Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Знания, которые принесут прибыль.


Сообщений в теме: 468

#16 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 10:17

Я вообщем то думаю что вообще нужно начинать торговать не ниже дневного таймфрема, но меня никто не послушает особенно начинающие. Рынок менее волативен!
После определения с ТС не меньше месяца тестить её на демо и только после приступать к риал торговле


Возможно и верно, но по дневному периоду стопы лучше не ставить, а рассматривать торговую ситуацию с небольших периодов, тогда и стоп будет не такой небольшой как на дневном.

 
 

#17 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 14:15

Возможно и верно, но по дневному периоду стопы лучше не ставить, а рассматривать торговую ситуацию с небольших периодов, тогда и стоп будет не такой небольшой как на дневном.


Так оно и есть но меньшие периоды характеризируются большой волативностью.
Вероятность того что Ваш стоп будет задет увеличивается в разы!

Обобщу это и предидущее мое сообщение:
- на дневном графике и выше намного легче научится прибыльно торговать чем на малых периодах.

#18 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 15:08

Можно пройти такие курсы, где либо не платишь, либо где платишь и они начисляют эти деньги на твой счет, думаю это будет оптимально, а такие курсы больше, думаю, подходят для тех, кто до этого не был знаком с форексом, потому что, как написал SeMI “прибыльно торговать не научили!”, сам же я проходил такие курсы, после прочтения книг, просмотра видеоуроков, и прослушивания аудио книг и с уверенностью могу сказать, что за 2 недели практически не научился не чему. А что касается, поиска успешного трейдера, конечно же, у каждого должен быть идеал, к которому он должен стремится
Человек становится тем, что он думает

#19 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 10:02

Никогда Вас никто не научит прибыльно торговать! Это прийдется сделать самому!
А вот Вам лично советую перестать флудить и свой продукт всюду тыкать!
Досвидания!

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 10:10

Так оно и есть но меньшие периоды характеризируются большой волативностью.
Вероятность того что Ваш стоп будет задет увеличивается в разы!

Обобщу это и предидущее мое сообщение:
- на дневном графике и выше намного легче научится прибыльно торговать чем на малых периодах.


Цитирую сам себя:
Не знаю читал кто-то Мастерфокса? Не то что бы гений, он пишет о том сколько много водички и неправильного в книгах Б. Вильямса ну и других гуру трейдинга, а сам в разделе дает один совет на 5 строчек, все остальное это обливание дерьмом ТС других именитых трейдеров.
Так вот о чем я:
- он пишет что внутри дня и дц и консорциум банков могут цену дьоргать сюда -туда в своих интересах, а вот дневной тренд они изменить не способны.
Здесь я с ним полностью согласен. Чем дальше тем больше в этом убеждаюсь.
Вот ещё один плюс почему стоит торговать на дневном тайме.
  • Chituk это нравится

#21 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 10:20

Цитирую сам себя:
Не знаю читал кто-то Мастерфокса? Не то что бы гений, он пишет о том сколько много водички и неправильного в книгах Б. Вильямса ну и других гуру трейдинга, а сам в разделе дает один совет на 5 строчек, все остальное это обливание дерьмом ТС других именитых трейдеров.
Так вот о чем я:
- он пишет что внутри дня и дц и консорциум банков могут цену дьоргать сюда -туда в своих интересах, а вот дневной тренд они изменить не способны.
Здесь я с ним полностью согласен. Чем дальше тем больше в этом убеждаюсь.
Вот ещё один плюс почему стоит торговать на дневном тайме.


Или учитывать это при выставлении стопов, обычно порядка тридцати пунктов является обычным рыночным явлением и может не служить началом хорошего ценового движения.

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 15:06

Цитирую сам себя:
Не знаю читал кто-то Мастерфокса? Не то что бы гений, он пишет о том сколько много водички и неправильного в книгах Б. Вильямса ну и других гуру трейдинга, а сам в разделе дает один совет на 5 строчек, все остальное это обливание дерьмом ТС других именитых трейдеров.
Так вот о чем я:
- он пишет что внутри дня и дц и консорциум банков могут цену дьоргать сюда -туда в своих интересах, а вот дневной тренд они изменить не способны.
Здесь я с ним полностью согласен. Чем дальше тем больше в этом убеждаюсь.
Вот ещё один плюс почему стоит торговать на дневном тайме.

Есть еще одна очень важная вещь, почему стоит работать на дневном тайм фрейме. А определите сколько процентов составляет для тейк профита в 10 пунктов, СПРЕД 3 пункта. Да 30%. Получается что нагрузка на ТС трейдера в данном случае является 60%, спред от профитной сделки и от минусовой. Ведь стоп лос приходится ставить на 3 пункта ближе, а тейк профит на 3 пункта дальше. Но если Вы работает на периоде D1 с профитом 100 пунктов, то это всего лишь 6%. Вот и подумайте, где легче торговать.

