Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#2296 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 23:22

вот писал тут граальчик... для себя... но как вам отказать... :good:
тестируй...


Параболик в тестере торгует, а на демке ставит одну отложку и тишина. И сильно ком.тормазит. Вопщем как и с ,, e-Fractals".


Потправте пожалуста ( после конечно как кофейку выпейте ).

 
 

#2297 FX-byr

FX-byr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 23:23

Может быть из-за того что советник выставляет позы
с таким же магиком как и копир, он этот магик дублирует
его можно убрать или поменять на другой
если это поможет ?


Да к сожелению ордера удаляются именно копировщиком, но автор обнадёжил, что в будущем это будет исправлено, но всё равно спасибо 
  • ytg это нравится

#2298 terminat

terminat

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 23:29

господа, можно Вам совет дать?
потестируйте свои идеи ручками месяца два-три хотя бы... проанализируйте свои входы-выходы, тралы, мм и т.д. и затем предлагайте идею на программирование...
ну сливные они...
вы поторговали день два, увидели прибыль и давай настаивать на граале... нет там грааля - слив и все тут... вы торгуете эмоциями, интуицией... это запрограммировать нельзя... у робота нет эмоций, он видит как сходятся воедино правила описанные вами и делает сделку... а вы потом кричите - это не моя идея - это программист чудак (на большую букву "М")...
проанализируйте свои входы и вы увидите, что нарушаете 1 или несколько правил открытия сделки... робот нарушать не будет!!!
возьмите мой e-ADX написанный строго по правилам Елдера, там нет ни каких отступлений и этот граальчик торгует 3-й месяц и приносит по 100-200 пипсов с одной сделки... входит редко, но верно, т.е. правильно как и описано в справке по индикатору ADX в метатрейде... :good:


  Я не просил создать советник под стратегию, а подправить готовый о чем писал сразу. Привожу нашу переписку:       

         Хотелось бы, чтобы можно было задать эксперту диапазон времени, внутри суток, когда бы он начинал и прекращал торговлю,    причем, по окончании диапазона, он закрывал ордера  не по TakeProfit,  а по достижении задаваемого в настройках уровня, TakeProfit2 например  в диапазоне от  +5 пипсов и больше, до установленного  при открытии ордера   тейка.  Установленный при открытии ордера  StopLoss,  не изменялся.  И чтобы у эксперта была устанавливаемая через   false ,  true  - возможность работать с локом.  При включенном локе, советник бы по достижении уровня    StopLoss,   не закрывал ордер, а открывал  встречный  ордер без тейка и стопа, а у старого ордера удалял тейк, и прекращал торговлю. Это было бы очень удобно для трейдера, т.к позволяло бы разрулить лок в любое  удобное время. 

  Заранее благодарен и готов стоять в очереди.

Господа программисты, может кто нибудь поможет?

--------------------------------

  Michelangelo®  Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:52           стр 74       #1469
MACD SampleImproved.mq4то нибудь поможет?
              помогу, но не быстро... много букф ф коде... надо разобраться где подправить... ждите...
    Michelangelo®                         ст 86                                                       #1704

временной интервал работы я уже вставил... но вот в остальном пока не получается разобраться... попробую в выходные... ОК?
-----------------------------------------------


стр 91            #1808    Добрый день Michelangelo®.  А как мое сообщение  #1794  про MACD SampleImproved  на что-то сгодилось, или он продолжает упираться?
----------------------------------------------------------------------


   стр 93                    #1847         пока не как...нету у меня сигналов... даже на тестере...  а потому и не могу пока понять как выполнить вашу просьбу...

      стр 93                    #1849 А какого брокера терминал. Я бы попробовал на нем потестить и на демо поставить. У меня на двух терминалах работает, а на других - не проверял

                          wforex
---------------------------------

Я закачал   wforex терминал и запустил там советника, скинул вам с рабочими параметрами

Потом попросил хотя бы скинуть уже получившийся вариант:

terminat     Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:59        стр 111            #2212      
В принципе я согласен, что 3 накрутки к советнику делают задание не простым, но сначала я хотел бы потестить хотя бы во временных диапазонах,  и посмотреть, насколько это улучшит работу советника.  Вы писали, что с работой во временных диапазонах у вас уже что-то получилось.  Если у вас будет возможность выложить этот вариант, я потестю и определюсь.  Подходит такое предложение?

  ----------------------------------

После всего , вы советуете тестировать свои идеи ручками. Прямо - в огороде бузина....

То, что волатильность рынка изменяется при переходе к разным сессиям, а Мувенги запаздывают, и при разной волатильности запаздывают по разному, это что ли тестировать?

