Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#9796 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 23:54

Правда иногда индикатор LemanSignal2 показывает сразу красную и зелёную точку одновременно на одном баре.. но тут лучше, чтобы эксперт не открывал позицию ни на бай ни на селл. В общем, если будут еще какие-то мысли и доработки я обязательно отпишусь. Должен получится грааль )


Посмотрел я индикатор.....в какие моменты у него появляется точка?
похоже одновременно разные точки не появляются....это вы на истории их увидели, а если да, то точки должны появляться не на текущей свече.
И грааля нет....это миф....судя по стратегии, отрицательные сделки присутствуют.
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

 
 

#9797 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 00:09

Полезный совет для новичков!

Если Вы на истории по индикатору увидели супер прибыльность, то не спешите с выводами...
Поставьте этот индикатор на демосчет и в режиме реального времени последите за ним,
также он показывает, как на истории, или совсем далеко не так.
Потому как многие такие индикаторы или перерисовывают свои показания или вообще непонятно от куда их берут.
  • vovkin это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9798 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 05:43

(... у меня этот индюк вешает терминал
не...тот же принцип...


1. Хорошо попробуйте описать правила пробоя трендаваой линии в сове, которые будет выставлять сам советник
ну скажем по вершинам зигзага.
2. Но я всетаки склоняюсь к первоначальным правилам описанными мной, хотелось бы иметь сов который

входит в рынок по моим трендовым линиям, но если в сове трудно описать нахождение объектов типа "Trendline ", то можно по пункту 1.

#9799 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 13:07

но если в сове трудно описать нахождение объектов типа "Trendline ", то можно по пункту 1.


Нет, не трудно найти этот объект, он не выдает цену на баре, т.е. к этому объекту нельзя привязать бар...
если кто то подскажет как сделать эту привязку, то написать остальное совсем не сложно.
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9800 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 13:36

Реанимировал две настройки

Martin = false;   //Использовать ли умножение при закрытии в минус
koef=1.62;  	//коэффициент умножения
Прошу проверить


Василий, есть ещё одна просьба, по моему нехватает в нём индикатора МА и трала. может есть возможность сюда поставить или переделать вот эту сову, добавив сюда реверс и трал. в долгу не останусь.

Прикрепленные файлы



#9801 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 16:52

Если эти линии сформировать внутри советника, то тут вообще нет проблем с его написанием...


Тогда эти линии формируем внутри советника используя зигзаг и для фильтра используем
две ЕМА одна быстрая другая медленная, т.е. условия входа ужесточаются.

1. Советник рисует трендовую линию по вершинам или впадинам зигзага.
2. Если свеча пробивает линию с низу вверх и закрывается выше ее и быстрая ЕМА пересекат медленную ЕМА,
то выставляем BuyStop по High + X пунктов и если рынок пошел в низ а свечи закрываются выше линии,
BuyStop тралим по High свечам пока не сработает рыночный ордер.
Если свеча закрылась ниже трендовой линии BuyStop - удаляем. С Sell - зеркально.
3. Lot, TP, SL, Периоды ЕМА.
4. Отложенные ордера выставляются на каждом сигнале, в не зависимости закрылся рыночный ордер или нет.

#9802 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 18:14

Тогда эти линии формируем внутри советника используя зигзаг и для фильтра используем
две ЕМА одна быстрая другая медленная, т.е. условия входа ужесточаются.

1. Советник рисует трендовую линию по вершинам или впадинам зигзага.


Я сейчас немного занят на пару дней, попросите кого то написать индикатор для рисования этих линий,
(лично я не могу писать индюки по таким законам, мне чего то не хватает....)

но чтобы на любом баре можно было считать показание этой линии в окне данных.
Вот это будет класс, во-первых Вы сможете убедиться в правильности отображения,
во-вторых, мы спокойно возьмем все данные и напишем советник.

И еще, в свое время я тоже увлекался немного ЗигЗагом и для себя его немного переделал,
считаю такой вариант более функционален, в нем есть помимо основных параметров
еще и сдвиг в любую сторону на любое количество баров, плюс в каждой точке есть значение линии индикатора.
Посмотрите, может наведет на какую то мысль.

