Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#2206 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 23:26

дроба 5 не уберает отложные ордера, и это здорово.хотел бы чтоб вы добавили еше одну функцию.
1) как тока советник поставил на максимуме отложной ордер БАЙ; 2)сразу чтоб он поставил отложной ордер в 20 пунктах СЕЛЛ-----И ТАКЖЕ ВСЕ НА оборот.
1) как тока советник поставил на мимимуме отложной ордер СЕЛЛ; 2) сразу чтоб он поставил отложной ордер в 20 пунктах БАЙ: ВОТ И ВСЕ . возможно ли такое чудо.спасибо.


Дроба 5 ставит отложки на не нановом хае - лоу а на предыдущем, т.е. как тока зиг-заг отрисовал новый луч (получил новый экстремум) он на предыдущем ставит отложку, если мы еще и поставим отложку в обратную сторону - получим 99,999999....% лок... а где гешефт?
проверь свою стратегию ручками... :D
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#2207 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 23:32

Дроба 5 ставит отложки на не нановом хае - лоу а на предыдущем, т.е. как тока зиг-заг отрисовал новый луч (получил новый экстремум) он на предыдущем ставит отложку, если мы еще и поставим отложку в обратную сторону - получим 99,999999....% лок... а где гешефт?
проверь свою стратегию ручками... :D


Ну я это понимаю на 5 минутке не так много зигзагов задень а зиг заг 34,и, чем невод ставить , так лучьше ДРОБА 6.

#2208 vektor17

vektor17

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 23:43

держи...



Спасибо огромное!!!!
  • businka и Busa это нравится

#2209 terminat

terminat

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 23:59

Посмотрел ваше задание, и хочу заметить, что оно (задание) не является простым... т.е. оно выполнима, но не простое, а это значит не бесплатное...
или упростите задание или готовьтесь раскошелиться... :D
или может кто другой возьмется его исполнить бесплатно... B)
удачи вам...


   В принципе я согласен, что 3 накрутки к советнику делают задание не простым, но сначала я хотел бы потестить хотя бы во временных диапазонах, насколько это улучшит работу советника.  Вы писали, что с работой во временных диапазонах у вас уже что-то получилось.  Если у вас будет возможность выложить этот вариант, я потестю и определюсь.  Подходит такое предложение? 

#2210 znaki

znaki

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 00:48

Добрый день уважаемые програмисты.
Можно ли сделать простенький советник из индикатора Parabolic или на этой ветке стр.13 #245 Ma_Parabolic_st2.2[1].
Настройки: настройки индикатора, лот, магик, проскальзывание=3, и стоп-лосс на всякий пожарный.
Открытие и закрытие ордеров - по индикатору. Задержки от ДЦ.
Заранее благодарен, если кто возьмется.

#2211 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 09:53

Уважаемый valenok2003, благодарю за помощь с индюком, но почему он прорисовывается в отдельном окне, можно ли его наложить непосредственно на график с ценой? Пытался почитать в интернетах про способы наложения индюков в MT, чтобы не лезть с пустяковыми вопросами, но все что там описано приводит к отдельному окну. Спасибо.


Надеюсь вы скачали последний индикатор по вашей просьбе - Mirror_and_alert. Мне пришла такая мысль, а что если его сделать в отдельном окне, но в этом окне отображать и само движение цены и её зеркальное отражение рассчианные по одинаковым параметрам. И окно графика не будет излишне загружено. А пока вот новая версия, в ней в алерте добавлен TF. 

Прикрепленные файлы



#2212 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 10:26

Надеюсь вы скачали последний индикатор по вашей просьбе - Mirror_and_alert. Мне пришла такая мысль, а что если его сделать в отдельном окне, но в этом окне отображать и само движение цены и её зеркальное отражение рассчианные по одинаковым параметрам. И окно графика не будет излишне загружено. А пока вот новая версия, в ней в алерте добавлен TF.


Да,в отдельном окне было бы предпочтительнее.

#2213 Alrym

Alrym

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 16:10

Уважаемый valenok2003, разумеется скачал и посмотрел, спасибо. Не совсем понял для чего аллерт, ну да ладно, мт не знаю еще совсем.

Наверное ваше предложение об индюке совместно с "как бы ценой" в отдельном окне весьма интересно, но тогда не понятно становится куда ставить ожидаемый ордер на ТР.

Возвращаемся к соответствию оси oy в пунктах и в единицах индюка.

Возможно ли как то присвоить соотношение что 1 на вертикальной оси графика индюка например равно 100 пт на оси цены? 

#2214 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 16:53

Уважаемый valenok2003, разумеется скачал и посмотрел, спасибо. Не совсем понял для чего аллерт, ну да ладно, мт не знаю еще совсем.

Наверное ваше предложение об индюке совместно с "как бы ценой" в отдельном окне весьма интересно, но тогда не понятно становится куда ставить ожидаемый ордер на ТР.

Возвращаемся к соответствию оси oy в пунктах и в единицах индюка.

