Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4681 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 23:59

Можешь протестировать этот двойной мартин, я его уже ранее выкладывал...


Привет!

avtoforex2010
avtoforex2011
А такого зверя у тебя нет, случаем?

 
 

#4682 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 03:02

ALEN_T привет! :wave:

Вставь сюда пожалуйста...Прикрепленный файл  RelativeR2~.mq4   1.47К   21 скачиваний

эти функции:
extern int MartinType = 2; // Тип увеличения лота при убыточной последней сделке. 0 - нет увеличения
extern double KotLots = 1; // Коэффициент увеличения лота (MartinType = 1)
extern double StepLots = 0.02; // Шаг увеличения лота (MartinType = 2)
и
extern bool Reverse = false; //Перевернуть сигналы наоборот (был сигнал buy -> станет sell, и наоборот)

Спасибо!!!:blush:

#4683 Хроносс

Хроносс

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 09:36

Уважаемые программисты помогите, есть скрипт который позволяет передвигая линии мышкой контролировать тейк и профит
Возможно ли в него встроить линии покупки или продажи на горячие клавиши F7 и F8 (можно любые другие) с учетом спреда для покупки, то есть нажав на клавишу появлялась бы линия на графике на 50 пунктов выше для продажи и на 50 пунктов ниже для покупки,потом вручную пододвинув куда нужно,ждем когда цена дойдет до нее и открывается позиция ( в настройках возможность установки лота и стопа, а также спред для бай ордера), затем появлялись бы линии стопа и профита из скрипта ниже :

#property show_inputs

extern bool TrailingLine=False;
int _OrderTicket;

int start()
{
//+------------------------------------------------------------------+
int Order_Find_Radius = 0;

int Stop_Loss = 30;
int Take_Profit = 30;

int Slippage = 150;

//+------------------------------------------------------------------+
double Open_Price_Level, Stop_Loss_Level, PriceClose, Take_Profit_Level, Take_Profit_Level_new, Stop_Loss_Level_new;
int _break;
double lev;
double DropPrice = WindowPriceOnDropped();
bool mod;
for ( int x = 0; x <= Order_Find_Radius; x ++ )
{
for ( int z = 0; z < OrdersTotal(); z ++ )
{
OrderSelect( z, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES );
if ( OrderSymbol() == Symbol() )
{
if ( MathAbs(( DropPrice - OrderOpenPrice() )/Point) <= x )
{ _break = 1;
break;
}
}
}
if ( _break == 1 ) break;
}

string ord;
int _OrderType = OrderType();
if(_OrderType==0)ord="BUY"; else ord="SELL";
_OrderTicket = OrderTicket();
Open_Price_Level = Bid;
if ( Stop_Loss > 0 )
{
if(_OrderType==0)Stop_Loss_Level = Open_Price_Level - Stop_Loss*Point;
if(_OrderType==1)Stop_Loss_Level = Open_Price_Level + Stop_Loss*Point;
ObjectCreate( "Stop_Loss_Line"+_OrderTicket, OBJ_HLINE, 0, 0, Stop_Loss_Level, 0, 0, 0, 0 );
ObjectSet( "Stop_Loss_Line"+_OrderTicket, OBJPROP_COLOR,Red );
ObjectSetText( "Stop_Loss_Line"+_OrderTicket, "Stop_Loss_Line", 6, "Arial", Red );
}
else Stop_Loss_Level =0;
if ( Take_Profit >0 )
{
if(_OrderType==0)Take_Profit_Level=Open_Price_Level + Take_Profit*Point;
if(_OrderType==1)Take_Profit_Level=Open_Price_Level - Take_Profit*Point;
ObjectCreate( "Take_Profit_Line"+_OrderTicket, OBJ_HLINE, 0, 0, Take_Profit_Level, 0, 0, 0, 0 );
ObjectSet( "Take_Profit_Line"+_OrderTicket, OBJPROP_COLOR,Lime );
ObjectSetText( "Take_Profit_Line"+_OrderTicket, "Take_Profit_Line", 6, "Arial", Lime );
}
else Take_Profit_Level=0;
lev=Open_Price_Level-Stop_Loss_Level;
Print("OrderType - ",ord," OrderTicket - ",_OrderTicket," OpenPrice - ",Open_Price_Level," StopLoss - ",Stop_Loss_Level," TakeProfit - ",Take_Profit_Level);
WindowRedraw();

