Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#18256 Tolik11

Tolik11

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 15:11

Торговля по такому принципу дает значительно лучшее соотношение сделок прибыльные/убыточные.


Сообщение отредактировал Tolik11: 10 September 2017 - 15:13

главное делать то во что веришь и верить в то что делаешь

 
 

#18257 Tolik11

Tolik11

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 15:40

:scratch_head: ))_________ 

Вот пример. Цена прямо таки ходит по моим уровням (синий - поддержка, красный - сопротивление). В данном случае сигналы в селл (оранжевые РУ), не связанные с уровнями,моя система должна игнорировать.

2017.09.10 16-35-18.jpg  


главное делать то во что веришь и верить в то что делаешь

#18258 L119

L119

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 16:28

Таким способом у вас не получится  мне ни чего объяснить.  У вас ни слова о том что нужно сделать, вернее даже, описание должно быть:   КАК должен работать эксперт.

 

Делать та,  что нужно???    Опишите .

 

Например копир  должен работать так:

 

   На графике рисуем 4 горизонтальных линии.   Задаём им имена  UP_1, UP_2     и   DN_1,   DN_2.

 

   Самая верхняя  линия  UP_1    ниже  её  на 50 пунктов  ставим линию   UP_2     

 

 

   Самая нижняя линия   DN_1   выше её  на  50  пунктов  ставим линию   DN_2

 

   расстояние  между  UP_2     и   DN_2     200 пунктов.

 

   Если цена приблизилась к верхним линиям и находится ниже  UP_2  на 10 пунктов, то открыть позицию селл.

  или 

  Если цена приблизилась к верхним линиям и находится выше   UP_2  и ниже  UP_1    , то открыть позицию селл.

 

  или

 

   Если цена приблизилась к нижним линиям и находится выше   DN_2  на 10 пунктов, то открыть позицию бай.

 

  при открытии советником позиции, сделка должна копироваться на другой терминал.

 

  Далее мелочи,  выставление стплоса тпрофита и лота в проценте от депозита. и другое.

 

только в случае, если цена побывает в зоне действия уровней поддержки/сопротивления, значение которых указывается в настройках советника.

 

 

  Опешите эту зону сопротивления и поддержки.  по примеру выше.

 

значение которых указывается в настройках советника.

 

какие именно значения??? Опишите. 

 

Если я его буду делать, то какие  значения ставить?  НОЛЬ?



#18259 L119

L119

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 16:34

 

:scratch_head: ))_________ 

Вот пример. Цена прямо таки ходит по моим уровням (синий - поддержка, красный - сопротивление). В данном случае сигналы в селл (оранжевые РУ), не связанные с уровнями,моя система должна игнорировать.

attachicon.gif2017.09.10 16-35-18.jpg

 

О! Это прогресс! Вы уже картинки показываете. Буду вникать ))  Сразу вопрос : линии эти вы сами строите или индикатор или эксперт?



#18260 L119

L119

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 16:54

 

:scratch_head: ))_________ 

Вот пример. Цена прямо таки ходит по моим уровням (синий - поддержка, красный - сопротивление). В данном случае сигналы в селл (оранжевые РУ), не связанные с уровнями,моя система должна игнорировать.

attachicon.gif2017.09.10 16-35-18.jpg

 

Вот на этом же участке индикатором нарисованы уровни, но не все линии как у вас..

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#18261 Tolik11

Tolik11

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:21

Таким способом у вас не получится  мне ни чего объяснить.  У вас ни слова о том что нужно сделать, вернее даже, описание должно быть:   КАК должен работать эксперт.

 

Делать та,  что нужно???    Опишите .

 

Например копир  должен работать так:

 

   На графике рисуем 4 горизонтальных линии.   Задаём им имена  UP_1, UP_2     и   DN_1,   DN_2.

 

   Самая верхняя  линия  UP_1    ниже  её  на 50 пунктов  ставим линию   UP_2     

 

 

   Самая нижняя линия   DN_1   выше её  на  50  пунктов  ставим линию   DN_2

 

   расстояние  между  UP_2     и   DN_2     200 пунктов.

 

   Если цена приблизилась к верхним линиям и находится ниже  UP_2  на 10 пунктов, то открыть позицию селл.

  или 

  Если цена приблизилась к верхним линиям и находится выше   UP_2  и ниже  UP_1    , то открыть позицию селл.

 

  или

 

   Если цена приблизилась к нижним линиям и находится выше   DN_2  на 10 пунктов, то открыть позицию бай.

 

  при открытии советником позиции, сделка должна копироваться на другой терминал.

 

  Далее мелочи,  выставление стплоса тпрофита и лота в проценте от депозита. и другое.

