Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#9781 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:03

Не знаю удобно ли обращаться второй раз.
У меня есть еще одна стратегия на трендовых линиях.
Стратегия очень простая, но на сколько сложно ее реализовать в советнике не знаю.
Если возьметесь напишите пожалйста.


На мой взгляд количество обращений не имеет значения, если результатом является нормальный продукт.
А вот на счет трендовых линий, как я понял это не индикатор, а значит необходим однозначный закон,
по которому советник сам рассчитает эти линии. Если такой закон есть, то милости просим...
Может проще начать написание с создания индикатора.
В общем, хозяин барин и я Вам дал необходимые рекомендации. Обращайтесь.
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

 
 

#9782 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:40

На мой взгляд количество обращений не имеет значения, если результатом является нормальный продукт.
А вот на счет трендовых линий, как я понял это не индикатор, а значит необходим однозначный закон,
по которому советник сам рассчитает эти линии. Если такой закон есть, то милости просим...
Может проще начать написание с создания индикатора.
В общем, хозяин барин и я Вам дал необходимые рекомендации. Обращайтесь.



ОК! Спасибо.

1. Трендовую линию рисую сам (можно ей имя присвоить, скажем для Buy имя - "B", для Sell - "S")
2. Если свеча пробивает линию "B" с низу вверх и закрывается выше ее, то выставляем BuyStop по High + X пунктов и если рынок пошел в низ а свечи
закрываются выше линии, BuyStop тралим по High свечам пока не сработает рыночный ордер.
Если свеча закрылась ниже линии "B" BuyStop - удаляем. С Sell - зеркально.
3. Lot, TP, SL.
4. Отложенные ордера выставляются на каждом сигнале, в не зависимости закрылся рыночный ордер или нет.

С уважением Дроба.

#9783 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 20:19

1. Трендовую линию рисую сам (можно ей имя присвоить, скажем для Buy имя - "B", для Sell - "S")
2. Если свеча пробивает линию "B" с низу вверх и закрывается выше ее, то выставляем BuyStop по High + X пунктов и если рынок пошел в низ а свечи
закрываются выше линии, BuyStop тралим по High свечам пока не сработает рыночный ордер.
Если свеча закрылась ниже линии "B" BuyStop - удаляем. С Sell - зеркально.
3. Lot, TP, SL.
4. Отложенные ордера выставляются на каждом сигнале, в не зависимости закрылся рыночный ордер или нет.


Так это Вы хотите полуручное исполнение, т.е. рисуете линии В и С и при выполнении условий пересечения начинается игра?
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9784 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 23:40

Ребята можно ли отрегулировать работу вот этого индикатора , он срабатывает на 10 свече а надо на 1 или на 2 .
_ZZgRSI


Что значит "срабатывает на 10 свече а надо на 1 или на 2"?
Этот индикатор сигналов не дает. Он рисует зигзаг по RSI. Когда условия вершин сложатся, тогда он и отрисует.
Ты это, заходи, если что...(С)

#9785 yggfyn

yggfyn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 02:53

Держите, встроил закрытие на образовании нового часового бара.
в параметрах новый режим

extern bool ModeCloseHour=true;
если фалсе то не будет закрывать
Все остальное без изменений в советнике.


Спасибо огромное !




#9786 yggfyn

yggfyn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 03:13

Привет всем ! Извините, что снова прошу Вашей помощи и отнимаю время. У меня есть еще одна, но уже на этот раз последняя просьба... Есть индикатор, можно ли по нему написать советник ? При появлении красной точки - buy, а при появлении зеленой - sell. И закрытие ордера по закрытию свечи над которой была точка. И если не трудно, добавить Stoploss и TakeProfit на всякий случай и еще вывести всего один параметр индикатора во внешние настройки советника. Есть очень большая вероятность, что получится довольно неплохой советник. Спасибо, если кто откликнется или хотя бы просто попытается !

Прикрепленные файлы



#9787 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 08:22

Так это Вы хотите полуручное исполнение, т.е. рисуете линии В и С и при выполнении условий пересечения начинается игра?


Да именно так.

