Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Правильное расположение ордеров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 08:23

С утра смотришь календарь событий на текущий день, желательно выписать или запомнить важные новости для валюты с которой работаешь и время выхода новости. Обычно сильные новости выделяются жирным шрифтом (для наиболее одарённых). Перед новостями либо выходишь из сделки, либо минимизируешь стоп. Через 5 - 10 минут после выхода новости, когда всё "устаканится", продолжаешь работать дальше.
Пример: 04.06.2010 года (пятница) в 16.30 (мск) выходит "недельная" новость - Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства - Nonfarm payrolls (по прогнозу очень хорошая для доллара), а трейдер стоит вверх по евро/доллару и о предстоящей новости не знает, и для полного счастья сделка идёт без стопа.
Итог: 200 пунктов вниз. Цена конечно вернётся в данную точку, но только на следующей недели.

Одно только лишь в этом всем есть заблуждение. НОВОСТИ НИКАК НЕ СВЯЗАННЫ С НАШИМИ ТОРГОВЫМИ СИСТЕМАМИ!!!! Они лишь влияют на психологическую составляющую торговой системы и на состояние трейдера. Трейдер, который ориентируется на новости, чаще меняет свое решение и отходит от правил своей ТС, чем трейдер, который отрицает значимость новостей.
  • Necron это нравится

 
 

#17 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 10:00

Одно только лишь в этом всем есть заблуждение. НОВОСТИ НИКАК НЕ СВЯЗАННЫ С НАШИМИ ТОРГОВЫМИ СИСТЕМАМИ!!!! Они лишь влияют на психологическую составляющую торговой системы и на состояние трейдера. Трейдер, который ориентируется на новости, чаще меняет свое решение и отходит от правил своей ТС, чем трейдер, который отрицает значимость новостей.


От своей торговой системы лучше не отступать, а новости хоть и быват очень запутанными, но как правило дают хорошую волатильность торговым инструментам что самое важное и могут задавать тон рыночных настроений на ближайшую перспективу.

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 16:36

В этой теме не было сказано главного. Лимит ордера Buy limit и Sell limit целесообразно использовать только для входа по тренду, при его коррекции. Buy stop и Sell stop необходимо использовать при возможном рывке цены, т.е. начальных зачатках тренда. В других случаях, полезность этих ордеров можно подвергнуть сомнению

#19 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 09:58

В этой теме не было сказано главного. Лимит ордера Buy limit и Sell limit целесообразно использовать только для входа по тренду, при его коррекции. Buy stop и Sell stop необходимо использовать при возможном рывке цены, т.е. начальных зачатках тренда. В других случаях, полезность этих ордеров можно подвергнуть сомнению


Стоповые ордера меня очень выручают при торговле на пробой ценовых уровней, особенно когда нету возможности постоянно мониторить рынок. К тому же при пробое ценового уровня достаточно небольшой стоп, так как цена при пробое чаще всего показывает стремительное восходящие или нисходящее движение.

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 11:10

Хочу поделится с новичками способом извлечения прибыли!

Ситуация такая. Думаю большинство с нею сталкивалось!

У вас прибыльная сделка(ки) но Вы не знаете пойдет ли пара дальше или же развернется? Уже заработанное не хочется терять но и потенциальную прибыль не хочется пропустить?

Что делать?

Вот что делаю я в етом случае:

- ставлю стоп лосс на один пункт ниже(выше) low или hich предидущей свечи. Когда текущая свеча закрылась - переношу его под low или hich етой свечи и так до тех пор пока рынок сам не отдаст мне прибыль.

Никогда не пропустите солидных движений!

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 11:14

От своей торговой системы лучше не отступать, а новости хоть и быват очень запутанными, но как правило дают хорошую волатильность торговым инструментам что самое важное и могут задавать тон рыночных настроений на ближайшую перспективу.

Новая информация заставляет рынок двигаться!


При отсутствии поступления новой информации рынок бы был статичным!

Б.Вильямс пишет что тогда бы он находился на линии баланса! Синяя линия Аллигатора!

Лучше вылавливать сильные движения, не важно в какую сторону, тогда не придется сушить голову куда пойдет валютная пара!

#22 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 15:13

- ставлю стоп лосс на один пункт ниже(выше) low или hich предидущей свечи. Когда текущая свеча закрылась - переношу его под low или hich етой свечи и так до тех пор пока рынок сам не отдаст мне прибыль.

Никогда не пропустите солидных движений!


То, о чем выговорите, это трейлинг стоп, тоже, кстати, хорошая вещь, и по-моему, ее здесь не упоминали. И тот способ, который вы описали, отлично работает, но только, если тренд сильный. И еще зависит от временного интервала, на мой взгляд, лучше всего он работает на часовике. А на больших тайм фреймах может и с большим убытком закрыть.

Для меня, цена это мячик, отталкивается от одного уровня и летит к другому. Поэтому самым важным в расположении ордеров считаю горизонтальные уровни.

#23 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 00:48

То, о чем выговорите, это трейлинг стоп, тоже, кстати, хорошая вещь, и по-моему, ее здесь не упоминали. И тот способ, который вы описали, отлично работает, но только, если тренд сильный. И еще зависит от временного интервала, на мой взгляд, лучше всего он работает на часовике. А на больших тайм фреймах может и с большим убытком закрыть.

