Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#9526 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:30

Тут не в индикаторах дело,
Все без исключения индикаторы работают в своем отдельном потоке цен.
Я имел ввиду, что написал собственные писалки рендж и тик баров, которые написаны по индикаторному типу для режима реального времени.
и устанавливаются на графики, как индикаторы, но единственно что делают, это пишут свою историю баров в отдельный и назначенный для этого фрейм,
например М4, которого нет среди официальных фреймов.
В результате, я открываю офф график М4 и у меня в онлайне работает этот ренджграфик, вот и все.

Если есть желание, то плиз, вот я выгружаю свои писалки индикаторного типа для реального времени.
ТикВрайтер и РенджВрайтер
для каждой установки на валютную пару необходим свой любой график валютной пары
в настройках необходимо указать для тиков, количество тиков, для ренджбаров размер в пунктах бара,
второй параметр, это необходимо указать фрейм графика, в который писать эту историю,
но нельзя использовать те фреймы, что уже есть в терминале, например
нельзя вообще использовать 1, 5, 15, 30, 60, 240, 1440 и т.д.
можно, если еще не использовали, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, и т.д.
вот собственно и все.
Как результат, по мере прихода тиков, Вы будете получать совсем независимый от времени график,
который можно включить через меню файл открыть автономно ищете свой инструмент с назначенным фреймом.
Но хочу предупредить, графики будут формироваться только в те моменты, когда включен терминал и приходят тики,
если терминал не работает допустим во вторник, то за вторник не будет и истории этих баров.

Спасибо, ща попробуем потестим!!! Скажите , Генадий, а есть такие индюки которые бы формировали Ренко, Рейндж бары прямо на рабочем графике МТ4 или это слишком сложно. Т е меняли бы свои показания строили кирпичики от прохождения цены. А насчет 1$ нормальная идея, убрался бы с форума "флет" :rolleyes:

 
 

#9527 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:34

Блин!!!У меня на сегодня лимит плюсиков исчерпан!!!! Но я с Вами!!!


Завтра поставишь! :rolleyes:

#9528 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:37

Спасибо, ща попробуем потестим!!! Скажите , Генадий, а есть такие индюки которые бы формировали Ренко, Рейндж бары прямо на рабочем графике МТ4 или это слишком сложно. Т е меняли бы свои показания строили кирпичики от прохождения цены. А насчет 1$ нормальная идея, убрался бы с форума "флет" :rolleyes:


Что то я встречал такое, но у них есть один большой недостаток, большинство индикаторов, особенно самописных, не встроенных в терминал, на таких графиках не работают,
а это, сами понимаете, уже значит бесполезная вещь, более того, на них Вы не запустите и советник, т.к. он привяжется к основноиму окну.
т.е. ренко бары Вы будете видеть, а все индикаторы и советники будут работать по тому графику, который основной.
Думаю это Вам не надо...)
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9529 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:45

Что то я встречал такое, но у них есть один большой недостаток, большинство индикаторов, особенно самописных, не встроенных в терминал, на таких графиках не работают,
а это, сами понимаете, уже значит бесполезная вещь, более того, на них Вы не запустите и советник, т.к. он привяжется к основноиму окну.
т.е. ренко бары Вы будете видеть, а все индикаторы и советники будут работать по тому графику, который основной.
Думаю это Вам не надо...)


Да действительно, Вы правы. Индюки будут работать на первом реальном МТ4 графике. Значит для этого можно использовать только систему ХО. У меня есть нормальная, но она подвальная. А нет ли Вас которая на график накладывается?
Было бы интересно.

#9530 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:54

Да действительно, Вы правы. Индюки будут работать на первом реальном МТ4 графике. Значит для этого можно использовать только систему ХО. У меня есть нормальная, но она подвальная. А нет ли Вас которая на график накладывается?
Было бы интересно.


Дал то, чем сам пользуюсь, другого нема...да и считаю что нет необходимости в этом. На отдельном графике намного удобней и видеть все и анализировать.
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9531 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:57

И еще, даже на подвальную систему Вы скорее всего не сможете наложить такие индикаторы, как Аши и им подобные, которые используют не конкретную цену, а несколько цен.
А отдельный график у Вас будет работать как полноценный, ни чем не отличаясь
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9532 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:59

Дал то, чем сам пользуюсь, другого нема...да и считаю что нет необходимости в этом. На отдельном графике намного удобней и видеть все и анализировать.


Я немного не о том. Скрин не прикрепил несообразил. Я про систему Крестики нолики. У меня есть для подвала, а я спросил есть-ли нормальные которые на график накладываются. ))

Прикрепленные изображения

  • 2012-10-21_235738.png


#9533 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 23:14

Я немного не о том. Скрин не прикрепил несообразил. Я про систему Крестики нолики. У меня есть для подвала, а я спросил есть-ли нормальные которые на график накладываются. ))


Не, не пользуюсь и не знаю...
Я использую только свои индикаторы и системы, чужие, если есть идея и она мне нравится, то переделываю или создаю под себя,
а в чистом виде никогда не использую чужие творения, т.к. часто в них заложены свои нюансы, которые как правило не документируются и не всегда ясно
как и в каком случае применять. А если есть идея работы или сам алгоритм исполнения, то мне проще написать новое, которое будет в точности исполнять задуманное,
может немного переработанное под мои взгляды и потребности.
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9534 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 23:28

Не, не пользуюсь и не знаю...
Я использую только свои индикаторы и системы, чужие, если есть идея и она мне нравится, то переделываю или создаю под себя,
а в чистом виде никогда не использую чужие творения, т.к. часто в них заложены свои нюансы, которые как правило не документируются и не всегда ясно
как и в каком случае применять. А если есть идея работы или сам алгоритм исполнения, то мне проще написать новое, которое будет в точности исполнять задуманное,
может немного переработанное под мои взгляды и потребности.