 

только в случае, если цена побывает в зоне действия уровней поддержки/сопротивления, значение которых указывается в настройках советника.

 

 

  Опешите эту зону сопротивления и поддержки.  по примеру выше.

 

значение которых указывается в настройках советника.

 

какие именно значения??? Опишите. 

 

Если я его буду делать, то какие  значения ставить?  НОЛЬ?

Советник Снайпер мной уже настроен, и открывает и закрывает сделки где нужно, и выставляет лимитные ордера и стопы, и закрывает сделки. Но необходимо, чтобы он это делал только от указанных ценовых значений уровней. Эти значения уровней я буду набирать в копировщике сделок в мастер терминале, который должен передавать только те торговые сигналы советника Снайпер, которые связанны с этими уровнями. Если цена подойдет к одному из уровней поддержки, указанных на текущий торговый день, на n пипсов (где n-внешний параметр) то копировщик передает всё, что откроет или закроет Снайпер (если последнее состоится) на терминал клиента. Для уровней сопротивления вся процедура зеркальна. Если между уровнями Снайпер будет открывать либо закрывать ордера, то копировщик не должен передавать такие сигналы на клиент терминал. Советник Снайпер будет стоять на демо счету, а копир клиент на реальном. Таким образом отфильтруются лишние сигналы.

Сейчас попробую составить тех. задание по вашему образцу.


Сообщение отредактировал Tolik11: 10 September 2017 - 17:30

главное делать то во что веришь и верить в то что делаешь

#18262 Tolik11

Tolik11

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:48

Таким способом у вас не получится  мне ни чего объяснить.  У вас ни слова о том что нужно сделать, вернее даже, описание должно быть:   КАК должен работать эксперт.

 

Делать та,  что нужно???    Опишите .

 

Например копир  должен работать так:

 

   На графике рисуем 4 горизонтальных линии.   Задаём им имена  UP_1, UP_2     и   DN_1,   DN_2.

 

   Самая верхняя  линия  UP_1    ниже  её  на 50 пунктов  ставим линию   UP_2     

 

 

   Самая нижняя линия   DN_1   выше её  на  50  пунктов  ставим линию   DN_2

 

   расстояние  между  UP_2     и   DN_2     200 пунктов.

 

   Если цена приблизилась к верхним линиям и находится ниже  UP_2  на 10 пунктов, то открыть позицию селл.

  или 

  Если цена приблизилась к верхним линиям и находится выше   UP_2  и ниже  UP_1    , то открыть позицию селл.

 

  или

 

   Если цена приблизилась к нижним линиям и находится выше   DN_2  на 10 пунктов, то открыть позицию бай.

 

  при открытии советником позиции, сделка должна копироваться на другой терминал.

 

  Далее мелочи,  выставление стплоса тпрофита и лота в проценте от депозита. и другое.

 

только в случае, если цена побывает в зоне действия уровней поддержки/сопротивления, значение которых указывается в настройках советника.

 

 

  Опешите эту зону сопротивления и поддержки.  по примеру выше.

 

значение которых указывается в настройках советника.

 

какие именно значения??? Опишите. 

 

Если я его буду делать, то какие  значения ставить?  НОЛЬ?

Например копир  должен работать так:

 

   На графике рисуем 4 горизонтальных линии.   Задаём им имена  UP_1, UP_2     и   DN_1,   DN_2.

 

   Самая верхняя  линия  UP_1    ниже  её  на 50 пунктов  ставим линию   UP_2     

 

 

   Самая нижняя линия   DN_1   выше её  на  50  пунктов  ставим линию   DN_2

 

   расстояние  между  UP_2     и   DN_2     200 пунктов.

 

   Если цена приблизилась к верхним линиям и находится ниже  UP_2  на 10 пунктов, то открыть позицию селл.

  или 

  Если цена приблизилась к верхним линиям и находится выше   UP_2  и ниже  UP_1    , то открыть позицию селл.

 

  или

 

   Если цена приблизилась к нижним линиям и находится выше   DN_2  на 10 пунктов, то открыть позицию бай.

 

  при открытии советником позиции, сделка должна копироваться на другой терминал.

 

  Далее мелочи,  выставление стплоса тпрофита и лота в проценте от депозита. и другое.

 

только в случае, если цена побывает в зоне действия уровней поддержки/сопротивления, значение которых указывается в настройках советника.

Указываем значения уровней в настройках советника Копир, в которых уже предусмотрены 2 строчки для уровней поддержки (нижние) и 2 строчки для уровней сопротивления (верхние). Причем в этих настройках Копира по умолчании стоит 0, что означает, что уровня нет.