int xx;
while( xx<1)
{
RefreshRates();
if(ObjectFind("Stop_Loss_Line"+_OrderTicket)!=-1)Stop_Loss_Level_new = NormalizeDouble( ObjectGet( "Stop_Loss_Line"+_OrderTicket, OBJPROP_PRICE1 ), MarketInfo( Symbol(), MODE_DIGITS ) );
else
{
Stop_Loss_Level=0;
Stop_Loss_Level_new =0;
}
if(ObjectFind("Take_Profit_Line"+_OrderTicket)!=-1)Take_Profit_Level = NormalizeDouble( ObjectGet( "Take_Profit_Line"+_OrderTicket, OBJPROP_PRICE1 ), MarketInfo( Symbol(), MODE_DIGITS ) );
else Take_Profit_Level=0;
if(Stop_Loss_Level==0&&Take_Profit_Level==0)break;
if(_OrderType==0)PriceClose=Bid; else PriceClose=Ask;
if(Stop_Loss_Level!=Stop_Loss_Level_new)lev=Bid-Stop_Loss_Level_new;
Stop_Loss_Level=Stop_Loss_Level_new;
if(TrailingLine)
if(MathAbs(Bid-Stop_Loss_Level)>MathAbs(lev)&&Stop_Loss_Level!=0)
{
Stop_Loss_Level=Bid-lev;
ObjectMove( "Stop_Loss_Line"+_OrderTicket, 0, 10,Stop_Loss_Level );
WindowRedraw();
}

Comment("Order ",ord," - ",_OrderTicket, " StopLoss - ",Stop_Loss_Level," TakeProfit - ",Take_Profit_Level);
if((lev<0&&iHigh(0,1,0)>=Stop_Loss_Level&&Stop_Loss_Level>0)||(lev>0&&iLow(0,1,0)<=Stop_Loss_Level)||
(iHigh(0,1,1)<Take_Profit_Level&&iHigh(0,1,0)>=Take_Profit_Level)||(iLow(0,1,1)>Take_Profit_Level&&iLow(0,1,0)<=Take_Profit_Level))//условия пересечения стопа или профита
{
for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{
OrderSelect( i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES );
if (_OrderTicket == OrderTicket())
{
if(OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),PriceClose,Slippage,CLR_NONE))
{
break;
}
}
}
}
OrderSelect(_OrderTicket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES);
if(OrderCloseTime( ) !=0)break;
Sleep(2000);
}
return(-1);
}

int deinit()
{
ObjectDelete( "Stop_Loss_Line"+_OrderTicket );
ObjectDelete( "Take_Profit_Line"+_OrderTicket );
Comment("");
return(0);
}

P.S. хорошо было бы добавить возможность открытия линиями нескольких позиций, а тейк и стоп линии сделать для всех позиций одинаковыми, то есть при открытии новых позиций новые тейки и стопы линий не добавлять на график.
И в опции можно добавить настройку на каком расстоянии от текущей цены будут появляться линии покупки или продажи.
Также при удаление линии на графике отложенный ордер тоже бы удалялся.

#4684 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:28

Привет!

avtoforex2010
avtoforex2011
А такого зверя у тебя нет, случаем?



Привет! И эти звери есть! Держи

Прикрепленные файлы


  • apollo25 это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4685 slavik1002

slavik1002

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:33

для slavik1002 Вы предлагаете из одинарного Ilana сделать двойной мартин, что будет вдвойне опасней. Главной опасностью мартинов вообще является оставленные незакрытыми позиции при переходе в безокатный тренд или с небольшими откатами. Для двойного мартина эта опасность будет при выбросе в любую сторону. Даже если держать под контролем работу мартина, нужно будет срочно закрываться вручную, убытки всё равно гарантированы. И ещё, дополнительная опасность - работа без стопов на реале (может "внезапно" связь прерваться:rolleyes: ) Можешь протестировать этот двойной мартин, я его уже ранее выкладывал.


нет Вы ошибаетесь двойной мартин это несколько другое.
я предлагаю доработать илана, так чтобы если он открывается против тренда, то были бы лоты которые идут по тренду (но не более 1 лота, в каждый момент времени) и по которым фиксируется прибыль на момент добавления позиций к основной ветке. если невнятно описал саму суть, то давайте попробую прописать тоже самое в виде алгоритма.
кстати автофорекс2009 совсем не то, что я хотел. в нем идут 2 основные ветки по бай и селл, что конечно же увеличивает риски.

Сообщение отредактировал slavik1002: 12 June 2011 - 10:34


#4686 Challenger

Challenger

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:49

Пробуй...



Большое спасибо!


В понедельник завтра и попробую.

Плюсик с меня.

P.S. Не понял? "Действие не выполнено. Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня".

Я же ещё вообще ни кому не плюсовал на этом форуме.


Сообщение отредактировал Challenger: 12 June 2011 - 10:55


#4687 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 11:19

нет Вы ошибаетесь двойной мартин это несколько другое.
я предлагаю доработать илана, так чтобы если он открывается против тренда, то были бы лоты которые идут по тренду (но не более 1 лота, в каждый момент времени) и по которым фиксируется прибыль на момент добавления позиций к основной ветке. если невнятно описал саму суть, то давайте попробую прописать тоже самое в виде алгоритма.
кстати автофорекс2009 совсем не то, что я хотел. в нем идут 2 основные ветки по бай и селл, что конечно же увеличивает риски.



Понятно, другими словами хеджировать позиции, которые идут против тренда. Осталось за малым - встроить эффективный определитель этого тренда. Во всех модах иланов я такого не встречал. Может просто не хотят светить сову
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4688 Dialog

Dialog

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 11:59

Друзья просьба по сообщению 4667 по уровням Ганна советника написать - не игнорьте, уж очень хотелось бы потестить. Заранее благодарю еще раз.

