Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология толпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 23:55

Тренд формируется не завися от толпы, а от реально важных каких либо новостей, а толпа только поддерживает этот тренд.

Есть законы спроса и предложения. Цена формируется спросом. Не важно чьим, либо отдельными лицами, либо толпой, в зависимости кто и сколько покупает

 
 

#62 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 12:21

Толпой вообще ничего не формируется, на рынке играют только крупные игроки и банки с фондами.

Вот они и делают на рынке тренды.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#63 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:13

Толпой вообще ничего не формируется, на рынке играют только крупные игроки и банки с фондами.

Вот они и делают на рынке тренды.

Даже спорить не буду, так как основная масса частных участников вообще через ДЦ на рынок не выводятся )))

#64 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:06

Тренд формируется не завися от толпы, а от реально важных каких либо новостей, а толпа только поддерживает этот тренд.

Как раз реакция толпы формирует тренд, а не наоборот. В этом и заключаеться множество ошибок фунд. анализа.

#65 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:08

Даже спорить не буду, так как основная масса частных участников вообще через ДЦ на рынок не выводятся )))


Да, вы правы - по крайней мере 70% реального рынка формируеться банками - тот же Дойч имеет около 14 процентов дневной доли оборота.
Но, ведь за банками тоже стоит человеческий фактор.

#66 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 14:52

Да, вы правы - по крайней мере 70% реального рынка формируеться банками - тот же Дойч имеет около 14 процентов дневной доли оборота.
Но, ведь за банками тоже стоит человеческий фактор.

Не согласен. За Центробанками стоит необходимость в той или иной валюте в данный момент. Или возможность заработать хэдж фондами. Тут человеческий фактор ни при чём.

#67 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 17:42

Вот вот, у банков есть или клиентские заявки на покупки или соображения обеспечения денежной политики или чтото подобное.

#68 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 08:56

Не согласен. За Центробанками стоит необходимость в той или иной валюте в данный момент. Или возможность заработать хэдж фондами. Тут человеческий фактор ни при чём.

Не думаю что межбанк как-то сильно влияет на форекс, тут больше влияют несколько банков, нежели сама система в общем.

#69 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 18:38

На форекс вообще все влияет, политика, природные катаклизмы, экономика и так далее.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#70 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 21:54

На форекс вообще все влияет, политика, природные катаклизмы, экономика и так далее.

ну тут как я вижу вариантов не много, либо это нам помогает, либо нам пофик что и на что влияет, в моем случае второе

#71 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 18:53

Да, многие предпочитают не торговать по новостям. Только тех. анализ, только хард-кор!

#72 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 09:27

Да, многие предпочитают не торговать по новостям. Только тех. анализ, только хард-кор!

Ну наверное причина в том, что работать на новостях себе дороже. Есть массу факторов, которые могут изменить общую картину основанную на фундаментальных данных.

#73 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 17:36

Не знаю я новости всегда учитываю в торговли, если мне не понятна ситуация то вообще не торгую во время выхода новости и после.

Иногда когда новость и реакция будет понятна мне то торгую и довольно большой процент прибыльности таких входов.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#74 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 10:53

Да, здесь главное ничего не делать наобум. Конечно велико желание у каждого поймать хорошее ценовое движение, но нужно сдерживать себя, если нет настоящей уверенности, ведь негативные последствия в данном случае могут намного перевесить все возможные выгоды.

#75 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 15:36

Не нужно ловить ускользающие движения тренда. Если не предсказал и не подготовился, то влезать на ходу опасно, можно и пролететь под рельсы.



Copyright © 2024 Your Company Name