Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Работа с локами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#211 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 15:34


Я вот на пример локи если бы ставил то не на долго а только для того чтобы подождат коррекции не много вырулить с ситуации.

Проку в локах нет, кроме психологического воздействия на трейдерах, что мол минус не взял и как ситуация развернется закрою в плюс, а дальше начну разруливать, то есть ждать как выйдет в плюс убыточная позиция.


С уважением,

Александр


 
 

#212 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 15:38

То есть ситуация с ними не менее трудна, а по мне и более запутана, чем при обычной торговле. Ну получил стоп, ничего страшного не случилось. Ищешь дальше хороший вход и вперед - за профитом.


С уважением,

Александр


#213 Rubber Soul

Rubber Soul

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 17:25

Лок дело сложное. Но и не верно утверждать, что они бесполезны, нужно уметь ими пользоваться, чего к сожалению далеко не все умеют. Я сам работаю локами и ничего страшного в них не вижу. А по сути это почти тоже, что и стоп. Только стоп ты уже зафиксировал окончательно, а локом заморозил. Можно переждать, посмотреть куда ветер подует, а закрыть позже можно в любую минуту если что.



#214 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 19:24

 


Я вот на пример локи если бы ставил то не на долго а только для того чтобы подождат коррекции не много вырулить с ситуации.

Проку в локах нет, кроме психологического воздействия на трейдерах, что мол минус не взял и как ситуация развернется закрою в плюс, а дальше начну разруливать, то есть ждать как выйдет в плюс убыточная позиция.

 

Поэтому я давно уже подумал что лучше этими локами не торговать а просто ну когда надо на приемр заблокировать покупку по сделке то открываю продажу.Но опять же чтоб две эти сделки не подвисли на долго потому что свопы сожрут и там ит ам,понимаете меня?


  • a2204 это нравится

#215 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 19:26

 


Наверное если рассматривать это более глубоко то скорее всего вы правы в этом вопросе.Потому что полный алгоритм в принципе не возможно  определить но более менее можно торговать.

Ну почему же нев возможно создать и торговать по полному алгоритму. Как правило, большинство трейдеров в фондах используют в торговле именно полные алгоритмы, под них выделяются основные деньги.

 

То есть хотите сказать что под полные алгоритмы выделяют более половины всех своих денежных запасов а остальная вся сумма идет на что тогда? Мне кажется этот вопрос не столь легек как кажется на первый взгляд.Но как упминал уже ранее что надо подходить более глубоко.



#216 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 14:02


Поэтому я давно уже подумал что лучше этими локами не торговать а просто ну когда надо на приемр заблокировать покупку по сделке то открываю продажу.Но опять же чтоб две эти сделки не подвисли на долго потому что свопы сожрут и там ит ам,понимаете меня?

Нет, не понимаю. Потому что если при открытой покупке Вы открываете еще и  продажу, то получается как раз комбинация противоположных позиций называемая локом. А как иначе "заблокировать продажу" можно?


С уважением,

Александр


#217 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 14:05


То есть хотите сказать что под полные алгоритмы выделяют более половины всех своих денежных запасов а остальная вся сумма идет на что тогда? Мне кажется этот вопрос не столь легек как кажется на первый взгляд.Но как упминал уже ранее что надо подходить более глубоко.

Могут и все деньги выделяться под торговлю полными алгоритмами. А может некоторая часть выделяться конкретным трейдерам под их торговлю, даже если они торгуют не полностью алгоритмично.


С уважением,

Александр


#218 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 14:07

То есть остается место для их творчества, интуиции и т.п.. Главное, что они обезпечивают приемлемый результат, а как именно оставляют на их усмотрение. Но этот момент очень индивидуален.


С уважением,

Александр


#219 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 14:10

Без контроля трейдеру никак не быть, но как и в какой степени - дело другое. Могут быть например только лимиты потерь на сделку или  на период времени (день, неделя, месяц не суть важно).


С уважением,

Александр


#220 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 23:07

То есть остается место для их творчества, интуиции и т.п.. Главное, что они обезпечивают приемлемый результат, а как именно оставляют на их усмотрение. Но этот момент очень индивидуален.

Ну да наверное вы правы потому что если ту тупо торгуешь следуя каким то правилам и даже если понимаешь что не надо открываться но открываешься потому что типа правильно и потом кароче минуса и ты думаешь ну я же так и думал.Понимаете меня о чем я?



#221 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 23:09

 


Поэтому я давно уже подумал что лучше этими локами не торговать а просто ну когда надо на приемр заблокировать покупку по сделке то открываю продажу.Но опять же чтоб две эти сделки не подвисли на долго потому что свопы сожрут и там ит ам,понимаете меня?

Нет, не понимаю. Потому что если при открытой покупке Вы открываете еще и  продажу, то получается как раз комбинация противоположных позиций называемая локом. А как иначе "заблокировать продажу" можно?

 

Конечно никак!Поэтому наверное и придумали эти локи.Но я понимаю что если у тебя висяк то никакие локи могут тебе и не помочь.Разве что ты реально будешь пытаться лезть из шкуры ихорошо поднапрячься,кароче наверное вы понимаете правда?



#222 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 23:11

Без контроля трейдеру никак не быть, но как и в какой степени - дело другое. Могут быть например только лимиты потерь на сделку или  на период времени (день, неделя, месяц не суть важно).

А как это лимиты?Наверное вы имели в виду стопы?То есть когда ты открываешь позицию и думаешь если будет шпилька то чтоб не весь епозит сожрало а то ведь никто не компенсирует все деньги.Поэтому надо выставить локи где то по середине что ли.



#223 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 23:26

И даже если что-то пойдет не так, то будет понятный прозрачный критерий определения момента когда системой надо перестать пользоваться. В общем полный алгоритм удобная штука и для инвесторов.

Ну да наверное только для инвесторов это полезно.Но если сам вот хочешь торговать и нормально то не надо себя прижимать во всем.То есть если надо то можно просто открывать так как хочется ане следуя каким то  там стратегиям.Ведь рынок тоже иногда ведет себя не по стратегии.



#224 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 00:35

То есть ситуация с ними не менее трудна, а по мне и более запутана, чем при обычной торговле. Ну получил стоп, ничего страшного не случилось. Ищешь дальше хороший вход и вперед - за профитом.

Ну да как раз так оно как вы говорите!Но вы также не забывайте что если много раз получить по стопу на пример даже там по пятьдолларов и на пример сто раз получить стопы то это ж уже йо майо выходит пять стен бакинских.Это вам уже не игрушки понимаете?



#225 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 00:47

И даже если что-то пойдет не так, то будет понятный прозрачный критерий определения момента когда системой надо перестать пользоваться. В общем полный алгоритм удобная штука и для инвесторов.

А ведь главное чтобы не была работа не с локами а с лоами.Потому что наверное это хуже если ты с кем то заинвестировали деньги на торговый счет и они начинают потом тебя нагинать мол отдать просиженные деньги и мол это ты туда заманил ну и вся такая ерунда.





Copyright © 2024 Your Company Name