Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Работа с локами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#61 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 10:25

Без обид)) Просто очень часто на форумах, разговоры между людьми прерываются и не доходят до завершения именно из-за того, что возникает еще несколько оппонентов у которых на этот счет свое мнение. Выходит смешивание мыслей и вопросов.


По моему Nord, все верно описал, и локи и стопы это инструменты, которые есть на рынке, и которые работают в умелых руках. Доказывать, что лучше не имеет смысла, так как все зависит от человека и его предпочтений. К тому же, каждый имеет право высказать свое мнение и переходить на личности не нужно.

 
 

#62 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 10:49

Дело Ира, тут в том,что появляются периодически люди,которые категорически на примере картошки и капусты доказывают обратное и это был не инфовирус.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#63 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 12:49

По моему Nord, все верно описал, и локи и стопы это инструменты, которые есть на рынке, и которые работают в умелых руках. Доказывать, что лучше не имеет смысла, так как все зависит от человека и его предпочтений. К тому же, каждый имеет право высказать свое мнение и переходить на личности не нужно.

Ир, ну почему все так поверхностно? Дело тут не в инструменте, а в том, что человек написал
Sema
Меня никто не переубедит! Локи это самообман....попытка........изнасиловать себя (не как все это делают....куча сделок за 1 минуту), а разрозненная позиция во времени....Наслаждение от созерцания профита приносит эйфорию и самоутверждение, а страх от минусовой сделки придаёт экстремальность и особую атмосферу бойцовского клуба....Во общем садомазохизм.....Никто на рынке не купит 200 кг помидоров за 15 рублей, при этом планируя продать их по 70 через несколько дней.......или, как то выгодно поменять их на бананы............Как то вот так вот! :)

Вот мне и интересно, а что для этого человека не самообман в плане страховок
А тут Норд, написал не в тему сообщение, так как данный диалог его не касался. А теперь Вы Ира, не поняли о чем речь. Как я и говорил, вот такие беседы никогда не завершаются на форумах из-за того, что начинают писать другие пользователи нарушая тем самым порядок беседы.

#64 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 14:53

Так а все же, а какие результатов уже удалось достичь? Вот например я могу сказать, что моя любовь к локам обоснована тем, что именно локи позволяют мне решать проблемы с минусовыми позициями. Так же моя практика показала, что стоп лоссы - это гарантийный слив депозита

Если Я потерял за 3-5 сделки дозволенные к примеру 10$ на торговый день, то потом просто мне не на что торговать закончился лимит, но не счёт. Ну это если есть сила воли. Таким образом вырабатывается терпение, качество входа, дисциплина....и так далее.... научится НЕ ТЕРЯТЬ это процесс не одной недели. Для меня локирующие позиции это обманывать себя же.....к примеру как можно пить соленный чай если любишь сладкий, как можно писать ручкой если в пальце игла, как можно жить с человеком если ты его не любишь...я думать о сетапе не могу нормально если у меня висит минус и так далее.....

Локи это не профессионально в плане трейдерства лично для меня. Ошибка - это стоп-лосс! Если не учиться на своих ошибках: 1) Значит их не признаёшь, 2) Не понимаешь их 3) Игра в угадайку. Просчитать риск, конкретное место входа, дождаться этого момента и войти там где ты хотел......вот это покайфу! И это уже любимая работа!

Не самообман в плане страховок- опыт торговли исходя из дисциплины держать себя в квадрате и наверное желание уметь.

Я все сказал! Это моё личное мнение. Давайте прекратим эту дискуссию. Наверное нужно держать отдельную ветвь для споров. Извините если кого то, как то, где то, чем то задел.

