Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Пирамидинг по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#16 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:10


Если попасть на хороший тренд то можно хорошо заработать и просто войдя по тренду крупным лотом, а торгуя же "пирамидингом" с выставлением целой сетки торговых ордеров можно как много заработать так и просто получить выбитые по стопу ордера.
Можно и по стопу выйти. Ну я понимаю это так допустим обновили максимумы, определили цели, а не абы как входим. Продаём, разбиваем растояние до цели под колличество ордеров в сетке. Но сделал бы наоборот, как в готовой вот этой стратегии. Первый лот самый большой а далее идём с уменьшением объёмов в каждом ордере сетки. Тогда даже если выбьет по стопу, то всё равно с прибылью.

 
 

#17 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:00

Не обязательно всё зависит от того каким будет первый лот. Смотри по сути здесь стратегия Мартингейл,  только по тренду. Каждый следующий ордер в серии увеличивается на коэффициент множителя лота 2.0, а также есть стоп, а вот тейка нет как не странно


Вот-вот, я именно про это и говорю! Даже без мартина - лотами одинаковыми - и то не хватит депо! Вы сами то возьмите график месячный, прорисуйте максимум и минимум цены, посчитайте количество пунктов между ними - разделите на ваш шаг ордеров, с которым "планируете" и получите количество ордеров!
Ну на центовом по 25 ордеров в обе стороны с шагом в 50 пунктов 1000 баксов не хватит!!! Все эти (25+25) 50 ордеров нужно обеспечить!!!

Сообщение отредактировал gralvi: 19 February 2018 - 21:10

  • aleks59 это нравится

#18 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:15


Вот-вот, я именно про это и говорю! Даже без мартина - лотами одинаковыми - и то не хватит депо! Вы сами то возьмите график месячный, прорисуйте максимум и минимум цены, посчитайте количество пунктов между ними - разделите на ваш шаг ордеров, с которым "планируете" и получите количество ордеров!
Нет не много не так, надо во первых брать тот фрейм на котором торгуешь. Как пример взяли обновление максимумов на Н4, мы вошли одним ордеров. Пусть определили цель например по сетке фибо на 61.8 %, и сделали сетку из ордеров ну болше трёх не будет. А сетку ордеров можно расположить по фибо уровням. 

#19 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:18


Ну на центовом по 25 ордеров в обе стороны с шагом в 50 пунктов 1000 баксов не хватит!!! Все эти (25+25) 50 ордеров нужно обеспечить!!!
А почему вы располагаете сетки ордеров в обе стороны. Если мы рассматриваем пирамидинг только по треду, то обратная сетка нам как бы не к чему. Если ориентироваться на ту сетку в первом посту, то наши потери для стандартного счёта будут всего 5 денег, а на центах ещё меньше

#20 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:29

А почему вы располагаете сетки ордеров в обе стороны. Если мы рассматриваем пирамидинг только по треду, то обратная сетка нам как бы не к чему. Если ориентироваться на ту сетку в первом посту, то наши потери для стандартного счёта будут всего 5 денег, а на центах ещё меньше


Нет, это я рассказал как я "пирамиды" строил! Сначала она (правильно) была в одну сторону! Но "денег" мало показалось! открыл второй график и шлепнул в обратку первой пирамиде (сетке)!
Красиво получалось - но депо лопнуло как пузырь!
  • aleks59 это нравится

#21 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:40


Красиво получалось - но депо лопнуло как пузырь!
Я такой пузырь делал не умышленно но экспериментировал, при торговле совом в две сторны на одной паре, одно окно на покупки другое на продажи. Через определённое время такой вариант сливает. Так что если пирамидеть, то пирамидеть только по тренду

#22 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:45

Я такой пузырь делал не умышленно но экспериментировал, при торговле совом в две сторны на одной паре, одно окно на покупки другое на продажи. Через определённое время такой вариант сливает. Так что если пирамидеть, то пирамидеть только по тренду


Саня, если бы еще этот тренд был постоянным, или хотя бы предсказуем процентов на 75! А так, пока идет сама торговля по тренду - все срабатывает и простые ордера и в пирамиде! А как только тренд развернулся - все идет совсем в обратную сторону!!!
  • aleks59 это нравится

#23 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 07:13


Саня, если бы еще этот тренд был постоянным, или хотя бы предсказуем процентов на 75! А так, пока идет сама торговля по тренду - все срабатывает и простые ордера и в пирамиде! А как только тренд развернулся - все идет совсем в обратную сторону!!!
В этом и опасность построения сеток в обе стороны сразу, рано или поздно мы можем продать на минимумах при смене тренда например. И это как правило приведёт в сливу, просто при хорошем тренде отката может не хватить для закрытия сетки. А с пирамидингом по тренду, ну здесь можно не дополучить прибыль с этого движения и всё в виде убытка в 5 денег. Но ни как не слив.

#24 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 08:28

В этом и опасность построения сеток в обе стороны сразу, рано или поздно мы можем продать на минимумах при смене тренда например. И это как правило приведёт в сливу, просто при хорошем тренде отката может не хватить для закрытия сетки. А с пирамидингом по тренду, ну здесь можно не дополучить прибыль с этого движения и всё в виде убытка в 5 денег. Но ни как не слив.


