Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#10546 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:08

Здраствуйте великая просьба прикрутить алерт чтобы подавал звук когда появляется новый крест СПАСИБО!

Прикрепленные файлы



 
 

#10547 kotopold

kotopold

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:12

То что Вы объяснили, просто и ясно, но до этого об этом речь то не шла....
хорошо....разберусь со своими делами, подправлю



Здравствуйте. Вас наверное ввело в заблуждение это пояснение.
Но в этой ТС главным индикатором является АО и три свечи надо смотреть по нему. Пример - АО первый перекрасился ниже нуля в зелёный цвет, ждём 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА ставим отложку Бай, если не случилось пересечение МАМА в течении трёх свечей по АО, отложку убираем. Второй пример МАМА пересеклась первая, ждём смены цвета АО ниже нуля на зелёный и по закрытию бара ставим отложку Бай.


Sindrei В условиях автора стратегии не идет речь о том что бы ждать 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА а о том что если отложка не сработала после 3 зеленого бара то сигнал отменяем вотописание от автора



"Сигнал на покупку Столбики АО находятся ниже 0-ой линии и красные. Как только появляется зеленый столбик, то мы уже готовимся, это уже знаковый сигнал на покупку, но пока ничего не предпринимаем, пока _МАМА не пересеклась! Если _МАМА пересеклась и образовался зеленый столбик, то мы ставим отложку на максимум бара, и ждем пока она не сработает. Если отложка не срабатывает, а следующий столбик АО зеленый, мы переносим отложку на следующий бар. (Это предпочтительный метод работы - отложками). И так пока не сработает отложка или не образуется красный столбец АО. Но если отложка не сработала после 3 зеленого бара, и вы торгуете не агрессивно, то мы уходим в сторонку, на заборчик. Это идеальный вариант, когда _МАМА пересеклась быстрее АО, и сигнал сработал на первом баре. Но это редкость, так как обычно АО меняет цвет вперед, чем пересеклась _МАМА "
поясню с начало нужно получить формирование сигнала от индикаторов выставить отложку и если она не сработает в течении 3 баров ее удалить замечу что это не строгое правило а как дополнительный фильтр . и это касаемо случаяя когда МАМА дает сигнал раньше АО вот что автор пишет в случае когда АО дает сигнал раньше МАМА

"Если АО сменил цвет на зеленый ниже нуля, но _МАМА не пересеклась еще, то мы ничего не предпринимаем, а ждем. Если на следующем баре максимум предыдущей сигнальной свечи пробит, мы ждем пока пересекется _МАМА, и после чего входим (если пересечение все таки было) по рыночной цене, на возврате цены к максимуму свечи сработавшей кабы отложки и открывается по рыночной цене, или цена возвращается к линии _МАМА."

Гараздо важней отрегулировать фильтр CCI вот подробное описание входа

Геннадий обратите внимание на этот фильтр
ВАРИАНТ 1: МАМА пересеклась раньше, чем АО сменил цвет. Мы ждем смены цвета АО. Как только произошло смена цвета, мы смотрим на CCI, он должен либо касаться, либо пересекать нулевую линию. Если на первом стобце АО после смены цвета по закрытию свечи CCI не коснулся или не пересек нулевую линиию, то ждем этого касания (пересечения) на 2 столбце АО того же цвета. Таким образом, если и на 3 баре CCI не хочет касаться нулевой линии, тогда сигнал являетя не действительным. Если CCI в течении 3 баров все таки дотянулся до нулевого уровня, то мы ставим отложку на ХАЙ/ЛОУ сигнального бара.

#10548 Sindrei

Sindrei

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 12:23




Sindrei В условиях автора стратегии не идет речь о том что бы ждать 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА а о том что если отложка не сработала после 3 зеленого бара то сигнал отменяем вот описание от автора