#4689 slavik1002

slavik1002

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 13:10

Понятно, другими словами хеджировать позиции, которые идут против тренда. Осталось за малым - встроить эффективный определитель этого тренда. Во всех модах иланов я такого не встречал. Может просто не хотят светить сову


не думаю что надо что то выдумывать, просто нада автоматизировать открытие/закрытие хедж лотов. по какой схеме я попытался описать на предыдущей странице http://fxgeneral.com...indpost&p=30286 .
так что, если кто то может реализовать, хотя бы упрощенный алгоритм (с фиксированным лотом), буду благодарен.

Сообщение отредактировал slavik1002: 12 June 2011 - 13:13


#4690 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 14:32

не думаю что надо что то выдумывать, просто нада автоматизировать открытие/закрытие хедж лотов. по какой схеме я попытался описать на предыдущей странице http://fxgeneral.com...indpost&p=30286 .
так что, если кто то может реализовать, хотя бы упрощенный алгоритм (с фиксированным лотом), буду благодарен.



Можно в ветку по Иланам обратиться. Думаю не оставят без внимания, выскажут свои мнения
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4691 slavik1002

slavik1002

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 14:38

Можно в ветку по Иланам обратиться. Думаю не оставят без внимания, выскажут свои мнения


можно, но там по таким вопросам сюда направляют

#4692 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 15:08

Здраствуйте Alen_T.

Потправте пожалуста этот советник ( надыбыл в котобазе ( свежинький )).                                                                                                          1).   Заменить ,, OP_SELL" на ,,OP_ SELLSTOP " а ,,OP_BUY  " на ,, OP_BUYSTOP ".                                                                                            2).  Растояние до ( отложника) поставить в настройках.

На тестере, неплохой результат ( 0.03лот) периуд 12.06.2008 по 12.06.2011. Но есть ,,заковыка". При ,,OP_BUY  " или ,, OP_SELL" открытие сделки, может и не состоятся. А при отложках, шансов больше (  потеря 2-3п. не беда ).

С нетерпением, буду ждать.

    P.S. Валюта евро-бакс. Начальный депо=700 $. Настройки по умолчанию.

Прикрепленные изображения

  • с 12-06-2008 по 12-06-2011.gif

Прикрепленные файлы



#4693 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:34

Здраствуйте Alen_T.

Потправте пожалуста этот советник ( надыбыл в котобазе ( свежинький )). 1). Заменить ,, OP_SELL" на ,,OP_ SELLSTOP " а ,,OP_BUY " на ,, OP_BUYSTOP ". 2). Растояние до ( отложника) поставить в настройках.

На тестере, неплохой результат ( 0.03лот) периуд 12.06.2008 по 12.06.2011. Но есть ,,заковыка". При ,,OP_BUY " или ,, OP_SELL" открытие сделки, может и не состоятся. А при отложках, шансов больше ( потеря 2-3п. не беда ).

С нетерпением, буду ждать.

P.S. Валюта евро-бакс. Начальный депо=700 $. Настройки по умолчанию.


Добавил параметр otstup в пунктах.


Проверьте пж. Если честно в логике сильно не вникал просто переписал места открытия ордеров. =(

Прикрепленные файлы


  • Skoch, dbtennism и Mo3r это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4694 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 06:17

Добавил параметр otstup  в пунктах.


Проверьте пж. Если честно в логике сильно не вникал просто переписал места открытия ордеров. =(



Здраствуйте ,,vasili ".


Теперь, всё работает хорошо.  :thumbsup: Даже ,,ошипки 130 " нет, из за близкого ,,СтопЛосса".

Добавте пожалуста ( в советник ) установку ,,СтопЛосса" в настройки. Чтобы трал ( уже встроенный ) подхватывал его. ( В тестере видно, что некоторые сделки, закрывается за слишком маленького растояния до ,,СтопЛосса" ). Может это повысит эфективность эксперта ( надеюсь). И снизит просадку ( ещё больше ).

С нетерпением буду ждать.



#4695 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 12:07

Здраствуйте ,,vasili ".
Теперь, всё работает хорошо. :thumbsup: Даже ,,ошипки 130 " нет, из за близкого ,,СтопЛосса".
Добавте пожалуста ( в советник ) установку ,,СтопЛосса" в настройки. Чтобы трал ( уже встроенный ) подхватывал его. ( В тестере видно, что некоторые сделки, закрывается за слишком маленького растояния до ,,СтопЛосса" ). Может это повысит эфективность эксперта ( надеюсь). И снизит просадку ( ещё больше ).
С нетерпением буду ждать.

Не совсем понятно задание.
На текущий момент при установке ордера стоплос ставиться на основании МА с периодом SLPeriod.
Вам нужно что бы при установке ордера сптолосс ставился не на основании МА , а на заданное (в настройках) количество пунктов от цены установки?
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне



Copyright © 2024 Your Company Name