  Вы сами взялись помоч,  Работа моего советника аналогична описанной вами стратегии:  " http://fxgeneral.com...p?showtopic=689

   Стр 1   Michelangelo®     Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:00     #2

Стратегия форекс M1 / M5 RSG System"

Модернизация моего советника, могла бы помоч обкатать, а может и улучшить вашу стратегию,

Я уже не прошу ничего, кроме объявленного вами готовым режима работы по времени, и вот такое...

 
 

#2299 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 23:43

Michelangelo®, я новую стратегию придумал.
Будем делать?

P.S.
А ZigZAg хорошо работает, ты гений Michelangelo®

зиг заг это здорово думаю будет нам граль. идею огласите пожалуста.

#2300 sd555

sd555

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 23:46

Размер корректирующих ордеров задается точно ни шагу ни в лево ни в право ТР=50 и SL=100


Подскажите, какой коэффициент увеличения лота? у вас на рисунке лот меняется от 2,0 до 1,5 раза к предыдущему?
А если добавить переменную- расстояние от 1-го ордера до открытия противоположного 2-го (Delta), плюс переменные TP и SL?

Прикрепленные изображения

  • Вопрос.PNG


#2301 7vovan

7vovan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 23:52

Параболик в тестере торгует, а на демке ставит одну отложку и тишина. И сильно ком.тормазит. Вопщем как и с ,, e-Fractals".


Потправте пожалуста ( после конечно как кофейку выпейте ).




Я тоже тестю этот советник, не понял только что за значения profit 5, loss 50(я новичёк), обьясните пож.


#2302 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 01:15

Подскажите, какой коэффициент увеличения лота? у вас на рисунке лот меняется от 2,0 до 1,5 раза к предыдущему?
А если добавить переменную- расстояние от 1-го ордера до открытия противоположного 2-го (Delta), плюс переменные TP и SL?

Обратили бы внимание на TP и SL. Они там тоже меняются. А вот за лот - спасибо. Я не заметил. Теперь бы понять, что это значит.

Вообще это стратегия с fxclon.com.

Изменено и добавлено:
Лот изменяется с коэффициентом 2. Просто он открывается по разности лотов Buy и Sell ордеров, а не по предыдущему ордеру.

Сообщение отредактировал webic: 30 November 2010 - 01:24

  • sd555 это нравится

#2303 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 01:40

тестируй... тралит только после перевода в БУ... в бу переводит после прохождения в нужном направлении расстояния равного trailingStop...


Спасибо дорогой друг! :good:
Но там я вижу новая функция в настройках появилась"bar 1",для чего она?)
Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#2304 komaroff-fx

komaroff-fx

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 06:20

вот ваш индюк...

Спасибо!   :(    :)    :good:

#2305 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 09:28

  Я не просил создать советник под стратегию, а подправить готовый о чем писал сразу. Привожу нашу переписку:       

         Хотелось бы, чтобы можно было задать эксперту диапазон времени, внутри суток, когда бы он начинал и прекращал торговлю,    причем, по окончании диапазона, он закрывал ордера  не по TakeProfit,  а по достижении задаваемого в настройках уровня, TakeProfit2 например  в диапазоне от  +5 пипсов и больше, до установленного  при открытии ордера   тейка.  Установленный при открытии ордера  StopLoss,  не изменялся.  И чтобы у эксперта была устанавливаемая через   false ,  true  - возможность работать с локом.  При включенном локе, советник бы по достижении уровня    StopLoss,   не закрывал ордер, а открывал  встречный  ордер без тейка и стопа, а у старого ордера удалял тейк, и прекращал торговлю. Это было бы очень удобно для трейдера, т.к позволяло бы разрулить лок в любое  удобное время. 

  Заранее благодарен и готов стоять в очереди.

Господа программисты, может кто нибудь поможет?

--------------------------------

  Michelangelo®  Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:52           стр 74       #1469
MACD SampleImproved.mq4то нибудь поможет?
              помогу, но не быстро... много букф ф коде... надо разобраться где подправить... ждите...
    Michelangelo®                         ст 86                                                       #1704

временной интервал работы я уже вставил... но вот в остальном пока не получается разобраться... попробую в выходные... ОК?
-----------------------------------------------


стр 91            #1808    Добрый день Michelangelo®.  А как мое сообщение  #1794  про MACD SampleImproved  на что-то сгодилось, или он продолжает упираться?
----------------------------------------------------------------------


   стр 93                    #1847         пока не как...нету у меня сигналов... даже на тестере...  а потому и не могу пока понять как выполнить вашу просьбу...