Также в настройках должна быть величина n в пипсах ( недотягивание до уровня). 

Если цена подойдет на расстояние n к одному из нижних уровней, то Копир с этого момента времени может передавать на клиента ордера в бай и закрытия сделок в селл, которые может открыть Снайпер. После открытия таких сделок Копир снова переходит как-бы в спящий режим, до приближения ценой к следующему уровню, указанному в настройках.


главное делать то во что веришь и верить в то что делаешь

#18263 Tolik11

Tolik11

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:52

Если цена подойдет на расстояние n к одному из верхних уровней, то ситуация зеркальна. В 22:00 МСК Снайпер будет давать команду на закрытие всех сделок.

Было бы неплохо, если Копир тоже передавал эту команду на клиента.


главное делать то во что веришь и верить в то что делаешь

#18264 Tolik11

Tolik11

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 18:10

 

 

:scratch_head: ))_________ 

Вот пример. Цена прямо таки ходит по моим уровням (синий - поддержка, красный - сопротивление). В данном случае сигналы в селл (оранжевые РУ), не связанные с уровнями,моя система должна игнорировать.

attachicon.gif2017.09.10 16-35-18.jpg

 

Вот на этом же участке индикатором нарисованы уровни, но не все линии как у вас..

 

Хороший индикатор, но я уровни сам рисую, а вход в сделку будет совершать Снайпер при условии формирования РУ (разворотного уровня) после того, как цена дойдет до моего уровня.


главное делать то во что веришь и верить в то что делаешь

#18265 Tolik11

Tolik11

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 18:15

То есть Копир не должен генерировать никаких сделок, а просто передавать на клиента только те операции от Снайпера, которые последний может производить после касания ценой зоны одного из уровней.


главное делать то во что веришь и верить в то что делаешь

#18266 L119

L119

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 22:06

 

У вас получилось объяснить.))

Вот основной момент:

 Если между уровнями Снайпер будет открывать либо закрывать ордера, то копировщик не должен передавать такие сигналы на клиент терминал.

 

Теперь стало ясно что вам нужно. Остальное фурнитура..))  Ждём открытия рынка.. На неделе попробую сделать, надеюсь дилка от старого копира не подведёт.



#18267 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:05

 

Уважаемая L119 помогите пожалуйста ! Нужно сделать не видимыми фракталы на индюке .и окно с данными в левом верхнем углу

    Show_buffers  если  true  показывать буферы, если false не показывать буферы.
    Show_comment  если  true  показывать комментарии, если false не показывать комментарии,
    распространяется на все кометарии, этого индикатора.

 

Спасибо! все четко . Но ксожалению я забыл еще одини лишние линии укаать это окон за какой период расчитываются уровни .Если у вас будет время уберите пожалуйста эти вертикальные  линии 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png


#18268 Nikola.

Nikola.

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 12:35

Прикрепленный файл  ke_One_Trade_Vaho.mq4   21.86К   12 скачиванийДобрый день, уважаемые Программисты. Помогите, пожалуйста, доработать советник. Советник работает только с одной свечей никуда не сдвигаясь. Нужно чтобы советник сдвигался только назад. К примеру советник выставил отложенный ордер выше максимума свечи лотом 0.1. При срабатывании ордера,советник автоматически выставляет ниже минимума этой свечи отложенный ордер 0.2. Цена пошла в низ и сработал отложенный ордер 0.2. Далее советник автоматически выставил опять же выше максимума свечи уже отложенный ордер 0.3. Цена идет в низ и образуется новая свеча. Нужно чтобы выставленный отложенный ордер 0.3 переместился на максимумом новой свечи. И советник работает уже только с этой свечей. Советник должен перемещать отложенный ордер только назад при образовании максимума - минимума новой свечи.



#18269 android1983

android1983

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 09:13

Здравствуйте, уважаемые программисты. Помогите пожалуйста с индикатором. Индикатор работает по принцип зигзага. В общем когда начинает формироваться новый экстремум - появляется стрелка. Понятно что она может перерисовываться по следующим свечам. При появлении стрелки подается алерт + есть возможность отправки на почту. Вот мне надо чтобы алерт ( и отправка на почту) подавался ТОЛЬКО при первом появлении стрелки ( все последующие перерисовки игнорировались). И далее сидел молчал до появления ПЕРВОЙ противоположной стрелки. А то орет как сумасшедший)))жутко раздражает))) Спасибо.

Прикрепленные файлы



#18270 AntonPav

AntonPav

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 18:31

Уважаемые программисты! Можно ли прикрутить пуш алерт к этому зверю....? Ну очень надо





Copyright © 2024 Your Company Name