Сообщение отредактировал Sema: 06 January 2011 - 15:32


#65 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 15:29

Да какие проблемы,если лоссы-дисциплинируют?Однако, лично мне важно удержать своё депо и сделать это расчетливо с поправкой на ветер.Ветер-это ошибочный анализ вал.пары.Лично у меня нет психологических нагрузок ,связанных с локами...ну нет и всё.Может потому ,что я не замыкаюсь на кол-во взятых пунктов,а на том где тренд будет и куда придёт.И если лок повис как гиря,то я рублю цепь...и всё.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#66 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 20:11

Если Я потерял за 3-5 сделки дозволенные к примеру 10$ на торговый день, то потом просто мне не на что торговать закончился лимит, но не счёт. Ну это если есть сила воли. Таким образом вырабатывается терпение, качество входа, дисциплина....и так далее.... научится НЕ ТЕРЯТЬ это процесс не одной недели. Для меня локирующие позиции это обманывать себя же.....к примеру как можно пить соленный чай если любишь сладкий, как можно писать ручкой если в пальце игла, как можно жить с человеком если ты его не любишь...я думать о сетапе не могу нормально если у меня висит минус и так далее.....

Локи это не профессионально в плане трейдерства лично для меня. Ошибка - это стоп-лосс! Если не учиться на своих ошибках: 1) Значит их не признаёшь, 2) Не понимаешь их 3) Игра в угадайку. Просчитать риск, конкретное место входа, дождаться этого момента и войти там где ты хотел......вот это покайфу! И это уже любимая работа!

Не самообман в плане страховок- опыт торговли исходя из дисциплины держать себя в квадрате и наверное желание уметь.

Я все сказал! Это моё личное мнение. Давайте прекратим эту дискуссию. Наверное нужно держать отдельную ветвь для споров. Извините если кого то, как то, где то, чем то задел.

А что есть торговые системы, без управления вероятностью со стоп лоссами, которые дают стабильную прибыль? Как-то не встречал таких, не систем, не трейдеров. Есть кроют в ручную, тут возможен вариант, просто не понятно, как с изначально отрицательным мат ожиданием, можно работать в плюс))

#67 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 13:21

Хотел бы вновь вернуться к проблеме разрулирования лока....почитав творения трейдера со стажем пришел к выводу,то -да,многие бояться этого лока как огня.А так оно и есть ,те смотря где......если вы локирнулись на макушке или дне,разрулить такой лок ювелирная работа,если в середине тренда ,то подождите в пределах 150-100пипсов и все разведете......один профи подметил ,что локи можно разводить к 22. по мск тк в это время чаще всего идет коррекция против сильного дневного движения....но чаще всего проблемой их правильной разводки является отсутствие выдержки, а порою и жадности.

вот неплохо описанная одним из известных трейдеров ситуация

«Не везет»



Вот парочка веселеньких эпизодов из моего личного торговогоопыта. Рано утром занесла меня нелегкая на азиатскую сессию – и чего людям не спится по утрам? – и начал я с увлечением «гонять» иену в узком флэте пунктов30/40. А торговая оболочка была старая, если кто помнит – так называемый CT Net. Соответственно, немножко неудобная. «Немножко» настолько, что «подсекая» иену я вместо ее закрытия случайно открываю стерлинга на покупку. Далее, проверяя состояние моего счета(дебет/кредит) чтобы полюбоваться на 20 пунктов прибыли, я с ужасом обнаруживаю сделанную ошибку. У меня две открытых позиции, иена уже сползает и съедает мойпрофит, но стерлинг пока стоит на месте. Начинаю ожесточенно «пипсовать» против брокера, а тот, как назло, «закидывает» цену чуть в сторону от рынка. Я ещесовсем зеленый чайник, и вся эта возня начинает негативно сказываться на самообладании и занимает время. Тут просыпается стерлинг и просто падает как кирпич, - пока брокер дает хоть какую-то цену, я теряю пунктов 50 за считанныеминуты. По иене результат пунктов 10 в плюсе. Называется – поторговали. И самое обидное было в том, что у стерлинга на цене фиксации мною минуса был самый низдня. Ближе к вечеру ушел наверх, родимый, пунктов на 200.




ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#68 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 17:45

Одной из самых опасных ситуаций в работе с локами является, раскрытие их не при помощи отложенных ордеров. Для слабо дисциплинированных трейдеров это погибель. Так как их накрывает такой шквал эмоций и нетерпения, когда все происходит в ту же минуту как они об этом подумали, что без воли они начинают нарушать весьма простые правила, приводя свой депозит к сливу.

#69 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 10:28

Однажды, когда курс стерлинга был хорошо ограничен уровнем 1.42 usd, Женька, начитавшись рекомендаций инвестиционного дома JP Morgan, решил его отсюда продать. В отличие от Джей Пи, стоп-приказ по цене 1.4230 Женька ставить не стал – дескать, успею и так удрать. На ту беду в это время японская иена собралась в дальнюю дорогу на север (по ценовому графику) от Y120 аж к Y135, никого из нас, в силу своей азиатской вредности, не предупредив. Да что – нас, Джей Пи тоже пострадал вместе со своей обширной клиентурой. Так вот, вслед за иеной на север потянулись ее кроссы, фунт/иена залез выше уровня 179 иен за стерлинг, который не мог преодолеть годами. Там, естественно, было много стопов тех, кто привык продавать кросс от этого уровня, и началось шоу.


«Обвал на рынке», экспрессивное фото из Интернета
Стерлинг взмыл выше 1.4230 как ракета, а негодяй брокер во время такого сильного движения не отвечал на Женькины лихорадочные запросы. Ему оставалось только наблюдать рост минуса на торговом счете, который происходил со скоростью геометрической прогрессии. Проблема не в этом, ситуация вполне житейская, я и сам сколько раз «парился» без стопа. Проблема в том, что этот минус на балансе вышиб Женьку из седла, и он начал превращаться в «клиента». Эта ошибка включила в нем реваншистские настроения и стала первой в серии последующих глупостей.

Главная глупость заключалась в том, что по истечении нескольких дней «выпаривания» отрицательной позиции Женька сдался и послушался совета повесить отрицательный лок. Есть такая торговая тактика (lock – замок), которая позволяет ограничить убытки или прибыль открытием противоположной позиции. Так вот, неправильная это была идея, по пунктам: (1) он купил фунт на резистансе, да еще каком – на 1.4510, и (2) гоните вы этих советчиков к чертям! Никогда не слушайте чужих советов и старайтесь жить своим умом. Те, кто торговал в то время, знают отчетливо – что есть 4510. Это – бастион, это такой рубеж у стерлинга, что нет слов. Броня! Если стерлинг идет снизу к 4510 – продавайте и ждите пунктов 200/300 прибыли, на меньшее – не соглашайтесь. А он – купил по этой цене, уж лучше бы усреднялся отсюда.

Далее события развивались по такому типичному сценарию, что скучно вспоминать. Когда стерлинг возвращался к 1.42 usd, Женька не «отцеплял» позицию на продажу (хотя бы по нулям), а когда поднимался до 4510/30 – не фиксировал покупку … Эмоции цвели махровым цветом, то ли страх, то ли свопы замучили, то ли измотанные убытками нервы. Попробуйте-ка подежурить месяц около отрицательного лока размером в 3-4 тысячи гринбеков днем и ночью. Сам худой, не выспавшийся, глаза красные, сигареты одна за другой – вот такой портрет. Откуда взяться при таком портрете здравому смыслу. Закончилось все тоже типично и безуспешно. Превратиться в клиента можно легко и быстро. Научиться контролировать себя и держаться в рамках железной дисциплины – попробуйте-ка… Я – пробовал, это - просто ужасно. Тяжелый бизнес!

Е.Романов и слоны.

внимательно прочитайте и подумайте в чем главная ошибка героя?сколько их?и что можно бы было предпринять...