      стр 93                    #1849 А какого брокера терминал. Я бы попробовал на нем потестить и на демо поставить. У меня на двух терминалах работает, а на других - не проверял

                          wforex
---------------------------------

Я закачал   wforex терминал и запустил там советника, скинул вам с рабочими параметрами

Потом попросил хотя бы скинуть уже получившийся вариант:

terminat     Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:59        стр 111            #2212      
В принципе я согласен, что 3 накрутки к советнику делают задание не простым, но сначала я хотел бы потестить хотя бы во временных диапазонах,  и посмотреть, насколько это улучшит работу советника.  Вы писали, что с работой во временных диапазонах у вас уже что-то получилось.  Если у вас будет возможность выложить этот вариант, я потестю и определюсь.  Подходит такое предложение?

  ----------------------------------

После всего , вы советуете тестировать свои идеи ручками. Прямо - в огороде бузина....

То, что волатильность рынка изменяется при переходе к разным сессиям, а Мувенги запаздывают, и при разной волатильности запаздывают по разному, это что ли тестировать?

  Вы сами взялись помоч,  Работа моего советника аналогична описанной вами стратегии:  " http://fxgeneral.com...p?showtopic=689

   Стр 1   Michelangelo®     Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:00     #2

Стратегия форекс M1 / M5 RSG System"

Модернизация моего советника, могла бы помоч обкатать, а может и улучшить вашу стратегию,

Я уже не прошу ничего, кроме объявленного вами готовым режима работы по времени, и вот такое...

 
 



вот ваша работа по времени...
белее выполнять ваши задания я не намерен...
удачи...
да кстати переработанный стандартный МАКД Симпл (пример советника на индикаторе МАКД, поставляемый вместе с терминалом) ни как не может улучшить работу моей стратегии, так как она выросла уже давно из вашего МАКДа и отступать назад - нет ни какого смысла...

Прикрепленные файлы


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2306 ytg

ytg

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 09:29

Добрый вечер.Вы не могли бы опять помочь,нужен алерт.спасибо



Там он уже есть.

#2307 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 09:30

Спасибо дорогой друг! :good:
Но там я вижу новая функция в настройках появилась"bar 1",для чего она?)

забей... это я чтобы в код не лезть, эксперементировал над свечой где искать фибку... можешь попробывать, а вдруг... ;)
т.е. bar=1; - на предыдущей, 2 на препредыдущей и т.д. 0 не ставь так как возможно перерисуется фибка... :(
  • JamesVolt это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2308 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 09:43

Параболик в тестере торгует, а на демке ставит одну отложку и тишина. И сильно ком.тормазит. Вопщем как и с ,, e-Fractals".


Потправте пожалуста ( после конечно как кофейку выпейте ).

проверь комп и просмотри журнал на демке... тормозить в параболике не чему...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2309 aljastrebov

aljastrebov

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 10:32

Доброе утро Уважаемые Господа, напишите пожалуста индикатор-должен выглядеть так EMA(10) по (H+L)/2 вверх и вниз ещё по две линии: отступ 1 ATR(25) и 2 ATR(25) от EMA и всё это должно быть сдвинуто на день вперёд. Вот ссылка на систему удалено В Румусе это выглядит так, благо язык там так прост, что сам накропал индикатор вот его код в румусе Спред учитывать не надо
//ППОС
p1 = inparam("Период МА", 1, 100, 10);
p2 = inparam("Сдвиг", -10, 10, -1);
p3 = inparam("Спред", 0, 1, 0.0003 );
p4= inparam("Период PC", 1, 100, 10);
Vol=ref(mov(H-L,25,s),-1);
MA_Buy=ref(mov((H+L)/2,p1,e),p2)+p3;
MA_Sell=ref(mov((H+L)/2,p1,e),p2);
Stop_Loss_Buy=MA_Sell-Vol;
Take_Profit_Buy=MA_Sell+2*Vol;
Stop_Loss_Sell=MA_Buy+Vol;
Take_Profit_Sell=MA_Buy-2*Vol;
MaxPC = hhv(H,p4);
MinPC = llv(L,p4);
MA_Buy;//голубая сплошная линия тол.1
Stop_Loss_Buy;//светлозелёная пунктирная линия тол.1
Take_Profit_Buy;//светлозелёная сплошная линия тол.1
MA_Sell;//голубая сплошная линия тол.1
Stop_Loss_Sell;//светлокрасная пунктирная линия тол.1
Take_Profit_Sell;//светлокрасная сплошная линия тол.1
MaxPC;//зелёная сплошная линия тол.2
MinPC;//красная сплошная линия тол.2

Блин не могу прикрепить изображение

#2310 aljastrebov

aljastrebov

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 10:47

Уважаемые участники форума, научите как прикреплять изображения.



Copyright © 2024 Your Company Name