Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 12:57

Все кто имеет желание потрудится на благо отечества - бесплатно, принимаем заказы в этой теме!!! Незабываем благодарить тех кто трудится для Вас!!! :rolleyes:

 

 

 

Для тех кто не желает ждать мецената и ценит свое время, есть возможность заказать написание эксперта, советника, индикатора... За скромное вознаграждение наши программисты сделают все быстро и в лучшем виде

Всего 3 шага и ваш заказ будет выполнен:
1. Оплатите заказ через форму, представленную ниже (WebMoney);
2. Отправьте задание программисту на почту (почта будет предоставлена после оплаты автоматически);
3. В течении 5 рабочих дней получите готовый советник или индикатор на свой e-mail.

Стоимость заказа 570 рублей или 9,9 usd.

Экономьте свое время, оно стоит дороже денег!

Форма для оплаты:

 

Также есть возможность оплатить услугу на WMR или QIWI кошелек эквивалент в рублях. По всем вопросам обращайтесь к администратору форума SeMI


  • akacuk21, скальпер, Temka599 и 5 другим это нравится

 
 

#2 Legge

Legge

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 17:15

Здравствуйте!
Нужен мультитаймфреймовый индикатор (MTF), отбражающий пинбары с алеротом. Алерт подается на открытии свечи следующей за пинбаром. Например текущий таймфрейм Н1, если допустим на м5 очередная свеча является пинбаром то на открытии следующей пятиминутки подается алерт, несмотря на то что индикатор на часовом фрейме.
Таймфреймы вынести в extern, чтобы можно было отключать ненужные, минутки не нужны, от 5м и далее. Нечто подобное в аттаче, но работает некорректно, рисует значок например на текущем баре(в момент когда незакрытый бар попадает под критерии пинбара, потом убирает...короче перерисовка). А нужно чтобы отрисовка и озвучка происходили только на открытии(!) следующего бара(т.е. если предыдущий идентифицирован как пинбар). Еще он там другие паттерны ищет, ничего этого не надо, сделайте только пинбары.

Заранее благодарен.

С уважением, Олег

Прикрепленные файлы



#3 Legge

Legge

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 17:18

Также замечено, что ап-пинбаров (у которых отбойная тень внизу) намного больше (практически только они и есть), чем даун-пинбаров. То есть это явный баг там какой то.
  • ezdok это нравится

#4 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 09:32

...

Немного подправил (отображение значков и алерт), но т.к. в тестере работать не будет, то не проверял пока. Сигнал будет подаваться за несколько минут до завершения бара на том таймфрейме, где сформировался паттерн,т.к без этого ограничения нарушится мультитаймфрейм. По крайней мере у меня осталось именно такое мнение.
Также по просьбе автора при личной переписке был написан отдельный индикатор (второй файл) для отображения пин-бара (без мультитаймфрейма), который будет подавать сигнал на открытии следующего за паттерном бара.

Прикрепленные файлы


  • Profit и fralik это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#5 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 15:32

Здравствуйте.
Недавно я случайно наткнулся на шаблон моей старой пипсовочной стратегии, и вспомнил, что я на ней неплохо зарабатывал... Правда потом я ее забросил, т.к. она требовала слишком много времени, и часто бывало, что я заходил позже сигнала, и получал убытки. Но все же торговля была в плюсе. Подумал, и решил, а почему бы не сделать по ней советник: проблем с поздним входом не будет, и рынок постоянно под контролем... Но так как знаний по mql4 у меня особо нет, реализовать полностью не получилось, хоть стратегия и простейшая. В общем советник я конечно написал (в основном с помощью одной програмки, а потом и сам кое что переделал), но он получился не совсем такой, как я хотел, а довести до ума его мне попросту знаний не хватает. Поэтому решил написать сюда.

В общем стратегия, как я уже говорил простейшая. Пары любые, ТФ м5
Сигнал на вход:
1. Контроль тренда. Я его реализовал с помощью обыкновенных МА 60 и 25 периода. Они со своей задачей справляются прекрасно, примерно часовой тренд отображают.
2. Контроль короткого тренда (движения). Его осуществляю с помощью 14-периодного ADX и вот с ним есть небольшая проблема.
3. Ну и собственно сигнал подает стохастик 8,3,3.
4. И еще в стратегии (но не в советники, не смог я там это сделать) контролирую по хейкен аши.
Выход - по пересечению обратного фрактала (опять же в советнике я это сделать не смог), или по профиту 20п.
Вот наглядно:
1.gif
2.gif



