Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#10006 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 13:35

Здравствуйте Genchik, снова нужна Ваша помощь, Есть еще одна проблема. Можно ли попросить внести некоторые изменения в коде советника MG_LeMan.mq4.... Дело в том, что при установке SL или TP ордер не закрывается по закрытию свечи, а будет продолжать висеть до тех пор пока не достигнет установленных TP>0 или SL>0 (SL и TP не равны нулю).. Можно ли сделать так, чтобы при установленном SL>0 или TP>0 открытый ордер на текущей свече все равно закрывался по закрытию этой же свечи (так же как и при SL=0 и TP=0), независимо от того достигла или нет цена SL>0 или TP>0. Возможно ли это сделать ? Знаю задача наверное усложнилась... но буду надеяться, что всё получится. Дело в том, что SL и TP будут выступать в качестве страховки от потерь.


Добрый день...
Вот сделал то что Вы просили, добавил режим

extern bool ModeCloseNewBarforAll=true;
если тру, то независимо от ТП и СЛ будет закрывать на новом баре

Прикрепленные файлы


Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

 
 

#10007 100000

100000

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 16:34

Друзья .Этому индикатору нужно поменять файл на Exe4 или mql4 кто может сделайте пожалуйста .

rghost.ru/42832666



Сообщение отредактировал 100000: 08 January 2013 - 16:35


#10008 vavan3v

vavan3v

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 22:41

Ну, ручные совы это уже не совы, а помощники...
Хорошо...как освобожусь я напишу Вам этот советник...
только уточните пожалуйста, каким образом все же искать переключение цвета...
на новом баре(в момент образования свечи) или по текущей цене на каждом тике...
или может необходимо анализировать еще и цвет последнего бара по тикам...
мне нужен метод, как оценить смену цвета...это допустим на пред баре он синий,
а на текущем красный....это смена цвета или как то по другому,
потому как в этом случае если произойдет обратная смена на текущем баре,
а пред бар был окрашен в такой же цвет, то сигнала то не будет....
В общем необходимы точные инструкции...
Без этих уточнений делать не буду...

И еще раз хочу Вас предупредить, этот индикатор в сове работает немного не так, как просто установленный на графике,
он при каждой проверке всегда считает новые данные...




Скорее да, его(советник) можно будет назвать именно помощником. Или автоматизированным индикатором, Но задача его все-таки скорее оказать помощь. На этом индикаторе смена цвета - это смена некоего цифрового значения. Если число больше 0.00 - рисуется синий цвет, если число меньше нуля, т.е отрицательное, то рисуется красный. Интенсивность смены этого цифрового значения, и соответственно цвета, зависит от настроек индикатора. В настройках как раз задается чувствительность.
Что мне нужно. При первой же смене цвета, т.е когда первая свеча появляется другого цвета, открывается ордер соответствующий этому цвету.
Например: При запуске терминала мы имеем синий цвет индикатора, это означает восходящий тренд. Советник должен дождаться смены цвета на красный, т.е чтобы появилась первая свеча красного цвета. Как только появляется первая свеча красного цвета, советник должен открыть ордер на продажу. Один ордер. И держать его открытым до следующей смены цвета. Как только красный цвет сменился на синий, он должен ЗАКРЫТЬ продажу и тут же открыть ПОКУПКУ.
В момент открытия терминала и запуска(включения) советника он НЕ должен ничего открывать. После включения он должен дождаться первой смены цвета и только тогда уже открыть ордер.

Не нужны никакие доп.настройки в смысле какие либо подтверждения, например открытие со второй свечи и т.д. Как только появилась ПЕРВАЯ свеча, открывается ордер. Даже если , например после появившейся первой красной свечи следующая будет снова синяя, он должен сделать все по инструкции, закрыть орде на продажу и открыть на покупку даже не смотря что свечи поменяли цвет одна за одной. Это не важно. Важно чтобы он ОТРЕАГИРОВАЛ НА СМЕНУ цвета и открыл/закрыл соответствующие ордера. Это всё, что от него требуется.

Еще нюанс. Если, например, после открытия ордера советником я закрыл ордер руками, не дожидаясь смены цвета, то при моем закрытии ордера руками советник НЕ должен ничего открывать, пока не дождется смены цвета. Т.е он должен открывать ордера ТОЛЬКО по смене цвета и больше никак.

Примерно так.

А, еще конечно при настройке советника должна быть возможность выставить объем лота, с которым советник будет открывать ордера, а так же возможность настройки индикатора должна быть тоже доступна.

P.S. И еще, желательно, для удобства, прикрутить к нему ALERT(колокольчик), чтобы при открытии ордера срабатывал звуковой сигнал с выводом сообщения на экран). Было бы вообще здорово!

Сообщение отредактировал vavan3v: 08 January 2013 - 23:15

Изображение

#10009 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 23:49


Вы меня не поняли или не услышали...
Я прекрасно понимаю, что такое смена цвета и что при ней делать...
Непонятно другое, в какие моменты времени искать эту смену...
на новом образовавшемся баре или на каждом тике...
дожидаться полного формирования цвета индикатора или нет...
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#10010 vavan3v

vavan3v

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 02:27

На сколько я заметил, цифровое значение, которое выдает индикатор, реагирует на тики. Поэтому на тике нужно. Тем более если, например, торговать на часовом графике и смена будет по свечам, то за одну часовую свечу тренд может на 100 и более пунктов убежать) а тогда уже открывать ордер как бы поздновато будет. Поэтому на тике.
Изображение

#10011 vavan3v

vavan3v

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 02:28

Вы меня не поняли или не услышали...
Я прекрасно понимаю, что такое смена цвета и что при ней делать...
Непонятно другое, в какие моменты времени искать эту смену...
на новом образовавшемся баре или на каждом тике...
дожидаться полного формирования цвета индикатора или нет...



