Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тестирование EURONIS_4200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:47

В этой теме предлагаю начать тестирование советника EURONIS_4200.
Сам советник euronis думаю в представлении не нуждается, а вот результаты которые euronis способен порадовать своих владельцев - думаю будут интересны многим.

Ниже выкладываю 2 ссылки на архивы euronis.
В этих архивах находятся рабочие версии данных советников euronis.


EURONIS_4200 - избавлен от синдрома жадности
Это оригинал euronis, может кому пригодится

 
 

#2 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:52

Рекомендации по оптимизации euronis.
Оптимизацию euronis следует проводить при фиксированном лоте Lots=0.1 с начальным депозитом 1000$ в интервале времени с 21 до 2
по СЕТ (TimeRiskFactor=5).
Перед первым тестированием или оптимизацией запустите советник euronis на данной валютной паре в режиме MarketInfoMode=true, при этом советник euronis создаст необходимые для оптимизации глобальные переменные.
Не забывайте для каждой валютной пары устанавливать значение MaxSpreadValue, большее чем текущий спрэд по кросс паре.

1) Оптимизируем SettingsNumber от 1 до 10 и выбираем оптимальное соотношения параметров Прибыль/Прибыльность/Мат.ожидание.
Также важным считается линейность графика при фиксированном лоте, чем он линейней, тем стабильней прибыль.
2) Далее оптимизируем фильтрацию флэта и тренда FletFilterLevel от 0 до 10 и TrendFilterLevel 0 или 1.
3) Далее после выбора оптимальных параметров euronis с фиксированным лотом можно тестировать на динамическом лоте и смотреть на показатели не только прибыли, но и максимальной просадки.


Помимо таймфрейма М15 можно также тестировать euronis на таймфрейме М5, но не для всех ДЦ euronis будет лучшим, а для некоторых намного лучшим! Это зависит от фильтрации котировок. Советник euronis специально для тестирования формирует расширенный отчет в папке tester/files (см. readme).
Там есть более интересные параметры для анализа, в частности - профит-фактор в сделках, профит-фактор в пунктах, средняя прибыль в пунктах и т.д., чего вы не увидите в отчете МТ.

Можно также изменить торговое время TimeRiskFactor, оптимальное торговое временя с 21 до 2 по СЕТ (TimeRiskFactor=5), можно уменьшить время с 21 до 0, это особенно актуально для пар с фунтом.
Для выставления такого времени следует задать следующие значения переменных:
TimeRiskFactor=-2 (минус 2 !);
OpenHourAM=0; CloseHourAM=0;
OpenHourPM=21; CloseHourPM=24.

Оптимизацию следует проводить минимум за два-три месяца.

#3 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 17:01

Лично я тестил данный советник euronis на демке по фунту. Наилучшие результаты я получал когда торговля велась по кросам примерно с 8 вечера до 11 Иногда стартовал с 21 до 22. (GMT+1).
Данные настройки euronis существенно отличаются от тех которые дает автор, но тем не менее результат отличался в лучшую сторону. Но это было пол года назад, думаю сейчас это время, имеется ввиду оптимальное, возможно изменилось. Потому надо бы сделать бектесты.



Copyright © 2024 Your Company Name