Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1471 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 18:14

2 Mixogen83
см. аттач
extern double  TP_Koeff=0.5;                    //коэффициент для тейкпрофита первого ордера
extern double  TP_Koeff1=1.00;                  //коэффициент для тейкпрофита второго ордера
extern double  TP_Koeff2=1.00;                  //коэффициент для тейкпрофита третьего ордера
extern double  StopLossKoeff=1.00;              //коэффициент для стоплосса 

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#1472 Mixogen83

Mixogen83

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 18:57

Спасибо - буду пытать его! ))

#1473 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 19:33

...

2 serzh11111
Пункты 1-3 выполнены; п. 4: деактивацию исправил (действительно не работала), деактивация переноса стопа работала;п.5 сделал.
Насчет линка и предупреждения- таки пошел вам на уступки :) , по умолчанию выключены, но если захотите лицезреть эти надписи, то параметр ShowCopyrightAndAlert поставьте в true :) . Будем считать, что вы предупреждены. И добавил еще следующий параметр:
extern int     MaxTrades=3;                  //максимальное количество открытых сделок

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1474 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 19:40

2 serzh11111
Пункты 1-3 выполнены; п. 4: деактивацию исправил (действительно не работала), деактивация переноса стопа работала;п.5 сделал.
Насчет линка и предупреждения- таки пошел вам на уступки :) , по умолчанию выключены, но если захотите лицезреть эти надписи, то параметр ShowCopyrightAndalert поставьте в true :) . Будем считать, что вы предупреждены. И добавил еще следующий параметр:

extern int     MaxTrades=3;                  //максимальное количество открытых сделок


Спасибо!!! Посмотрим посмотрим. B)

#1475 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:10

2 Necron
Вот первые нормальные результаты по тестеру за 2 с половиной месяца. Только есть одно НО, стоп я не ставил. со стопами слив :)

Абсолютная просадка 42. Максимальная просадка 345.85 (18.50%)

И обнаружился ещё один баг. Продажа открывается в "мертвой зоне" между мувингами (первая сделка) и даже выше мувингов при соблюдении условий для продажи (вторая сделка) на втором скрине. По баям такого не нашел, но может просто не попалась такая ситуация боту. Тут не соблюдается условие: Выше ВСЕХ машек бай, и ниже ВСЕХ машек селл.

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester.gif
  • Image1.jpg


#1476 AntonYM

AntonYM

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:24

Necron, у меня к тебе маленькая просьба - ты уже мне как-то данный индикатор редактировал, все супер - работает корректно! Но надо нам было сразу же решить момент еще и с визуализацией - подправь пожалуйста отображение надписей свечных паттернов. Стрелки указывающие на свечу на которой сформировался паттерн изменять не надо, а вот текст с названием желательно немного отдалить, чтобы он не был так слеплен с свечами.

Если данный момент может решить кто-нибудь еще, то будьте добры, не проходите мимо!
Заранее благодарю!

Прикрепленные файлы



#1477 FoXBest

FoXBest

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:54

Всем привет. Есть такая просьба, можно ли сделать так чтобы в прикрепленном ZigZagе, при первом появлении луча (не при перерисовке), рисовалась какая либо метка (линия или стрелка) в месте его появления?

Прикрепленные файлы



#1478 FoXBest

FoXBest

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 21:03

Уважаемые программисты, может кто то сделать очень просто го советника? Задача его вот в чем, что бы он сам выставлял ТП и СЛ сразу же после открытия позиции. То есть к примеру, я открыл бай и советник сразу же выставляет стопы и тейки. Можно такое сделать или уже где то есть ткните носом пожалуйста! Заранее спасибо :)


Вот еще пара скриптов на эту тему.

Инструкция по пользованию в самих скриптах.

Прикрепленные файлы



#1479 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 21:45

2 Necron
Вот первые нормальные результаты по тестеру за 2 с половиной месяца. Только есть одно НО, стоп я не ставил. со стопами слив :)

Абсолютная просадка 42. Максимальная просадка 345.85 (18.50%)

И обнаружился ещё один баг. Продажа открывается в "мертвой зоне" между мувингами (первая сделка) и даже выше мувингов при соблюдении условий для продажи (вторая сделка) на втором скрине. По баям такого не нашел, но может просто не попалась такая ситуация боту. Тут не соблюдается условие: Выше ВСЕХ машек бай, и ниже ВСЕХ машек селл.

Это не баг... В советнике был контроль по предыдущему бару просто, в прикрепленном варианте, сделал как написали выше. И сразу вопрос: все остальные индикаторы брать с последнего закрытого бара или текущего? Чтобы не появились еще "баги" :)...

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1480 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 22:09

[quote name='AntonYM' date='05 Октябрь 2010 - 21:24' timestamp='1286299474' post='10016']
Necron, у меня к тебе маленькая просьба - ты уже мне как-то данный индикатор редактировал, все супер - работает корректно! Но надо нам было сразу же решить момент еще и с визуализацией - подправь пожалуйста отображение надписей свечных паттернов. Стрелки указывающие на свечу на которой сформировался паттерн изменять не надо, а вот текст с названием желательно немного отдалить, чтобы он не был так слеплен с свечами.