"Сигнал на покупку Столбики АО находятся ниже 0-ой линии и красные. Как только появляется зеленый столбик, то мы уже готовимся, это уже знаковый сигнал на покупку, но пока ничего не предпринимаем, пока _МАМА не пересеклась! Если _МАМА пересеклась и образовался зеленый столбик, то мы ставим отложку на максимум бара, и ждем пока она не сработает. Если отложка не срабатывает, а следующий столбик АО зеленый, мы переносим отложку на следующий бар. (Это предпочтительный метод работы - отложками). И так пока не сработает отложка или не образуется красный столбец АО. Но если отложка не сработала после 3 зеленого бара, и вы торгуете не агрессивно, то мы уходим в сторонку, на заборчик. Это идеальный вариант, когда _МАМА пересеклась быстрее АО, и сигнал сработал на первом баре. Но это редкость, так как обычно АО меняет цвет вперед, чем пересеклась _МАМА "
поясню с начало нужно получить формирование сигнала от индикаторов выставить отложку и если она не сработает в течении 3 баров ее удалить замечу что это не строгое правило а как дополнительный фильтр . и это касаемо случаяя когда МАМА дает сигнал раньше АО вот что автор пишет в случае когда АО дает сигнал раньше МАМА

"Если АО сменил цвет на зеленый ниже нуля, но _МАМА не пересеклась еще, то мы ничего не предпринимаем, а ждем. Если на следующем баре максимум предыдущей сигнальной свечи пробит, мы ждем пока пересекется _МАМА, и после чего входим (если пересечение все таки было) по рыночной цене, на возврате цены к максимуму свечи сработавшей кабы отложки и открывается по рыночной цене, или цена возвращается к линии _МАМА."

Гараздо важней отрегулировать фильтр CCI вот подробное описание входа

Геннадий обратите внимание на этот фильтр
ВАРИАНТ 1: МАМА пересеклась раньше, чем АО сменил цвет. Мы ждем смены цвета АО. Как только произошло смена цвета, мы смотрим на CCI, он должен либо касаться, либо пересекать нулевую линию. Если на первом стобце АО после смены цвета по закрытию свечи CCI не коснулся или не пересек нулевую линиию, то ждем этого касания (пересечения) на 2 столбце АО того же цвета. Таким образом, если и на 3 баре CCI не хочет касаться нулевой линии, тогда сигнал являетя не действительным. Если CCI в течении 3 баров все таки дотянулся до нулевого уровня, то мы ставим отложку на ХАЙ/ЛОУ сигнального бара.


Гараздо важней отрегулировать фильтр CCI вот подробное описание входа <br style="font-size: 13px;"><br style="font-size: 13px;">Геннадий обратите внимание на этот фильтр<br style="font-size: 13px;">ВАРИАНТ 1: МАМА пересеклась раньше, чем АО сменил цвет. Мы ждем смены цвета АО. Как только произошло смена цвета, мы смотрим на CCI, он должен либо касаться, либо пересекать нулевую линию. Если на первом стобце АО после смены цвета по закрытию свечи CCI не коснулся или не пересек нулевую линиию, то ждем этого касания (пересечения) на 2 столбце АО того же цвета. Таким образом, если и на 3 баре CCI не хочет касаться нулевой линии, тогда сигнал являетя не действительным. Если CCI в течении 3 баров все таки дотянулся до нулевого уровня, то мы ставим отложку на ХАЙ/ЛОУ сигнального бара.

Про это правило я не писал так-как это по моему уже заложено в сове.


Sindrei В условиях автора стратегии не идет речь о том что бы ждать 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА а о том что если отложка не сработала после 3 зеленого бара то сигнал отменяем вот описание от автора


Да в первом условии я чуть-чуть напутал, Пример - АО первый перекрасился ниже нуля в зелёный цвет, ждём 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА ставим отложку Бай, если не случилось пересечение МАМА в течении трёх свечей по АО, отложку убираем
Правильно так. Пример - АО первый перекрасился ниже нуля в зелёный цвет, ждём 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА ставим отложку Бай, на тот бар где АО перекрасился в зелёный цвет, если не случилось пересечение МАМА в течении трёх свечей по АО, отложку убираем.

Но тут ещё есть дополнение, которое нужно дописать в советник, если это не проблематично Если отложку поставить нельзя т.к ДЦ не даёт, то входим по рынку.

#10549 war001

war001

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 12:47

Добрый день ребята помогите если можете мне нужен скрипт или индикатор или советник вообщем программка с помощью которой я бы с мог менять время открытия и закрытия дневной свечи на n часов т.е задал время и свеча закрывается по другому времени соответственно и открывается новый день на заданное время , также и 4 часовые свечи отсчитывались от заданного времени открытия нового дня .Может кто поможет ? Очень надо ребята.