На сколько я заметил, цифровое значение, которое выдает индикатор, реагирует на тики. Поэтому на тике нужно. Тем более если, например, торговать на часовом графике и смена будет по свечам, то за одну часовую свечу тренд может на 100 и более пунктов убежать) а тогда уже открывать ордер как бы поздновато будет. Поэтому на тике.
Хотя цифры индикатора не совсем четко на тики реагируют. Я не знаю по каким принципам формируется цифровое значение этого индикатора. Нужно сделать так чтобы ордера открывались по индикатору, по цифровому показанию индикатора. В общем Вы лучше меня знаете как он формирует смену сигнала) В любом случае протестируем же его, и если что, можно же будет подправить моменты входа/выхода?




Сообщение отредактировал vavan3v: 09 January 2013 - 03:27

Изображение

#10012 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 10:24

На сколько я заметил, цифровое значение, которое выдает индикатор, реагирует на тики. Поэтому на тике нужно. Тем более если, например, торговать на часовом графике и смена будет по свечам, то за одну часовую свечу тренд может на 100 и более пунктов убежать) а тогда уже открывать ордер как бы поздновато будет. Поэтому на тике.
Хотя цифры индикатора не совсем четко на тики реагируют. Я не знаю по каким принципам формируется цифровое значение этого индикатора. Нужно сделать так чтобы ордера открывались по индикатору, по цифровому показанию индикатора. В общем Вы лучше меня знаете как он формирует смену сигнала) В любом случае протестируем же его, и если что, можно же будет подправить моменты входа/выхода?


По таким индикаторам обычно ищут сигнал на образовании нового бара, т.е. берут завершенный сигнал...
если искать сигнал на каждом тике относительно предыдущего бара, то будет очень много ложных и в этом случае обратных сигналов может и не быть долгое время,
хотя рынок будет уже двигаться в противоположном направлении...
Подумайте и все взвесте...
  • robot это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#10013 haraman

haraman

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:22

Доброго времени суток!Возникла необходимость в программе выполняющей следующие условия.При старте выставляются два отложенника-на покупку и продажу.На n-количество пунктов от существующей цены(параметр настраиваемый)Далее.Цена пошла в x- направлении и по мере закрытия ордеров по тейку устанавливается отложенник противоположного свойства.Например.Закрылся ордер на покупку с тейком в 50п.(параметр настраиваемый).В этой точке открылся следующий ордер на покупку а в точке откуда стартовал закрывщийся ордер появился отложеник на продажу.Обьем ордером величина постоянная(параметр настраиваемый).Благодарю за внимание!

#10014 vavan3v

vavan3v

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:23

Я просто не знаю по какому принципу отрабатывается сигнал на этом индикаторе. Вы сделайте как Вы считаете правильнее, мы протестируем. если сигналы в советнике и индикаторе будут совпадать, то значит все нормально. Мне главное чтобы совпадали)
Изображение

#10015 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:31

На сколько я заметил, цифровое значение, которое выдает индикатор, реагирует на тики. Поэтому на тике нужно. Тем более если, например, торговать на часовом графике и смена будет по свечам, то за одну часовую свечу тренд может на 100 и более пунктов убежать) а тогда уже открывать ордер как бы поздновато будет. Поэтому на тике.


Хорошо...сделаю Вам в течении пару дней на тике, относительно предыдущего бара...
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#10016 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:52

Хорошо...сделаю Вам в течении пару дней на тике, относительно предыдущего бара...


Уважаемый, может и мне сразу сделаете точно такой, только вот с этим индикатором.

Прикрепленные файлы



#10017 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 17:31

Уважаемый, может и мне сразу сделаете точно такой, только вот с этим индикатором.


Покажите скрин, а то может он не в тему совсем будет
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#10018 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 17:58

Покажите скрин, а то может он не в тему совсем будет

Вот как так, Дан сигнал, открылся бай, при противоположном сигнале ордер закрывается и открывается противоположный. Было бы конечно супер если бы он ставил стоп над (под) сигналом.(это конечно если возможно).

Прикрепленные изображения

  • сигнал.gif


#10019 robot

robot

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:13

Доброго времени суток!

Кто-нибудь сможет сделать на этот индикатор алерт на пересечение нуля??

Если можно и всплывающее окошко





Этот индикатор похож на рыбака но в нем есть дополнительные опции. Например мне нравится опция price 2.

Прикрепленные файлы



#10020 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:34

Вот как так, Дан сигнал, открылся бай, при противоположном сигнале ордер закрывается и открывается противоположный. Было бы конечно супер если бы он ставил стоп над (под) сигналом.(это конечно если возможно).


А Вы в курсе что этот индюк так красив на истории, а в реальном времени он дает намного чаще сигналы и очень часто не в попад?
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий



Copyright © 2024 Your Company Name