Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#271 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 22:26

Привет Ребятя! Необходима Ваша помошь в написании советника-помощника по стратегии сетки + мартин. Сможете помочь?

Заранее благодарен!


пипец, полное ТЗ... так че писать то?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#272 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 22:43

пипец, полное ТЗ... так че писать то?

УУУ, тс секретная, видимо все через личку!
ИзображениеИзображение

#273 vnh

vnh

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 07:21

Здравствуйте. А можно прикрутить к МАСД- 2 обозначение вершинок и впадин как на zPPo и дивер. 1; osMA пересекла линию 0 – чертим пунктир, крякаем алертом. 2;Сам МАСД пересек линию 0 – чертим сплошную кричим алертом. Для тренда вниз наоборот.



Наверно не дождаться очереди! Простенькое задание же! Спасибо!

#274 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 09:24

Торговля по HAS Добрый день. Если вас заинтересует еще одна система. Я рассматривал индикатор HAS. Вход на любом фрейме, от 5 мин до дня. На графике индикатор состоит из основного тела и тени. Будем рассматривать как одно целое с двумя крайними значениями - max, min. Условие на покупку - КРАСНЫЙ цвет индикатора. Отложенный ордер BS по максимальному значению индикатора + 5...10 пунктов, на рыночный шум. При движении цены вниз - каждый максимум будет ниже предыдущего. На каждом последующем баре модифицируем ордер по данным условиям, пока цена не пробьет наш уровень СНИЗУ вверх. Тем самым мы упреждаем изменение тренда. С продажей аналогично, модифицируем ордер, пока цена не пробьет сверху.
Это условия входа. Теперь выход и получение прибыли.
Вариант 1. Постоянно находимся в рынке. Закрываемся по стопу на уровне открытия противоположного ордера.
Вариант 2. Фиксированный профит. На фреймах 1..15 минут может быть достаточно небольшой. Открылся, заработал, закрылся.
Нюансы.
Для оптимизации входов на разных фреймах надо подбирать условия по периоду и методу используемых МА. Если на малых фреймах желательно период больше, для сглаживания, то на 1..4 часа можно использовать базовые параметры. Хорошо бы иметь МТС и оптимизировать при прогонке на истории.
Стоп-лосс при постановке ордера равен противоположной величине СВЕЧИ ( не индикатора). Это сделано для отсекания убытков при скачках цены на малых фреймах. Пример: мы стоим на покупку при красном индикаторе. Пробивает свеча, Ордер сработал. Стоп стоит по минимуму предыдущей свечи, по которой ставили ордер. Далее, если цвет индикатора не поменялся на синий, т.е. был ложный пробой, и остается красный - ставим ордер на продажу по условим (HAS-5...10) и ждем. Если пробой был действительно ложным - ордер закроется по стопу, сработает новый. Если цвет поменяется - значит продолжаем торговать дальше.

Если у Вас есть возможность написать МТС по данным условиям - готов принять участие в тестировании различных валютных пар и переменных параметров.
При получении полноценного советника, можно дополнительно внести модули оптимизации лота, при увеличении депозита и модуль изменения лота при убыточной сделке ( не мартингейл, а что-то подобное, например, закрылись в минус - следующий ордер Х1.1 и т.д.)
С Уважением, Игорь rubik65@list.ru


разбираюсь... вечером отвечу по возможности написания... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#275 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 15:17

Торговля по HAS Добрый день. Если вас заинтересует еще одна система. Я рассматривал индикатор HAS. Вход на любом фрейме, от 5 мин до дня. На графике индикатор состоит из основного тела и тени. Будем рассматривать как одно целое с двумя крайними значениями - max, min. Условие на покупку - КРАСНЫЙ цвет индикатора. Отложенный ордер BS по максимальному значению индикатора + 5...10 пунктов, на рыночный шум. При движении цены вниз - каждый максимум будет ниже предыдущего. На каждом последующем баре модифицируем ордер по данным условиям, пока цена не пробьет наш уровень СНИЗУ вверх. Тем самым мы упреждаем изменение тренда. С продажей аналогично, модифицируем ордер, пока цена не пробьет сверху.
Это условия входа. Теперь выход и получение прибыли.
Вариант 1. Постоянно находимся в рынке. Закрываемся по стопу на уровне открытия противоположного ордера.
Вариант 2. Фиксированный профит. На фреймах 1..15 минут может быть достаточно небольшой. Открылся, заработал, закрылся.
Нюансы.
Для оптимизации входов на разных фреймах надо подбирать условия по периоду и методу используемых МА. Если на малых фреймах желательно период больше, для сглаживания, то на 1..4 часа можно использовать базовые параметры. Хорошо бы иметь МТС и оптимизировать при прогонке на истории.
Стоп-лосс при постановке ордера равен противоположной величине СВЕЧИ ( не индикатора). Это сделано для отсекания убытков при скачках цены на малых фреймах. Пример: мы стоим на покупку при красном индикаторе. Пробивает свеча, Ордер сработал. Стоп стоит по минимуму предыдущей свечи, по которой ставили ордер. Далее, если цвет индикатора не поменялся на синий, т.е. был ложный пробой, и остается красный - ставим ордер на продажу по условим (HAS-5...10) и ждем. Если пробой был действительно ложным - ордер закроется по стопу, сработает новый. Если цвет поменяется - значит продолжаем торговать дальше.

