Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#2251 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 11:30

В индикаторе Ма_Parabolic_st2.2[1] точки рисуются разным цветом. Если зеленая - то покупка. Меняется цвет на красный - закрытие ордера - новый ордер - продажа.


вот писал тут граальчик... для себя... но как вам отказать... :good:
тестируй...

Прикрепленные файлы


  • valenok2003 и wik это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#2252 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 11:46

Сдраствуйте Michelangelo®.

Добавте пожалуста, ,,алерт" в этот индикатор ( при обозначении внутренего бара ). ТС ещё не определил ( может, что и получется ).

    Профецитов и процветания вам.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  inBar.mq4   1.49К   32 скачиваний


#2253 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 12:47

Это не мой код.

2 и 100 это уровни чего, какого индикатора?




Так не ваш.
Это условие входа, если 2 бара закрылись ниже/выше МА, то сел/бай при следующем касании МА. А 100 - это если цена прошуровала больше 100 баров в одном направлении и не коснулась МА, то сделки на таком движении не открываются. Там в коде видите, что я пытался привинтить еще 4 машки, но как ни крутил, работает только одна. Условия входа должны быть одинаковые для всех МА.

#2254 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:16

Так не ваш.
Это условие входа, если 2 бара закрылись ниже/выше МА, то сел/бай при следующем касании МА. А 100 - это если цена прошуровала больше 100 баров в одном направлении и не коснулась МА, то сделки на таком движении не открываются. Там в коде видите, что я пытался привинтить еще 4 машки, но как ни крутил, работает только одна. Условия входа должны быть одинаковые для всех МА.

Извините, я, очевидно, малограмотный программист для вашей задачи   ;)  , потому как ничего не понимаю в вашем ТЗ. Попробуйте обратиться к другим программистам на сайте.     :good:

#2255 maximiv

maximiv

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 13:35

Всем доброго дня. оооочень надеюсь на Вашу помошч ...... совсем нет денег на платный заказ , а потестировать новые идеи просто необходимо.... 

ТЗ 1. советник который уравнивает объемы открытых позиций по всем инструментам , по которым открыты ордера.


Пример. открыто 3 позиции. например евро , франк и фунт. Все открыты лотом 0.1 . Далее появляется ордер ( открывается в ручную или другим советником )например по йене , но объемом 0.3 , и в советник по всем инструментам добавляется , до 0.3. Т.е. к позициям по евро , франку и фунту , ранее открытым лотами 0.1 добавляет по 0.2.

Тэйк профит и стоп лосс выставляются на тех же уровнях , на которых они стоят у первоночального ордера , к которому советник добавляется.

Еще одним условием д.б. максимальная дистанция в пунктак от стоп лосса позиции к которой необходимо добавиться , до текущей цены.
Например. открыто 3 позиции , по евро , франку и фунту , все по 0.1 , далее открывается например еще один ордер по фунту , объемом 0.3 , т.е. советник должен добавить по франку и по евро по 0.3 лота , но только в том случае когда текущая цена будент не дальше N пунктов от цены на которой стоит стоп лосс той позиции к которой добавляемся.
N внешний параметр , в пунктах. Если например текущая цена по евро находиться дальше N пункот от своего стоп лосса , то не добавляемся , как только цена приблизилась к стоп лоссу на нужное нам колличество пунктов , стало меньше N , добавляемся.


ТЗ 2. ниже простейший советничек мартингейл открывающийся наобум , собственно мне необходим такойже только в с возможностью мультивалютной торговли , ставить его на несколько пар , чтоб не мешали друг другу.

---Лот . стартовый ( внешний параметр )
---стоп и тейк в пунктах
--- коэф. умножения лота при отрицательном результате сделки , при положительном возврат к стартовому лоту, либо прибавления оределенного объема: например если ставим стартовый лот 0.1 и в параметрах коэф. ставим *2 то после каждой убыточной сделки будет происходить умножение лота на 2 , после прибыльной возврат к стартовому лоту , либо если мы ставим +0.2 то после каждой убыточной сделки лот увеличивается НА 0.2 ( этакий менее убийственный мартин ).

советник следит только за своими прибылями и убытками того инструмента на котором работает

советник записывает историю своих сделок во внешний файл , например ексель или CSV (честно без разници ) УДАЛИВ который я могу прервать серию сделок , советник не будет видеть прошлые убытки и просто начнет заново , со стартового лота ( ну соответственно создав новый , чистый файл )


собственно код.(для примера ) зачем правда воткнул в письмо его , сам не знаю ,а вдруг пригодиться.

Заранее благодарен.


//+------------------------------------------------------------------+
//| martin.mq4 |
//| Copyright 2006, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2006, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"


extern int Loss=30;
extern int Profit=30;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----
MathSrand(LocalTime());
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+

int err = 0;
double Lot = 0.1;
double Ballance=0.0;
int start()
{
//----
if (OrdersTotal()==0&&err==0)
{
if (Ballance!=0.0)
{
if (Ballance>AccountBalance())
Lot=0.1+Lot;
else
Lot=0.1;
}
Ballance=AccountBalance();

int order;
if (MathRand()%2==0)
order=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,5*Point,Bid-Loss*Point,Ask+Profit*Point);
else
order=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,5*Point,Ask+Loss*Point,Bid-Profit*Point);



if(order<0)
{
if (GetLastError()==134)
{
err=1;
Print("NOT ENOGUGHT MONEY!!");
}
return (-1);
}
//n++;

}


//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

#2256 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 16:38

Здравстствуйте.Прошу доработать индикатор.Сейчас можно поставить только один индюк на график,так как у него нет координат по X-Y.Добавьте пожалуйста,чтобы можно было видеть несколько ТФ сразу.И ещё нужно добавить один цвет.Сейчас >50-Red,<50-Lime.Нужно сделать:>60-Red,<40-Lime,от 40 до 60-Gray(флет).


