где то 6-8%. На некоторых мелких и до двадцати. Но это агрессивно конечно и много.

#104 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 05:39

Тоже слышал на мастерклассе у фрешфорекса, что необходимо соблюдать лимит риска на сделку и общий лимит риска к депозиту. Говорили, что несоблюдения этого правила это основная ошибка новичка.

Так в том то и дело. Риски на сделку считают правильно, а потом открывают слишком много сделок. Вот и получается, что общие риски слишком велики, а это опасно.

#105 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 10:23

Тут считать надо. Если риск на депозит по системе 5%. Получается, что можно открыть пять ордеров - на каждый 1% риска



Copyright © 2024 Your Company Name