#10550 Маугли

Маугли

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 14:03

Всем привет !!!
Уважаемые,помогите с индюком. Сделайте пожалуйста ,чтобы он отображался на графике в таком виде,если конечно это возможно,

nzdusdh1.png


Прикрепленный файл  Desktop.rar   3.01К   9 скачиваний

#10551 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 16:22

Здраствуйте великая просьба прикрутить алерт чтобы подавал звук когда появляется новый крест СПАСИБО!

Прикрепленные файлы



#10552 aleks2607

aleks2607

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 17:06

Изображение/> Здравствуйте помогите пожалуйста с советником
Надо добавить открытие лока если сделка весит в минусе,а сигнал на открытие прошел.
и закрытие только по следующему сигналу
в настройках чтобы можно было менять на сколько умножать локирующий лот
советник простой по 2 мувингам
делал сам из стандартного в терминале
СпасибоИзображение/>

Прикрепленные файлы



#10553 Fers

Fers

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:59

Здравствуйте помогите пожалуйста.

Нужен советник который на пересечении машек будет на каждом баре открывать в одну сторону ордера, а закрывать на обратном сигнале .
Получается своеобразная сетка

в условиях:

Лот как процент от депо.

#10554 rbb

rbb

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 00:35

Здравствуйте уважаемые программисты и просто любители этой профессии!

Есть известный и очень необходимый индикатор круглых уровней, только рисует он их кратно 500 пунктов.

Как по мне так необходимо вот что:
- выше и ниже цены индикатор должен отрисовывать только 2линии, кратные 100 пунктам
- после пробоя одной из них сразу корректировать линии, т.е. одну убирать а вместо неё рисовать другую, чтобы цена постоянно была между двумя уровнями
- соответственно и после ложного пробоя т.е. пробили ,закрылись за уровнем, например на Н1, и обратно, индикатор должен вносить изменения т.е. следить чтобы выше и ниже цены всегда было по одному уровню
- линии не должны дёргаться т.е. то пропадать то появляться если цена танцует вблизи , не пересекая уровень ( попадался мне такой индикатор)
- регулировка по цвету

Спасибо Большое заранее !!!

Пожалуйста, не проходите мимо кто в этом разбирается .
Казалось бы очень простые условия, но если присмотреться, хорошо было бы иметь на графике такой индикатор.

Прикрепленные файлы



#10555 robot

robot

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 01:41

Всем привет!




Сможет ли кто написать советник по индикатору с которым долго вожусь TMA slope?

Совтеник реверсный . Когда цена дает гистограмму выше уровня флета ордер открывается на покупку, а когда гистограмма опускается ниже уровня флета - ордер на покупку закрывается и открывается ордер на продажу и так далее.




Лучше что бы функцию реверса можно было включать и выключать и иметь возможность выставления объема ордера, ТР, SL и БУ стопа когда цена с открытым ордером вошла в зону флета но еще не дала сигнала противоположного действияи БУ стопа когда цена с открытым ордером вошла в зону флета но еще не дала сигнала противоположного действия.Параметры индикатора ТМАslope должны иметь возможности настройки конечно в советнике, в том чисте зона флета.



Необходимо что бы советник работал по нулевому бару. То есть не ждал закрытия свечи вошедшею в зону тренда. Гистограмма покраснела-позеленела и сразу действие.



На валотильном рынке думаю этот советник будет зарабатывать.

Эта легкая версия задуманного советника.




После теста этого(если сделаете) возможно предложу его доработку фильтрами.



Кстати очень простой советник что просил из индикатора TMAslope normaliz(в посте 70539) сделать очень сложно или это вопрос денег?

Я понимаю что этот индикатор ругают за перерисовку . Но я же таким советником не вам предлогал торговать.

подробности




http://fxgeneral.com...indpost&p=70539


Или подскажите как буферы вбить этого индюка в exp_iCustom . Что бы при смене цвета за зоной флета давал сигналы на опкупку продажу. Я его готов и в каком нибудь конструкторе собрать. Да вот что такое буфер для меня темный лес.







http://dmffx.com/index.php?page=10

#10556 mels

mels

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 08:04

Доброго времени всем!!!
Уважаемы гуру прогрмирования !!!!

Прошу дописать функцию в советник что бы он выставлял стоп лосс регулируемый в настройках . а то вылетает постоянно Ошибка: 130.
Заранее благодарю.

индикатор Silence в комплект к советнику

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mels: 28 February 2013 - 08:19


#10557 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 11:15


Про это правило я не писал так-как это по моему уже заложено в сове.