CANDLESTICK-M.mq4

И было бы не плохо алерт сделать!
А интересно что получится, если совершать сделку по каждому сигналу и брать по 10-15 пунктов тейкпрофит, а стоплосс либо по ближайшему фракталу либо как сам захочешь? Визуально, вроде можно, по чуть-чуть получать...

#1481 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 22:25

Necron, у меня к тебе маленькая просьба - ты уже мне как-то данный индикатор редактировал, все супер - работает корректно! Но надо нам было сразу же решить момент еще и с визуализацией - подправь пожалуйста отображение надписей свечных паттернов. Стрелки указывающие на свечу на которой сформировался паттерн изменять не надо, а вот текст с названием желательно немного отдалить, чтобы он не был так слеплен с свечами.

Если данный момент может решить кто-нибудь еще, то будьте добры, не проходите мимо!
Заранее благодарю!

2 AntonYM
Посмотри прикрепленный вариант. Расстояние от стрелки до экстремума изменяй параметром ArrowDistanceKoeff, от текста - TextDistanceKoeff.

И было бы не плохо алерт сделать!
А интересно что получится, если совершать сделку по каждому сигналу и брать по 10-15 пунктов тейкпрофит, а стоплосс либо по ближайшему фракталу либо как сам захочешь? Визуально, вроде можно, по чуть-чуть получать...

индикатор перерисовывается, см. хотя бы в тестере работу индюков

Прикрепленные файлы


  • AntonYM это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1482 grsi

grsi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 23:08

Здравствуйте, ребята прикрутите пожалуйста к этому индюку алерт с возможностью отключения, условия сробатывания: когда появляется зелёный сектор то алерт пикает и надпись "КУПИТЬ", когда красный то сигнал и надпись "ПРОДАТЬ", тока параметры не меняйте

Прикрепленные файлы



#1483 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 23:22

Это не баг... В советнике был контроль по предыдущему бару просто, в прикрепленном варианте, сделал как написали выше. И сразу вопрос: все остальные индикаторы брать с последнего закрытого бара или текущего? Чтобы не появились еще "баги" :) ...


Если я правильно понял вопрос, то должна быть такая последовательность: Бот смотрит ТЕКУЩИЙ бар (я использую часовку) > пробили вниз все мувинги > 14 машка ниже 21 > линия MACD понижается, как минимум в соотношении текущего бара к предыдущему > продали. Пусть даже тут перерисовываются показатели и машек и MACD. Главное, как только совпадают все эти условия, сразу ХЛОП - продажа.
Потестил последний вариант, но тут по MACD такая же "беда": В точке один 14 машка ниже 21, в точке 2 MACD понижается (разбираем длинную нисходящую свечку) и открытие не в точке 3, а в точке 4 на 35 пунктов ниже.
Тут у меня возникает вопрос: Когда я ставлю переменную NumOfBarsForMACD равную 2, то бот считает текущий бар к предыдущему? Если нет, то мне нужно именно так.
По выходу пока вопросов нет, может потому, что столько вопросов по входу.

ЗЫ. Посмотрел по визуализации - сигнал по MACD с предыдущего бара идет, а если бы входы были сразу же по факту совпадений всех условий (как я описал выше) то вход был бы уже на длинной нисходящей свечке со скрина. Не в самом начале, но тем не менее. А настройки машек я уже потом покручу.
Не будет ли такой метод мониторинга сильно грузить систему?

Прикрепленные изображения

  • Image1.jpg

Сообщение отредактировал serzh11111: 05 October 2010 - 23:48


#1484 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 23:30

Если я правильно понял вопрос, то должна быть такая последовательность: Бот смотрит ТЕКУЩИЙ бар (я использую часовку) > пробили вниз все мувинги > 14 машка ниже 21 > линия MACD понижается, как минимум в соотношении текущего бара к предыдущему > продали. Пусть даже тут перерисовываются показатели и машек и MACD. Главное, как только совпадают все эти условия, сразу ХЛОП - продажа.
Потестил последний вариант, но тут по MACD такая же "беда": В точке один 14 машка ниже 21, в точке 2 MACD понижается (разбираем длинную нисходящую свечку) и открытие не в точке 3, а в точке 4 на 35 пунктов ниже.
Тут у меня возникает вопрос: Когда я ставлю переменную NumOfBarsForMACD равную 2, то бот считает текущий бар к предыдущему? Если нет, то мне нужно именно так, потому что на скрине видно какое запоздание получается. Потому что когда я ставлю переменную равную 1 вход получается на предыдущем баре чем на скрине, а когда переменная 0 - MACD не используется, и вход прям как надо (по машкам) но в итоге получаем много ложных входов.
По выходу пока вопросов нет, может потому, что столько вопросов по входу.

Ну вот... как раз то, о чем и писал в своем предыдущем посте :) . см. аттач

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1485 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 23:44

картинку в студию. Paint в помощь. непонятно что нужно нарисовать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  899877.bmp   2.85МБ   29 скачиваний




Copyright © 2024 Your Company Name