Если у Вас есть возможность написать МТС по данным условиям - готов принять участие в тестировании различных валютных пар и переменных параметров.
При получении полноценного советника, можно дополнительно внести модули оптимизации лота, при увеличении депозита и модуль изменения лота при убыточной сделке ( не мартингейл, а что-то подобное, например, закрылись в минус - следующий ордер Х1.1 и т.д.)
С Уважением, Игорь rubik65@list.ru


держи по первому варианту...

второй и улучшение уже через личку... Изображение

Прикрепленные файлы


  • Necron это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#276 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 15:20

УУУ, тс секретная, видимо все через личку!



да видать автор сильно ее скрывает... вот потому и спросил что писать то? как такового ТЗ и нету...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#277 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 15:27

Здравствуйте! это снова я Изображение
вопрос, возможно ли в индикатор болинджера в место МА прикрутить среднюю Кауфмана ? Изображение


щас посмотрю... Некрон, я этого с Кауфманом взял... Изображение

где-то примерно так... индикаторов тренда не будет (буферов не хватает... ) :)
можешь поверх наложить АМА для отображения точичек... :)

Прикрепленные файлы


  • JamesVolt это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#278 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 19:03

щас посмотрю... Некрон, я этого с Кауфманом взял... :)

где-то примерно так... индикаторов тренда не будет (буферов не хватает... ) :)
можешь поверх наложить АМА для отображения точичек... :)


Спасибо! :) ;)

#279 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 20:32

Спасибо! :) :)


"Спасибо" лучше сюда -> R572482522299 или сюда ->Z401291341083
:)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#280 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 20:34

Наверно не дождаться очереди! Простенькое задание же! Спасибо!


незнаю как Некрону, а мне не интересно... видимо потому, что не знаю как... извини... :)
  • hills это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#281 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 21:30

Necron,а как узнать ты взялся за мною предложенную идею по написанию советника на основе индикатора,Exp - indicatorZZ+Fibo? :)
Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#282 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 21:55

Necron,а как узнать ты взялся за мною предложенную идею по написанию советника на основе индикатора,Exp - indicatorZZ+Fibo? :)

Я пока ни за что не взялся :) У меня и так хватает заданий, которые надо выполнить... К этой ветке доберусь завтра скорее всего.
По этому заданию-пока не знаю браться или нет. Ничего особенного не вижу, а работать придется с объектами, высчитывать все эти уровни. Судя по коду- инд. строит фибу по одному бару в тот момент когда последний зигзаг закрепился. Соответственно весь алгоритм сводится к тому, что мы будет открывать позу против предыдущей ноги зигзага. По крайней мере я это вижу так.

Наверно не дождаться очереди! Простенькое задание же! Спасибо!

Лучше не писать того, чего не знаете :) Дивер-это вообще такая штуковина... Лично я пока не видел ни одного достойного алгоритма, который смог бы заменить зоркий глаз :)
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#283 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 22:10

Necron,а как узнать ты взялся за мною предложенную идею по написанию советника на основе индикатора,Exp - indicatorZZ+Fibo? :)


тода, если вы не против... я попробую завтра... я тут зигами интересовался... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#284 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 22:25

тода, если вы не против... я попробую завтра... я тут зигами интересовался... :)

пожалуйста-пожалуйста :) Я где-то месяц назад решил разобраться окончательно с зигзагами, в ветке "Полезные mql функции" выложил одну (не моя, к сожалению) очень удобную- возвращает значение экстремума по номеру ноги (на последней странице кажется). Поможет наверное, если код индикатора в советник переносить не будете.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#285 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 22:33

пожалуйста-пожалуйста :) Я где-то месяц назад решил разобраться окончательно с зигзагами, в ветке "Полезные mql функции" выложил одну (не моя, к сожалению) очень удобную- возвращает значение экстремума по номеру ноги (на последней странице кажется). Поможет наверное, если код индикатора в советник переносить не будете.


я пользуюсь стандартным iCustom()... очень точно переносит значения экстремума зигзага в советник... а коды индюков переписывать в роботе - по имхо моветон... :)
вобщем утром отрапортую... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name