[/color][/size]

Да в первом условии я чуть-чуть напутал, Пример - АО первый перекрасился ниже нуля в зелёный цвет, ждём 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА ставим отложку Бай, если не случилось пересечение МАМА в течении трёх свечей по АО, отложку убираем
Правильно так. Пример - АО первый перекрасился ниже нуля в зелёный цвет, ждём 3 свечи по АО, чтоб пересеклась МАМА ставим отложку Бай, на тот бар где АО перекрасился в зелёный цвет, если не случилось пересечение МАМА в течении трёх свечей по АО, отложку убираем.

Но тут ещё есть дополнение, которое нужно дописать в советник, если это не проблематично Если отложку поставить нельзя т.к ДЦ не даёт, то входим по рынку.[/size]


Ну Вы и развернули дебаты...но это очень хорошо, может придете к единому мнению, что послужит хорошим результатом...
сейчас я даже не знаю что и подправлять....один одно, другой другое...
  • vovkin это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#10558 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 16:12

Genchik, доброго времени суток.

Посетила мысль:

1. Если цена выше ЕМА , то тралим по машке SELLSTOP.
2. Если цена ниже ЕМА , то тралим по машке BuySTOP.
ТР и SL.
В рынке может быть только два ордера один Buy и один SELL (защита от флэта),
если Buy закрылся, то можем открыть снова Buy (при выполнении условия 2) при наличии SELL.

С Уважением Дроба.

#10559 Sindrei

Sindrei

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 17:57

Ну Вы и развернули дебаты...но это очень хорошо, может придете к единому мнению, что послужит хорошим результатом...
сейчас я даже не знаю что и подправлять....один одно, другой другое...


1) Столбики АО находятся ниже 0-ой и сменил цвет с красного на зеленый для покупки, а для продажи соответственно наоборот с зеленого на красный но выше нуля.
2 Индикатор MAMA пересекся и свеча закрылась.
Важно. Первое условие, МАМА пересеклась первая, ждём смены цвета АО и ставим 3 отложки на бар где АО сменил цвет.
Второе условие, АО сменил цвет вперёд, ждём пересечение МАМА и ставим 3 отолжки на бар где АО сменил цвет, если отложки поставить нельзя т.к ДЦ не даёт, входим рыночным ордерами. ( Здесь я хочу пояснить, по идеи сигнал должен поступить после того как пробьётся Хай\Лоу бара, на котором АО сменил цвет. )
Ордер ставится на хай + 10 пунктов нужно иметь возможность регулировки этого параметра, то есть нужно чтобы можно было менять значение сколько пунктов выше-ниже Хай\Лоу должна пройти цена для открытия позиции ( Этим параметром мы и будем настраивать на сколько должно быть пробитие бара.)

Если индикатор АО сменит свой цвет на противоположенный, а ордер еще не сработал то сигнал отменяется ( для тайм-фрэйма м15 нужен дополнительный фильтр, индикатор ССИ, он должен или пересечь свой нулевой уровень в течении трёх баров после того как АО сменил цвет, или уже быть ниже\выше нуля. Если этого не произошло сигнал отменяем.

После того как цена пройдет 30 пунктов переносим ордер в безубыток, этот параметр должен быть вкл\откл.
Стоп-лос ставится на противоположный фрактал, но не должен превышать 30 пунктов, нужно чтобы в советнике регулировалось это значение.
Дальше трал по индикатору WATR.

Для каждого ордера должна быть возможность регулировки тэйк пофита в пунктах. Главное чтобы можно было включить и отключить такие фильтры как пересечение ССI нулевого значения в течении 3 баров по АО и отмена сигнала если ордер не сработала в течении 3-х зеленых баров по АО.
Так я вижу эту ТС. Но последнее слово за Котопольдом. Это его тема.

#10560 Viktor11

Viktor11

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 19:07

Помогите написать простой советник, я сам чайник в MQL. На открытии новой свечи советник открывает две отложки Bay Stop и Sell Stop. В настроики надо вывести расстояние между ордерами, размер лота и конечно TP и SL. Вот и все. Не смотря на свою простоту такого рабочего советника в инете я не нашел. У меня есть интересная стратегия по этому роботу, я ей поделюсь когда у меня будет реальный советник работающий с Alpari. С уважением Viktor.



Copyright © 2024 Your Company Name