Для меня, цена это мячик, отталкивается от одного уровня и летит к другому. Поэтому самым важным в расположении ордеров считаю горизонтальные уровни.


Мне тоже футбол напоминает :) где самое важное «не забиваешь ты, забивают тебе», линии поддержек и сопротивлений плюс наши стопы и тейки полностью отображают это выражение. А трейлинг нельзя сказать что не помогает, но при небольшом расстоянии от цены цена любит часто его сносить, все таки по уровням лучше ориентироваться.

#24 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 10:52

То, о чем выговорите, это трейлинг стоп, тоже, кстати, хорошая вещь, и по-моему, ее здесь не упоминали. И тот способ, который вы описали, отлично работает, но только, если тренд сильный. И еще зависит от временного интервала, на мой взгляд, лучше всего он работает на часовике. А на больших тайм фреймах может и с большим убытком закрыть.

Для меня, цена это мячик, отталкивается от одного уровня и летит к другому. Поэтому самым важным в расположении ордеров считаю горизонтальные уровни.


Как ето на большом тайм фреме из большими убытками?
Если у Вас например пять восходящих свечей и вы открылись на первой, а ставите стоп под пятую - откуда могут взятся убытки?

Приведу Вам пример на новозеландском долларе дневной график!
Голубая линия открытие сделки. Красная закрытие по стоп лоссу! крестик на рисунке обозначает место где я впервый раз поставил стоп-лосс, после каждого следующего дня подтягивал его! Ето мне дало увеличить прибыль на ~200 пунктов! Хотя я уже хотел закрыватся на той свече где первый раз поставил стоп!

nzd.gif

#25 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 00:01

Как ето на большом тайм фреме из большими убытками?
Если у Вас например пять восходящих свечей и вы открылись на первой, а ставите стоп под пятую - откуда могут взятся убытки?


Я имела ввиду, что если вы открываете сделку на дневном графике, то имхо, лучше подтягивать стоп на интервале ниже, по тому принципу, который вы описали. Приведу пример, вы вошли на молоте на дневном графике, первая свеча закрылась, вы перенесли стоп, потом под вторую, а третья закрыла вас по безубытку. Если бы вторая свеча была не дожи, а медвежья, вы бы получили убыток. А, теперь 4-х часовой график. Вы точно также подтягиваете стоп, и вас закрывает с прибылью 285 пунктов на второй линии.

Прикрепленные изображения

  • 69.gif
  • 70.gif


#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 06:53

Я имела ввиду, что если вы открываете сделку на дневном графике, то имхо, лучше подтягивать стоп на интервале ниже, по тому принципу, который вы описали. Приведу пример, вы вошли на молоте на дневном графике, первая свеча закрылась, вы перенесли стоп, потом под вторую, а третья закрыла вас по безубытку. Если бы вторая свеча была не дожи, а медвежья, вы бы получили убыток. А, теперь 4-х часовой график. Вы точно также подтягиваете стоп, и вас закрывает с прибылью 285 пунктов на второй линии.

Это лишь частный случай. Я все же практикой проверил, что лучше переносить стоп лос на том периоде, на котором и было принято решение о направлении движения, тогда Вы не ошибетесь. Все мы знаем, что на разных периодах, разные тенденции могут быть.

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 16:41

Это лишь частный случай. Я все же практикой проверил, что лучше переносить стоп лос на том периоде, на котором и было принято решение о направлении движения, тогда Вы не ошибетесь. Все мы знаем, что на разных периодах, разные тенденции могут быть.


Истинну глаголишь коллега!
На дневном торгую, на дневном переношу стопы!
Я никогда не переношу стоп в безубыток в тот же день когда открываю сделку. Жду минимум два дня. Я даю прибыли рости а иногда при прорыве цена может зашататся сюда туда лишний раз закрывая мои ордера. Зачем мне это?

Б. Вильямс пишет что есть пяные водители. Так что мне не надо чтобы эти водители меня сбивали!

#28 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 13:29

Нужно следовать своей тс, потому как в любой момент времени может выйти новость, которой нет в экономическом календаре, а следуя своей системе, если эта система хороша на самом деле, вы практически всегда будете располагать свои ордера там, где нужно
Человек становится тем, что он думает

#29 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 17:37

Нужно следовать своей тс, потому как в любой момент времени может выйти новость, которой нет в экономическом календаре, а следуя своей системе, если эта система хороша на самом деле, вы практически всегда будете располагать свои ордера там, где нужно


Правильно, это все зависит от ТС, моя говорит безубыток после 30 пунктов, много раз спасало от проблем. Конечно бывало закроет и идет в нужном направлении, но бэк тест показывает, что убыток гораздо больше, если стоп не двигать.

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 23:02

Правильно, это все зависит от ТС, моя говорит безубыток после 30 пунктов, много раз спасало от проблем. Конечно бывало закроет и идет в нужном направлении, но бэк тест показывает, что убыток гораздо больше, если стоп не двигать.

Странно, а у меня на практике наоборот получалось. Гораздо чаще цепляло стоп лос а после шло в прибыль. Вот я от этих стоп лосов вообще отказался. Гадость да и только. Никак себя не оправдывающая.



Copyright © 2024 Your Company Name