Ну так вот, сосетник я создал, но он сливает, поэтому Я прошу доделать ему несколько вещей:
1. Одна из самых главных вещей стоп. Он у меня обычный. А нужен по фракталу. Ну на картинке есть наглядно. Здесь лучше вынести в значения которые можно менять то есть там например ставишь единичку он работает по фракталу, ставишь 2, он как обычный работает, ставишь 3 он работает по фракталу, если не превышает значение обычного, если превышает, то по обычному (то есть например обычный стоит 100п, а по фракталу получится, что 200п, тогда стоп на 100п). И еще стоп должен быть на 3-5 п выше/ниже самого фрактала. Ну это тоже лучше вынести в изменяемые значения для оптимизации...
2. При прогоне на визуализации я заметил такую вещь - ADX часто пересекается буквально на следующем баре, после стохастика, и поэтому сделки не открываются. Поэтому еще нужно сделать контроль, чтобы сделка могла открыться в течении 3 баров после пересечения стохастика, если все остальные условия будут совпадать. То есть бар на котором пересекся стохастик и еще 2 следующих.
3. Опять же у стохастика есть такая противная всем известная вещь - он может на одном и том же месте пересечься несколько раз... И это тоже нужно как то исправить... Причем у меня советник должен иметь возможность совершать несколько сделок (больше 1). Можно сделать чтоб сделка открывалась только на открытии баров... Но не знаю будет ли это работать если реализовать предыдущее условие. В общем по задумке на 1 пересечение должна быть 1 позиция, ни больше, ни меньше... Как это сделать я не знаю...
4. Еще хочу все таки попросить встроить контроль по хейкен аши. То есть чтобы сделка вниз открывалась, только если предыдущая свеча красная и наоборот. В соответствии со просьбой №2 должно получится неплохо)
5. Ну и учитывая то, что этот советник создавался программой, а потом правился неумехой (мной), то код получился, как я думаю абсолютно нерациональным... Так что, если не жалко времени, поправьте там пожалуйста основные моменты))
6. И последнее... На всякий случай, если с советником все получится, и он будет работать как надо и зарабатывать... Думаю нужно встроить ему всякие защиты от произвола дц: проскальзываний, реквотов, и т.д.... Хотя от проскальзываний там есть, но может есть еще что-то чего я не знаю, тогда пожалуйста встройте))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scalp.rar   2.13К   559 скачиваний


#6 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 15:54

...

Здравствуйте. Нужен еще индикатор heiken ashi, который Вы используете,т.к. вариантов в сети много.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#7 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 16:58

Я использую стандартный, который есть в любом метатрейдере. Вот он на всякий случай.

Прикрепленные файлы



#8 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 14:49

2. При прогоне на визуализации я заметил такую вещь - ADX часто пересекается буквально на следующем баре, после стохастика, и поэтому сделки не открываются. Поэтому еще нужно сделать контроль, чтобы сделка могла открыться в течении 3 баров после пересечения стохастика, если все остальные условия будут совпадать. То есть бар на котором пересекся стохастик и еще 2 следующих.

Поясните пожалуйста пункт 2. Желательно с картинками. Я так понимаю проблема с запаздыванием ADX? И еще, вход сразу при получении сигнала или на пробой максимума/минимума бара, на котором был сигнал? По остальному вопросов нет. Сегодня-завтра (разумеется после ответов на мои вопросы) напишу.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#9 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 03:12

Да, Вы поняли абсолютно правильно - ADX немного запаздывает.
Вот пример.
1.gif
Белой пунктирной линией обозначено где пересекся стохастик, желтой пунктирной где пересекся ADX. Здесь видно что он пересекся на третей свече после стохастика. Это максимально позволительный вариант. То есть если бы он пересекся на следующей свече входить уже было бы не нужно. Так же я обозначил, что там нужно было продавать.
Здесь:
2.gif
Мы видим, что сделка успешно закрылась по ТП.

На счет открытия. Вообще открытие должно быть по идее при получении сигнала. Но так же в пункте 3 я указал, что неплохо бы сделать еще и на открытии бара (не при пробитии, а просто на новом баре, если сигнал не исчезнет).

Вроде все ответил, жду)

#10 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 16:10

...

Проверяйте. Защиту от ДЦ будем ставить после того, как выложите здесь результаты теста советника (как минимум 250 сделок). Т.к. советник был написан с нуля (Ваш код не использовался), прикрепляю только скомпилированный файл. Настройки советника:

extern string i_property="Настройки индикаторов";
extern int ADX_period=14;//период ADX
extern int Stoch_k=8;//k-период стохастика
extern int Stoch_d=3;//d-период стохастика
extern int Stoch_slow=3;//slow-период стохастика
extern int fast_ma=25;//период быстрой скользящей средней для определения тренда
extern int slow_ma=60;//период медленной средней для определения тренда

extern string e_property="Настройки советника";
extern int sl_case=1;//1-3//выбор как устанавливать стоп-лосс (просьба 1,пост #5)
extern int TakeProfit=20;//тейк-профит в пунктах, если больше нуля, то используется, если равен нулю, то профит не выставляется, а сделка закрывается при пробое фрактала в противоположную сторону
extern int StopLoss=55;//стоп-лосс
extern int max_distance=100;//максимальное расстояние от цены до уровня фрактала (в пунктах)
extern int delta=5;//отступ от фрактала (в пунктах)
extern double lot=0.1;//лот для открытия позиций
extern int slippage=3;//проскальзывание

extern int Magic=20100425; //магический номер советника, для определения "своих" сделок

PS. Ты туда не ходи, ты сюда ходи...А то снег башка попадет, совсем... :blush: :yahoo:

Прикрепленные файлы


  • Batmannk и plogin это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#11 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 22:53

Ура! Спасибо большое!)