Я просто цель в этом всем держу для себя немного более этих "5-ти денег"!!!
В любом деле, и тут непосредственно - если мы идем за прибылью, то она должна быть адекватной и покрывать наши затраты, иначе всё дело будет убыточным!
Посчитайте так - вы, трейдер принятый на работу за какую-то з-п в месяц!
Плюс - оплата интернет, плюс - оплата электроэнергии, плюс износ оборудования, в нашем случае комп или ноут, и т,д, и т,п,
И если все это сложить, перевести в отчетный период (вы говорили - месяц), то получается ли все предприятие прибыльным???
  • aleks59 это нравится

#25 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 08:45


Я просто цель в этом всем держу для себя немного более этих "5-ти денег"!!!
Ну по пробуй чисто математически посчитать какая может быть прибыль в сетке из первого поста, в случае её благоприятного закрытия. Оно во много раз покроет те убытки которые мы сможем получить если на паре таких сеток мы получим убыток в 5 денег. Ведь не может же быть все 100 % сделок прибыльными.

#26 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 09:23

Ну по пробуй чисто математически посчитать какая может быть прибыль в сетке из первого поста, в случае её благоприятного закрытия. Оно во много раз покроет те убытки которые мы сможем получить если на паре таких сеток мы получим убыток в 5 денег. Ведь не может же быть все 100 % сделок прибыльными.


судя по вашей "сетке", что в первом посту - у вас семь ордеров с шагом в 500пп на четырех-знаке, то есть суммарно пара "прошла" 3500 пп, я правильно считаю?
Подскажете - какие валютные пары "проходят" 3500пп и за какой период??? как бы полистав графики разных валютных пар - некоторые из них даже не выходят из этого коридора в 3500пп!
  • aleks59 это нравится

#27 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 09:36

aleks59,

чтобы было более понятно про что я говорю - во вложении простой илан без всяких там "наворотов"!
в архиве - файл настроек с вашими данными из первого поста!
Установите в тестер, возьмите годовую историю и прогоните его на визуальном тестировании при этом быбрав сначала "лонг", после "шорт" в настройках - и вы увидите все сами!
за год (2011,01,01 - 2011,12,31) тестирования по паре евро-доллар с депо в 1000:
прибыль по лонг - 13,95 (7 сделок)
прибыль по шорт - 80,94 (11 сделок)

Прикрепленные файлы


  • aleks59 это нравится

#28 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 10:42

 

Ну по пробуй чисто математически посчитать какая может быть прибыль в сетке из первого поста, в случае её благоприятного закрытия. Оно во много раз покроет те убытки которые мы сможем получить если на паре таких сеток мы получим убыток в 5 денег. Ведь не может же быть все 100 % сделок прибыльными.


судя по вашей "сетке", что в первом посту - у вас семь ордеров с шагом в 500пп на четырех-знаке, то есть суммарно пара "прошла" 3500 пп, я правильно считаю?
Подскажете - какие валютные пары "проходят" 3500пп и за какой период??? как бы полистав графики разных валютных пар - некоторые из них даже не выходят из этого коридора в 3500пп!

 

Пирамидинг по тренду мне напоминает усреднение по тому же тренду но на откате, когда цена отбивается от основного направление и трейдер пытается усредниться на этом откате и порой выстраивается целая сетка из таких усредняющих ордеров.


  • aleks59 это нравится

#29 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:13


Подскажете - какие валютные пары "проходят" 3500пп и за какой период??? как бы полистав графики разных валютных пар - некоторые из них даже не выходят из этого коридора в 3500пп!
Бывает на хороших новостях пара такой путь проходит всего за один день. Вы просто не внимательносмотрели скрин первого поста там как раз пятизнак показан

в архиве - файл настроек с вашими данными из первого поста!

А в  файле с настройками кроме шага сектки стоп лосс присутствует.

Установите в тестер, возьмите годовую историю и прогоните его на визуальном тестировании при этом быбрав сначала "лонг", после "шорт" в настройках - и вы увидите все сами!

Здесь не много не так. Для начала надо определить тренд. Определить максимумы или минимумы на данный момент, хотя бы по зонам пере. Затем определить цели и разбить участок до цели на сетку. То что вы мне предлагаете далеко не пирамидинг.

#30 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:19


Пирамидинг по тренду мне напоминает усреднение по тому же тренду но на откате, когда цена отбивается от основного направление и трейдер пытается усредниться на этом откате и порой выстраивается целая сетка из таких усредняющих ордеров.
Вы знаете мне например кажеться, что что всё таки усредняться на откатах по тренду всё таки лучше. А вот если строить сетку через определённый шаг. Как раз на этих самых откатах вполне может выбивать сетку по тренду. Тот рассчёт сетки для мелких фреймов. А её лучше делать на днях или неделях, с минимальным шагов в пунктов 150 по 4-х знаку.
  • ixion это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name