Я протестировал очень много роботов и пришел к выводу, что всеравно лучше человека
робот проанализировать рынок не может и поэтом стабильной торговли нет.
А в этом случае оговорены жесткие правила и конкретно по сегодняшнему рынку (т.е. на текущий день)
и в этом случае робот четко отслеживает пробой трендовой линии, а если пробоя не будет 1 или 2 дня и робот это не пропустит,
а человеку торчать у монитора 2 дня просто не под силу.

#9788 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 09:23

Вообще-то, если Вы уже работали по данному советнику с одним человеком, то очень не солидно переключаться и договариваться с другим.
Этим Вы выказываете неуважение к тому с кем работали и даете повод не воспринимать Вас всерьез.


Понял, извините.

#9789 100000

100000

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 10:56

Что значит "срабатывает на 10 свече а надо на 1 или на 2"?
Этот индикатор сигналов не дает. Он рисует зигзаг по RSI. Когда условия вершин сложатся, тогда он и отрисует.


Подробное объяснения на картинки .

Прикрепленные изображения

  • 25.gif

Прикрепленные файлы


  • romaks это нравится

#9790 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 12:26

Да именно так.

Я протестировал очень много роботов и пришел к выводу, что всеравно лучше человека
робот проанализировать рынок не может и поэтом стабильной торговли нет.
А в этом случае оговорены жесткие правила и конкретно по сегодняшнему рынку (т.е. на текущий день)
и в этом случае робот четко отслеживает пробой трендовой линии, а если пробоя не будет 1 или 2 дня и робот это не пропустит,
а человеку торчать у монитора 2 дня просто не под силу.


С одной стороны это сделать вроде как не сложно, а с другой, Вы можете сами внести очень большую ошибку в связи с отрисовкой этих линий, например нарисовав вторую линию одного тренда,
чем поставите алгоритм в неопределенную ситуацию, а еще хуже линию не назвав правильно, чего не сделает советник сам.
я посмотрю на графике как определяется данный объект и можно ли в точке свечи снять данные этой линии

а на счет остального.....Вы не правы.....если стратегия плохая и не учитывает того что должна, то такой и робот будет....Вы же работаете по такому же принципу, если не нарушаете правил...
А в интернете 90% роботов сливных, а только 10% в лучшем случае могут что то заработать....и вообще нет роботов которые хорошо приносят прибыль, т.к. все прекрасно понимают,
что нельзя выставлять для всех курицу несущую золотые яйца


Посмотрел я на отображение...
Какие Вы линии хотите рисовать? Дело в том, что данные от линии или луча не отображаются в окне данных, поэтому я пока не знаю как получить цену линии в точке формирования свечи. нет такой опции.
Если эти линии сформировать внутри советника, то тут вообще нет проблем с его написанием...Вы же пользуетесь каким то законом формирования этих линий, без него, боюсь я не смогу помочь.
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9791 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:00

Если эти линии сформировать внутри советника, то тут вообще нет проблем с его написанием...Вы же пользуетесь каким то законом формирования этих линий, без него, боюсь я не смогу помочь.


Вот индикатор который рисует трендовые линии можно в советнике использовать его - Прикрепленный файл  WATL.mq4   25.33К   25 скачиваний .

#9792 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 19:19

Держи -


Нет к сожалению никак такую картинку получить не удается......((((:hmmm:/>

#9793 single89

single89

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:18

Описание в коде.
Копировать содержимое в папку experts


заказчик сказал что есть некоторые отличия,но ему "так даже лучше" )))
спс,плюсанул

#9794 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 23:36

Вот индикатор который рисует трендовые линии можно в советнике использовать его


(... у меня этот индюк вешает терминал
не...тот же принцип...
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9795 yggfyn

yggfyn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 23:36

Правда иногда индикатор LemanSignal2 показывает сразу красную и зелёную точку одновременно на одном баре.. но тут лучше, чтобы эксперт не открывал позицию ни на бай ни на селл. В общем, если будут еще какие-то мысли и доработки я обязательно отпишусь. Должен получится грааль )



Copyright © 2024 Your Company Name