Итак, начал я его тестировать - сливает. Решил посмотреть что не так. Увидел такую ошибку - сделки открываются от любых пересечений стохастика. Я не описал это условие, т.к. я думал, что будет переделан мой советник, а там это прописано. Смысл в том, что нужно поставить ограничение - продажа, если стохастик пересекается вниз выше определенного уровня, и на покупку если ниже определенного уровня. У меня это было 65 и 35. Еще добавьте пожалуйста функцию, чтобы размер лота менялся от депозита. Ну на всякий случай, я обычно с ней тестирую) Далее. Я заметил, что он не делает по несколько сделок - только по одной. В пункте №3 пятого поста я писал, что советник должен иметь возможность совершать несколько сделок. Может быть я не совсем понятного выразил мысль. Я имел ввиду, что если появился новый сигнал, а сделка 1 уже открыта, советник не пропускал сигнал, а совершал еще 1 сделку (не закрывая предыдущую). Конечно количество должно быть ограничено, думаю примерно пятью сделками, но это лучше тоже вынести в изменяемые параметры. И еще крошечный недочет, чтобы потом путаницы не было, в советнике вместо extern int sl_case написано почему то какое то огромное число... Еще к сожалению заметил, что тест идет Очень долго - минут 10 всего лишь за 3 месяца... Это можно как то исправить? А то я просто не представляю как его потом оптимизировать...

Ну вроде пока больше недочетов не заметил)

#12 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 20:23

...


1. исправлено (65 и 35)
2. добавлено (переменная MaxRisk)
3. добавлено (переменная max_pos_add)
4. исправлено
Проверяйте :yahoo:

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#13 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 22:39

Вот это уже почти то, что я хотел!) Но все же не совсем. Очередная порция недочетов.
1. Странные входы. Даже не могу представить как так они получились. Вот скрин.
2.gif
На последнем сильном движении видно аж 6 сделок. Но никаких сигналов там не было!! Вообще если смотреть по сигналам должна была реализоваться только первая сделка из этих шести. Как открылись остальные я не понимаю - новых сигналов не было.

2. Я так понял вы ввели закрытие при касании 25 МА? Вот 2 ситуации
1.gif 3.gif
Я про это ничего не говорил, и даже идеи такой не было. НО выглядит интересно!! Так что прошу поставить, чтобы такую функцию можно было включать, выключать, там посмотрим нужна ли она...

3. Ну и еще одна мелочь - когда я говорил про изменяемый в зависимости от депо лот, я же не говорил, что фиксированный нужно убирать :yahoo:

Вроде пока все, найду еще что - допишу.

4. Нашел. Ээ, я логику открытия и закрытия сделок вообще потерял. В предыдущей версии таких ошибок не было... Вот еще скрин.
4.gif
Зелеными квадратами я обвел места где открылись сделки на бай. Но! В первом случае 25 МА была ниже 60, а во втором стохастик сигналов не подавал! Как они открылись непонятно... В красном квадрате я отметил ордер закрывшийся опять же почему то меньше, чем по стопу. Если раньше я думал, что это закрытие по 25 МА, то теперь прям даже и не знаю...

#14 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 22:50

2. Я так понял вы ввели закрытие при касании 25 МА? Вот 2 ситуации
1.gif 3.gif
Я про это ничего не говорил, и даже идеи такой не было. НО выглядит интересно!! Так что прошу поставить, чтобы такую функцию можно было включать, выключать, там посмотрим нужна ли она...

Вообще-то я не добавлял такого условия :blush:
Вы же просили, чтобы сделки закрывались при пробитии фрактала в противоположную сторону, ну так вот... :yahoo:
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#15 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 23:08

Вообще-то я не добавлял такого условия :blush:
Вы же просили, чтобы сделки закрывались при пробитии фрактала в противоположную сторону, ну так вот... :yahoo:


Аа, все с закрытием похоже понял... Но тогда получается, что тут сначала ставится стоп по фракталу (причем с отступом все нормально) а потом закрывается по пробитии (причем без отступа и причем абсолютно другого фрактала)? То есть это как бы трал по фракталам? Ну это опять же ничего не меняет - это право на жизнь имеет, но лучше сделать, чтоб можно было включать, выключать :wall: Причем именно трал, как ставится сам стоп мне вполне нравится))



Copyright © 2024 Your Company Name