Возможно ли как то присвоить соотношение что 1 на вертикальной оси графика индюка например равно 100 пт на оси цены? 


т.е. индюк д.б. несимметричным графику? я правильно понимаю, цена изменяется на 100 пп, а индюк на 1п?

#2215 AntonYM

AntonYM

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 19:06

Уважаемые программисты! Возникла потребность в пару инструментах, надеюсь, что здесь найдутся люди кто их сможет сделать.
1) Необходим индикатор который показывал бы точку "опустошения" депозита и к примеру точку 5% и 10% от депозита - т.е. надо чтобы на том чарте куда был бы нанесен индикатор были бы какие-нибудь динамические черточки указывающие эти уровни исходя из всех открытых сделок.
2) Не знаю в виде чего проще будет реализовать (в виде индикатора или советника), нужен инструмент который бы исходя из суммы возможной просадки закроет все ордера разом, чтобы сумму возможной просадки каждый раз можно была бы задавать новой и во время трейда редактировать, чтобы контроль шел не за одной сделкой, а за всеми открытыми одновременно....

Надеюсь, что все изложено доходчиво. Заранее благодарю !!!

#2216 Alrym

Alrym

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 19:19

т.е. индюк д.б. несимметричным графику? я правильно понимаю, цена изменяется на 100 пп, а индюк на 1п?



Не так! Это был всего лишь условный пример. Я имел в виду, что если сделать все таки индюк с подобием цены в отдельном окне, то не ясно будет куда ставить ТР, поскольку вертикальная шкала измеряется не в пунктах.

В общем, мой "грааль" :-) цена и зеркальное ее отражение разошлись на n пунктов, открываемся на схождение, ТР на уровне последнего пересечения. Так яснее? ) 

#2217 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 21:32

 
2) Не знаю в виде чего проще будет реализовать (в виде индикатора или советника), нужен инструмент который бы исходя из суммы возможной просадки закроет все ордера разом, чтобы сумму возможной просадки каждый раз можно была бы задавать новой и во время трейда редактировать, чтобы контроль шел не за одной сделкой, а за всеми открытыми одновременно....

Надеюсь, что все изложено доходчиво. Заранее благодарю !!!

Может этот советник подайдёт ?

Советник закрывает % от депозита, открытые ордера и все отложки.

Прикрепленные файлы


  • AntonYM это нравится

#2218 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 07:35

Не так! Это был всего лишь условный пример. Я имел в виду, что если сделать все таки индюк с подобием цены в отдельном окне, то не ясно будет куда ставить ТР, поскольку вертикальная шкала измеряется не в пунктах.

В общем, мой "грааль" :-) цена и зеркальное ее отражение разошлись на n пунктов, открываемся на схождение, ТР на уровне последнего пересечения. Так яснее? ) 


Тогда нет смысла делать в отдельном окне.

#2219 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 09:35

valenok2003, нужны ордера конкретно на этих уровнях:
1. МА 8  - Smoothed / Median price(HL/2)
2. MA 13 - Smoothed / Median price(HL/2)
3. MA 55 - Exponential / close
4. MA 72 - Exponential / close
5. MA 144 - Exponential / close
6. МА 200 - Exponential / close
в советнике нет возможности задать такие параметры.
И почему он ставит стоповые ордера? Мы ведь ждем когда цена коснется средней и должны ставить бай-лимит или сел-лимит :good: Я может чего-то не догоняю... что, нельзя лимит ордера использовать?



Советник.

Устанавливает ордера строго по вашему заданию, новый тик - новый ордер (всего 6), а затем тралит их по уровням МА в момент образования нового бара . Если цена выше уровня МА, выставляет BUYLIMT, если ниже  - SELLLIMIT. Если разница между ценой и уровнем машки меньше допустимой, ждёт, когда дистанция увеличится до допустимой величины. 

При закрытии ордеров, продолжает тралить оставшиеся.

Прикрепленные файлы



#2220 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:59

Советник.

Устанавливает ордера строго по вашему заданию, новый тик - новый ордер (всего 6), а затем тралит их по уровням МА в момент образования нового бара . Если цена выше уровня МА, выставляет BUYLIMT, если ниже - SELLLIMIT. Если разница между ценой и уровнем машки меньше допустимой, ждёт, когда дистанция увеличится до допустимой величины.

При закрытии ордеров, продолжает тралить оставшиеся.



Спасибо. Тралить перестает. И ошибки пишет, хотя стопы большие ставил. Какая-то беда с этими лимитниками ;) Может с рынка правильней будет? Ваш коллега когда-то написал мне советник на одной МА. Там вход сразу с рынка, т.е. если 2 бара(к примеру) закрылись выше МА, то рассматриваем только покупки то МА и наоборот. Т.е. принцип и стратегия те же, только без отложек. Я с ним шаманил, но машки так и не смог подключить :good: , в тестере они видны, а сделки открывает только по одной МА.
Короче замучал я уже вас наверное... Вобщем цена выше МА - бай, ниже -сел, как это лучше запрогать я без понятия ;)

Прикрепленные изображения

  • 25.11.png

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name