Здесь где-то автор этого индюка, обращайся к нему.

#2257 Alrym

Alrym

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 17:08

Уважаемый valenok2003, спасибо за помощь, я потом еще забегу, не прощаюсь.  Удачи в граалестроении! :good:

#2258 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 18:09

вот новый грааль... анонсированный месяц назад...
:good:
рекомендуемый период - D1
рекомендуемые пары - мажоры...
все таки кофе в 6 утра рулить... :)

Может сюда еще и отступ от фракталов прикрутить? Цепляет спрэдом иногда   ;)

#2259 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 18:27

Может сюда еще и отступ от фракталов прикрутить? Цепляет спрэдом иногда   ;)


безубыточных стратегий не бывает... возможный убыток - есть плата за полученную прибыль... главное это баланс между прибылью и убытком!!! :good: не буду отступы ставить!!! :)
  • Necron это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2260 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 19:26

Дорогой Michelangelo®!Я всетаки кое-что тебя попрошу подправить в твоем же советнике написанным по моей просьбе :good: Речь идет о
трейлинг стопе...точнее мне не нравится как он тралит ордера...то есть допустим ставлю в значениях советника "трейлинг стоп 10" и он начинает тралить не через десять пипсов цену,когда она пройдет вверх,и когда допустим открыта позиция "бай",а со старта трал включается!!!То есть если цена уйдет резко вниз на 10 пипсов то сработает стоплосс!Твоя версия трала в принципе тоже хороша,но мне больше по душе такой вариант,когда тралл включается через десять пипсов от цены открытия ордера,в этом тоже есть свои преимущества :(


Если можно сделай две версии трала,то есть оставь одну свою и сделай мне ту,что я прошу;)

Прикрепленные файлы


Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#2261 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 20:12

вот новый грааль... анонсированный месяц назад...
:good:
рекомендуемый период - D1
рекомендуемые пары - мажоры...
все таки кофе в 6 утра рулить... :(


Протестировал я эту чудо-махину по евро/доллару на часовике и совсем у меня была другая картина...сделок мало...профита тоже...а иногда и сливает все...
А картинка точно от этого советника,то есть тест?)
Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#2262 terminat

terminat

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 00:49

безубыточных стратегий не бывает...  :good:


Michelangelo,  а как там с моим советником  MACD SampleImproved.  Вы мне написали:  .....  или упростите задание или....

На что я ответил:   terminat Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:59 стр 111 #2212
"В принципе я согласен, что 3 накрутки к советнику делают задание не простым, но сначала я хотел бы потестить  во временных диапазонах, и посмотреть, насколько это улучшит работу советника. Вы писали, что с работой во временных диапазонах у вас уже что-то получилось. Если у вас будет возможность выложить этот вариант, я потестю и определюсь. Подходит такое предложение?" 

  Сообщите, хотя-бы свое мнение по этому поводу, получается у вас прикрутить к советнику возможность  работать по заданному времени или нет?

#2263 znaki

znaki

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 21:31

вот писал тут граальчик... для себя... но как вам отказать... Изображение
тестируй...


Уважаемый Michelanjelo. Ваш граальчик - это совсем не то что я просил. Ставит сетку отложек. Сделайте из индикатора советник. Индикатор Ma_Parabolic_st2.2 стр.13 #245.
Прикрутите к нему функции открытия ордеров. Цепляю его на график: допустим цена идет в низ - цвет параболика - красный - открывает sell. Цена изменилась пошла вверх -
он закрывает ордер и открывает новый buy. Вcе.
Ни трала ни других прибамбасов не нужно.
Но стоп-лос на всякий случай. Вдруг обрыв связи или свет вырубят.
Если не очень трудно - помогите пожалуйста.
Снимаю шляпу - за Ваш труд.

#2264 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 08:36

Уважаемый Michelanjelo. Ваш граальчик - это совсем не то что я просил. Ставит сетку отложек. Сделайте из индикатора советник. Индикатор Ma_Parabolic_st2.2 стр.13 #245.
Прикрутите к нему функции открытия ордеров. Цепляю его на график: допустим цена идет в низ - цвет параболика - красный - открывает sell. Цена изменилась пошла вверх -
он закрывает ордер и открывает новый buy. Вcе.
Ни трала ни других прибамбасов не нужно.
Но стоп-лос на всякий случай. Вдруг обрыв связи или свет вырубят.
Если не очень трудно - помогите пожалуйста.
Снимаю шляпу - за Ваш труд.

вы в этом полностью уверены? мой гральчик ставит отложки и двигает их по параболику... когда цена идет вниз параболик находится над ценой (какой он там цвет имеет роботу все одно) и ставит отложки в бай, для того, что-бы как только цена пошла вверх (в вашем понимании праболик сменит цвет) открылся бай ордер... пока цена идет вверх - параболик ниже цены, робот ставит отложки в селл, для того что-бы селл ордер открылся на пересечении цены и параболика...
так что проверте свою систему...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2265 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 11:45

Сдраствуйте Michelangelo®.

Подправте пожалуста этот советник, чтоб он ставил пофецит равному стоп лоссу.


И справить выдаваемую ошибку ( OrderClose fincti ) ( OrderClose error 4051 ).
   Профецитов и процветания вам.

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name