Понятно. Счасливый Вы человек! Завидую по хорошему в смысле писать для себя умеете :rolleyes:

#9535 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 23:39

Понятно. Счасливый Вы человек! Завидую по хорошему в смысле писать для себя умеете :rolleyes:


Учиться ни когда не поздно...)...
Тем более язык MQL4 не такой уж и сложный,
в МТ4 есть стандартный советник на МАСД, если внимательно в нем разобраться применяя справочник или учебник по языку, то очень скоро можно самому начать писать.
Конечно, профессионально видеть и обустраивать сложные алгоритмы сразу не получится, но все же...
Начать с простых скриптов, для открытия или поддержки ордеров, а потом постепенно все пойдет...
  • Велес07 это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9536 Midas

Midas

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 09:04

Кто-нибудь возьмётся доработать индикатор, которая изложена в посте по адресу http://fxgeneral.com...indpost&p=66075 :blush:
Спасибо. :blush:
  • mercyr это нравится


#9537 Genadi

Genadi

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 11:46

Доброго времени суток... - Сам, не могу писать скрипты,- поэтому хотелось бы узнать насколько возможно написать скрипт - по принципу - торговля "Одним кликом",- речь идёт о трёх кнопках на графике,- выполняющих соответственно - открытие ордеров - "Bay" - "Sell" и "Stop" - заранее заданными параметрами,- после открытия/закрытия ордера кнопки должны оставаться на графике...
Хочу также отметить что такие скрипты есть и были у меня установлены,- но на практике частенько отказываются работать - особенно при резких колебаниях,- особенно "STOP",- в то время как стандартным закрытием через терминал>клик по паре>клик на закрытие- ордера закрываются немедленно или почти немедленно... в прикреплённом файле кнопки должны выглядеть на графике примерно так...5.png

#9538 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 13:05

Доброго времени суток... - Сам, не могу писать скрипты,- поэтому хотелось бы узнать насколько возможно написать скрипт - по принципу - торговля "Одним кликом",- речь идёт о трёх кнопках на графике,- выполняющих соответственно - открытие ордеров - "Bay" - "Sell" и "Stop" - заранее заданными параметрами,- после открытия/закрытия ордера кнопки должны оставаться на графике...
Хочу также отметить что такие скрипты есть и были у меня установлены,- но на практике частенько отказываются работать - особенно при резких колебаниях,- особенно "STOP",- в то время как стандартным закрытием через терминал>клик по паре>клик на закрытие- ордера закрываются немедленно или почти немедленно... в прикреплённом файле кнопки должны выглядеть на графике примерно так...5.png


Геннадий, такие скрипты средствами языка платформы не делаются, тут необходимо применять сторонние средства и включать длл-ку в код скрипта.
Если у Вас есть такие скрипты, то Вам лучше обратиться к тому кто их писал, чтобы в них сделали маленькую доработку, ввели изменяемый слиппейдж на открытие/закрытие и
направленную на повторный запрос при реквотах, именно из-за них у Вас иногда и не срабатывают эти скрипты.
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#9539 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 13:38

Доброго времени суток... - Сам, не могу писать скрипты,- поэтому хотелось бы узнать насколько возможно написать скрипт - по принципу - торговля "Одним кликом",- речь идёт о трёх кнопках на графике,- выполняющих соответственно - открытие ордеров - "Bay" - "Sell" и "Stop" - заранее заданными параметрами,- после открытия/закрытия ордера кнопки должны оставаться на графике...
Хочу также отметить что такие скрипты есть и были у меня установлены,- но на практике частенько отказываются работать - особенно при резких колебаниях,- особенно "STOP",- в то время как стандартным закрытием через терминал>клик по паре>клик на закрытие- ордера закрываются немедленно или почти немедленно... в прикреплённом файле кнопки должны выглядеть на графике примерно так...5.png


А что это за индикаторы у вас такие на скрине красивенькие цветастенькие? Можно их в студию!

#9540 Genadi

Genadi

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 13:43

Геннадий, такие скрипты средствами языка платформы не делаются, тут необходимо применять сторонние средства и включать длл-ку в код скрипта.
Если у Вас есть такие скрипты, то Вам лучше обратиться к тому кто их писал, чтобы в них сделали маленькую доработку, ввели изменяемый слиппейдж на открытие/закрытие и
направленную на повторный запрос при реквотах, именно из-за них у Вас иногда и не срабатывают эти скрипты.


Спасибо за оперативность...- скриптами уже давно не пользуюсь,- так что придётся заново поискать...- одно ясно - что это в принципе возможно,- так что дорогу осилит идущий...
Ещё раз спасибо за оперативность и желаю успехов и всего наилучшего...



Copyright © 2024 Your Company Name