Прикрепленные файлы


  • droba, goink и romaks это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9803 Shipr

Shipr

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 18:55

Спасибо большое! хорошая машина. Всё прекрасно работает.
Последняя просьба - прикрутить коментарии соответствующие магик номеру советника.
Просто ордеров много а понять - какой ордер какой советник открывал тяжело.
Спасибо.

#9804 yggfyn

yggfyn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 19:10

Посмотрел я индикатор.....в какие моменты у него появляется точка?
похоже одновременно разные точки не появляются....это вы на истории их увидели, а если да, то точки должны появляться не на текущей свече.
И грааля нет....это миф....судя по стратегии, отрицательные сделки присутствуют.


Я проверял на реальном счете, точка появляется на нулевом баре и не перерисовывается. Одновременно на одном баре иногда появляются две точки, попробуйте поставить во внешних параметрах индикатора период (N) = 1 и появится много-много точек, поэтому я и попросил вывести во внешние параметры советника этот параметр индикатора (N) он там один единственный для того, чтобы было много сделок. Я всё посчитал количество прибыльных/убыточных сделок составляет примерно на 2 прибыльных сделки 1 убыточная. Результат очень даже хороший, а если еще с учетом StopLossa и дневным графиком получится превосходный результат. В дальнейшем можно будет доработать и у меня есть еще идеи, да может грааля не получится, но получится прибыльный советник. Надеюсь на Вашу помощь, спасибо !

#9805 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 19:20

Я проверял на реальном счете, точка появляется на нулевом баре и не перерисовывается. Одновременно на одном баре иногда появляются две точки, попробуйте поставить во внешних параметрах индикатора период (N) = 1 и появится много-много точек, поэтому я и попросил вывести во внешние параметры советника этот параметр индикатора (N) он там один единственный для того, чтобы было много сделок. Я всё посчитал количество прибыльных/убыточных сделок составляет примерно на 2 прибыльных сделки на 1 убыточную. Результат очень даже хороший в дальнейшем можно будет доработать и у меня есть еще идеи, да может грааля не получится, но получится прибыльный советник. Надеюсь на Вашу помощь, спасибо !


Ну раз так, то я напишу....но сейчас немного занят
Значит ...зеленая точка продаем, красная покупаем.
Нужен СЛ, ТП и ММ.
Если не достигли СЛ или ТП, но есть обратный сигнал, то закрытие и открытие по сигналу.
Все правильно? или еще что?
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9806 yggfyn

yggfyn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 19:41

Ну раз так, то я напишу....но сейчас немного занят
Значит ...зеленая точка продаем, красная покупаем.
Нужен СЛ, ТП и ММ.
Если не достигли СЛ или ТП, но есть обратный сигнал, то закрытие и открытие по сигналу.
Все правильно? или еще что?


Да все правильно, спасибо ! А если просто сигнал без СЛ и ТП ( СЛ=0,ТП=0), то закрытие сигнала по закрытию бара над которым был этот сигнал.

#9807 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 19:51

Да все правильно, спасибо ! А если просто сигнал без СЛ и ТП ( СЛ=0,ТП=0), то закрытие сигнала по закрытию бара над которым был этот сигнал.


ОК!
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9808 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 22:00

Подробное объяснения на картинки .


Теперь понятно. Крутил, вертел - не получается сделать определение вершин раньше. Уж такая у индикатора задумка.
Сорри.
Ты это, заходи, если что...(С)

#9809 10518

10518

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 22:03

Доброго времени суток!


Впервые обращаюсь за помощью в этой сфере ибо раньше не приходилось...

Понравился индикатор, а на истории протестить не могу - искожается, сворачивается, вообщем не отображается так как надо.

Судя по размеру кода, индикатор предельно прост (хотя я не разбираюсь к сожалению).

В оригинальной стратегии он используется в кажестве одного из критерий для появления сигнала, поэтому возможно там есть что-то лишне.

В параметрах использую таймфрейм на пару интервалов выше основного/тестируемого.

Спасибо большое!
Идея - она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом, избавиться от неё уже практически невозможно.

#9810 10518

10518

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 22:05

Вот и он сам )
Идея - она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом, избавиться от неё уже практически невозможно.



Copyright © 2024 Your Company Name