#23 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 22:04

Есть еще одна очень важная вещь, почему стоит работать на дневном тайм фрейме. А определите сколько процентов составляет для тейк профита в 10 пунктов, СПРЕД 3 пункта. Да 30%. Получается что нагрузка на ТС трейдера в данном случае является 60%, спред от профитной сделки и от минусовой. Ведь стоп лос приходится ставить на 3 пункта ближе, а тейк профит на 3 пункта дальше. Но если Вы работает на периоде D1 с профитом 100 пунктов, то это всего лишь 6%. Вот и подумайте, где легче торговать.


Все просто - соотношение, риск-прибыль плюс ко всему спред.
Я вот по евребаксу посчитал, если каждый день(с 7:00) входить на часовках на пробитии первого фрактала неважно в какую сторону и брать по 25 пунктов профита, то за полгода прибыль составит приблизительно 700 пунктов - 120 сделок, 350 из которых сожрет спред!
Вот Вам и простая математика! Чем больше сделок, тем больше мы отдаем ДЦ.
Как с этим бороться, пожалуй выбирает каждый на свое усмотрение!

#24 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 22:40

Все просто - соотношение, риск-прибыль плюс ко всему спред.
Я вот по евребаксу посчитал, если каждый день(с 7:00) входить на часовках на пробитии первого фрактала неважно в какую сторону и брать по 25 пунктов профита, то за полгода прибыль составит приблизительно 700 пунктов - 120 сделок, 350 из которых сожрет спред!
Вот Вам и простая математика! Чем больше сделок, тем больше мы отдаем ДЦ.
Как с этим бороться, пожалуй выбирает каждый на свое усмотрение!

Про своп забыл...
А вообще - никак!
Комиссия - плата за услуги! И действительно, очень часто ДЦ зарабатывает больше чем трейдер!)))
А с учетом сливов...

#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 22:47

Про своп забыл...
А вообще - никак!
Комиссия - плата за услуги! И действительно, очень часто ДЦ зарабатывает больше чем трейдер!)))
А с учетом сливов...


А с учетом сливов, то я более чем уверен что намного больше чем трейдеры!
Ну своп это сейчас не обизательно, есть счета и без них, есть торговля внутри дня, есть плюсовой своп и т.д.
  • Nicke это нравится

#26 Оксана Воронина

Оксана Воронина

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 12:13

Я проходил безплатные курсы в ДЦ!
Основы мне канечно они дали, но прибыльно торговать не научили!
Я конечно не жалею что их прошёл, и каждому начинающему это сделать советую.
Но на платные идти не советую так как есть большие сомнения в том что они Вас научат прибыльно торговать, ведь большинство тех кто там проводит ети курсы вообще не торгует из-за того что не умеет!


Соглашусь, что вполне можно ограничиться самообразованием и бесплатными курсами. Знания везде дадут одинаковые — это в основном теоритические основы. Не более того. Учиться торговать нужно самостоятельно — на демо-счетах, центовых счетах в реале. Иногда можно прислушиваться к советам незаангажированных профессионалов. Удачи!

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 07:31

Соглашусь, что вполне можно ограничиться самообразованием и бесплатными курсами. Знания везде дадут одинаковые — это в основном теоритические основы. Не более того. Учиться торговать нужно самостоятельно — на демо-счетах, центовых счетах в реале. Иногда можно прислушиваться к советам незаангажированных профессионалов. Удачи!

Я бы не советовал учиться по книгам. Там мало правды написано, правду можно познать, только на личном опыте, путем проб и ошибок.
  • citikot это нравится

#28 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 09:59

Я бы не советовал учиться по книгам. Там мало правды написано, правду можно познать, только на личном опыте, путем проб и ошибок.

Так Оксана об этом и пишет, о практике на демо,а затем на центовых счетах.
Книги на начальной стадии,ведь начальную инфу откуда-то брать нужно.
Лично для меня самой полезной оказалась книга по Японским свечам от Форекс Клуба.
  • citikot это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 10:05

Так Оксана об этом и пишет, о практике на демо,а затем на центовых счетах.
Книги на начальной стадии,ведь начальную инфу откуда-то брать нужно.
Лично для меня самой полезной оказалась книга по Японским свечам от Форекс Клуба.

Оксана писала о лекциях, на лекции следует идти с мыслью о том, что там тебя ничему кроме вводного не научат и всё что будет более этого отвергать, в том числе и упоминание о том, что форекс это высоко прибыльный бизнес, где 20% в месяц - легко и практически без рисков. Так как эти мечты быстро укореняются у слушателя, так как это то, что большинство хочет слышать и получить. Отсюда задается очень не правильный вектор развития трейдера. И чтоб переориентироваться, могут понадобиться годы.

#30 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 19:04

Оксана писала о лекциях, на лекции следует идти с мыслью о том, что там тебя ничему кроме вводного не научат и всё что будет более этого отвергать, в том числе и упоминание о том, что форекс это высоко прибыльный бизнес, где 20% в месяц - легко и практически без рисков. Так как эти мечты быстро укореняются у слушателя, так как это то, что большинство хочет слышать и получить. Отсюда задается очень не правильный вектор развития трейдера. И чтоб переориентироваться, могут понадобиться годы.

Ну не знаю когда я проходил курсы, лапшу типа форекс это золотое дно, никто не вешал, скорей предупреждали, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Обучение должно быть интересным, и многогранным.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name