  • DenisV это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#70 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 09:12

Глупость была лишь в одном. Трейдер сел торговать на реальных деньгах, не умея торговать. А тот человек, который писал данную статью, со своими советами, сам слабо разбирается в тематике рынка Forex и трейдинге. Раз заостряет внимание на уровнях сопротивления и поддержки.

#71 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 11:23

Минус за пост это хорошо, только можно обосновать.

В статье было написано
Так вот, неправильная это была идея, по пунктам: (1) он купил фунт на резистансе, да еще каком – на 1.4510
Что человек купил по цене возле сопротивления, поставил лок (остановил убыток, или другими словами закрыл позицию). Т.е. посчитал нужным устранить свою ошибку. Если изначально были не определенны точки выхода, это был грамотный поступок со стороны торгующего.
  • twin это нравится

#72 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 15:28

Минус за пост это хорошо, только можно обосновать.

В статье было написано
Так вот, неправильная это была идея, по пунктам: (1) он купил фунт на резистансе, да еще каком – на 1.4510
Что человек купил по цене возле сопротивления, поставил лок (остановил убыток, или другими словами закрыл позицию). Т.е. посчитал нужным устранить свою ошибку. Если изначально были не определенны точки выхода, это был грамотный поступок со стороны торгующего.

не знаю кто тебе минус влепил......но я подправил+......дело в том,что дискурссия уместна и авторитетов быть не должно.кто-то считает-так,другой наоборот и мнение каждого, если оно разумно надо уважать.

ошибка трейдера прежде всего была в потере самоконтроля и автор статьи конечно-прав....второе и тут Александр тоже прав-не видел наш герой точек выхода...то чего-то ждал,то поспешил выйти ......



ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#73 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 08:19

совсем недавно..не более чем пару дней назад поставил своё депо на одном из реальных счетов под серьезную угрозу слива играя по евре в сел....немного повезло и до такого чуть-чуть не дошел....надо было локироваться ,как я обычно в таких случаях делал,когда заходил повышенным объемом.....но увы слишком был уверен в своих расчетах.войди в лок и выйди даже раньше положенного сохранил бы в порядке свои нервы.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#74 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 08:57

совсем недавно..не более чем пару дней назад поставил своё депо на одном из реальных счетов под серьезную угрозу слива играя по евре в сел....немного повезло и до такого чуть-чуть не дошел....надо было локироваться ,как я обычно в таких случаях делал,когда заходил повышенным объемом.....но увы слишком был уверен в своих расчетах.войди в лок и выйди даже раньше положенного сохранил бы в порядке свои нервы.

Интересно то, что в тот момент когда росла евра, австралиец, я знаю уже 4-ре человека, включая меня, попали с большими объемами и были очень уверены в том, что будет коррекция для выхода, и поэтому не ставили лок - ПРИ РАБОТЕ С ОСЦИЛЛЯТОРАМИ НЕЛЬЗЯ СТАНОВИТЬСЯ ПРОТИВ ТРЕНДА!!! А вообще я убрал этот гадкий осциллятор

#75 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 08:41

Интересно то, что в тот момент когда росла евра, австралиец, я знаю уже 4-ре человека, включая меня, попали с большими объемами и были очень уверены в том, что будет коррекция для выхода, и поэтому не ставили лок - ПРИ РАБОТЕ С ОСЦИЛЛЯТОРАМИ НЕЛЬЗЯ СТАНОВИТЬСЯ ПРОТИВ ТРЕНДА!!! А вообще я убрал этот гадкий осциллятор


очередное доказательство вредности тренда....конечно мы не одиноки ..заметь цель но низу вернулась в русло(евре)...тк он всегда ходит против всех когда нас очень много.очевидно все наметили уровень коррекции в одно место..а он взял всех и обогрел......на австалийце объемы у меня были не большие,а вот евра подвела..вывод-большие объемы-нужна страховка.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name